Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Вт 22 май, 2018 18:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Логан vs Accent
СообщениеДобавлено: Чт 07 янв, 2010 23:22 
Новичок

Для Black Russian
Бывает и такую машинку покупают http://www.yaplakal.com/forum11/topic236705.html , а потом хозяин тоже много про нее рассказывает. У тебя с Акцентом наверное так же сложилось.
Надож так попасть. Действительно на "дровах" ездить два года и много много тысяч км. это подвиг. Зато теперь, на суперской машине получаешь только положительные эмоции.

СообщениеДобавлено: Чт 07 янв, 2010 23:25 
Логан Гараж

№ клубной карты: 0
Алексейзашедший писал(а):
Действительно на "дровах" ездить два года и много много тысяч км. это подвиг.

Подвиг это жить в России и быть Черным :!:
И Подвиг второй раз написать то, за что Вы Уважаемый уже получили один "желток"

тел. +7-985-912-68-06 +7-929-536-26-00

СообщениеДобавлено: Сб 09 янв, 2010 20:34 
Чёрный Русский

Для Black Russian
Бывает и такую машинку покупают http://www.yaplakal.com/forum11/topic236705.html , а потом хозяин тоже много про нее рассказывает. У тебя с Акцентом наверное так же сложилось.
Надож так попасть. Действительно на "дровах" ездить два года и много много тысяч км. это подвиг. Зато теперь, на суперской машине получаешь только положительные эмоции.

Езжу на нем не я, паралельная машина. А про объяву это конкретное попадалово, если не дай бог авария какая...

СообщениеДобавлено: Сб 09 янв, 2010 20:45 
Чёрный Русский

Ky6uk писал(а):
Действительно на "дровах" ездить два года и много много тысяч км. это подвиг.

Подвиг это жить в России и быть Черным :!:
И Подвиг второй раз написать то, за что Вы Уважаемый уже получили один "желток"

Был раньше белым. Надоело, стал черным. Быть белым и пушистым у нас сложно.

П.С. это всего лишь форум. Стараюсь после себя оставить не только ггг-шечки в жж-шечках.
З.Ы. завуалированный мат бывает проскакивает. А про хундай ( :bad: ) ... Я слишком много был связан с Ю.корейским по работе, чтобы говорить что это случайность. Чудес не бывает.

З.З.Ы. С очередным выданным желтком уважаемый Кубик :roul: И чтобы их поменьше выдавать :beer:

СообщениеДобавлено: Чт 29 июл, 2010 12:25 
Новичок

Так же стою перед выбором между этими авто,внимательно ознакомился с конференцией.Причина интереса из-за бедности, на лучшее расчитывать не приходится.Для моих целей-Акцент с подвеской и клиренсом Логина или Логин с АКП.Выходит ждать Логина с АКП или разбогатеть.

СообщениеДобавлено: Чт 29 июл, 2010 14:59 
Узнаваемый

Меня тоже многие знакомые склоняли к акценту с автоматом вместо Логана. Потом поездили в Логане - понравилось. Хотя, конечно, рычаг КПП и педали в Акценте поприятней ощущаются.
Автомат - это обязательное требование?

СообщениеДобавлено: Вс 01 авг, 2010 17:47 
Узнаваемый

Из моего личного опыта владения Акцентом 2006 г.в. комплектации МТ-2 я могу ( в сравнении с моим Логаном Престижем 2008 г.в.) отметить , ИМХО, + и - данного автомобиля. "Плюсы": тихий и мощный 1,5 16 V двигатель, легкие педальки, отличная МКПП, складывающаяся по частям спинка заднего сиденья, плохонькая, но все-же "музыка" с завода, хорошие и "правильные" стеклоочистители, нормальное расположение "бибики". Минусы": прожорливый "верховой" двигатель, не было БК, стальной заводской защиты двигателя, маленькие R13 колеса; очень тесный и маленький салон, неудобный задний диван, очень низкая посадка в автомобиле ( стала спина болеть из-за этого), да и сам авто низенький ( защитой двигателя прикладывался почти обо все подряд) с мягкой подвеской, склонной к раскачке. Так что больше я себе такой авто не куплю, но вот прочитал 30.07.2010 на АВто Мэйле новость о том, что Hyundai с января 2010 года тоже представит специально для России ( и собираемый в России) автомобиль класса "С" с двигателями 1,4 и 1,6 л, и призадумался- а может это и будет будущий реальный конкурент Логану?!

СообщениеДобавлено: Пн 02 авг, 2010 08:14 
Тут живет

Maus писал(а):
......тоже представит специально для России ( и собираемый в России) автомобиль класса "С" с двигателями 1,4 и 1,6 л, и призадумался- а может это и будет будущий реальный конкурент Логану?!

Раз класса С, то скорее всего конкурент Фокусу.

Цитата:
На Московском Международном Автосалоне - 2010, который пройдет в столице с 27 августа по 5 сентября, компания Hyundai представит концепт нового автомобиля, который будет производиться на российском заводе Hyundai в Санкт-Петербурге.
Изображение

Новый российский автомобиль Hyundai представляет собой локализованную модель нового поколения Accent/Verna. Автопроизводитель обещает, что новая модель С-сегмента будет обладать уникальными настройками двигателя и подвески, а ходовые качества автомобиля будут рассчитаны на эксплуатацию в российских климатических и дорожных условиях. Автомобиль был разработан с учетом вкусов российских покупателей. Серийное производство автомобиля для России начнется с января 2011 года.
Новый Hyundai Accent 2011 модельного года дебютировал в апреле на автосалоне в Пекине. Новое поколение Accent выглядит как уменьшенная копия большого седана Sonata/i45.

http://www.zr.ru/a/247806/

СообщениеДобавлено: Пт 12 ноя, 2010 23:01 
Узнаваемый

Интересный спор. К слову сказать, напоминает западных историков, сравнивающих Т-34 и тигр. Не видел сравнений тигра и танка ИС-2. Так и тут. Кто быстрее может ехать! Глупости все это. У меня тоже стоял выбор между акцентом и логаном. Я пошел к таксистам и долго с ними общался. Каждый хвалил естественно свою модель. Сев в акцент уперся коленками в торпеду. Да и сзади также. К тому-же кудато утонул в сидении. Так же посидел у другого таксиста в логане. Но решающим для меня было не это, а то, что по проселку от асфальта добираться 7 км. Клиренс явился решающим моментом. А если посадить в этот акцент сзади 3 бабы (а у нас они упитанные) и доехать до моего села! Я думаю, глушак мог бы остаться на первом ухабе. Кстати, мой друг купил Авео. Поставил защиту и стал жаловаться, что этой защитой он везде черпает. По этому при выборе авто каждый решает сам - кому что надо и куда. Я считаю, что логан подходит для села больше, чем акцен. А так обе машины достойны своей стоимости. Мы же не обсуждем порш кайен!

СообщениеДобавлено: Пт 10 дек, 2010 18:25 
Новичок

Одновременно эксплуатирую оба автомобиля Акцент пробег 65т. регламентое ТО (10000км) и больше ничего! Авто служебное так что не приходилось выбирать. Динамика конечно отличная все таки 102 лошадки, заводится без проблем и т.д. минусы клиренс маленький, да и авто для семьи из 4 чел тесновата будет. Ну в мае взял для себя Ф2 1,6 Эксп. конд. Первое на что обратил внимание это конечно простор в салоне, клиренс ,то что надо! Подвеска супер! Ну а динамики 84 сил конечно мало (когда есть с чем сравнивать). Решился на чип-тюнинг от Паулюса под 92-й бензин. Итого машина сравнялась по динамике с Акцентом. Я считаю это лучший вариант улучшения динамики. Пробег Логана всего 7500т. Посмотрим на его дальнейшее поведение.
Всем удачи!

СообщениеДобавлено: Чт 21 июл, 2011 14:02 
Бывалый

№ клубной карты: 2976
У моего друга есть акцент, ездили на дачу, на трассе 1.4 логан уступает акценту.
Акцент лучше разгоняется, более низкий.
Но как только вышли на проселочную дорогу, тут все плюсы логана. Высокая подвеска большое преимущество дает.
Я вот планирую как деньги будут поменять свою в старом кузове на 1,6 в новом.

СообщениеДобавлено: Пн 25 июл, 2011 21:10 
Принят

Alexio писал(а):
У моего друга есть акцент, ездили на дачу, на трассе 1.4 логан уступает акценту.
Акцент лучше разгоняется, более низкий.
Но как только вышли на проселочную дорогу, тут все плюсы логана. Высокая подвеска большое преимущество дает.
Я вот планирую как деньги будут поменять свою в старом кузове на 1,6 в новом.

у моего друга тоже был акцент, там очень живой и динамичный двигатель) очень интересно, справится ли логан 1.6 16-кл. с ним или нет ... думаю, что на 8-клапанниках нефиг ловить) это в плане погонять)
а на проселочной дороге - сомнений нет, тут логан МОЛОДЕЦ )

СообщениеДобавлено: Вт 26 июл, 2011 10:45 
Почётный член клуба

А я дак точно могу сказать что Акцент в стоке 16 клапанов в 102 лошади равен по динамике тока 16 клапанному Логану на МКПП но с чиповкой , то есть у Логана будут условные 106-108 лошадей против 102 у Акцента . Тогда будет ничья . Но это доподлинно не проверить , многое будет зависеть от водителя .

СообщениеДобавлено: Вт 26 июл, 2011 11:14 
Просто кот

Двигатель - это, конечно, очень важная часть машины. Но на мой взгляд куда важнее комфорт (может возраст уже сказывается...). Много раз ездил с родственником в его Accentе. И каждый раз одно и то же - из машины нельзя выйти, из неё можно только вылезти! (особенно с заднего сиденья!!!)

СообщениеДобавлено: Чт 04 авг, 2011 07:30 
Новичок

Если их сравнивать,то вот их плюсы и минусы в сравнении:акцент+симпотичнее снаруже и внутри(но это относительно,т.к. на вкус и цвет),+двигатель мощнее а машина легче динамика очень даже хорошая+расход топлива на высоких скоростях меньше.+запчасти чуть подешевле будут не оригинал конечно.- маленький салон и багажник,для 4 средних ростом людей или 2 не маленьких родителей от 180 и 2,3,детей.--маленикий клиренс и большие свесы дарога на рыбалку,природу закрыта..подвеска +комфортная--слишком мягкая,управляемость страдает.ЛОГАН +очень много места в салоне и багажнике,пассажирам очень нравится,для поездок с семьей или друзьями на отдых,лучше варианта за эти деньги не найти+большой клиренс и маленькие свесы на рыбалку,природу с пассажирами не проблема+большой объем бака на одной заправке далеко можно уехать.--слабоват для быстрых обгонов по трассе двигатель--на высоких скоростях за 120 больше расход т.
Мой личный выбор Логан т.к. --внешний вид спорный в дорогой комплектации логан тоже симпатичный,--я спокойно вожу двиг.хватает--и главное я часто езжу на природу отдыхать,внутри не чуствуешь себя зажатым не ты,не пассажиры и в багажнике можно много увезти,и бездорожья не боится.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа