Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Чт 14 дек, 2017 23:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

• Объявление

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с кредитом.
СообщениеДобавлено: Чт 04 дек, 2008 22:39 
Новичок

Вернее не с самим кредитом, а с наличием средств на ежемесячные платежи. Собственно стал жертвой кризиса и попал под сокращение, поиски работы пока ничего не дают, но не в этом вопрос. Каковы возможные действия банка если придти к ним с повинной, то есть возможен ли поиск компромисса со стороны банка или незамедлительно последуют «крутые меры»? Возможна ли реструктуризация кредиторской задолженности? Меня останавливает то что из 3 лет на которые я брал кредит 1.5 года я его гасил плюс еще первоначальный взнос, т.е. большая половина машины как бы «моя» и банк в любом случае вернет оставшиеся средства продав машину, а я в результате остаюсь без денег, без машины и с испорченной кредитной историей. Очень хотелось бы получить консультацию от человека вращающегося в банковской сфере как с меньшими потерями выйти из этой ситуации.
Заранее благодарю.

Заголовок сообщения: Re: Проблемы с кредитом.
СообщениеДобавлено: Чт 04 дек, 2008 22:43 
Новичок

продать кредитный мобиль и погасить кредитос! первое что пришло в голову!

СообщениеДобавлено: Чт 04 дек, 2008 22:44 
Почётный член клуба

Номер не пройдет - авто можно продать - переуступить свой кредит - только с согласия банка
Читала что вроде как в подобных случаях банк может пойти на компромисс

СообщениеДобавлено: Чт 04 дек, 2008 22:45 
Логан Гараж

№ клубной карты: 0
Кстати! Можно взять ПТС в ГИБДД - сказав что Вы его потеряли, ибо связи ГБДД и банков нет.
Второе что пришло после первого.

тел. +7-985-912-68-06 +7-929-536-26-00
*** C 27 Марта изменен въезд и выезд на ул.Буракова, на пересечении с Шоссе Энтузиастов.
Выбирайте пути объезда ***

СообщениеДобавлено: Чт 04 дек, 2008 22:54 
Новичок

juliko писал(а):
Номер не пройдет - авто можно продать - переуступить свой кредит - только с согласия банка
Читала что вроде как в подобных случаях банк может пойти на компромисс

По этому поводу сильно сомневаюсь. Поясню почему, большая часть кредита (по крайней мере половина) выплачена, то есть банк гарантировано получит продав по низкой цене машину остатки задолженности по кредиту, следовательно вернет свои средства раньше срока что есть благо для него тем более в условиях кризиса и дефицита ликвидности. Как я себе это представляю банк идет навстречу когда ситуация с кредиторской задолженностью более сложная и чтоб вернуть свои деньги он как идет «на встречу».
Но все эти мои измышления основаны на том, что банк исходит только из своих интересов, а какой политики он придерживается обычно я не знаю, потому и интересно бы услышать человека работающего в каком ни будь банке, в идеале в кредитном отделе.

СообщениеДобавлено: Чт 04 дек, 2008 22:56 
Почётный член клуба

да был тут один такой деятель - но потерялся быстро
maalepo - стучитесь к нему - если еще с форума не сбежал

СообщениеДобавлено: Чт 04 дек, 2008 22:58 
Почётный член клуба

№ клубной карты: 0
Да , да . Утрата госномера или документов это повод к временной выдаче ПТСа . Можно и просто подать объяву на форум и в автору , но обязательно указать , что будет ньюанс один . Но такая продажа накладывает скидку 5-15% , то есть дополнительных убытков с вашей стороны , дополнительных потому что кризис и желающих продать многократно больше чем желающих купить . Кста есть на автору синий престиж от кредитчика , не вы ?

Помогаю людям зарабатывать приличные деньги со средствами для здоровья , настроения , похудения , спорта , питания , реабилитации. Доход вне основного места работы , без вложений , только время . Завод в Новосибирске . вотс ап 8909556077три .

СообщениеДобавлено: Чт 04 дек, 2008 23:19 
Новичок

Прошу прощения, не очень понял вопрос:

Dima Krotov Arhara писал(а):
Кста есть на автору синий престиж от кредитчика , не вы ?

СообщениеДобавлено: Пт 05 дек, 2008 01:54 
Почётный член клуба

1) Мнение банковских специалистов лучше спрашивать на www.bankir.ru Там действительно тусуются профессионалы - например я там несколько лет назад познакомился с президентом одного банка (входящего в топ50) в котором до сих пор держу зарплатные счета своей фирмы!

2) Процедура изъятия вашего автомобиля через суд и последующей его продажи гораздо более долгая и сложная чем вы себе представляете! Это примерно 2-3 месяца просрочки вами платежей, суд, приставы, несколько судебных заседаний и и только потом изъятие залога, переоформление его на банк и продажа (тоже по специально регламентированной процедуре, с участием оценщиков и организацией торгов). Так что гораздо скорее банк пойдет на реструктуризацию кредита. Или согласится на продажу вами автомобиля (естественно под своим полным контролем). Но предполагать что банк решит навариться на вашем автомобиле - типа "сейчас за полцены его заберем" - это имхо смешно. Не те масштабы, не та проблема и не тот автомобиль.

С другой стороны - банки которые сейчас находятся не в очень хорошем положении могут просто скидывать подобные кредиты на коллекторов, причем с большой скидкой. У коллекторов другие мотивы и другие принципы действия. Но на коллекторов банки скидывают только совсем проблемные кредиты, окончательно убедившись в невозможности их вернуть.

В зависимости от типа кредита и шансов - банки продают кредиты коллекторам существенно меньше чем за 50% от стоимости! Бывает что и за 10-15%. От задолженности !!!

Еще советую сходить на www.banki.ru (не bankiR - а banki)- это форум не банковских сотрудников, а банковских клиентов. Найдите там "ваш" банк и почитайте что сейчас народ пишет о его поведении и действиях.Но именно в плане кредитов...

СообщениеДобавлено: Пт 05 дек, 2008 06:15 
Новичок

Огромное спасибо за действительно хороший совет, надо попробовать.

СообщениеДобавлено: Сб 14 фев, 2009 17:15 
Частый гость

В первую очередь обратитесь в банк, пусть предложать свои варианты, может изменят график, но это нужно сделать до выхода на просрочку, потом будет сложнее, обязательно зарегистрируйте заявление о пересмотре графика, с этим потом можно идти в суд, если банк отказал.Главное не допускать просрочек сейчас и показать, что Вы добросовестный плательщик, но в связи с сложивщейся ситуацией не можете платить взнос в таком размере.

СообщениеДобавлено: Сб 13 мар, 2010 13:34 
Почти писатель

Народ, подскажите что делать? Заказал в Салоне нового логана, цена 385 000р хочу взять в кредит, готов сделать первый взнос 30% (115000р) предоставил весь пакет документов, полный!!!!и 2 ндфл и всё остальное, работаю в госучреждении, Московская теплосетевая компания.
Только одно но существует, прописан я в краснодарском крае.
По трём банкам у меня отказ!!!! По юникредиту, райфайзену и уралсибу. Подали ещё в два в салоне же, но я уже не верю, что делать хз....
не купить машину имея 125 штук на руках.....

СообщениеДобавлено: Сб 13 мар, 2010 13:50 
Бывалый

Я так понимаю, что отказ был в связи с отсутствием местной регистрации? Или банки никак не обосновали отказ?
Попробуй подать в банк, имеющий обширную филиальную сеть, или хотя бы филиал по месту прописки. И как вариант, обзавестись проверяемой регистрацией на полгода-год.

СообщениеДобавлено: Сб 13 мар, 2010 14:04 
Бывалый

ayk писал(а):
1) ...
2) Процедура изъятия вашего автомобиля через суд и последующей его продажи гораздо более долгая и сложная чем вы себе представляете! Это примерно 2-3 месяца просрочки вами платежей, суд, приставы, несколько судебных заседаний и и только потом изъятие залога, переоформление его на банк и продажа (тоже по специально регламентированной процедуре, с участием оценщиков и организацией торгов). Так что гораздо скорее банк пойдет на реструктуризацию кредита. Или согласится на продажу вами автомобиля (естественно под своим полным контролем). Но предполагать что банк решит навариться на вашем автомобиле - типа "сейчас за полцены его заберем" - это имхо смешно. Не те масштабы, не та проблема и не тот автомобиль.

Совершенно согласен. Надо, в первую очередь, с банком договариваться и не допускать просрочки кредита. Действительно банку по барабану как будет погашен кредит.
Вот реальный случай. Авто Форд 2007 г. был приобретен в кредит. В январе 2010 г была арестована банком. Сразу "нарисовался" покупатель, который был готов внести сумму задолжности (265 тыр.) и получить в свою собственность этот автомобиль (договорились на 20 тыр. дороже). Все это делалось с владельцем авто по классической схеме купли-продажи. В противном случае - процент по кредиту растет, автомобиль на стоянке банка, кредитная история испорченна.

СообщениеДобавлено: Сб 13 мар, 2010 14:11 
Бывалый

Genturg писал(а):
Народ, подскажите что делать? Заказал в Салоне нового логана, цена 385 000р хочу взять в кредит, готов сделать первый взнос 30% (115000р) .....

Да, наверное взнос такой не устраивает. Насколько я знаю, банки, в частности ЮниКредитБанк, готовы выдавать автокредит при min 40% предоплаты. Когда я брал свой авто в кредит, вопрос о проценте взноса был задан в первую очередь. Отдавал 49% от стоимости.

Часовой пояс: UTC + 3 часа