Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Чт 20 сен, 2018 22:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уже зацвела???!
СообщениеДобавлено: Вт 09 янв, 2007 16:25 
Новичок

Случилось страшное!!!
На днях садясь в Логан обратил внимание, что вокруг замка (личинки) на водительской двери какое-то желтое пятно, весьма напоминающее начало ржавчины. Обошел машину, на другой двери то-же самое. Подумал - мастика/смазка/прочее, но раньше ничего не было!!! Через полчаса безуспешных попыток с помощью автокосметики, жидкости для удаления пятен удалить желтизну, мое подозрение значительно окрепло. 8 января приехал к оф.дилеру, вышел человек, посмотрел, зявил- ерунда, это все от никеля ??? замка, и от того что я храню машину в гараже (неотапливаемом). Человек исчез и через минуту появился с тряпочкой и флаконом WD. Хочется сказать ему спасибо, тер он старательно, но желтизна это не оценила и чем весьма озадачила сервисмена. "Это у нас впервые"- похоже искренне констатировал он. Записали меня на пятницу (оставите машину на несколько часов, разберем двери, снимем замки, а там будем думать).
Машине в феврале будет год, цвет - серебро.
Если это ржавчина и предложат красить двери, значит я купил очередной Москвич-41, и всякие-там катофорезы, антикорозийные мастики и прочее - хм. как-бы помягче, ну ... неправда.
Вдруг сгниет раньше, чем я за нее кредит отдам? А так хотелось РЕНО!!!
С ужасом жду пятницы.

Заголовок сообщения: Re: Уже зацвела???!
СообщениеДобавлено: Вт 09 янв, 2007 16:33 
Бывалый

SergH писал(а):
Случилось страшное!!!

А что собственно случилось-то, что бы так, я бы сказал, орать?
М.б. лучше дождаться пятницы?
Да и на одном из форумов уже было обсуждение "зацвела" на хрен знает сколько страниц - и все из-за одного случая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 янв, 2007 16:33 
Тут живет

Весьма странно. На форуме много людей, у которых Логану почти два года и ничего не цветёт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 янв, 2007 16:49 
Новичок

да не ору я :oops: , просто трое моих знакомых, осматривая эту беду в разное время, говорили-скорее всего ржавчина, да и в сервисмен похоже так подумал, зачем тогда разбирать двери?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 янв, 2007 17:19 
Бывалый

SergH писал(а):
да не ору я :oops: , просто трое моих знакомых, осматривая эту беду в разное время, говорили-скорее всего ржавчина, да и в сервисмен похоже так подумал, зачем тогда разбирать двери?

Пусть разбирают, Вам-то что, главное, что бы все перекрасили, если это ржавчина.
У мерседеса в позапрошлом году отзывалось около 320.000 машин из около млн. выпущенных, но никто же не говорит, что это москвич...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 янв, 2007 17:22 
Почти писатель

SergH писал(а):
Затем, чтобы диагноз точнее поставить. Ждем вердикта сервисмена, не забудьте отписаться! Ок?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 янв, 2007 18:55 
Узнаваемый

у меня тоже нашлось много оранжевых следов
в месте где заднее стекло кончается, на желобках.. оттирается рукой, но как-то неприятно. Может просто видно хорошо на белом. или при ТО следует показать кому нужно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 янв, 2007 20:19 
Тут живет

Вы будете первый кто воспользуеться гарантией на кузов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 янв, 2007 20:22 
Бывалый

У меня такие пятна были под эмблемой логан и дверным замком НЕ ВОЛНУЙСЯ я не знаю что это(я не химик) но это не ржавчина. Тут недавно разбирал дверь мостики та не много но именно в тех местаз где появляется "ржачина" она есть.
Метод устранения: я заметил сразу и во время мойки стёр, а если не получилось попробуй "уайт спирит", НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАСТВОРИТЕЛЕМ, не волнуйся за лак или краску я убирал им битумные пятна и краску от болончика всё отлично оттёрлось без последствий.
Удачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 янв, 2007 10:55 
Почти писатель

Ну вот хоть кто-то появился на форуме из Архангельска, напишите потом как к Вам отнеслись в автосалоне по поводу кузова.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 янв, 2007 11:32 
Почти писатель

Чистил багажник, вытащил запаску, и в этой нише увидел облезшую краску на участке размером сантиметр на полтора. Поискал еще, больше ничего не нашел. Причем место не ржавое, - чистый металл.

Оказалось все просто. Я по старой привычке положил в нишу баночку с тормозной жидкостью. Она мне ни разу за 9 месяцев не пригодилась (что хорошо), но видимо пару раз капнуло из нее и краска на металле слезла (что плохо).

Заголовок сообщения: Re: Уже зацвела???!
СообщениеДобавлено: Ср 10 янв, 2007 13:48 
Тут живет

SergH писал(а):
...вокруг замка (личинки) на водительской двери какое-то желтое пятно

Есть такое же пятно, но только с водительской стороны.
На ржавчину как-то не тянет.
Интересно про уайт-спирит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 янв, 2007 14:30 
Новичок

Приехал в пятницу к оф.дилеру "Флагман-Авто".
Началось с небольшой накладки: почему-то у них я был записан на четверг?!!! Сказали ничего страшного и забрали машину.
На первый взгляд - все культурно, весьма приятный менеджер (Андрей), перед тем как сесть в мой Логан надел на сидение "накидушки"' чуть-ли не белого цвета, а на руль - какой-то целофановый чехол. Я такого в Архангельских сервисах еще не видел. Через пару часов меня пригласили в рем.зону и я увидел мой Логан с разобранными дверьми и без личинок. Торцы отверстия под личинки чистые (ржы нет). Поверхность под самими личинками - так-же Ок. Хром на личинке лишь сверху, а сама она серого цвета(изнутри). Где кончается хром повидимому есть маленькие острые краешки, так-как на краске в этом месте явный "подрез" (м.б. только на лаке, грунта/ржавчины не видно). Пятно начинается через пару мм снаружи от этой линии. Его ширина примерно 5 мм(в виде колечка). Никакой резинки между личинками и дверью нет, сказали так на всех Логанах. Смыть не смогли. Сказали скоро подойдет человек из покраски (у них нет своего кузовного цеха и есть договор с Финколором(думаю в других города есть такая-же контора)). Предположили, что они попробуют "полирнуть", ну а там уже будут принимать рещение. Меня отпустили домой(пешком).
Вечер: Андрей сообщил, что машину забрали в покраску.
- Это что-то желтое, но это точно не ржавчина, очень сильно въелась в лак и его будут снимать полностью
- А может в краску?
- Скорее всего - нет!
- А вдруг желтизна опять появится?
- Дадим гарантию
- А причина-то в чем?
- Скорее всего в несовместимости металлов
- Дак может прокладку поставить?
- Я уже думал об этом, но таких заводских прокладок у нас нет, а заниматься кустарщиной не особо хотелось-бы

Как только машина будет готова пообещали перезвонить, ждемс...

Господа, большая просьба сообщить есть ли у Вас прокладки между личинками и дверьми или их действительно не ставят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 янв, 2007 16:08 
Почётный член клуба

Не думаю, что Вас обманули. Скорей всего прокладок действительно нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 янв, 2007 21:12 
Бывалый

Прокладки нет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа