Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Вт 18 сен, 2018 23:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Управляемость Логана
СообщениеДобавлено: Пн 27 мар, 2006 10:36 
Новичок

Доброго времени суток всем!
Я склоняюсь к тому, чтобы приобрести Логан!
На одном из сайтов прочитал о том, что Логаны на скорости выше 100km\h склонны к заносам, плохо управляются и от водителя требуется максимум собранности и концентрации.
Уважаемые Логановоды, так ли это?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 мар, 2006 10:39 
Почти писатель

Ну я езжу уже месяц, и по снежным трассам успел проехаться на скорости выше 100, ничего подобного не заметил! ИМХО.

Заголовок сообщения: Re: Управляемость Логана!
СообщениеДобавлено: Пн 27 мар, 2006 10:40 
Тут живет

Bil писал(а):
На одном из сайтов прочитал о том, что Логаны на скорости выше 100km\h склонны к заносам, плохо управляются и от водителя требуется максимум собранности и концентрации.

Приведите пожалуйста ссылку,если не сложно где такое про Логаны пишут

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 мар, 2006 10:53 
Почти писатель

Сейчас в городе много луж, глубоких в т.ч., и я до сих пор эффекта аквапланирования не почувствовал. Что частенько замечал на 99.

Это к вопросу об управляемости.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 мар, 2006 11:05 
Бывалый

Одни словом Вруть... Логан прекрасно себя ведет на дароги и по льду и по снежней каше и по воде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 мар, 2006 11:19 
Принят

ага а вот я изза снега бампер разбил.занесло

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 мар, 2006 11:25 
Новичок

Прочитал здесь: http://www.autorating.ru/test_article.php?id=2859
Вроде все хорошо, результаты теста хорошие, однако вконце статьи автор пишет : "своего покупателя этот абсолютно непрестижный, но вполне функциональный и доступный (от $8999) автомобиль определенно найдет" - ????
Вопрос: почему "непристижный"??
Немного напрягает... :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 мар, 2006 11:28 
Тут живет

Bil писал(а):
Вроде все хорошо, результаты теста хорошие, однако вконце статьи автор пишет : "своего покупателя этот абсолютно непрестижный, но вполне функциональный и доступный (от $8999) автомобиль определенно найдет" - ????

Не стоит напрягаться :wink: Престиж и понты понятия тождественные...
Плюс журналистские штампы.....прочитал этот журналист пресс-релиз где фирма позиционирует этот автомобиль как недорогой семейный и пр....ну у журналиста сразу тумблер щелкну.....ага, недорогой, значит непрестижный...

Я уже говорил, что в Логане есть все кроме понтов! Это авто для себя для души, а не для того чтобы понтами меряться с коллегами...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 мар, 2006 11:37 
Почти писатель

диман писал(а):
ага а вот я изза снега бампер разбил.занесло

"неправильная" резина или скорость, не соответствующая дорожным условиям и ТТХ автомобиля :)

управляемость без нареканий, но из-за высокой посадки на скорости 120+ немного стрёмно маневрировать на трассе , при этом сложностей в управлении не ощущается, всё чисто психологическое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 мар, 2006 14:16 
Бывалый

Bil писал(а):

:lol: :lol: Особенно интересны отзывы всяких "спецов". Знаете, бывают такие обзоры, где сводятся отзывы нескольких водил со стажем .. и указывается на каких машинах они ездят .. и все становится на свои места.

Заголовок сообщения: Re: Управляемость Логана!
СообщениеДобавлено: Пн 27 мар, 2006 14:27 
Новичок

Bil писал(а):

Если автомобиль на штатной резине (исключая привеледж) то действительно проблемы с управлением на скорости выше 120 присутствуют, но только не после ВАЗов.
Если же вы поставите резину нормальной размерности, то все сразу становиться окей...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 мар, 2006 16:01 
Узнаваемый

Никакой проблемы с управляемостью при 120км и выше нет :idea: Проездил всю зиму на штатной резине и ни разу не забуксовал. Тормозил нормально. Просто нужно уметь ездить :evil: А уж летом вообще проблем быть не должно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 мар, 2006 21:19 
Скажу сразу - у меня Accent. До этого была 10-ка. Не реже 2-х раз в месяц езжу по маршруту Самара-Москва-Самара (1100 км). Месяц назад мой товарищ купил Logan. До этого мы ездили всегда в двоём на моих машинах. На скоростях до 180-и проблем не было. Особенно на Accente ("слалом" при объезде фур. резкое ускорение при обгоне ВАЗов со 150 до 180 и тд.). В обшем до Москвы (до въезда на кольцевую) доезжали за 10-11 часов ( при этом остановка на обед в Шацком 40 мин.). Неделю назад поехали на Logan_е товарища (не всё на моей). Трасса бала практически чистая (без снега и гололёда). До Москвы доехали за 13.5 часов. В чём причина? На скорости выше 140-ка машина сильно "парусит" - поведение не предсказуемо особенно на не ровной дороге. Выше 160-не идёт. При этом ни о каком "слаломе" на этой скорости не могло быть и речи. На скорости 120 при резких перестроениях (попытка "резко" (быстро) объехать фуру, когда в переди маячит встречный (менее 400 м) - наблюдалась опасная "валкость" машины - приходилось ловить машину рулём (чуть не вылетели на обочину). По моему "лосиный тест" выше 70-ти эта машина не пройдёт. Вывод. Машина хороша своей вместимостью. Хороша для поездок с тёщей на дачу на близкие расстояния. Управляемость на трассе при скорости выше 140 - ни какая. Проехать на этой скорости отпустив руль можно не более 15 сек (по ровной дороге). Мой друг проспорил мне Chivas Regal -1L. Accent продержался "без руля" на 175-ти более 1 мин.
Кстати, из за отсустсвия ABS и системы курсовой устойчивости (может в других комплектациях это есть- не знаю) бри движению по МКАДу нам пришлось пережить не приятные моменты (за рулём был я - всё обошлось). Считаю что наличие в машине кондиционера, ABS, п. безопасности, полного электропакета, с подогревом всего и вся - обязательная необходимость ( к хорошему привыкаеш и без этого тяжело) - попробуйте прожить без "мобильника" или холодильника месяц!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 мар, 2006 23:19 
Александр Борисыч писал(а):
На скорости выше 140-ка машина сильно "парусит" - поведение не предсказуемо особенно на не ровной дороге. Выше 160-не идёт. При этом ни о каком "слаломе" на этой скорости не могло быть и речи. На скорости 120 при резких перестроениях (попытка "резко" (быстро) объехать фуру, когда в переди маячит встречный (менее 400 м) - наблюдалась опасная "валкость" машины - приходилось ловить машину рулём (чуть не вылетели на обочину).

ПДД п.10.3 гласит:
Скорость движения на автомагистралях вне населенных пунктов допускается не более 110 км/ч для легковых автомобилей ну т.д.
Я как-то раз из за подобного му@#$а, блин Шумахер хе$@в, который резко, как понос, обгонял фуру, с вылетом на мою полосу, чуть не угробился вместе с женой и маленькми ребенком, благо, обочина боле-менее ровная была и машину удалось удержать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 мар, 2006 23:33 
Почётный член клуба

Anonymous писал(а):
ПДД п.10.3 гласит:
Скорость движения на автомагистралях вне населенных пунктов допускается не более 110 км/ч для легковых автомобилей ну т.д.
Я как-то раз из за подобного му@#$а, блин Шумахер хе$@в, который резко, как понос, обгонял фуру, с вылетом на мою полосу, чуть не угробился вместе с женой и маленькми ребенком, благо, обочина боле-менее ровная была и машину удалось удержать.

Респект нашему Гостю!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа