Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Ср 21 ноя, 2018 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про полосатика
СообщениеДобавлено: Сб 31 янв, 2015 00:05 
Новичок

№ клубной карты: 0
Прошу извинить за возможное повторение, если плохо пользовался поиском. Но пользовался (! :) )
Так вот. появился у меня полгода назад полосатик - логан 2007 пробег - немножко за 200 тык. Немножко загаженный, немножко битый (без усилителя бамп., с правленым багажником и проч. (да, я храбрый: кидайте помидоры).
НО: честный хозяин (знакомый), честный пробег, полная диагностика предпродажка ( - на удивление), расходники (включая обе фары)), фильтра и проч. Утрясли. Едет и не сыпется (понимаю, что, учитывая вышеописанное, ПОКА). Стараюсь не добивать. Полгода, 10 тыс. - пока норм, окромя датчика дросселя, залитого на мойке :E
Теперь главное: первые несколько месяцев машина ходила в компании терволина. Дтп, лужа масла, продажа частнику. - ОНА ВСЯ КРАСНО-БЕЛО-СИНЯЯ (в полосочку - пленка). :pst: Да, уникально - хотя бы тем, постоянным вниманием взрослых и радостью детей (типа: "смотри, дядя в пакете едет :D ) Но я без комплексов, да еще и очкарик :B

Возраст и отсутствие внимания предыдущих хозяев - начала гнить под по дверям (арки стекол). Обычная процедура: зачистка, обезж, преобраз и проч - только после снятия пленки на соотв. участке. Есть опасения по снятию краски вместе с пленкой - машина клеена, будучи свежекупленной. Имеет значение?

P.S. первый месяц убивался цветом, потом привык, теперь - нра!! Да, без шуток - такие стремительные полосочки - можно царапки через весь кузов оставлять - незаметно:lol:

Заголовок сообщения: Re: про полосатика
СообщениеДобавлено: Сб 31 янв, 2015 20:39 
Почти писатель

Ничё не понял....

СообщениеДобавлено: Сб 31 янв, 2015 21:01 
Тут живет

Если обдирать, останутся полоски выгоревшей краски, т.е. всё равно перекрашивать. Или дальше ездить так.)

СообщениеДобавлено: Сб 31 янв, 2015 21:17 
Тут живет

Думал темка о закуске к пиву аля желтый полосатик, а тут вон оно чо, плёнку содрать, косяки по силе возможности исправить (по вкусу).

СообщениеДобавлено: Сб 31 янв, 2015 23:53 
Новичок

Кто не понял - прошу извинить. Написано и правда сумбурно. Может, время написания поста немножко оправдает автора :oops:

chel писал(а):
Думал темка о закуске к пиву аля желтый полосатик, а тут вон оно чо, плёнку содрать, косяки по силе возможности исправить (по вкусу).

1. За идею спасибо :) развоз пиццы (и полосатиков) от развоза обуви (чем и занимались) в эксплуатации авто мало чем отличается. А так - даешь обсуждалку закусок в ветке про экстерьер! :roul:

- да, конечно, с белыми (исходными) дверями (если отдирать) будет вид еще веселее :sing:
- сумма перекраски всего авто порадует несомненно.

2. Вопрос, собственно, был следующим: пленку вовсе снимать бы не хотелось, т. к., по-видимому, она все эти годы защищала от ржи бездомный автомобиль. Дальнейшая защита в целом приветствуется, но в некоторых местах хотелось бы помочь. Один мовиль вряд ли спасет красоту от полного разложения (аккуратненько отогнув пленку и отшелушив краску - вспучилась)? или чего другого насоветуете? Заранее благодарен.

3. Совсем коротко (можно читать прямо с этого пункта :D): вопрос не эстетики, а защиты/консервации.

Часовой пояс: UTC + 3 часа