Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Вс 18 ноя, 2018 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Как часто ваша скорость превышает 160км/ч?
1. Ежедневно. 2%  2%  [ 8 ]
2. Раз в неделю. 5%  5%  [ 16 ]
3. Раз в полмесяца. 3%  3%  [ 10 ]
4. Раз в месяц. 7%  7%  [ 24 ]
5. Раз в полгода. 6%  6%  [ 20 ]
6. Раз в год. 5%  5%  [ 18 ]
7. Пару раз было. 25%  25%  [ 85 ]
8. Ни разу. 47%  47%  [ 159 ]
Всего голосов : 340
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 160 км/ч и выше...
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 10:41 
Почётный член клуба

Разогнал я тут свой Логан вечером перед НГ на МКАДе до 160-ти км/ч.
Оборотов при этом на пятой передаче было около 4500. Машинка шумела ещё как. Хотя скорее это были аэродинамические шумы, т.к. остальное просто меркло на их фоне.
Дорогу машина держала очень хорошо, правда на одном из подъёмов реально чувствовался боковой ветер.
Рядом какое-то время ехала А6, и водила как-то взглянул на меня пару раз с удивлением. Потом удалился вперёд (наверное расстроился и поднажал :wink: ).
Вообще до пола у меня ещё было место, так что притопить ещё (эдак до 200 км/ч :lol: ) можно было. При этом важно просто твёрдо держать руль и стараться сглаживать повороты.
Вообщем поездкой на такой скорости я остался исключительно доволен, хотя с непривычки и было страшновато.

Кто-нибудь разгонял нашу лошадку также или даже сильнее? Мож 180 км/ч кто выжал?
Отпишитесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 10:52 
Тут живет

Разгонял машинку до 178-180 (по спидометру,GPS показывал чуть меньше 170), рабочий ход акселератора оставался, но эффекта от него не было - сколько не давил в пол, машина дальше не разгонялась. Ощущения начала потери контроля над машиной тоже не наблюдалось. "Парусность" у Логана действительно присутствует, но она не критична. Некоторый дискомфорт был от аэродинамических шумов. В данном режиме прошёл около 30км. Пришёл к выводу, что машинка реально создана для скоростей до 140км/ч. В этих скоростях комфортно и водителю, и пассажиру, и машине.......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 13:04 
Бывалый

Разогнал 1,4л по спидометру до 170 км/ч, больше никак. Шум мотора + шум ветра и резины - всё слышно. Причём на скорости при любом ветре идёт завывание ветра где-то справа спереди,как буд-то бы дворник,но не он.
парусность есть. Комфортно ехать на таком моторе на скорости 120-130 км/ч и ниже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 13:09 
Logan-Lady

Ничего себе, по зимней дороге! Такие проверки устраивать! НЕЗЯЯЯ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 13:35 
Почётный член клуба

Несколько не в тему, но всеже.
Сегодня два интересных эпизода с машиной было:
1) На садовом, в горку со светофора умудрился уйти с проворотом передних колес :) Тапка в пол и резко бросил сцепление (на тахометре 6000 было) :)
2) Там же, но чуть позже, посоревновался с Акордом в динамике. Итог: на третьей передаче она одинаковая!!!! Не смотря на приличный перевес Акорда в объеме двигателя. Правда, после 3-х сикундной борьбы за ряд он притопил на 4-й, и я отвалился. Водитель Акорда был изрядно изумлен :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 13:36 
Почётный член клуба

Цитата:
Разогнал 1,4л по спидометру до 170 км/ч

А до 300 не пробовали? ;) Или у Вас особый Логан или сильно (как повежливее сказать...) путает ;) спидометр.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 15:07 
Почётный член клуба

cocktail писал(а):
Несколько не в тему, но всеже.
Сегодня два интересных эпизода с машиной было:
1) На садовом, в горку со светофора умудрился уйти с проворотом передних колес :) Тапка в пол и резко бросил сцепление (на тахометре 6000 было) :)
2) Там же, но чуть позже, посоревновался с Акордом в динамике. Итог: на третьей передаче она одинаковая!!!! Не смотря на приличный перевес Акорда в объеме двигателя. Правда, после 3-х сикундной борьбы за ряд он притопил на 4-й, и я отвалился. Водитель Акорда был изрядно изумлен :)

Я тоже один раз психанул (вечером после работы ехал), как вдавил педальку - и тоже с проворотом колес стартанул. Да и проворот был какой-то долгий, 5-7 секунд. Специально я этого никогда не делал, само собой как то получилось. Не думал, что движок 1.4 сможет такое изобразить!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв, 2006 23:01 
Новичок

Ребята чесно говоря не поверил в то что вы тут пишите, это зимой ехать под 170?Думаю даже пилоты F1 себе такого не позволяют. Да и уходить со светофора при 6000 это тоже знаете чем то попахивает.Что вы чудите,себя что ли не жалко не говоря уже про машину.
А тут тема такая была ,что логан заставляет водителя ездить спокойно,солидно ,без этого глупого ребячество присущего водилам убитых временем восьмерок.Похоже это не про вас!Так держать-даешь 200 по встречной!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв, 2006 15:34 
Узнаваемый

Я думаю что никто не собирается гонять 170км постоянно, просто хочется испытать на что способен наш горячо любимый новенький Логанчик :angel: Я хоть и женщина, но тоже не лишена таких ощущений, хотя осмелилась разогнаться только до 150км на сухой свободной трассе из Домодедово. Впечатление, что ещё определённый запас мощности оставался. \:D/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв, 2006 21:35 
Я на Матизе 0.8литра тоже с пробуксовкой трогаюсь.Но мах.140км.ч.Это шоже Я на Логане творыть буду!!! :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв, 2006 22:10 
Почётный член клуба

2 гость ))))
та же ситуация ))
пока катаюсь на матизе сестры (тот еще болид ) )))
а цвет случайно не салатовый ? )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв, 2006 23:35 
Почётный член клуба

Сергей 63 писал(а):
Ребята чесно говоря не поверил в то что вы тут пишите, это зимой ехать под 170?Думаю даже пилоты F1 себе такого не позволяют. Да и уходить со светофора при 6000 это тоже знаете чем то попахивает.Что вы чудите,себя что ли не жалко не говоря уже про машину.
А тут тема такая была ,что логан заставляет водителя ездить спокойно,солидно ,без этого глупого ребячество присущего водилам убитых временем восьмерок.Похоже это не про вас!Так держать-даешь 200 по встречной!

6000 об. со светофора - это случайность, нежели правило. При обычной езде, я даже на последующих передачах более 3000 об. двигатель не раскручиваю.
По поводу скорости - 120 км/ч. Больше не ездил. Хотя, честно говоря, не понравилось. При наличии бокового ветра складывалось иллюзорное впечатление частичной потери управляемости авто, т.е. необходимость постоянного мелкого подруливания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 янв, 2006 01:01 
Новичок

Да я не против желания погонять,но знать где.Если дорожка позволяет-почему нет? Я сам когда нормальная погода была 140-150 в порядке вещей.Пробовал и до 165 разгонять,идет лошадка.Просто это все не для него,парусность великовата-сопротивление ветру большое.Опять же горючка вылетает в трубу,а это деньги.Для логаши 110-120 самое то.
Десятки на трассе правда обходят,но я на это смотрю спокойно,кому надо пусть летает-его право.Правда смотришь на них как на придурков,ему надо обязательно обогнать,чтобы хоть как то скрасить свою ущербность.
Так что держите гордое имя логановода высоко и не поддавайтесь на провокации на дороге!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 янв, 2006 12:12 
Почётный член клуба

Согласен с Игорем. Зачем мы покупаем такие "медленные" машины? Чтобы с комфортом ездить и зимой и летом с предельно допустимой и безопасной скоростью. И что самое главное - быть всегда уверенным в том, что доберешся из пункта А в пункт Б. А не стоять на обочине и думать: "Мля, ну что на этот раз? месяц как из сервиса?"
По поводу проворотов - 6000 об, как уже писал, это не специально! Верю вам, что вы тоже так можете, 1.5 кажется на 10-ке ;) Вот только уверены ли вы, что сможете тоже самое на сухой дороге в горку? (это так для сравнения)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 янв, 2006 09:58 
Почти писатель

Хорошее резюме Сергея. Я ему мысленно аплодирую!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа