Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Пт 19 окт, 2018 10:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приобрел б/у Логан, впечатления.
СообщениеДобавлено: Пт 01 янв, 2010 23:00 
Частый гость

Всех с наступившим Новым годом!
Решил поделиться впечатлениями от покупки Логана!
23.12.09 года приобрел машинку 2007 года, комплектации Privilege 1.6 MКП5, пробег 60000 км.
Честно сказать выбор на машинку попал исходя из ценовой политики.
У нас в городе их широко используют в качестве такси, катался в ней, в качестве пассажира всё устроило. Мой рост 191, вес 120 кг, когда сел за руль также проблем с посадкой не возникло, водительское сидение регулируется по высоте, по этой причине руль приборы не закрывает.
Так как пересел на нее со старого джипа, то моё впечатление от машины крайне субъективны. В легковой проще и удобней ездить из-за более низкого центра тяжести, менее устаешь за рулем. Сама машинка едет плотно, в поворотах ведет себя приятно. Разгонял до 160 км\ч по спидометру, нормалёк, больше боялся гайцов с радаром! В целом от машины впечатление хорошее. Теперь о мене приятном, наверное поставлен рекорд по пробегу на единой заправке масла и расходных материалах.
Менял воздушный фильтр, я такого цвета не встречал, черный как смоль, аналогичного цвета было и масло, на крышке маслоналивного отверстия аж мазут образовался, по количеству и вязкости, как баночка гуталина. Гарантийные косяки не устранены, вода в багажнике, права фара светила под передний бампер, а левая куда-то вверх, как позже выяснил, была неправильно установлена лампочка, габариты перегоревшие, тросик газа замохратился, как на ней ездил человек я удивляюсь, на сервис он не заезжал. При этом салон и внешне машина чистенькая и приятная. По ходовке я только поменял правый рулевой и передние тормозные колодки, были стерты в ноль.

П.С. Трудности с регистрацией на сайт (4 дня), всё время была надпись не ответил на регистрационный запрос, а самого вопроса на картинке не было, на мои запросы администратор сайта не отвечал(трудности для новичка)! Это не есть гуд! В конце-концов вопрос появился.

Заголовок сообщения: Re: Преобрел б/у Логан, впечатления.
СообщениеДобавлено: Пт 01 янв, 2010 23:06 
шоссе и струны

№ клубной карты: 0
Да уж...Видимо предыдущий хозяин сразу знал, что будет продавать машину, и поэтому никак ее не обслуживал, типа экономия :cens:

СообщениеДобавлено: Пт 01 янв, 2010 23:16 
Системный техник

Пробег 60000 км, про замену ремня ГРМ не забудте.

Вот почему на встречке дорога всегда ровнее?...

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт 01 янв, 2010 23:49 
Частый гость

По замене ГРМ в раздумках, на форуме читал, что его и позже меняли. Просто у нас зима изредка -10, погода ближе к Европейской, а там замена ГРМ 120000 км вроде. Ремень Генератора и т.д. в очень хорошем состояниию

СообщениеДобавлено: Сб 02 янв, 2010 10:41 
Тут живет

РБ039 писал(а):
По замене ГРМ в раздумках, на форуме читал, что его и позже меняли. Просто у нас зима изредка -10, погода ближе к Европейской, а там замена ГРМ 120000 км вроде. Ремень Генератора и т.д. в очень хорошем состояниию

А вы уверены что пробег 60000 км реальный? Как я понял машина на ТО не ездила вообще, соответственно по сервисной книжке пробег не проверить. Это конечно моё мнение, но такие вещи надо сразу менять после покупки машины Б/У, не зависимо от пробега и сказок продавца, спокойней дальше ездить будет, а может и дешевле.

СообщениеДобавлено: Сб 02 янв, 2010 11:55 
Частый гость

Пробег скорее всего реальный. Владел им какой-то военнослужащий, при этом г/н был 999. Мне честно говоря удивительно, как он такой пробег намотал, учитывая специфику его работы и ограниченночть расстояний нашей области (180 км в длину, где-то 90км в ширину, а далее заграница)

СообщениеДобавлено: Пн 04 янв, 2010 13:01 
Почти писатель

Во первых, не факт, что пробег реальный.
Во вторых, для России замена ремня ГРМ производится при пробеге 60 тысяч из за более жестких условий эксплуатации.
В третьих, замена его в сервисе обойдется недешево, поэтому многие и скидывают свой Логан в продажу, когда пробег (реаьный) подходит к 60000 км.
В четвертых... предыдущий владелец гат, каких еще поискать, ездок...

СообщениеДобавлено: Пн 04 янв, 2010 13:11 
Почти писатель

Сам покупал годовалого, 2007 года выпуска. Но! Предыдущему владельцу благодарен. Все ТО проходил в срок, "тюнинхом" не заморачивался. С момента покупки, и бумаги тому свидетельство, был заменен передний сальник коленвала, и всё! Ну а я поменял рулевые наконечники и датчик температуры ОЖ. Пробег 48000. Когда регулировал клапаны, отметил, что движок внутри чистенький-чистенький :) . В движке сейчас Elf NF 5W40, в коробке Castrol TAF-X.

СообщениеДобавлено: Вт 05 янв, 2010 07:33 
Узнаваемый

Я тоже пересел на Логана с полноприводного вседорожника, старенького и прожорливого (бензиновый). По размерам (салон, багажник) практически ничего не потерял, управлять переднеприводной легковушкой несомненно легче (и приятнее). Конечно до дачи теперь только по сухому, зато по бензину - вообще класс :D , поставил фаркоп и проблема с перевозкой грузов на прицепе решилась просто. Поломок и проблем пока не видел, всё работает как и положено, тут наверно играет роль, что брал авто новое. Вообщем доволен - аки слон.

СообщениеДобавлено: Вт 05 янв, 2010 08:55 
Узнаваемый

РБ039 писал(а):
23.12.09 года приобрел машинку 2007 года, комплектации Privilege 1.6 MКП5, пробег 60000 км.
.

Если не секрет почём купил?

СообщениеДобавлено: Вт 05 янв, 2010 12:02 
Частый гость

250000 руб. Так за ним ещё очередь образовалась, продавца тяжело было выцепить, так как у него в тот момент ребёнок заболел и он по больницам лазил, говорил по телефону деньги предлагали сверху, чтобы им первым машину показали. На самом деле у нас б\у Логаны расходятся, как горячие пирожки. :)

СообщениеДобавлено: Пн 25 мар, 2013 21:47 
Частый гость

УРА!!! Народ! Я купил своего логана!!! Хотел новый привиледж, но по финансам тяжело тянуть. Дорогой кредит. Большая переплата каско (150000р на 5лет). Потом посчитали с женой, что нефиг вообще с автокредитами заморачиваться (даже на минимальную комплектацию) и решили обойтись своими силами и рискнув, взять логан б/у. Зато почти без кредитов и достойная машина под пятой точкой ))). Взяли Expression 1.4, мокрый асфальт без кондея.
Отъездл сегодня целый день на логане - впечатления двоякие: Он не похож ни на один автомобиль, который я до него водил. Совдеповский транспорт (жучки, волги, москвичи) не в счёт. Из иномарок был (и есть) старый опель. Сразу как садишься в логан - первое на что обращаешь внимание - высокая посадка. Такое впечатление, что садишься не в бюджетный седан, а в паркетник - на столько сидушка возвышается над землёй. Посадка очень высокая нечто среднее между паркетником и обычной машиной. На ухабах и выбоинах ведёт себя достойно. Сильно не качает и не пробивает. На скорости больше 60, начинает доставать шум от шиповки. Шумка действительно плоховата (летом, как руки дойдут сделаю обязательно). Двиг слышно в салоне только при интенсивном разгоне, но звук не очень приятный (по крайней мере после приятного урчания моего опеля). Обзорность очень хорошая. Видно всё! Я уже говорил, что посадка очень высокая. Маленькие боковые зеркала на удивление удобны (до этого я скептически относился к таким маленьким зеркалам). Может быть это только у меня, но меня поразила черезчур лёгкая и даже можно сказать пустая педаль сцепления (никак не могу поймать момент). Тормоза очень хорошие и даже черезчур. Схватывают с малейшего нажатия, но как и у всех (без АБС) - морда срабатывает сильнее передка (не очень приятные ощущения при интенсивном торможении). Жена в восторге от необъятного и просторного салона. Съездили с семьёй в супермаркет и естественно попробовали заполнить этот гигантский багажник - не получилось. Пакеты с недельным пайком семьи не заняли даже всей площади пола багажника (в предыдущих машинах пакеты были в два этажа и в салоне). В целом машиной доволен. Она стоит своих денег, как б/у, так и новая (но без кредитов). За первый день владения, я убедился, что сделал правильный выбор.

Logan 1.4 Expression, без кондера, тёмно-серый мет, 06г, 55000км

СообщениеДобавлено: Пн 25 мар, 2013 22:18 
Сattus sapiens

Otshelnik писал(а):
Тормоза очень хорошие и даже черезчур. Схватывают с малейшего нажатия, но как и у всех (без АБС) - морда срабатывает сильнее передка (не очень приятные ощущения при интенсивном торможении).

Поздравляю!
Но для начала почитайте эту темку.

на истину в последней инстанции.

Рад, если был Вам полезен.
С уважением, Сергей.

СообщениеДобавлено: Пн 25 мар, 2013 22:52 
ЗАБАНЕН

Otshelnik писал(а):
Renault Logan 1.4 Expression, мокрый асвальт.

Скоро наступят теплые деньки, и Вы будете удивлены динамикой и быстротой, этого роскошного и современного автомобиля.

СообщениеДобавлено: Вт 26 мар, 2013 08:24 
Частый гость

Забыл добавить: Двиг очень хорошо тянет, но коробка портит всё. Первая и вторая очень маленькие (как на жучке). Несколько раз вместо первой попадал в третью и как результат глох (такого не было ни на одной машине). Нейтралка на коробке слишком наклонена к торпеде. Врубить заднюю для меня вообще почти неразрешимая задача. Я в шоке. Никогда не думал, что буду заново учится управлять автомобилем - на столько он не похож на все остальные. Заглохнуть на перекрёстке - удел автошкольников. Надеюсь побыстрей привыкнуть. Необходимо так же заметить и про печку - она просто ядерный реактор. Ни на одной машине до логана не было и в помине такой мощности. Про эл. стёкла. Как ни странно, но к кнопкам их управления на торпеде я привык быстро (мож по тому, что до логана никогда их не было). Включение и выключение у меня по крайней мере не вызывает отвлечение от дороги. Хотелось бы узнать их ресурс. Надёжны ли они?
Да ещё вот - машине 6 лет (ПТС декабрь 06, а эксплуатация с января 07), а акамулятор на ней родной - дачия 70ah... Неужто это её родной акум. Интересно почему не могли вставить российский... До какого года ставились румынские двигатели и акамуляторы? Мож у меня и двиг румынский?

Logan 1.4 Expression, без кондера, тёмно-серый мет, 06г, 55000км

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа