Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Сб 15 дек, 2018 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нашел на соседнем форуме
СообщениеДобавлено: Ср 30 май, 2007 20:59 
Логан Гараж

№ клубной карты: 0
Антон606 из НижнеКамска писал(а):
137561 км Замены - шаровые - дважды, рулевые наконечники - трижды, ступичный левый передний, передние амортизаторы - дважды, задние - один раз, пружины - передние - один раз.
В общем - только ходовая. Форсированный двигатель 1.6 мощностью 110 л.с чувстует себя прекрасно - масло, свечи, фильтры и бензин - все что ему нужно.
машиной доволен.
Щас ездит супруга... :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 31 май, 2007 07:08 
Почти писатель

Спасибо пионерам Логана!
Но, естественный вопрос. Почему для такси нарушена периодичность обслуживания. Жадный всегда платит дважды. Это и повод для отказа от гарантии. Такой двигатель не пройдет заложенный в нем ресурс солидный ресурс.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 июн, 2007 19:18 
Узнаваемый

boris55 писал(а):
tgv писал(а):
Но, естественный вопрос. Почему для такси нарушена периодичность обслуживания. Это и повод для отказа от гарантии.
Использование авто на соревнованияхи в качестве такси-уже есть повод для отказа в гарантии.Читайте сервисную книжку....

Представьте себя на месте хозяина сервиса - отказываем ремонтировать по гарантии за то что это такси, и 40 машин (за ТО между прочим платят в евро и похоже по завышенным тарифам) уезжают в другой сервис.
Если подобная статистика по всем 40 машинам, то на сервисах только рады будут их обслуживать, лишь бы на ТО приезжали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 июл, 2007 20:34 
Принят

У нас поехали как то сотрудники в Солитон сервис.... В казань так просто приехали и сразу сказали что у нас дороги просто сказка а там они раздалбали всю итак не новую 99.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 июл, 2007 20:37 
Принят

А по поводу такси говорил с знакомым такистом он говорит за 70000 тыс ничего не сломалось... ну думаю лампочки там и такую мелочь он не бра kd расчёт вообще как поломку...
Ну и вид внешний то мне лично важен 70 тыс это для меня очень много а посмотриш на логан после мойки он как новенький.....Но ничего лишнего в такси самый самый максимальный бюджет:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 июл, 2007 21:13 
Узнаваемый

У соседнего подьезда стал часто повляться Логан такси. Как-то вечером на днях иду- вижу, сидит в нем мужик-водитель. Подхожу, расспрашиваю,как машина. Выясняется-двигатель 1,4, пробег 170 тыс.км, он на машине ездит последние 65 тыс.км. За это время (65тыс.)прошел четыре ТО, ничего не меняли, но слышал, что до него меняли на ней рулевые наконечники и подшипники передних ступиц. Его машина самая молодая в таксопарке-у остальных пробег порядка 230 тыс.км., в общем все то же самое. Вот так. Есть надежда, что моя не будет сыпаться...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 июл, 2007 21:19 
Логан Гараж

Ну слава Богу, обнадежили Вы меня ( и не меня одного...), спать лягу со спакойной душей, папе позваню, обрадую....

тел. +7-985-912-68-06 +7-929-536-26-00

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 сен, 2007 21:44 
Новичок

Сам лично работаю в такси на Логане. Первые три машины за 15 месяцев накатали по 250 тыс. км. На гарантии не стоят. ТО через каждые 15 тыс. км проходим у Михайлыча (слесарь в нашем таксопарке). В основном приезжаем на замену масла и фильтров. Ну конечно и все расходники по мере износа. Ну и сами понимаете из-за специфики работы иногда приходится менять передние стойки, рулевые наконечники и подшипники передних ступиц. Сам пересел на Логан с Волги 3 месяца назад. И вот мое решение, послезавтра забираю свой Престиж из салона. А Вы еще не заказали себе Логан? Смотрите, очереди растут. [-X

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 сен, 2007 07:59 
Тут живет

IVBanda
Расскажите лучше про эксплуатацию машины после 100 т.к. - что чаще выходило из строя, есть ли чисто Логановские болячки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 сен, 2007 08:02 
Логан Гараж

IVBanda, в каком городе Вы рулите :?:
Расскажите про состояние дорог.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 сен, 2007 12:36 
Новичок

Работаю во Владимире. Дороги, как и по всей России. Ездить приходится везде. Обычно летят подшипники передних ступиц после эксплуатации в сырую погоду. Но у нас ставят наши отечественные. Сначала ставили шариковые, но они мало ходили. Сейчас ставят роликовые. После последней замены прошли уже 35 тыс. Шариковых хватало на 10-15. В остальном все зависит от стиля езды. В такси всякий народ бывает. Есть такие, у которых все диски квадратные, но и соответственно стойки амортизаторов, пружины и т. д. у них ходят не долго. И как говорится "дело вовсе не в бобине ..." :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 сен, 2007 19:45 
Логан Гараж

IVBanda писал(а):
И как говорится "дело вовсе не в бобине ..." :cry:
А вот к сожалению, те про кого пословица, так не думают...всё валят на какую-то "Бабину".

Вопрос: По ходовке, конкретно, ремонт какой-то был, можете вспомнить или ответить -- авто с рейками с ГУР или просто обычные... и что с рычагами, меняли шаровые и сайлетблоки или рычаги полностью и вообще.., если есть подробности - поконкретнее... верояный пробег.
Всем будет Вас послушать интересно...А многим, возможно, определиться с выбором авто ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2007 15:29 
Бывалый

IVBanda писал(а):
Сам лично работаю в такси на Логане. Первые три машины за 15 месяцев накатали по 250 тыс. км. На гарантии не стоят. ТО через каждые 15 тыс. км проходим у Михайлыча (слесарь в нашем таксопарке). В основном приезжаем на замену масла и фильтров. Ну конечно и все расходники по мере износа. Ну и сами понимаете из-за специфики работы иногда приходится менять передние стойки, рулевые наконечники и подшипники передних ступиц. Сам пересел на Логан с Волги 3 месяца назад. И вот мое решение, послезавтра забираю свой Престиж из салона. А Вы еще не заказали себе Логан? Смотрите, очереди растут. [-X

Вот поглядел что про ланосы после 179 тыщ пишут

Привет ! Сразу сообщаю что машина куплена 15.03.07 в Кларусе. Такой пробег получился вследствии специфики моей работы .Каждый день 1000-1500 км .Средняя скорость 120 км в час .С перерывами на ТО и небольшой отдых.До этого была Ваз 2111 - когда заклинило двигатель (после переборки ) пробег был 520 т.км. Так что наши машины не так плохи. ...
Так вот. Сразу оговорюсь Кларус полное г....! Позже обслуживался у многих дилеров в том числе на Украине. Машина объездила практически всю восточную Украину да не по одному разу.Польша Румыния Молдавия Белоруссия Болгария и Турция (ехал через Босфор)- вообще было смешно видеть российские номера в Анталии до того момнта как увидел там украинскую машину.Местное население явно было не восторге от этого появления -улыбок не видел !!!
Теперь о машине ! Нормально ездить стала только после 15000. До этого тупила как не знаю что ! Лил только 92 бензин ! У дилера советовали обновить микропрограмму как в этом форуме неоднократно писалось ! не стал -все как то само собой устаканилось . За это время поменял : все амортизаторы 2 раза ( 1 раз по гарантии ) колодки 4 раза рулевая . Потек гидроусилитель на 55 т.км. Хром на решетке облетел на 25000 окончательно . Стекло не текло зеркало не отвалилось бензобак открывается .Сколы ржавеют прямо на глазах после дождя . Металл тонкий .По двигателю нареканий нет никаких до сих пор !!! Один раз отказался заводиться из-за пробитого провода !ПО электрике вопросов никаких .Заправлял 2 раза кондей !(разговоры менеджеров что заправки хватит на 2 -3 года полная лажа )Работал как часы !Один раз забарахлил после поездки в Коктебель летом -может потому что работал 15 часов подряд !На 80 т.км полетел генератор -поменяли по гарантии .Обязательно следите за ГРМ - если оборвется не так все будет весело как на нашем восьмиклапаннике !!!( Проверено на Ланосе друга )Сцепление менял 2 раза Один раз пришлось менять на Украине в задрипанном сервисе (новое у меня всегда в багажнике )-потом был скандал у дилера на ТО .В целом все ! Вообще хочу сказать что полностью эта машина стала ехать только после 45 т.км -после чистки инжектора -это у меня как у вас не знаю !
Машина оправдывает себя на 1000 % У кого большой пробег меня поймут ! За эти деньги ничего лучше нет !Наш автопром не рассматриваю !!! За все время у меня ни разу не было ситуации когда посреди дороги и машина не ехала а это огромный плюс !!!!
Завтра 18 ТО ! А послезавтра поездка в Кацивели а от туда в Кишинев ! До новых встреч !!! Покупайте GPS без этого такие поездки неинтересны !!

Ссылка вот
http://lanos-club.ru/forum/index.php?sh ... t&p=101053

Оказывается Логаны среди однокласников очень и очень не плохи по надёжности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2007 21:24 
Логан Гараж

Тема как не кстати подходит вот сюда Logan vs Lanos
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=139&start=300, хотя совокупности приведенных фактов тянет на 2 темы одновременно, как мне кажется, как я как-то писал ранее в теме про Ланос, ездил на Ланосе этим летом, на такси, с пробегом 214ооо км. и таксист был очень доволен авто...
Отзыв понравился. Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2007 21:33 
Бывалый

В январе был в Киеве. Меня катали на Ланосе (Польской сборки). Мне понравилось. Только машинка после Логана тесновата и дверки как то не породисто хлопают. Но думаю что подвеска у Логана покрепче будет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа