Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Сб 19 авг, 2017 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

• Объявление

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я лох. У меня теперь грабежный кредит и красивый автомобиль.
СообщениеДобавлено: Пн 12 июн, 2017 08:39 
Новичок

№ клубной карты: 0
Начну с того, что мы с мужем решили купить ларгус в кредит. Выписали адреса официальных диллеров... поехали. Первый автосалон "Авторитет" на Цветочной(Спб). Заходим.. ларгусы есть цены приалекательные, 2016 год вообще цены красивые...Направляем заявки в банки(один мальчик на все банки) Нам все одобряют в трех местах. Сидим ждем, подходит менеджер говорит, все ок, вносим 100к взнос, подписывает куплю-продажу на авто на котором принхали... Наш автомобиль забирают... А дальше подходит менеджер и говорит, есть проблема, банк обязывает делать каско на 3 года(75 тыс в год) плюс к коедиту. я говорю-не вариант. Пробывали нам втюхать шкоду йети б/у 2 года, не согласились..
в итоге, смотрим, стоит логан, и менеджер говорит, на этот авто банк не обязывает делать каско. (мы думали о покупке логана в том году), у нас старый авто логан 2007года, рабочая лошадка.
муж обрадывался, говорит, считайте.
короче...я истерила, пыталась вызвать полицию, они не возвращали мой авто, я говорила что передумала, договор о сдачи нашего авто подписан, расторгнуть можно, но наше авто вернут только во вторник...сейчас суббота(10.06) и гендира нет на месте...я не ела с утра, куча выпитого кофе, голова кругом, сердце выскакивает, испуг, паника...куча обещанных и не подаренных подарков...и т.д.
итог: у меня красивый синий новый логан. грабежный кредит под 21 %. и логан мой при нормальной выплате кредита , все во время, станет золотым.
я не нашла сервисную книжку в бардачке, подхожу к менеджеру, а он говорит что сейчас сервисные книжки электронные, и что я живу в прошлом веке.
вопросы к форумчанам:
1 когда первое то? 15 тыс? могу ли я ехать к официалам?
2 есть ли у меня гарантия на машину если я ее купила не у официального диллера(приехали же мы за ларгусом...)
3 сервисная книжка правда теперь электронная? что она из себя предстваляет
4 навязали какие-то карты автопомощи на дорогах, я написала заявление на отказ от них, но выглядела мое заявление как "филькина бумажка"могу ли я от них отказаться,?
5 если у кого похожая ситуация что Вы предприняли?
6 езжу на логане уже 240 км:), все нравится, возвращать его я им по суду не хочу.
и, тем кто хочет лишний раз сказать что я лохушка, что сама виновата... я все понимаю. да это так. развели дуру-куру. дайте дельные советы, пожалуйста.

Заголовок сообщения: Re: Я лох. У меня теперь грабежный кредит и красивый автомобиль.
СообщениеДобавлено: Пн 12 июн, 2017 17:48 
Тут живет

Выписали адреса офдилеров и поехали хрен знает куда. :D Отзывов не почитали про салоны, денег нет, кредит в салоне, надежда что банки дадут под маленький процент. Реально, вы с Луны наверно свалились.
Если у вас нет с собой налички полностью на авто, (или на карте), то автопродавцы и банки делают с вами что хотят.
Если у вас есть деньги, то есть неплохой шанс выжать с них все скидки и нехилые подарки.
А Логан по нормальной цене могли бы взять и на Полюстровском и на Петровском, если вы с Питера. Да и ларгусы в нормальных автосалонах есть в любой комплектации.
Очень плохо подготовились к покупке машины. Очень плохо. :idnk:
Я уже давно делаю так - продаю старый авто сам, чуть поменьше средних цен (жадничать тоже не надо), особенно если вы знаете что собой представляет ваш авто. Логан ушел влет в 2012 году со 138000 км пробега, и шестилетним возрастом.Средняя цена на эту комплектацию была 220-240 тыс. рублей, я продал за 200 к.руб через несколько дней.
Потом кредит в сбербанке (другого у нас в городке не было тогда) на недостающую сумму на Степвей (чуть больше, это на непредвиденные расходы, мало ли). Кредит только потребительский, никаких автокредитов (они чуть поменьше процентом, однако банк требует каско, и в итоге вы переплачиваете очень нехилую сумму).
Звоню в салон - где там мой авто? Есть? Отлично, приезжаю - договор цена бабки. Хотите Каско? Пошел на... со своим каско. Хотите сервисы там какие - идите лесом со своими сервисами и допами. Так гарантии не будет, да и плевать на вашу гарантию, сейчас все делают за намного меньшую цену, чем у офдилера и запчастей куча по намного меньшим ценам. В сервисной книжке нет штампов?
Ну и что, цена авто от этого не намного упадет. Кому надо, тот купит и без этого, если авто в ноль не ушатаный.
А вы как дети чес слово. :) Хочу сейчас и точка, сорвались и поехали в салон. Ну и получили, что не хотели и за тройную цену.

Заголовок сообщения: Re: Я лох. У меня теперь грабежный кредит и красивый автомобиль.
СообщениеДобавлено: Пн 12 июн, 2017 18:32 
Новичок

Да, развели как лохов нас(. Скажите, а чтосовсем не обязательно ехать на ТО к офиц диллеру? Мало ли что с машиной, мало ли какой заводской брак... наши же собирают... пару ТО у офиц диллера наверно надо сделать? я позвонила , мне в петровском сказали(Спб) что осмотр на 3тыс км бесплатно. правда хочется поставить арки или как их локеры и фонарики под дверь, чтоб при открывании ночью было "рено" написано на земле.. а так мне в нее запрещено что ли совсем влезать? хочу фары маленькие воткнуть на мордочку.. не к офиц же за этим ехать... еще хочу в электрике доработать.... придется ждать пока гарантия кончится?

СообщениеДобавлено: Пн 12 июн, 2017 18:54 
Тут живет

Рыбак писал(а):
Я уже давно делаю так - продаю старый авто сам, чуть поменьше средних цен (жадничать тоже не надо), особенно если вы знаете что собой представляет ваш авто. Логан ушел влет в 2012 году со 138000 км пробега, и шестилетним возрастом.Средняя цена на эту комплектацию была 220-240 тыс. рублей, я продал за 200 к.руб через несколько дней.

Что-то совсем за просто так отдали. В Трейдинах официалов такие машины стоят от 300-320 тыщ.

Цитата:
Потом кредит в сбербанке (другого у нас в городке не было тогда) на недостающую сумму на Степвей (чуть больше, это на непредвиденные расходы, мало ли). Кредит только потребительский, никаких автокредитов (они чуть поменьше процентом, однако банк требует каско, и в итоге вы переплачиваете очень нехилую сумму).

Каско это совсем неплохо для новой машины, за мятую дверь или багажник отдавать по 15-20 тыщ совсем неохота, плюс Логаны/Сандеро подтянулись к топ5 в рейтинге угонов, Дастер в Питер вообще на 4 месте
Цитата:
Так гарантии не будет, да и плевать на вашу гарантию, сейчас все делают за намного меньшую цену, чем у офдилера и запчастей куча по намного меньшим ценам.

Вряд ли будет бесплатным эвакуатор когда посреди ночи на машине накроется вариатор или зависнет тросик газа.
Цитата:
В сервисной книжке нет штампов?
Ну и что, цена авто от этого не намного упадет.
Кому надо, тот купит и без этого, если авто в ноль не ушатаный.

Вообще не факт, знакомая не могла продать трёшку БМВ из-за отсутствия кожанного салона, у салона. Знакомые не стали покупать Логан из-за облезшего руля, машина 5 лет и пробег 80ткм.

СообщениеДобавлено: Вт 13 июн, 2017 07:52 
Тут живет

№ клубной карты: 2225
Телефон: 9092426649
Ну народ! Человек и так понял, что лоханулся, чего стебаться. Лучше бы на поставленные вопросы ответили.
Цитата:
1 когда первое то? 15 тыс? могу ли я ехать к официалам?
2 есть ли у меня гарантия на машину если я ее купила не у официального диллера(приехали же мы за ларгусом...)
3 сервисная книжка правда теперь электронная? что она из себя предстваляет
4 навязали какие-то карты автопомощи на дорогах, я написала заявление на отказ от них, но выглядела мое заявление как "филькина бумажка"могу ли я от них отказаться,?
5 если у кого похожая ситуация что Вы предприняли?

1. ТО-1 на 15000 км или 1 год (что наступит раньше)
2. Думаю нет, но лучше уточните, позвонив на горячую линию Рено или обратитесь к ОД
3. Точно не скажу, у меня бумажная, про электронный вариант слушал только про ПТС
4. Трудно сказать, не зная толком, что вы купили и без договоров.
5. Лично у меня нет.
Цитата:
Да, развели как лохов нас(. Скажите, а чтосовсем не обязательно ехать на ТО к офиц диллеру? Мало ли что с машиной, мало ли какой заводской брак... наши же собирают... пару ТО у офиц диллера наверно надо сделать? я позвонила , мне в петровском сказали(Спб) что осмотр на 3тыс км бесплатно. правда хочется поставить арки или как их локеры и фонарики под дверь, чтоб при открывании ночью было "рено" написано на земле.. а так мне в нее запрещено что ли совсем влезать? хочу фары маленькие воткнуть на мордочку.. не к офиц же за этим ехать... еще хочу в электрике доработать.... придется ждать пока гарантия кончится?

Гарантия и ТО у ОД не взаимосвязаны на 100%. ТО вы можете проходить в любом сертифицированном сервисе, как и проводить установку допоборудования там, где имеется соответствующая лицензия и т.п. Только мне не понятно, что вы имеете ввиду под "маленькими фарами в мордочку" и "доработать в электрике", второе точно не советую.

СообщениеДобавлено: Вт 13 июн, 2017 09:36 
Тут живет

katerina300508 писал(а):
Мало ли что с машиной, мало ли какой заводской брак... наши же собирают... пару ТО у офиц диллера наверно надо сделать?
я позвонила , мне в петровском сказали(Спб) что осмотр на 3тыс км бесплатно.

Если у Вас нет книжки то смысла нет общаться с ОДешниками. Посмотрите в ПТС есть ли штамп о первичной продаже Вашего авто, там должен быть продавец ОД, что значит Вы находитесь на официальной гарантии и нужно позвонить им и спросить про пакет документов. Странное предписание про 3ткм.... Впервые слышим, может какая нибудь акция дилера.
Цитата:
правда хочется поставить арки или как их локеры и фонарики под дверь, чтоб при открывании ночью было "рено" написано на земле..

Если правильно помню то локеров на новый Логан не ставят, голые крылья. конечно можно заморочится с надписями, хотя может лучше сделать светоотражающую накладку на пороги с надписью "Рено".
Цитата:
а так мне в нее запрещено что ли совсем влезать?

Влезать можно, но только аккуратно. Если что-то сломается и виной будет вмешательство со стороны владельца, то ремонт за Ваш счёт.
Цитата:
хочу фары маленькие воткнуть на мордочку.. не к офиц же за этим ехать... еще хочу в электрике доработать....
придется ждать пока гарантия кончится?

Хотите поставить ПТФ или ДХО? Можно, но опять же осторожно, без вандализма.

СообщениеДобавлено: Вт 13 июн, 2017 10:52 
Тут живет

Лягушонок, писал тебе длинный ответ, и про продажу и про каско и про сервисную книжку, но все б... :cens: пропало. :lol: :lol: :lol:
Коротко - я живу в несколько другом мире, отличающимся от Питера. У нас тачки не угоняют, а аварии происходят конечно, но в большинстве случаев, если бы люди были несколько внимательнее ( и невинные тоже) , то их бы не было. Я считаю себя внимательным водителем :oops: . Другая причина не покупки каско - это дорого для меня по деньгам, и почти непомерно дорого по времени, я езжу каждый день, могу поездить и с вмятиной на бампере, разбитым крылом или капотом, починят потом, но быстро, в моем же городе. Автосервисов работающих по каско у нас нет, не знаю таких. Тачку однозначно в Питер, а ходить пешком неизвестно сколько, меня не устраивает ни разу, это перевешивает все достоинства каско. А разбитую в хлам тачилу, я лучше отвезу в цветмет, а куплю на время б\у недорого, потом новую. а впрочем кредит мне любой в сбере дают, то конешна новую. :roul:
Бесплатные эвакуаторы - это друзья, и добрые люди, хотя, пока я их таскаю на Степане, должны по уши, отвезут бесплатно в любое время дня и ночи если чо. Вариатора нет, тросик починить смогу, руки есть, проволока и веревка тоже есть в багажнике.

Про проданный Логан. Если в 2012 году - чорный Логан 2006 г.в. 1.6 ,без кондея и абс, только гур и передние ЭСП, с трещиной в лобовухе, вмятинкой на двери, пошарпанный о русские хвойные леса, стоил 300 тыщ, то конечно я прогадал. Но я знаю, что не стоил, даже весь блестящий и с целый стеклом.
Сервисная книжка - Степан не БМВ, и найдутся менее привередливые, но знающие толк в Степанах, покупатели. Они есть, я тоже это знаю.

СообщениеДобавлено: Вт 13 июн, 2017 11:25 
Тут живет

Да и еще, отвечу на поставленные вопросы, а то неудобно как-то.
Сервисных электронных книжек не бывает. Даже не слышал. Требуйте у продавца.
Если вам очень хочется пройти ТО у оф дилера - езжайте к нему. Петровский. Полюстровский, , может еще какие есть.

ТО через 15000 км., предписание через 3 тыс км - необязательное, это по желанию и бесплатно, мне тоже в салоне на Полюстровском такой бонус дали, красивый буклетик - бла-бла-бла бесплатно, не поехал, нафиг нужно за 250 км гонять тачку, и тратить косарь на бенз, тем паче за 3 тыс км, с логаном не случится ровно ничего. Случится - есть гарантия, она есть до 15000 км, потом есть только после прохождения ТО у дилера. Не проходите ТО у дилера - гарантии нет, можете бодаться с ним вплоть до Верховного Суда, тачка сгниет раньше.

Всякую красивую электронно-электрическую фигню на машину, лучше ставить у дилера, будет дорого, но не слетите с гарантии, если она вам принципиальна. В противном случае могут быть проблемы, если из-за этой мишуры тачка сгорит к чертям собачьим, а вы попытаетесь в страховой свалить все на некачественный авто, который вам продал нечестный дилер. Не получится, дилер вам в два счета докажет, что нечестная вы.
А так, с бумажками о выполненных работах у офдилера, вы везете к нему вашу головешку (не дай бог конечно) кидаете у ворот и требуете новую тачилу.

Локеры и брызговики можно самим поставить, но лучше у дилера - мне лично так больше понравилось, считаю, что фирменные смотрятся лучше, и коврики фирменные тоже лучше универсальных покупных.
И вообще - безаварийной езды вам, ездите долго и счастливо, ухаживайте за тачкой не только в смысле мытья кузова и салона, но и технически. Что не так - сразу к дилеру, чем чаще вы их дергаете, тем быстрее вам сделают, лишь бы отвязаться. :D Шутка.

СообщениеДобавлено: Вт 13 июн, 2017 11:47 
Тут живет

Вот ваш Авторитет и это только один отзыв из сотни подобных, нашел сразу отзывы, одним кликом, Почему вы это не сделали - непонятно.

#36 это ЛОХОТРОН — Владимир 2016-12-05
Все что пишут на официальном сайте автосалона АвтоРитет полная туфта!!!Завлекают к себе с помощью девочек сидящих где то непонятно и не знающих что на самом деле продается или еще хуже,знают и врут звонящим клиентам!!!Приехав в автосалон мы столкнулись с тем,что банк одобривший кредит по телефону совсем не рассматривается как первостепенный гарант на продажу автомобиля.Тебя водят за нос 5-6 часов,придумывая разные поводы и ссылаясь на банки,что это они такие плохие и не хотят быстро подтвердить разрешение на кредит!!!На самом деле автомобиля по акции без первоначального взноса и на льготных условиях просто нет,хотя по их словам он на "складе"Значит можно тянуть время до конца рабочего времени и довести человека до того что он готов купит что угодно,но уехать,а не уйти в никуда!!!Изощренные вопросы,типа"А вы долго будете в Питере или нет?"Зачем?И какое их дело где я буду?Подготовка к выносу мозгов покупателя и на сколько можно затянуть продажу и потом впарить б/у или дороже автомобиль на тысяч так 250....Как вам результат???Таких автосалонов в Питере множество!Первый это АвтоРитет,Аванс Моторс,Кремлевский!!!Если услышите что то подобное из выше сказанного,то это ЛОХОТРОН!!!Бегите от туда скорее!!!

И это еще мягкий отзыв, там есть и покруче, мошенники они вот и все. и никакие не дилеры, просто перекупщики.

СообщениеДобавлено: Вт 13 июн, 2017 13:25 
Тут живет

Рыбак писал(а):
Лягушонок, писал тебе длинный ответ, и про продажу и про каско и про сервисную книжку, но все б... :cens: пропало. :lol: :lol: :lol:
Коротко - я живу в несколько другом мире, отличающимся от Питера. У нас тачки не угоняют, а аварии происходят конечно, но в большинстве случаев, если бы люди были несколько внимательнее ( и невинные тоже) , то их бы не было. Я считаю себя внимательным водителем :oops: .

В моём заМКАДье машины практически не угоняют, но предыдущие две зимы снимали колёса 24 часа в сутки начиная от Солярисов и заканчивая Ягуарами с МБ CL, стоило машину оставить на пару часов, у некоторых даже снимали щётки.
Цитата:
Другая причина не покупки каско - это дорого для меня по деньгам, и почти непомерно дорого по времени, я езжу каждый день, могу поездить и с вмятиной на бампере, разбитым крылом или капотом, починят потом, но быстро, в моем же городе.

На старую машину дорого, а вот новую на первый год вполне сойдёт.
Цитата:
Автосервисов работающих по каско у нас нет, не знаю таких. Тачку однозначно в Питер, а ходить пешком неизвестно сколько, меня не устраивает ни разу, это перевешивает все достоинства каско.

Повезло с сервисами, у меня маленькая вмятина на двери, нужно выправить брус безопасности, так мне в 9 из 10 сервисах дверь предписали заменить и только кавказцы предложили зашпатлевать.
Цитата:
Бесплатные эвакуаторы - это друзья, и добрые люди, хотя, пока я их таскаю на Степане, должны по уши, отвезут бесплатно в любое время дня и ночи если чо. Вариатора нет, тросик починить смогу, руки есть, проволока и веревка тоже есть в багажнике.

"Добрые люди" нынче просят денег как за эвакуатор.
Цитата:
Про проданный Логан. Если в 2012 году - чорный Логан 2006 г.в. 1.6 ,без кондея и абс, только гур и передние ЭСП, с трещиной в лобовухе, вмятинкой на двери, пошарпанный о русские хвойные леса, стоил 300 тыщ, то конечно я прогадал.

Если про 2012 то вполне возможно, хотя знакомый в 2015 году продал совсем пустой и ржавый за 150 тыщ. с неофициальным пробегом за 100 ткм.

Цитата:
Сервисная книжка - Степан не БМВ, и найдутся менее привередливые, но знающие толк в Степанах, покупатели. Они есть, я тоже это знаю.

Да ладно сейчас такие привереды, есть даже на этом сайте.

СообщениеДобавлено: Вт 13 июн, 2017 13:30 
Тут живет

Рыбак писал(а):
Вот ваш Авторитет и это только один отзыв из сотни подобных, нашел сразу отзывы, одним кликом, Почему вы это не сделали - непонятно.
И это еще мягкий отзыв, там есть и покруче, мошенники они вот и все. и никакие не дилеры, просто перекупщики.

В моем городе есть пара таких автосалонов и люди там покупают потому что ехать до офицала далеко, полчаса на машине. И данные автосалоны меняя вывески продают машины 15 лет это точно.

Часовой пояс: UTC + 3 часа