Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Сб 15 дек, 2018 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завершение обгона через сплошную
СообщениеДобавлено: Пн 05 сен, 2016 18:01 
Почти писатель

№ клубной карты: 0
dmurashev писал(а):
Михалы4 писал(а):
Катит. Потому что "выезд" - это не сам момент появления ТС на встречной стороне дороги, а действие, которое характеризуется тем, что ТС (полностью или частично) находится на стороне дороги, предназначенной для встречного движения.

Ишь! А откуда Вы взяли эту характеристику слова "выезд"? Я до этого не сталкивался с такой трактовкой этого слова. Какой Закон или Постановление прочесть?

Пленум ВС РФ

СообщениеДобавлено: Пн 05 сен, 2016 18:18 
Почти писатель

Михалы4 писал(а):
MegaSly писал(а):
Ну не надо писать ерунду, если вам реально повезло.

Так лично я ерунды и не писал - завершение обгона через сплошную это всегда 12.15.4, я с этим и не спорил.

А свой случай я привел лишь в ответ на Ваше пожелание "удачи в суде", в качесиве примера того, что вовсе необязательно все должно дойти до суда и даже до протокола. Если нарушил на 12.15.4 - надо это четко понимать и не пытаться найти дешевые отмазки, все равно не прокатит. Кстати - Ваш опыт тоже это подтверждает.

я водителям уже устал обьяснять нашим, что 85% результата остановки гаи. зависит от первых 10-30 секунд общения..они тоже люди ( ну пусть не все..согласен, но все же, ) бывает и встречку и что хуже простят.. а вот нагнуть быковатого у сотрудника 9 ежели не лох в проф. плане) есть такая масса вариянтов.... т.ч. Вы правильно выбрали линию общения.

СообщениеДобавлено: Вт 06 сен, 2016 09:07 
ПГСник

№ клубной карты: 2535
Телефон: 89067876890
я на месте не платил не платил и не собираюсь=) ну если конечно ппц какой нибудь ярый не случится :D . у меня БЫЛ ПРОТОКОЛ и я ЕЗДИЛ на разбор под Истру. заканчивайте читать между строк...
так что тут вы не правы. Общался я с инспектором вежливо и не быковал. Они спецом там стояли и ловили...план же, видел потом не раз их на том же месте;) езжу каждые выходные.
к тому же со мной ехали попутчики сотрудники МВД женщина показал удостоверение и попросила побыстрее отпустить=) хотя я ее даже не просил об этом. нам это не помогло=)))) я этот момент вообще тока потом понял когда в машину вернулся(она мне рассказала).

СообщениеДобавлено: Вт 06 сен, 2016 10:23 
Бывалый

базовой писал(а):
dmurashev писал(а):
Михалы4 писал(а):
Катит. Потому что "выезд" - это не сам момент появления ТС на встречной стороне дороги, а действие, которое характеризуется тем, что ТС (полностью или частично) находится на стороне дороги, предназначенной для встречного движения.

Ишь! А откуда Вы взяли эту характеристику слова "выезд"? Я до этого не сталкивался с такой трактовкой этого слова. Какой Закон или Постановление прочесть?

Пленум ВС РФ

А поподробнее можно, пожалуйста? Статья или пункт... Я не нашел определения выезда в Пленуме ВС РФ. И что такое движение? Чем отличаются? Хочется разобраться.

СообщениеДобавлено: Вт 06 сен, 2016 10:40 
Бывалый

MegaSly писал(а):
я на месте не платил не платил и не собираюсь=) ну если конечно ппц какой нибудь ярый не случится :D . у меня БЫЛ ПРОТОКОЛ и я ЕЗДИЛ на разбор под Истру. заканчивайте читать между строк...
так что тут вы не правы. Общался я с инспектором вежливо и не быковал. Они спецом там стояли и ловили...план же, видел потом не раз их на том же месте;) езжу каждые выходные.
к тому же со мной ехали попутчики сотрудники МВД женщина показал удостоверение и попросила побыстрее отпустить=) хотя я ее даже не просил об этом. нам это не помогло=)))) я этот момент вообще тока потом понял когда в машину вернулся(она мне рассказала).

Да, я был не прав, что оклеветал Вас. Всё из-за того, что слова протокол не видел, и ещё подумал, что Вы на руки дали 2500, потому что штраф по статье 5000.
В протоколе Вы написали, что не согласны, или на месте согласились с нарушением? Что Вы делали на разборе под Истрой?

СообщениеДобавлено: Вт 06 сен, 2016 12:19 
Тут живет

№ клубной карты: 2174
dmurashev писал(а):
А поподробнее можно, пожалуйста? Статья или пункт...

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 февраля 2012 г. N 2

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 24 ОКТЯБРЯ 2006 Г. N 18 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,
ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

пункт 13.

е) абзац восьмой считать абзацем девятым и изложить его в следующей редакции:

"Движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований дорожных знаков 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" (когда такая полоса предназначена для встречного движения), 5.15.7 "Направление движения по полосам", когда это связано с выездом на полосу встречного движения, и (или) дорожной разметки 1.1, 1.3, 1.11 (разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Кроме того, объективную сторону данного состава административного правонарушения образует нарушение дорожного знака 4.3 "Круговое движение".";

СообщениеДобавлено: Вт 06 сен, 2016 13:03 
Бывалый

Спасибо!

Понятно: Движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований дорожных знака 3.20 "Обгон запрещен" образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Чёрным по белому вроде как.

Короче, этот пункт 13-ый как раз разрешает проблему несоответствия терминологии ПДД и Коап.

Жаль, что вы, господа, таки меня переубедили, что я нарушил правила. Теперь придётся быть более острожным, а то мало ли что.

СообщениеДобавлено: Вт 06 сен, 2016 22:43 
ПГСник

№ клубной карты: 2535
Телефон: 89067876890
dmurashev писал(а):
MegaSly писал(а):

Да, я был не прав, что оклеветал Вас. Всё из-за того, что слова протокол не видел, и ещё подумал, что Вы на руки дали 2500, потому что штраф по статье 5000.
В протоколе Вы написали, что не согласны, или на месте согласились с нарушением? Что Вы делали на разборе под Истрой?

согласился с протоколом ибо была видеозапись где четко было все видно. Была составлена схема нарушения и мною подписана. По факту пойман с поличным! Все знаки на месте, разметка была не прикопаешься! а мои доводы не успел, машина овощь, ночь на дворе - это мои проблемы=) Написали протокол не на штраф или лишения, а на то, чтобы приехал на разбор в 11 батальон МО(под Истрой) и там уже капитан примет решение. На разборе при разговоре капитан спросил что было, я в двух словах обьяснил, он начал распрашивать где и кем работаю. Я честно сказал что ЦКАД(реконструкция А-107) ведем и строим=)) он поргулася какие мы нехорошие люди и с ними не согласовываем решения-=)))(весь А107 у них на балансе) короче оттбрехался, капитан написалн а постановлении 5000р и сказал идти переписать протокол в другой кабинет, где собственно штраф 5000р и выписали. оплатил со скидкой через пару дней через ГОСУСЛУГИ.
ГОСПОДА! ВНИМАНИЕ: лучше не оплачивайте штрафы через ГОСУСЛУГИ. Потому что эти редиски оплату проводят, деньги снимают. А штраф может смело зависнуть в ГИС ГМП(это посредник как я понял БАНК), что как раз с этим дурацким штрафом у меня и произошло. Т.Е. на госулугам у меня опачено, при этом там же если подробно смотреть, то висит долгв ГИС ГМП 2500р и на сайте ГИБДД неоплаченный уже с мая месяца! ТП Госуслуг отшивает в ГИБДД на сайте писать жалобу(2е написал толку 0 ) в ГИБДД позвонил отшили, сказав что с 2106 года по оплаченным квитанциям они ручками не могут больше закрывать штрафы! Автоматика мать ее! Отправили в Банк который произвел списание денег с госуслуг. Завтра позвоню в Банк попробую разрулить... Через сайт ГИБДД всегда оплачивал было норм, а тут попробовал на свою голову...В ГИБДД подтвердили, что с госуслуг может до полугода идти до них оплата. А проблемы из-за этого я уже получил при обмене прав летом...ибо со штрафом этим не хотели менять, пока квитанцию не привез и не убедил, что это косяк не мой=(((( на дороге так гайцов фиг убедишь..скажут отфотошопил квитанцию и впаяют еще ...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа