Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Вс 09 авг, 2020 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: повышенный расход топлива,лямбда зонд
СообщениеДобавлено: Пн 02 дек, 2019 21:34 
Новичок

№ клубной карты: 0
приветствую водителей данного семейства. рено 2(2014) 1.6 8 клапанов.теперь по порядку.текста много,пинаю голову месяц.проблема такая:забарахлил датчик кислорода (1).загорелся чек.поездил так около 2х месяцев(работаю дорожником,т.е мои 2 месяца эксплуатации это 2 недели в сумме общей езды изза командировок,больше просто не было времени).дошли руки до ремонта,но тут сделал глупость прошил двигатель на неисправном датчике(о таком не знал,сделал глупость) и только потом начал исправлять проблему с лямбда зондом.купил датчик(китайского производства,выбора другого не было),поставил на чипованной машине.толку не дало,залили сток прошивку(родную),начали тестить и опять ноль эмоций(положение напряжения на 0 по показателям и соответственно правильного графика работы не увидел).решил вернуть датчик и обменять его,но выкрутив его обнаружил,что датчик развалился внутри,достал я его без наконечника,который находится на керамическом стержне.удивился,обменял и поставил новый(застрявшую часть в коллекторе еще не вынул,в мыслях и она мб виной,но жду мнения бывалых).поездил день ,расход как по книге,пробок в моем городе особо нет,так что все схоже с штатными проверками расхода.обрадовался и поехал заново делать чиповку(прошивка паулис),прошил поехал домой через трассу и по пути ощутил какие то неполадки,как выяснилось это плавающие обороты и расход(неровная работа двигателя),с чего я и начал свою битву.встретился с чиповщиком,хотел наругать и поставить под сомнение его работу,но проверив снова датчик(новый,целый не развалившийся,купленный все у того же продавца и магазина) увидел полное отсутствие работы:напряжение 0,005-0,045.вернулся к истокам.РАСХОД,ПЛАВАЮЩИЕ ОБОРОТЫ,ДАТЧИК.между делом проверял всячески топливную систему,все исправно,не переливает,свечи поменял,двигатель тянет,компрессия есть.машина не эксплуатируется в постоянку,пока не решил проблему использую ее только для поездки от сервиса к сервису :o теперь вопросы:
1могут ли быть несправными датчики,2 штуки подряд
2может ли машина сама портить датчики(в принципе и так знаю что может,но условие для этого его перегрев при сбитом зажигании,но у меня с этим тоже проблем нет(но не проверял))

Заголовок сообщения: Re: повышенный расход топлива,лямбда зонд
СообщениеДобавлено: Ср 12 фев, 2020 14:33 
Новичок

Какие датчики были куплены?если напряжения нет,то врядли датчик будет работать,вообще такие элементы лучше брать оригинальные,сам убедился и не раз,так же попадал с датчиками ХХ и ДТОЖ,после того,как были куплены оригинальные,то проблемы уходили.

СообщениеДобавлено: Ср 20 май, 2020 16:47 
Узнаваемый

Sergoamo писал(а):
РАСХОД,ПЛАВАЮЩИЕ ОБОРОТЫ,ДАТЧИК.между делом проверял всячески топливную систему,все исправно,не переливает,свечи поменял,двигатель тянет,компрессия есть.машина не эксплуатируется в постоянку,пока не решил проблему использую ее только для поездки от сервиса к сервису :o теперь вопросы:
1могут ли быть несправными датчики,2 штуки подряд
2может ли машина сама портить датчики(в принципе и так знаю что может,но условие для этого его перегрев при сбитом зажигании,но у меня с этим тоже проблем нет(но не проверял))

Однозначно могу сразу советовать снимать не оригинал и ставить оригинал, он дороже - но проблем с ним вообще не возникает.

СообщениеДобавлено: Ср 20 май, 2020 19:54 
Логан Гараж

:lol: :lol: на дату сообщения смотрите? Прошло полгода с того дня..

Компьютерная диагностика
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06
+7 929 536 26 00

СообщениеДобавлено: Чт 21 май, 2020 10:06 
Тут живет

№ клубной карты: 2174
Ky6uk писал(а):
Прошло полгода с того дня..

Полгода - не предел. Некоторые умудряются давать ответы на вопросы 4-5 летней давности :D

Часовой пояс: UTC + 3 часа