Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Ср 21 ноя, 2018 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Особенности женского вождения...
СообщениеДобавлено: Ср 01 авг, 2007 23:19 
Logan-Lady

Доброго всем времени суток!
Итак, сподвигли меня на эту тему некоторые наблюдения. Есть у меня коллега, 40 с лишком лет мужик, ездит на "мерине"-десятилетке. Когда он видит женщину в дорогом авто, говорит буквально следующее(прошу прощения за вульгаризм):"Надо же,на какую тачку насос.ла!", жаба душит, понятно. Но ведь никто не комментирует наличие у какого-нибудь бугая, например,лексуса:"Да он конкурентов поубивал и в землю закопал".
Или вот, говорят мне:"Ты по-мужски руль держишь"( комплимент?!) Как так, спрашиваю, что, есть разница? и выясняется, что куча мужчин прямо-таки терпеть не могут, что их жены и подруги перебирают руль руками на поворотах (ну вы поняли,о чем я). А чего, спрашивается, возмущаться. Они же не ногами его перебирают и не носом крутят, делают просто это по-своему.
И вот хочу я услышать мнение мужчин на форуме: что, по-вашему не так делают женщины-водительницы? Или чего им не следует делать? Вариант Задорнова "не переодевать колготки во время езды" не предлагать. Народ у нас на форуме трезвомыслящий и с юмором, так что надеюсь узнать для себя много полезного.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 авг, 2007 23:23 
Почётный член клуба

"женская" езда (ею грешат не только представительницы прекрасного пола,но им она чаще иных присуща) подразумевает один постулат:"один(А),я,нафиг на дороге.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 авг, 2007 23:49 
Узнаваемый

Вообще меня больше раздражают мужчины на дорогах:
Подрезальщики, вылетальщики из за угла, светофорные гонщики и т. п.
Но раз уж спросили про женщин...
Вообще очень раздражает (не только за рулем) когда женщина изо всех сил пытается доказать что она не хуже мужчин. За рулем это выражается в том, что не уступит не пропустит и вообще, когда женщина ездит так слегка по-хамски по мужски - это раздражает :)
А вообще - отлично по моему женщины водят. По крайней мере большинство честно на права сдает. Зайдите в автошколы и посмотрите какой там процент женщин учится. А потом сравните с тем, какое соотношение на дорогах?
Такое впечатление что больше половины мужчин права покупают...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 авг, 2007 00:11 
Почти писатель

Лично меня часто раздражает ИЗЛИШНЯЯ аккуратность, нерешительность, которая порой граничит с тормознутостью.
Со мной даже жена перестала спорить, кто сидит за рулём другого авто. Женщину видишь сразу! И угадываешь это в 95% случаев. Не знаю, как и конкретно по каким признакам, но видно сразу.

Автор задал вполне конкретный вопрос: что, по-вашему не так делают женщины-водительницы? Или чего им не следует делать?
Думаю, не стоит конкретизировать, т.к. сразу набежит взвод женщин и обрушит на нас целую кучу не самых лестных примеров из их жизни. И будут правы! И ещё один момент – как вам понравиться ответ: им не следует рожать, готовить, быть ласковыми и привлекательными... Женщины – есть женщины, и их не изменить.
Просто нам всем надо уважать друг-друга и быть терпеливее.

P.S. Где-то видел статистические данные в следующей форме. Представьте, стоит десять женщин напротив десяти мужчин. Из женщин только одна крайняя будет гением и одна с другого края отсталой. Все остальные практически одинаковые.
У мужчин картина другая: три с краю будут гениями, но и три с другого - будут отсталыми. Все остальные, естественно, равны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 авг, 2007 00:15 
Почти писатель

Прошу прощения за оффтоп.

Вопрос автору: а почему так тему назвали?
Название должно кратко отображать суть вопроса.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 авг, 2007 00:45 
Logan-Lady

И я прошу прощения... т.к. я женщина, а высказываться просят мужчин, но!
Женщины хоть и (к нашей чести) более аккуратные на дорогах в езде но в то же время и часто страдают не осмотрительностью (извиняюсь ) витая в облаках....
Если не умеешь делать несколько дел сразу то села за руль им и занимайся и дорогой, и больше ничего тебя не должно волновать (это я даже говорю не о нашей с вами красоте).
Все лишние мысли вон из головы, поел или ребенок, сделал ли он уроки, а чем сейчас занят муж...
Все это только отвлекает и рассеивает внимание. И как следствие...- не вписалась в поворот, не пропустила машину, да просто ее не заметила, т.к. мысли то были совершенно в другом месте! :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 авг, 2007 08:21 
Почти писатель

В Салехарде меня дважды повозили женщины (не такси, но они тоже есть). Разница в стиле вождения с мужской безусловно присутствует. Но вот в чём эта разница я сказать не могу, поскольку я просто в это время "балдел". И от того что меня подвезла именно дама и от того что это было для меня необычно. Очень длительное время я сам возил, а сейчас меня на легковушке везёт женщина и притом неплохо у неё это плучается. Я просто кайфовал-это супер. При этом к даме - болшая уважуха, за то что решила подвезти мужщину. Очень приятно. Так бы и катался пассажиром .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 авг, 2007 08:34 
Тут живет

Переименовал тему.
С Уважением, walter.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 авг, 2007 09:26 
Почти писатель

№ клубной карты: 80
LEONESS писал(а):
И я прошу прощения... т.к. я женщина, а высказываться просят мужчин, но!
Женщины хоть и (к нашей чести) более аккуратные на дорогах в езде но в то же время и часто страдают не осмотрительностью (извиняюсь ) витая в облаках....
Если не умеешь делать несколько дел сразу то села за руль им и занимайся и дорогой, и больше ничего тебя не должно волновать (это я даже говорю не о нашей с вами красоте).
Все лишние мысли вон из головы, поел или ребенок, сделал ли он уроки, а чем сейчас занят муж...
Все это только отвлекает и рассеивает внимание. И как следствие...- не вписалась в поворот, не пропустила машину, да просто ее не заметила, т.к. мысли то были совершенно в другом месте! :!:

Супер!!!
Слова не женщины, но Женщины!
Распечатываю, вечером даю жене почитать. Да, и еще ей в машину на солнцезащитный козырёк приклею. Пусть каждый раз перед выездом читает.
Я абсолютно серьезно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 авг, 2007 10:42 
Почётный член клуба

№ клубной карты: 33
Ивановна,
Начну с фразы «Они же не ногами его перебирают и не носом крутят, делают просто это по-своему». Дело в том, что вращать руль нужно ПРАВИЛЬНО, если руль перебирать руками, или отпускать при выходе из поворота, а также вращать ладонью руки прижатой к ободу, то это просто напросто ОПАСНО, и вот почему:
Если передираешь руками, то это не лучше чем крутить ногами, т.к. в экстренном случае просто можешь не успеть руль быстро повернуть.
Если отпускать руль, или вращать ладонью, то на ямке в повороте, руль можно вообще не удержать, и еще неизвестно куда машина при этом поедет.
Вообще у нас не учат руль правильно вращать, хотя для того чтобы научиться достаточно 1-2 часов занятия, чтобы это усвоить на всю жизнь. С этого я и начал занятия со своей женой, вывесил переднюю ось, метки на руль в местах хвата, потом отработка техники. Зато сейчас, нет проблем при коррекции заноса, и объезде неожиданного препятствия. Руль держится крепко и поворачивается на нужные углы без задержек.
Кстати «по мужски» тоже очень часто неправильно.

Насчет разницы в стилях вождения. Если мы говорим о нормальном мужчине и о нормальной женщине, то большинство ошибок у мужчины происходят из-за неоправданного риска, и ненужной спешки. У женщины – от того, что она думает, что так безопаснее. Вот и подумайте что лучше?
Кроме этого, если женщине объяснить почему она делает не правильно, то она исправляет свои действия.
А вот мужчине… во-первых, спешить он меньше не станет, пока сам этого не захочет, что ему не говори… во-вторых, барьер, да я сам все знаю, не учите меня жить, я все могу… ну а риск, зачастую поднимает самооценку, когда чего-то не хватает в других областях… Именно поэтому мужчину исправить может либо шок. Либо безусловный авторитет, коих мало!
Опять же, что лучше?
НА моей практике, практически не было женщин, которых невозможно было научить ездить безопасно, и не мешая другим. Другой вопрос, что многие изначально не видят в этом необходимости.
А вот с мужчинами… сначала завоевать авторитет в данном вопросе, покажи примеры, почему нельзя и только потом начинают по чуть-чуть понимать… Единственный способ, это сразу показывать, то, чего они не умеют и что сильно помогает, но не сложно в управлении.

Но что могу отметить для обоих полов, это не желание учиться правильному вождению, и если у женщин из-за того, что ее и так все устраивает и ей большего не надо, то у мужчин – из-за того, что «я и так все могу». При этом если женщина осознает свое истинное умение водить, то мужчина явно переоценивает!

Соответственно основной конфликт на дороге: со стороны женщины – ой я боюсь, со стороны мужчины – да че тут боятся? Но именно по этому аварии с участием мужчин, не только более частые, но и более тяжелые…

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 авг, 2007 11:59 
Logan-Lady

Цитата:
Вообще у нас не учат руль правильно вращать, хотя для того чтобы научиться достаточно 1-2 часов занятия, чтобы это усвоить на всю жизнь.

Например ну нет у меня привычки перебирать мелко руль....
Но зато я практически всегда перекрещиваю руки, тем самым блокируя их... (не горжусь этим), но руль удерживаю неплохо а главное не испытываю в этом дискомфорта.

А про ось и метки лубопытно..... :-k

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 авг, 2007 12:14 
Почётный член клуба

LEONESS,
если руки перекрестились, то водитель лишается возможности довернуть руль... чем это грозит, думаю рассказывать не надо.

Если хотите проверить правильность враения руля, есть один тест...
Вывешиваем передние колеса (или ставим авто с нешипованной реиной, на чистый лед), и 10 полных циклов вращения руля (1 цикл вращения - руль повернут до упора в одну сторону, нужно до упора повернуть в другую, и обратно) необходимо успеть сделать за 30 секунд.
То есть, при том что руль делает около 3 оборотов от упора до упора, необходимо за 30 секунд сделать 60 (!) оборотов рулем., при этом руки должны в любой момент держать руль плотно!
Если руль вращать не правильно, то либо падает скорость вращения, либо руль плохо удерживается. А полностью контролировать руль и выполнить этот норматив неподготовленный человек может только используя верную технику руления.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 авг, 2007 12:19 
Бывалый

Поделюсь своими наблюдениями:
1. Часто гуляю с ребёнком в коляске, приходится пересекать оживлённые дороги. Хоть и не в Москве живу, новсё-равно движение большое. Так вот ещё ни разу на нерегулируемом пешеходном переходе (зебре) не остановилась ни одна женщина, даже если уже на зебре стою. Ну уж коляску-то из делека видно!
Да и на регулируемом переходе пару раз передо мной на красный свет проскакивали женщины за рулём.
2. На узких дорожках, где очевидно не разъехаться 2 машинам (въезды во дворы, гаражи и т.д.) если едет встречная легко сообразить, что её надо пропустить прежде чем въезжать на это дорожку. Но только это никогда не делают женщины. Много раз так попадал. И только женщины никогда не пропускают того, кто уже заехал на узкий участок.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 авг, 2007 12:31 
Тут живет

гм, в москве сейчас там много водителей женщин и большинсто из них ездиют вполне нормально - не выбиваясь из потока, но иногда бывают - просто с пулей в голове... а еще меня пугает - когда вижу как едет женщина за рулем и читает книжку или журнальчик

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 авг, 2007 12:42 
Почётный член клуба

SpAlex, а мужики, когда на ходу DVD смотрят не пугают???
Количиство не дружащих с головой особей в % отношении среди мужчин и женщин, будет не в пользу первых. ДА вот только к стилю езды идиотов мужчин мы просто больше привыкли, поэтому неадкватно ведущия себя за рулем женщины, нам больше бросаются в глаза.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа