Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Вс 23 сен, 2018 10:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трещины по ЛКП кузова
СообщениеДобавлено: Пт 11 фев, 2011 18:40 
Новичок

Машине около 2-х лет. Сегодня увидел трешины ЛКП кузова вместе сварки (по всей длине сварочного шва крыши) и задних крыльев с обеих сторон. Я в шоке!!!!!!!! :shock: Смотрите фото.
http://s57.radikal.ru/i157/1102/94/1454db6d6166.jpg
10 лет до этого ездил на АВТОтазе и ничего не было!!!!!!! Позвонил дилеру. Приезжайте, устраним - говорит. Это герметик трескается!!!! Не вы такой первый! А я думаю, что сварной шов! :(
Кто сталкивался с этим? Разъясните, пожалуйста. Спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Трещины краски на крыше.
СообщениеДобавлено: Пт 11 фев, 2011 22:36 
Logan-Lady-Traveller

№ клубной карты: 0
Телефон: 89264076432
На 17 странице есть фото. Да трещины были. На герметике. Дилер все залил лаком по гарантии.
viewtopic.php?f=206&t=15048&p=352966#p352966 и вот как все покрасили. считаю - неплохо.

Голод в стране? ГМО – сократит население. Третье поколение стерильно.

СообщениеДобавлено: Пт 11 фев, 2011 22:50 
Новичок

Перечитал весь форум по этой теме...... :shock: Знал бы раньше- не покупал бы Логан. Хотя машина и хорошая, но собрана ведь НАШИМИ руками. Очень жаль.... :o

СообщениеДобавлено: Пт 11 фев, 2011 23:09 
Logan-Lady-Traveller

№ клубной карты: 0
Телефон: 89264076432
Нууу. С таким пессимистическим подходом нужно было самолет брать - они редко ломаются и падают...
На самом деле форумчан - тысячи, а трещины краски на герметике у десятков. Это уже мелкие недостатки, не несущие большой проблемы в плане коррозии и т.д. И не показатель плохости авто.
Логан - очень хорошая машина. Почитайте посвященные хвалебным одам посты :good: . Просто при приобретении любой вещи нужно сначала искать положительные моменты, а уже потом выискивать недостатки. Это если конечно склад характера не пессимистический :pardon:

Голод в стране? ГМО – сократит население. Третье поколение стерильно.

СообщениеДобавлено: Пт 11 фев, 2011 23:35 
Частый гость

annman писал(а):
Нууу. С таким пессимистическим подходом нужно было самолет брать - они редко ломаются и падают...
На самом деле форумчан - тысячи, а трещины краски на герметике у десятков. Это уже мелкие недостатки, не несущие большой проблемы в плане коррозии и т.д. И не показатель плохости авто.
Логан - очень хорошая машина. Почитайте посвященные хвалебным одам посты :good: . Просто при приобретении любой вещи нужно сначала искать положительные моменты, а уже потом выискивать недостатки. Это если конечно склад характера не пессимистический :pardon:

Полностью согласен.За 2 года ни разу не пожалел что купил Логан.А вот служебный Порш Кайен ненавижу.Всего один пример приведу.У Порша вода с плафона салона ручьем льется иногда.

СообщениеДобавлено: Вт 15 фев, 2011 11:02 
Принят

Интересно,если эти трещинки не заделывать ржа поплзет?

СообщениеДобавлено: Ср 23 фев, 2011 17:31 
Тут живет

A|ex писал(а):
Чуть меньше месяца назад (в середине ноября) трещины устранили по гарантии. Посмотрим как перезимуют. Мастер сразу сказал, что все бесполезно, т.к. герметик заводской кладут, то и трещины опять появятся - вопрос времени.

прошло 3 месяца... вчера после мойки посмотрел - трещины не появляются. :)
А вот на нижней губе бампера прямо посередине краска отпала 7х5 см. и теперь там "красуется" серый пластик - вот так вот мне его по страховке покрасили - одновременно со стыком крыши и крыльев. :(

СообщениеДобавлено: Пн 16 май, 2011 20:28 
Принят

qqq111 писал(а):
Перечитал весь форум по этой теме...... :shock: Знал бы раньше- не покупал бы Логан. Хотя машина и хорошая, но собрана ведь НАШИМИ руками. Очень жаль.... :o

Переходи с читательского факультета на водительский. Два года назад перед покупкой я тоже в форуме почитал про неисправности и был в шоке. Потом почитал в других форумах про другие машины. И успокоился. За два года машина прошла 67000 км. Хлопот не доставляет, возит мою задницу исправно.

СообщениеДобавлено: Ср 15 июн, 2011 19:39 
Принят

впросы к тем, кто забил на эти трещины:

Цветет или нет?

Если подкрасить самому подкраской - нормально держиться?

СообщениеДобавлено: Ср 15 июн, 2011 21:55 
Почти писатель

sokol1 писал(а):
впросы к тем, кто забил на эти трещины:Цветет или нет?

Я забил, не цветет, машине четыре года. Видел на симболе такие же трещины, то же не цветет.

СообщениеДобавлено: Чт 16 июн, 2011 09:35 
Принят

Телефон: 9206535083
Я аккуратно замазал мовилем но он смывается, один раз обновил.Езжу почти 4 года и всё нормуль.

СообщениеДобавлено: Чт 16 июн, 2011 20:49 
Принят

Съездил сегодня к дилеру. Инженер по гарантии молча сфоткала трещины и отправила на кузовной ремонт. Попытал мастера на тему как-чего. Сказал, что будут снимать старый герметик и клеить новый, потом красить. Красится только желоб, а не вся крыша целиком. Кстати, у них теперь новая версия - это трескается не краска из-за растяжения/сжатия герметика, а именно сам герметик, а вместе с ним и краска. Если не ремонтировать, то зимой вода будет постепенно эту трещину расширять и так до металла, а затем - коррозия.
Делать будут от четырех до 10 дней. Сказали, что я не первый, ну кто-бы сомневался, и что после перекраски рецидивов, тьфу-тфу, не было.

Вот так. А теперь, как это тут говориться, плач ярославны. Я в свое время начитавшись восторженных отзывов, мечтал о логане, считал его идеальной машиной. Теперь вряд-ли кому нибудь посоветую, скорее буду отговаривать.
Конечно, косяки бывают на любых машинах, но здесь, очевидно косяк системный. А судя по хронологии данной ветки, Рено положило с прибором на нас с вами. Моей машине только 3 месяца и вот... Что дальше ждать? Где гарантия, что герметик не будет трескаться в других местах? Так со временем можно и всю машину перекрасить.

Тем, кто еще задумывается о покупке логана, советую еще раз подумать. Кузов - самая дорогая деталь автомобиля, а у логана с кузовом очень много проблем. И данный форум этому подтверждение.

СообщениеДобавлено: Пт 17 июн, 2011 01:48 
Бывалый

У меня тоже есть пара трещинок! Зиму они нормально пережили, никакого намека на ржавчину. Иногда поглядываю.

СообщениеДобавлено: Сб 01 окт, 2011 00:24 
Принят

Такие же трещины появились справа после 1 года. В сервис так и не съездил. После 2.5 лет трещины заметно увеличились и появились также и с левой стороны. Недавно закрасил штатной подкраской в три слоя. Посмотрим что будет.
До этого думал, что это просто там краски много в углублении и при нагревании на солнце она потрескалась. Если там под краской герметик, то это же надо краску снимать, герметиком менять, а потом как-то красить. Самому думаю это нереально нормально сделать.

Заголовок сообщения: Re: Трещины по ЛКП кузова
СообщениеДобавлено: Пн 03 окт, 2011 12:12 
Бывалый

qqq111 писал(а):
Машине около 2-х лет. Сегодня увидел трешины ЛКП кузова вместе сварки (по всей длине сварочного шва крыши) и задних крыльев с обеих сторон. Я в шоке!!!!!!!! :shock: Смотрите фото.
http://s57.radikal.ru/i157/1102/94/1454db6d6166.jpg
10 лет до этого ездил на АВТОтазе и ничего не было!!!!!!! Позвонил дилеру. Приезжайте, устраним - говорит. Это герметик трескается!!!! Не вы такой первый! А я думаю, что сварной шов! :(
Кто сталкивался с этим? Разъясните, пожалуйста. Спасибо.

Срочно продаём логаны и пересаживаемся на приоры или ещё лучше на калины желтого цвета, на них вообще ржавчины не видно :lol: .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа