#Ремонт Логан
Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Ср 24 окт, 2018 04:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доп.гарантия
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт, 2005 13:31 
Logan-Lady

Если гарантия 2 года! А вот если Вы выберете гарантию на 3 года-( ее предлагают в салоне,где покупаете машину, например АвтоМир) и тогда они приклеивают Вам в сервисную книжку наклейку, где написаны несколько адресов конкретных авто сервисов( как правило принадлежащих этой Марке,теде Автомировские сервисы). Итогда Вы можете обслуживаться только по этим адресам, Но уже 3 Года!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт, 2005 13:56 
Катя писал(а):
Можно, если гарантия 2 года! А вот если Вы выберете гарантию на 3 года-( ее предлагают в салоне,где покупаете машину, например АвтоМир) и тогда они приклеивают Вам в сервисную книжку наклейку, где написаны несколько адресов конкретных авто сервисов( как правило принадлежащих этой Марке,теде Автомировские сервисы). Итогда Вы можете обслуживаться только по этим адресам, Но уже 3 Года!!!

Какие условия?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт, 2005 14:02 
Logan-Lady

Условия- Вы подписываете док-т, где говориться о том, что вы согласны обслуживаться по таким то адресам, и тогда Вам будет счастье на 3 года! А вот если Вы все таки обслужитесь в другом сервисе офиц. дилера, они же заполняют Вам сервисную книжку- тогда , как говориться " чары рассеются и принцесса превратится в Золошку",т.е. Вы просто потеряете этот 3й год горантийного обслуживания. Останется только 2 года!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт, 2005 14:05 
Просто так дилер 1 год гарантии не подарит. У него либо цена ТО другая, либо как в Автокее

-Автокей на ш.Энтузиастов гарантия 3 года, каждое ТО через 7500км, обслуживание только в авто-сервисах Автокея

Последний раз редактировалось kmvn Вт 22 ноя, 2005 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт, 2005 14:17 
Logan-Lady

Да нет, в наклейке написано:" Гарантияпродавца - 3 года без ограничения пробега при условии строгого соблюдения " Правил техн-го обслуживания а/м, проданных салонами " Автомир" и Приложения к ним. Гарантия на систему отвода выхлоп. газов( катализатор,приемная труба, резонатор, глушитель), рулевое упр-е( вкл. систему ГУР), шаровые опоры и амортизаторы, подшипники колес, уплотнители, сальники, манжеты, пыльники, декор. эл-ты отделки кузова и салона, аудиосистема, система кондиционирования воздуха, кузовн. детали, лакокр. покрытие и полноприводн. трансмиссию соответствует заводской гарантии."
Далее подпись покупателя. и адреса сервисов. Про пробег 7,5 ничего нет.... Надо будет позвонить и проверить....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт, 2005 14:22 
Катя писал(а):
Да нет, в наклейке написано:" Гарантияпродавца - 3 года без ограничения пробега при условии строгого соблюдения " Правил техн-го обслуживания а/м, проданных салонами " Автомир" и Приложения к ним.

А что за наклейка?
В том то и дело, соблюдение правил. Какие правила?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт, 2005 14:27 
Logan-Lady

Наклейка как обычная наклейка( белая, а на ней уже этот текст напечатан). Они ее берут и приклеивают в книжку тех. обслуживания. А правила я не знаю какие( наверное хорошего поведения! :lol: ) может они где то и написаны, я не читала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 окт, 2005 08:35 
Частый гость

мне кажется бесплатного сыра не бывает., зачем проходить сервисное обслуживание так часто и платить через каждые 7500 км?, с учетом того фактора, что пока о ненадежности логана речи не ведется. по исходным данным машина должна быть надежнее среднего уровня, поэтому -то и смысл всех 15 000-ых ТО - сэкономить деньги. Не сочтите за бред, но с учетом эксплуатации симовла, мне кажется, логан - это своего рода тойота.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 окт, 2005 09:53 
Узнаваемый

azot1981 писал(а):
мне кажется бесплатного сыра не бывает., зачем проходить сервисное обслуживание так часто и платить через каждые 7500 км?, с учетом того фактора, что пока о ненадежности логана речи не ведется. по исходным данным машина должна быть надежнее среднего уровня, поэтому -то и смысл всех 15 000-ых ТО - сэкономить деньги. Не сочтите за бред, но с учетом эксплуатации симовла, мне кажется, логан - это своего рода тойота.

Сервисное обслуживание на 7500 км предлагается производить на основании сервисной книжки стр. 16
"Особые условия
Нормы технического обслуживания раачитаны на эксплуатацию автомобиля в нормальных условиях.
В случае его использования в некоторых особо сложных условиях:
- постоянная развозка,
- использование большей частью в городском цикле
- небольшие повторяющиеся поездки, на холодном двигателе при низкой температуре и т.д.
Renault советует производить смену масла в двигателе через каждые 7500 км (4500 миль) пробега"

Вот отсуда и рекомендации Автокея

Заголовок сообщения: дополнительная гарантия
СообщениеДобавлено: Сб 05 ноя, 2005 13:54 
Мой дилер РТДС даёт доп. гарантию 1г, при условии прохождения ТО через каждые 10000км. С одной стороны это не плохо поменять масло после обкатки пораньше. Но при более внимательном изучении этого договора появилось разочарование: выходит, что их гаранти только на двигатель и коробку, а на более мелкие неисправности нет! Вот теперь в раздумьях.Хочу обратиться за разъяснениями, возможно что то не так поняла. Если кто то в РТДС покупал то как у вас с этим? С уважением Люда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 ноя, 2005 14:44 
Принят

О каком сыре вы говорите если сам производитель устоновил сроки проведения ТО http://www.logan.renault.ru/service.html а эти 7500, 10000 каждый во что горазд :) в Автомире да 3 года без ограничения пробега.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 янв, 2006 19:54 
Представитель "Автокласс"

Если продавец дает дополнительную гарантию, то здесь не все гладко. Ведь не будут же чинить вам машину на халяву, за свой счет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 янв, 2006 23:18 
Почти писатель

Катя писал(а):
Наклейка как обычная наклейка( белая, а на ней уже этот текст напечатан). Они ее берут и приклеивают в книжку тех. обслуживания. А правила я не знаю какие( наверное хорошего поведения! :lol: ) может они где то и написаны, я не читала.

После завтра поеду на эту 3-х летнюю гарантию автомира в фили.
Скажите, а Вы уже общались с инженерами по гарантии из автомира?
Стоит контачить с автомиром?
7500 у них не обязательно приезжать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 08 апр, 2006 21:31 
Тут живет

В Реномаксе дают гарантию 3 года при условии промежуточных ТО через 7500т.км(замена масла,фильтра,диагностика двигателя)Цена 50$.Кто ездит мало-это выгодно!Обычная гарантия 15000т.км или РАЗ В ГОД!А так получается 7500т.км или РАЗ В ГОД!15000т.км уже через 2 ГОДА!Кто ездит много можно не париться.А так лишний год гарантии не помешает!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 авг, 2006 11:00 
Узнаваемый

До этого, у меня была проделенная гарантия автомира на ваз 2112 (3 года вместо 2-х). Нареканий не было. Никаких дополнительных обязательств, кроме как прохождения всех ТО в СЦ "Автомир" не было.

После истечения второго года, на третьем (уже автомировском) были заменяны ДМРВ, помпа, два раза приезжал с проблемой, что не верно показывает указатель топлива - диагностировали и меняли вроде как бензонасос (точно не помню). Все бесплатно по гарантии.

Хотя нет было еще одно ограничение. До 30000 тыс пробега можно было со своими расходниками приезжать после нет, только автомировские.

Имхо, они привязывают 3-м годом к своим сервисам, где несколько выше цены на обслуживание и на расходники.

Взаимовыгодно ли это - решать Вам. Мне было выгодно, по ряду причин.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа