Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Чт 15 ноя, 2018 09:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ударили в заднюю часть.
СообщениеДобавлено: Чт 12 сен, 2013 15:19 
Бывалый

№ клубной карты: 0
Добрый день коллеги !

8 лет за рулем, ни в одну аварию не попадал ни разу - даже гордился в душе, блин. Позавчера двигаюсь в пробке со скоростью 20 км/ч, по Шоссе Энтузиастов, сзади между двух рядов ехал мотоциклист на большой скорости- а дорога мокрая - то ли после дождей еще не просохла, то ли поливальная машина прошла. Судя по всему, чувак решил перестроиться, но на мокрой дороге потерял управление и.... Словом, последнее, что я увидел в зекрало заднего вида - как его мотоцикл заваливается набок и летит прямо мне в заднюю часть. Дальше - удар в жопу, выхожу - парень сам жив-здоров, защита спасла от повреждений, мотоцикл пострадал, но не критично. У меня - ссадины и царапины на заднем бампере, вмятина в том месте, где крепится номер, а также трещина в бампере внизу справа - полез под машину - удар по бамперу дошел до в ниши багажника, где крепится запасное колесо - там вмятина и в месте удара трещина в металле. Вызвали ГАИ, приехал где-то через час-полтора, дальше - проехали до ближайшего поста, оформили - признали виновным мотоциклиста, выписали справку по форме 154 и постановление. У меня по КАСКО машина застрахована, в субботу поеду в страховую. У меня такой вопрос - какие еще скрытые повреждения могут быть у автомобиля - имеется в виду по ходовой/тормозам и прочее, т.е. на что внимание обратить прежде всего в страховой и самому при обращении в сервис. И имеет ли смысл заранее в сервис съездить, чтобы там оценили повреждения или нет - а то пока в страховой дело рассмотрят, пока в сервис запишусь по направлениям, время пройдет ? Фото могу скинуть попозже. Простите за некоторый сумбур, просто я только только в себя приходить стал.
Спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Ударили в заднюю часть.
СообщениеДобавлено: Чт 12 сен, 2013 15:28 
Почти писатель

В повреждениях ИДПС вам написали "Возможно скрытые повреждения"?

СообщениеДобавлено: Чт 12 сен, 2013 15:38 
Бывалый

Нет,не написали - я потом специально спросил у ГАИшника по поводу трещины в днище, он сказал, что они описывают только внешние видимые повреждения - дальше уже будет работать оценщик в страховой.
На что это может повлиять ? На отказ страховой ?

СообщениеДобавлено: Чт 12 сен, 2013 15:58 
Частый гость

MisterWaters писал(а):
Нет,не написали - я потом специально спросил у ГАИшника по поводу трещины в днище, он сказал, что они описывают только внешние видимые повреждения - дальше уже будет работать оценщик в страховой.

Да, сейчас гаишники уже на пишут про скрытые повреждения, не их это дело. Пишут только то, что видят. Страховая и сервис разберуться. Удачи в ремонте!

СообщениеДобавлено: Пт 13 сен, 2013 18:59 
Почётный член клуба

вот такая беда у меня была

viewtopic.php?f=50&t=19389&p=377466#p377466

СообщениеДобавлено: Сб 14 сен, 2013 19:39 
Бывалый

Да, сочувствую, тебе реально не повезло - и главное в том как раз, что удар пришелся в левую заднюю часть - у меня в правую заднюю часть удар был. Сегодня в Ингосе был по КАСКО - написали на замену и покраску заднего бампера и пола багажника. Спросил по поводу скрытых повреждений - страховщик сказал, что не они не исключены - в любом случае,на следующую субботу записался в сервис, будем решать.
Единственный момент, который смутил - в направлении указана не замена и покраска заднего бампера, а замена и покраска облицовки заднего бампера - я спросил страховщика, он ответил, что все, это как раз вопрос наличия скрытых повреждений, что меня в данный момент не касается, это уже они с сервисом будут согласовывать.

Часовой пояс: UTC + 3 часа