#Ремонт Логан
Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление

Текущее время: Сб 18 авг, 2018 11:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мэйджор (Москва) на Цветочной. Диагностика
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв, 2008 14:49 
Тут живет

Производил на праздниках в Мэджоре ремонт по страховке и попутно попросил определить почему двигатель не прогревается полностью - вместо 4 делений на указателе температуры горит только 2. На приемке заверили, что без электронной диагностики двигателя определить причину нельзя. На вопрос о термостате, приемщик утверждал что диагностика покажет. Цена вопроса только озадачила - 1100 руб. Но ради самоуспокоения решил ее сделать. Это было второго января, седьмого возвращают (типа с Рождеством!). По страховке накосячили, но после указания на косяки все исправили. А вот с диагностикой был перл - выдали калькуляцию сервиса, и какую-то бумажку с нарисованными квадратиками в каждом из которых была надпись - система впрыска, система зажигания, система охлаждения и т.п. Ни фига не понял, пошел к приемщику разбираться. Взял, что называется на пушку, так как машину еще не видел - спрашиваю, как по квадратикам определить результаты диагностики? Молча забирает у меня эту бумажку и прячет ее в стол, устно отвечая, что с вашей машиной все в порядке, диагностика не выявила отклонений. Я отвечаю, что движок плохо греется, еле теплый воздух из дефлекторов идет, 2 палки. Суперответ - для логанов 2 палки - это нормально. Предложение заглянуть в инструкцию ни к чему не приводят. Вы, говорит приемщик, заказали электронную диагностику двигателя, а она не дает представления о системе охлаждения. Надо делать тест-драйв, без вас не можем, сейчас тоже не можем, мастеров нет, зову старшего - праздник, его тоже нет. Платить отказываюсь, до определения неисправности, так как работа не выполнена. Отвечает, что это невозможно - платите и забирайте. Знаю, что надо было настоять и оставить им машину, но все же оплатил "диагностику", написал отзыв в книгу предложений и в анкету в опросном листе, который предлагали заполнить на кассе об обслуживании. Нужного пункта не было, поэтому так и написал - Неисправность не определена. :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв, 2008 15:04 
Тут живет

SVR2141, живо интересуюсь качеством работ в этом сервисе. Скоро поеду туда машинку сдавать по страховке. А работы там много - весь зад (менять железо и бампер, что-то вытягивать, красить). Какие к ним были претензии по этой части.

А с диагностикой рекомендую обратиться на Обручева 52. Мне там все гарантийные дела без всяких денег сделали, даже когда выяснилось что это явно не гарантия. Я им сразу сказал, что денег у меня только на ТО, а больше платить ни за что не буду.

В крайнем случае можно поехать в несертифицированный сервис (например, Другой Сервис) - там за деньги, но с кое-какой гарантией решения проблемы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв, 2008 19:25 
Тут живет

l_andrey писал(а):
Какие к ним были претензии по этой части

Остались потеки краски. Заполировали за 10 минут. В момент приемки - главное не торопиться и осматривать либо при дневном свете, либо если уже темно - в помещении при освещении.

Заголовок сообщения: Re: Мэйджор (Москва) на Цветочной. Диагностика
СообщениеДобавлено: Пн 12 май, 2014 21:32 
Тут живет

№ клубной карты: 0
Как-то после ДТП заехал к ним оценить ремонт: мятое заднее крыло и у двери брус безопасности вогнут, всё было адекватно пока мне за один ЭСП не выкатили ценник в 20006 рублей на бумажке из ежедневника. За 10 тыров мне в неофициальном сервисе обещали сделать всё.

Часовой пояс: UTC + 3 часа