Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Сб 15 дек, 2018 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тест журнала "За рулем"
СообщениеДобавлено: Чт 13 окт, 2005 12:19 
Почётный член клуба

В августе одно из авторитетных автомобильных изданий опубликовало результаты тест-драйва Калины - Логана - Авео. http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=44558
Что вы думаете о данной конкуренции?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 окт, 2005 09:29 
В начале лета хотел приобрести Авео. Меня тогда поразило, что в базовой модели за 9900 не было салазок-регулировки вод.сиденья(сейчас возможно исправили), да и место пожалуй маловато при моем росте - 192см. Вот по внутреннему дизайну Авео конечно выигрывает перед Логаном.

Калину вообще не рассамтривал...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 окт, 2005 10:48 
Если рассматривать именно эти автомобили:
1. Калина - вне конкуренции, т.е. просто заблудился очередной, как всегда, долгожданный :lol: вечный полуфабрикат автопрома. Лохотрон, а их "всегда у нас есть".
2. Авео- вне конкуренции, типично городской автомобиль, интерьер должен нравиться женщинам.
3. Логан- вне конкуренции. Небольшой семейный седан универсального назначения. О нем можно много говорить, но лучше купить, даже если у Вас уже есть автомобиль.
:?: Купите, узнаете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 окт, 2005 11:16 
Почётный член клуба

AlexKh писал(а):
:?: Купите, узнаете.

Сказано на пять баллов! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 окт, 2005 11:24 
Частый гость

А то! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 окт, 2005 13:57 
Узнаваемый

Честно говоря, я Авео рассматривал как вариант. Я искал недорогую альтернативу ВАЗу.
И купил бы, если бы были варианты в базе. Мне сказали, что за полгода продаж, Авео ни разу в базе не приходил...
Решил заехать в Рено и о, чудо, увидел Логан и сразу же его за собой забронировал.
Вообщем - отличная машина!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 окт, 2005 22:08 
Почётный член клуба

А я седаны вабще не расматривал, искал хечбек или универсал (не Матиз или Гетс). Так ничего приличного за реальные деньги и сроки покупки (смотрел Форд) не нашел. Собрался ехать покупать 2112. Но тут друзья из Автофрамуса остановили. Предложили посмотреть Логан. Я им сказал что седан меня не интересует, но уговорили. Приехал к ним увидел, ОБАЛДЕЛ от вида сбоку, не дать не взять конек горбунок. Сел на водительское место, СВОБОДНО, попробывал достать фиксатор пассажирской двери рукой, с первого раза не вышло, ДАЛЕКО он. Ну а когда открыли багажник. ВСЕ БЕРУ!!!
В этот же день приехал в Авиньон и через неделю уже катил на синем горбунке в ГАИ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 15 окт, 2005 21:50 
Почти писатель

Я долго не видел ничего путного на нашем рынке. В моей Нексии народ помещался уже с большим трудом, а брать джип я категорически не хотел из-за своей рациональной натуры, которая никак не хотела мириться с расходом топлива и расходами на обслуживание. Очень нравилась Тойота Корола, и я уже вроде сделал выбор, когда мой знакомый мне на выходных рассказал о Рено Логан. Вопрос с приобретением Рено Логан был решен за 1 день, я был приятно удивлен продуманностью автомобиля о всех мелочах (и движок защищен, и антикор сделан, и подвеска усилена, размер салона и багажника). Я решение принял еще до посещения салона, потому что сразу понял и был впечатлен уникальностью разработки. Когда же я посетил салон и осмотрел автомобиль со всех сторон (и под него тоже заползал), то окончательно утвердился в своем решении, а дальше было дело техники, то есть на следующий день оформил заказ.

Логан покоряет сразу и окончательно тех, кто зрит в корень.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 окт, 2005 01:29 
Почётный член клуба

ИМХО тоже: Калина в оцтой)
Она продается в тех регионах, где еще нет продаж Логан.
Авео...хм...достойное авто, но не за те деньги, котрые за нее хотят...
Для меня Логан, в первую очередь, оптимальное соотношение цена-качество. Я не собирался получить большего за эту сумму, но и меньшего не хотел. И посадка водителя покорила. После ВАЗ 2106 кататся на переднеприводных ТАЗиках было не очень удобно, лежа как-то. А тут сел, родное ощущение)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт, 2005 11:17 
Принят

Надоело кататься на ВАЗиках! хочется чего то большего за умеренную плату. Выбор из Акцента, Авео, Логана. В принципе конечно смотрел бы и на Фокус, Лансер, Алмера, но это уже немного другие деньги! Пока их нет.
Калину даже не рассматриваю (особенно после того как её увидел). Помоему десятка получше будет. Остаётся Логан, Авео, Акцент.
Авео думаю не подойдёт, выглядит как-то по женски (не хотел обидеть женщин). Хотя видел как в Гетцах сидят и мужчины, но всё одно для семейного, дачного авто Авео не подходит. Остаётся Логан и Акцент. Скажу сразу, что Логан ближе из-за "адаптации к Российским условиям". Так же нравится огромный багажник и вместительный салон (это то что видел), но не ездил. Читал, что подвеска очень хороша (что и надо, дороги не фонтан), то что не очень хорошая динамика и шумновато от движка, то думаю всё же эти показатели лучше чем на моей девяточке. Единственное, хотелось бы всё таки кузов универсал. С комплектацией определился, теперь надо выбирать опции и автосалон. То что придётся ждать 2 месяца не беда всё равно зимой я не езжу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт, 2005 11:40 
Частый гость

sashas писал(а):
шумновато от движка, то думаю всё же эти показатели лучше чем на моей девяточке. Единственное, хотелось бы всё таки кузов универсал.

На противошумке сэкономили. Уверен, у него двери пустые, из-за этого и такой дешевенький звук закрытия дверей. Но самому это доработать ведь не проблема, и звук станет благородней.
Универсал будет через два года и стоить он будет другие деньги. Но при таком багажнике :shock: в седане я бы и не ждал.

Часовой пояс: UTC + 3 часа