Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Ср 21 ноя, 2018 07:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подставы и развод....( мошенники )
СообщениеДобавлено: Сб 12 окт, 2013 14:33 
Узнаваемый

Вот другой вариант развода от эвакуаторщиков, на который я попался. Будьте внимательны, не связывайтесь с этой конторой. А если будет желание и возможность - и наказать жуликов помогите. Информация тут:
http://www.nexia-club.ru/f/trep/92721-m ... -pomogite/

СообщениеДобавлено: Сб 12 окт, 2013 16:27 
Тут живет

№ клубной карты: 0
Сейчас многие берут кредиты и вот один из способов честного отъёма денег у населения. Клиент получает кредит без поручителей и его просят оплатить страховку, со ста тысяч на год это около 2 т.р. Клиент погашает кредит раньше времени, всё прекрасно, но ему не говорят, что можно вернуть часть страховки за неиспользованное время, деньги остаются у банка. Для Москвы, наверное, не актуально, все грамотные, а на периферии не все. Никто из опрошенных моих знакомых о такой фишке не знал, один даже вспомнил, что брал 250 на пять лет, но через два месяца смог отдать. Страховка 25 тыс., т.е. больше двадцати тысяч он банку подарил. Вобщем, осведомлен - вооружён...

СообщениеДобавлено: Чт 09 янв, 2014 17:40 
Тут живет

Более того.
Если вы не в курсе, то страховка по кредиту без поручителей вообще-то дело сугубо добровольное. Хотите страхуетесь, а хотите - нет. Мало ли чего вам кредитный работник вам втирает.
В сентябре 2013 года я брал потребительский кредит без поручителей в Сбербанке. Анкета заполнялась на компьютере сотрудником банка с моих слов (т.е. мне задают вопрос, а я отвечаю). Я сообщил сколько хочу взять денег. Мне в ответ говорят, что всё ОК, сумму такую можно получить, и что страховка составит 8000 рублей. Я конечно прифигел от такой страховки, но деваться некуда, т.к. кредит был очень необходим.
Спустя 3 дня звонит тот же работник и сообщает, что кредит одобрен, но сумма, которую я получу на руки, будет меньше на 8000 рублей, т.е. на сумму страховки. Тут то у меня и возникли подозрения. Я сказал, что подумаю и перезвоню. Пошел, пошарил в инете по страховкам на кредиты и выяснилось, что это чистой воды разводилово, т.е. навязывание посторонних не затребованных услуг.
Позвонил тому работнику в банк, спрашиваю, можно ли без страховки оформить, а она мне вместо ответа начинает выносить мозг на тему, что это в ваших же интересах, на случай потери трудоспособности\смерти, что если эти 8000 раскидать на 60 месяцев (на срок кредита), то это всего лишь 133 рубля в месяц, и что не стоит и даже стыдно мелочиться из за таких копеек. Но я не сдавался :)
В конце концов меня стали запугивать, что я сам же согласился на страховку когда заполняли анкету (хотя когда заполняли анкету, то прямого вопроса мне никто не задавал, хочу ли я застраховать кредит), что теперь придется писать отказ от первой заявки на кредит и подавать новую уже без страховки, и что не факт, что повторно кредит одобрят и процент годовых по кредиту будет таким же или одобренная сумма кредита будет снижена. На что я ответил, что ничего страшного я согласен рискнуть и, на крайняк, у меня есть и другой банк (не сбербанк) на случай отказа (это я блефовал :) ).
Работник сердито сказала, чтобы я приходил на переоформление заявки... Когда я пришел, она еще раз попыталась провести вынос мозга по поводу нужности страховки, но я прервал ее и предложил заняться делом. Она говорит, что писать отказ и создавать новую заявку на кредит долго и нудно, а я в ответ сообщаю, что никуда не спешу, тогда она сдается и таким заговорщицким тоном сообщает, что она куда-то там сходит к начальству и попробует прогнать старую заявку на кредит без страховки. Уходит (будто бы к начальству) и уже через минуту возвращается, и радостно сообщает, что все разрешили оформить без страховки.
Вот так вот. Не бойтесь отказываться от страховки кредита совсем.
Интересно сколько народу повелось на прессование и всё-таки согласились на страховку?
И сколько народу вообще без разговоров соглашаются и подписывают договор страхования?

СообщениеДобавлено: Пт 10 янв, 2014 06:39 
Тут живет

№ клубной карты: 2014
То есть ,ни дай бог, при потере трудоспособности (а это может произойти банально при ДТП) без страховки вы все ровно будете обязаны возвращать долг? То есть человек получается нетрудоспособным заработка нет, тратит много денег на лечение, и еще банку деньги должен платить.... При отсутствии оных я так понимаю начинаются судебные процессы, которые отнюдь не добавляют здоровья и нервов.
Нее уж. По мне так лучше переплатить несколько процентов, зато в случае чего хоть по этому поводу голова болеть не будет...

СообщениеДобавлено: Пт 10 янв, 2014 09:37 
Тут живет

№ клубной карты: 2174
qmix писал(а):
То есть ,ни дай бог, при потере трудоспособности (а это может произойти банально при ДТП) без страховки вы все ровно будете обязаны возвращать долг?

только не думайте, что страховка спасет. насколько я помню - по страховке оплачивается несколько очередных платежей, а не полная сумма долга банку. количество платежей зависит от тяжести случая. опять же - и сам факт нетрудоспособности, и ее тяжесть придется муторно подтверждать бумажками.

СообщениеДобавлено: Пт 10 янв, 2014 12:58 
Тут живет

№ клубной карты: 2014
Ну собственно согласен что зависит от степени тяжести. Знаю человека, после инсульта страховка все покрыла.

СообщениеДобавлено: Вт 14 янв, 2014 22:20 
Тут живет

turatam писал(а):
Сейчас многие берут кредиты и вот один из способов честного отъёма денег у населения. Клиент получает кредит без поручителей и его просят оплатить страховку, со ста тысяч на год это около 2 т.р. Клиент погашает кредит раньше времени, всё прекрасно, но ему не говорят, что можно вернуть часть страховки за неиспользованное время, деньги остаются у банка.

Возвращают только, если пользовался кредитом менее года, то-есть преждевременно отдать долг банку нужно в первый год. Чем раньше, тем ессно больше вернут.

СообщениеДобавлено: Вт 22 июл, 2014 20:18 
Принят

Всем привет!Сегодня на МКАД меня пытались развести с эвакуатором.Ехал в аэропорт Шереметьево своих встречать.Выехал с запасом.Еду по серединке,никому не мешаю.Слева со мной поравнялся эвакуатор газел с джигитом на борту.Джигит про дым сзади начал говорить.Про такой развод я и не знал.Решил остановиться.Осмотрел машину со всех сторон.Джигит тоже остановился метрах в пяти.Пока я у задних колёс крутился джигит мне кричит мол у тебя масло капает под мотором.Заглядываю и вижу лужицу масла у правого переднего колеса.Открываю капот,джигит начинает свои версии толкать про открутившийся фильтр ,пробитую прокладку.Я всё внимание переключил на двигатель со стороны правого колеса.И тут он мне показывает на коллектор выпускной,а там всё в масле,коптит.Смотри,говорит,это не я ,у меня ничего в руках нету..Джигит начал про помощь гнать.Я его отослал,сказал что сами будем разбираться с неисправностью.Он не стал сильно настаивать и удалился.Я человек недоверчивый и поэтому червячок сомнения стал точить мой мозг.Откуда масло?Cальник коленвала?Неа,больно большая и следов на приводе и под капотом нет.Нет и под шкивом.Откуда на коллекторе?Да в таком колличестве.Отъехал назад,взял бумагу и промокнул лужицу масла.Оно как слеза прозрачное а у меня потемнело скоро замена.Вот такая история.Парень ловкий,я его старался у открытого капота не оставлять.Недосмтрел :idnk: Завтра поеду в гараж с фонарём пошарю на счёт диверсий в моторном отсеке.Буду рад, если моя история поможет избежать подобных ситуаций.Настроение только испортили... :E

СообщениеДобавлено: Вт 22 июл, 2014 20:55 
Логан Гараж

№ клубной карты: 1147
allex75 писал(а):
Про такой развод я и не знал.

Страницы 14 этой же темы. viewtopic.php?p=638227&sid=4df2fa8c0fd328528dec7508586a852b#p638227
В прошлом году 3 таких случая в Логан Гараже было.

Друзья! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! :vip:

"..невысокий и плотный, темный гражданин.." (с)

СообщениеДобавлено: Ср 23 июл, 2014 10:50 
Почти писатель

Новое-хорошо забытое старое(пылесосы).
Вчера прихожу с работы домой, а жена сообщает что приходили из какой-то службы, проверяли качество воды.
Развод был сделан по умному. Сначала позвонили и сообщили что в нашем доме поступают жалобы на качество воды и что сейчас придет мастер и возьмет пробы. Пришел чел, взял пробы из всех кранов, включая кран с фильтром. Посмотрел какие стоят магистральные фильтры в саншкафу и т.д. Потом собственно начался развод. Каким то прибором(как я понимаю путем гидролиза) воду в стаканах "вскипятили", выпал жуткий осадок и вода стала коричневой. Потом еще какие то тесты. После налил воду из принесенной бутылки и проделал то же самое, вода слегка пожелтела. Стал предлагать "самый лучший фильтр из Германии" по цене 50тыс. :shock: Разводил очень грамотно, видно проходил специальные курсы. Благо жена без моего ведома(согласия, совета) ничего не покупает :res:
Судя по картинке на оставленном буклете, обычный фильтр под мойку из трех стаканов с обратным осмосом...цена ему тысяч 7-8.
Жене было сделано внушение, что бы ни кого не пускала и показывала дорогу через лес.

СообщениеДобавлено: Ср 23 июл, 2014 11:05 
Деятель

№ клубной карты: 100
если это компания Инжестрой -то да, хотят толкнуть фильтр воды стоимостью от 40000.
Насчёт воды (так как хлорирование уже не используется для очистки воды) вода поставляемая в дома -достаточно чистая для использования БЕЗ фильтра. Часть сетей в Москве еще не переведены на пластик, потому и фильтр в некоторых случаях желателен. Но речь о фильтре тонкой очистки.
Данные ребята предлагают фильтры грубой очистки, что в принципе большой нужды не требует. От моего дома отстали в момент, когда спросил документально подтвердить необходимость внедрения очистки в каждую квартиру.

СообщениеДобавлено: Ср 23 июл, 2014 11:15 
Почти писатель

Valera писал(а):
Данные ребята предлагают фильтры грубой очистки, что в принципе большой нужды не требует.

Наполнение стаканов я не знаю, но осмос в принципе грубым быть не может. В любом случае толкают втридорога... :vill:

СообщениеДобавлено: Ср 23 июл, 2014 12:16 
Почти писатель

Ролик про это.
http://www.youtube.com/watch?v=-NQ9fRtD1pY#t=152

СообщениеДобавлено: Чт 29 янв, 2015 21:24 
Принят

Всем привет!Сегодня,моему знакомому, работающему в автосалоне привезли ВАЗ 2104 ранее купленный у них на эвакуаторе.История повторяющаяся.Ехал в машине один.Опять эвакуатор с заботливым водителем за рулём, который увидел как из выхлопной трубы садило масло.Остановился,остановился и водила эвакуатора.Ловкость рук и четвёрка перестала вообще заводится.Последовали предложения от эвакуаторщика насчёт ремонта машины в их автосервисе.Короче,мужик лишился 6000р. за услуги по транспортировке якобы неисправного авто,а мог значительно больше,поехав в их сервис.В автосалоне автомобиль чудесным образом стал заводиться.

СообщениеДобавлено: Вт 21 апр, 2015 08:46 
Логан Гараж

Смотрим видео
https://www.youtube.com/watch?v=xpoLTKUrkLQ

г.Москва , ул.Буракова,14
тел. +7-985-912-68-06 +7-929-536-26-00

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа