Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Пн 22 окт, 2018 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 мар, 2008 14:11 
Тут живет

olegkut писал(а):
Такого же мнения! только для меня это не потеря личного времени, а хобби.

Хобби у меня несколько другие :)
А вот с шумкой пришлось долго повозиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 мар, 2008 18:56 
Частый гость

понял,что хоть народ и переходит на иномарки основной признак сделай сам остается.....незнаю хорошо это или плохо,хорошо если хобби или реально интересно,плохо если просто жаба душит,тут как говорится каждому свое,но мне почему-то кажется что большинство народа реально душит жаба да и все и разговоры о том что я великий амоделкин бред в 90% случаев.Так как мне это все неинтересно и я не разбираюсь в качественной установке шумоизоляции,да и вообще не зная толком констрекции авто решил пойти по пути меньшего сопротивления,чем о4ень доволен,собственно чего и вам желаю)))А вообще знаете последнее время стал замечать что на форуме имеются люди которые все занют лучше и больше всех и как же это не показать,спеу по логану звучит гроздно,но по мне так просто люди пересели с тазов и привыкли все доводить напильником!!!Люди на дворе 21 век и есть специальные конторы,а по поводу мызыки за 14штук в логан,это изврещенство,через пару лет вы за всю акустику вместе с мафоном от силы тыщ 7-10 накинете,так что смысла нет ставить в эту машину что-то сверхестественное,тем более что логанов уже до жопы,и и при продаже всем будет глубоко паралельно что у вас там стоит)))Моё мнение в машину на 2-3 года вкладывать какие-то сверх деньги нафиг ненадо,только больше денег потеряете да и все и тем более я вам напоминаю что у еас логан и не БМВ и не АУДИ чтоб на нем пол жизни ездить,кто всеже собрался мне вас жаль...мое мнение 2 года и нафиг пересяду как минимум на меган,один хрен через 2-3 года проблем с ним будет куча

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 мар, 2008 19:09 
Тут живет

Дмирий, ну а насчет гарантии Вы поняли, что сглупили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 мар, 2008 19:13 
Частый гость

не насчет гарантии я полностью согласен,но дело было восновном не в гарантии,просто сколько не узнавал в нормальных местах по шумке и установке цены примерно теже,по этому и решил убить 2ух зайцев сразу и поставить и потом никаких проблем вообще не получить :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 мар, 2008 19:36 
Деятель

№ клубной карты: 100
есть еще 1 вопрос -готовы ли вы платить ту стоимость, которую вам называют в данных "конторах 21 века", при том качестве, которое они предлагают. Не всегда хорошее. Вы говорите о том, что надо становиться "цивилизованнее"-и забываете о обыкновенном творчестве. Чтож, будьте "серой массой"!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 мар, 2008 19:57 
Частый гость

серая сесса,это те кто ездиет на стоке,творчество,согласен но для этого руки должны расти из нужного места,что не у всех бывает,пока что прям супер идей не заметил.....так что пожалуй это творчество не всем по плечу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 мар, 2008 20:25 
Деятель

№ клубной карты: 100
ну так надо стараться, и не воспринимать машину-ааа хрен с ней-поезжу 2 года и пересяду на тачку повыше-все в ваших руках.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 мар, 2008 22:13 
Частый гость

да не на самом деле,машину люблю,но просто не вижу смысла просто так выкидывать деньги на дорогую музу,просто у меня у самого щас муза встала в 25к и играет о4ень не плохо думаю больше и ненадо,делать эксклюзив конечно можно,но я считаю что если уж делать так делать полностью,а на это щас не денег не времени нет,да и всеже мне кажется что машина не та,чтоб прям из неё самолет строить....по этому решил ограничиться хорошей музыкой,тонировкой,литьем ну и всякими примочками тапа парктроника....вроде удобно и практично больше и ненадо... :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 апр, 2008 08:09 
Тут живет

Дмирий писал(а):
да не на самом деле,машину люблю,но просто не вижу смысла просто так выкидывать деньги на дорогую музу,просто у меня у самого щас муза встала в 25к и играет о4ень не плохо думаю больше и ненадо,делать эксклюзив конечно можно,но я считаю что если уж делать так делать полностью,а на это щас не денег не времени нет,да и всеже мне кажется что машина не та,чтоб прям из неё самолет строить....по этому решил ограничиться хорошей музыкой,тонировкой,литьем ну и всякими примочками тапа парктроника....вроде удобно и практично больше и ненадо... :lol: :lol: :lol:

Вот только не надо всех ровнять по себе. Если Вам, извиняюсь, медвед на ухо присел, то возможно и нет смысла тратить большие деньги на "музыку".
То что Вы потратили 25 штук на музыку с сабом - просто смех. Купили неизвестно что непонятного качества.
(Так, для справки. Считается что усилитель должен стоить от 150 баксов на канал - это для получения хоть немного приемлемого звука)

Для кого то "звук" - это увлечение.
На Вашем месте я бы не проводил оценку того что у меня есть и за сколько я собираюсь продавать. Вы этого даже не видели и не слышали.
Я не собираюсь продавать аудиосистему вместе с логаном. Сомневаюсь, что кто то купит его по той цене, которой весь комплект реально стоит. Все сниму и поставлю на другую машину если все нормально будет с деньгами. А нет - буду ездит на логане. Ситуация может измениться в любой момент, поэтому не буду говорить что "... через пару лет буду ездитьна мегане..." - а вдруг не меган?
Я пока не рассматриваю меган как следующую машину. Надо рости дальше от Рено :)

По поводу качества - да, есть реальные фирмы, которые могут сделать очень хорошо - но цена этого всего будет просто заоблачная.
Обычно делают так - как бы побыстрее. При мне мастер установщик сказал что если бы ставил у них в фирме, то усилки просто прикрутили бы к поперечине в багажнике - пошли бы по пути наименьшего сопротивления. Вот уж не хотел бы такого счастья.

А Вам опять же низвестно что сделали. Вы не видели всю поднаготную процедуры установки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 апр, 2008 09:09 
Почти писатель

Дмирий писал(а):
1 ...хорошо если хобби или реально интересно,плохо если просто жаба душит,тут как говорится каждому свое,но мне почему-то кажется что большинство народа реально душит жаба...

2 ...а по поводу мызыки за 14штук в логан,это изврещенство,через пару лет вы за всю акустику вместе с мафоном от силы тыщ 7-10 накинете,так что смысла нет ставить в эту машину что-то сверхестественное,тем более...

Дмитрий, по-моему, это вас жаба душит заплатить деньги за музыку!!
Правда, я не считаю, что это плохо - просто каждый расставляет в своей жизни приоритеты и, исходя из этого, тратит деньги. (к примеру: 1. девочки, 2. наркотики, 3. бухло 4. учеба....:)))
Лично я потратил без малого 60 тыс на муз, включая стоимость проводов (голова, усь, миды, среднечастотники, пищалки). продавать машину буду, скорее всего, без музыки, хотя, смотря какой будет покупатель. В планах поменять стойки с пружинами (аванс уже уплачен), потом, может и до двигуна доберусь...

Кстати, меня тоже иногда такие мысли накрывают - мол, че на эту машину деньги тратить - так вот поверьте, какая бы у вас не была другая машина, хорошой музыки там не будет. Придется все делать самому и начхать на гарантию.
К тому же меня пока жаба давит 1 млн за другую машину отдавать:), пусть даже в рассрочку:)

Vladnn писал(а):
По поводу качества - да, есть реальные фирмы, которые могут сделать очень хорошо - но цена этого всего будет просто заоблачная.
Обычно делают так - как бы побыстрее. При мне мастер установщик сказал что если бы ставил у них в фирме, то усилки просто прикрутили бы к поперечине в багажнике - пошли бы по пути наименьшего сопротивления. Вот уж не хотел бы такого счастья.

Так и есть! Кстати, а куда у вас усь установлен?

valera писал(а):

ну так надо стараться, и не воспринимать машину-ааа хрен с ней-поезжу 2 года и пересяду на тачку повыше-все в ваших руках.

Зря вы так, кто-то действительно так воспринимает логан и через 2 года пересядет на приличный автомобиль. Да, я саказал, именно на приличный автомобиль. К примеру, недавно меня коллега подвез на infiniti g35 - это действительно приличный автомобиль, правда недешевый.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 апр, 2008 18:48 
Частый гость

60к на музыку смех,сейчас она стоит 60,а через год она дай бог 15 будет стоить,да и тем более сейчас все так быстро меняется,что через пару тройку лет ваша музыка будет уже как проигрователь для пластинок,сниму поставлю тоже смешно,делать вам просто нечего,решили из машины сделать концертный зал,ОПОМНИТЕСЬ это кусок пластмассы и железа причем хрен знает какой формы....в любом случае не светит,можете тогда BOSE вкорячить или MOREL хоть какой-то смысл будет,но нафига так извращаться не знаю,60к это реально смешно,как-нить дернут ваши 60к и на этом все закончится,ещё побольше об этом покричите,может ещё адрес напишите где машина стоит?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 апр, 2008 20:48 
Почти писатель

Дмирий писал(а):
60к на музыку смех,сейчас она стоит 60,а через год она дай бог 15 будет стоить,да и тем более сейчас все так быстро меняется,что через пару тройку лет ваша музыка будет уже как проигрователь для пластинок

Это не факт, во-первых, дорогая акустика быстро не дешевеет, а во- вторых она играет хорошо и через много лет. Превеликое множество людей выигравыют соревнования со старыми моделями.

Дмирий писал(а):
сниму поставлю тоже смешно,делать вам просто нечего,решили из машины сделать концертный зал,ОПОМНИТЕСЬ это кусок пластмассы и железа причем хрен знает какой формы

Да, я этим занимаюсь, потому что у меня есть здоровая потребность в творчестве и самовыражении. А еще потому, что люблю хорошую музыку. Толстолобикам меня не понять, конечно.

Дмирий писал(а):
....в любом случае не светит,можете тогда BOSE вкорячить или MOREL хоть какой-то смысл будет,но нафига так извращаться не знаю

Я так и сделал:)

Дмирий писал(а):
....60к это реально смешно,как-нить дернут ваши 60к и на этом все закончится,ещё побольше об этом покричите,может ещё адрес напишите где машина стоит?

Тут вы правы. Ну а кто от этого застрахован? Вот вы уверены, что вечером вам не перережут горло в переулке?
Кстати, по-моему можно застраховать доп оборудование по КАСКО?

Опять же, Дмитрий, повторяю, если вам жалко потратить деньги на что-либо, это не значит, что всем их так же жалко, как и вам. Вот вы можете понять людей, которые марки собирают и кучу денег за них готовы отдать? Точно так же можно понять и всех остальных.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 апр, 2008 22:43 
Частый гость

на самом деле вы правы,и честно рад что у вас такое самовыражение,наконец-то нашел человека с принципами,а не тех кто считает что все должны делать замечательно и за 100р))почему-то мне кажется что таких людей тут прилично((да кстати музыку можно страховать по каско и причем стоит это не так дорого,но всеравно не приятно выйти с утра и увидить свою машину с битыми стеклами и развороченой крышкой багажника(((есть ещё минусы ремонта и денег ждать о4 долго и никто не возместит ущерб по установке до и сразу вся музыка подешевеет на 15%(((так что мне кажется смысла нет,лучше особо не офишировать свои тварения,да и на районе музыку громко не слушать,тогла будет толк,я лично так и делаю и багажник не открываю чтоб саб с усилком не видели :lol: :lol: да кстати а по-поводу процессора не думали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 апр, 2008 08:23 
Тут живет

Дмирий писал(а):
на самом деле вы правы,и честно рад что у вас такое самовыражение,наконец-то нашел человека с принципами,а не тех кто считает что все должны делать замечательно и за 100р))почему-то мне кажется что таких людей тут прилично((да кстати музыку можно страховать по каско и причем стоит это не так дорого,но всеравно не приятно выйти с утра и увидить свою машину с битыми стеклами и развороченой крышкой багажника(((есть ещё минусы ремонта и денег ждать о4 долго и никто не возместит ущерб по установке до и сразу вся музыка подешевеет на 15%(((так что мне кажется смысла нет,лучше особо не офишировать свои тварения,да и на районе музыку громко не слушать,тогла будет толк,я лично так и делаю и багажник не открываю чтоб саб с усилком не видели :lol: :lol: да кстати а по-поводу процессора не думали?

У меня еще дороже стоит, чем у olegkut.
Сплю спокойно - все застраховано - т.е. основное что самое ценное в системе. Если и спи..т то вряд ли возьмут провода и будут конденсаторы отламывать.
Страховка по каско - 10%

Относительно подешевеет - есть вещи которые почти не дешевеют. К примеру - качественные усилители.
Акустика - да. она разнашивается и дешевеет. Но это не самое дорогое пока в системе. Я пока не поставил за 60 штук акустику (немного поменьше :) )

olegkut, у меня два усилка висят пока по верхним углам слева и справа за спинкой заднего сиденья. По центру - дистрибьютер с предами и два конденсатора. Это временно - буду окультуривать попозже. :)

Дмирий, как правильно заметил olegkut, замена машины приведет опять же к тому что в новую машину норммальную музыку не поставите по причине того что либо деньги нужны на кредит или на новую, еще более дорогую машину и т.д.... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 апр, 2008 20:55 
корректор Logan NEWS (I)
корректор Logan NEWS (I)

Народ, делал шумку на перед. двери и уткнулся вот в это:
http://fota.mota.ru/view.php?id=330109&img=3
Кто знает -что это? Может, отодрать стоило-меньше пособников грюканью будет?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа