Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Чт 14 дек, 2017 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

• Объявление

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автокредит в Сбербанке
СообщениеДобавлено: Вс 01 окт, 2006 12:18 
Новичок

Хочу поделиться опытом получения автокредита в Сбербанке.
Логанчик свой я покупал в Авантайме. Сначала хотел оформить кредит через их кредитный отдел, но там дело так затянулось, да и отказ ММБ был, что на работе мне посоветовали пойти в Сбербанк, благо Царицинское отделение на Севанской улице находится в 5 минутах езды от работы.
Итак хронология:

День 1: скачал с сайта СБ бланк заявления и справки о доходах. Заполнил их на работе.

День 2: Прибыл в Сбербанк в отдел кредитования физлиц. Сдал документы. Кроме Заявления и справки о доходах потребовался договор купли-продажи а/м из салона и паспорт. Можно предварительно сделать ксерокопию паспорта самому. В банке дали сразу Информацию о расходах по кредиту и Примерный график погашения.

День 5: Позвонил в банк и узнал, что мое заявление одобрено.

День 6: Приехал в банк, подписал договора об открытии счета, на который перечиляют кредит, кредитный договор и договор залога. Заплатил единовременную комиссию за ведение ссудного счета и 10 руб для открытия расчетного счета. Оформил перевод денег салону.

День 7: Получил по факсу платежку и переслал ее в салон.

Итого расчеты по кредиту: запрошено 230000 руб на 24 мес. Процентов за этот срок при условии погашения кредита по графику - 28354 руб. Платежи при оформлении - 6000 руб за ведение ссудного счета и 10 руб за открытие расчетного счета. Страховка КАСКО в одном из 10 СК по моему выбору. Я выбрал Югорию - 890$ в год. Страховка оформляется не позднее 2-х рабочих дней после регистрации а/м. Обеспечение по кредиту - залог автомобиля. Можно погашать кредит большими суммами - чем больше гасишь, тем меньше выплатишь процентов. Никаких штрафов за досрочное погашение нет.
В общем и целом - рекомендую всем.
С уважением,
Безумный Рыбник

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 01 окт, 2006 13:54 
Логан Гараж

№ клубной карты: 0
Хорошо в СБ брать когда доход у тебя легальный, т.е. получаешь "белую" зарплату. У меня в конвертике, например. Официально получаю 8000 р. Даже если принести липовую справку 2НДФЛ, они проверять будут отчисления в пенсионный фонд....
А так конечно самые выгодные условия. Если погасите ранее срока, они потом Вам под чуть меньший процент должны дать кредит...
И еще момент ...как Вы с поручителями брали или по какой кредитной схеме.

тел. +7-985-912-68-06 +7-929-536-26-00
*** C 27 Марта изменен въезд и выезд на ул.Буракова, на пересечении с Шоссе Энтузиастов.
Выбирайте пути объезда ***

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 01 окт, 2006 14:01 
Почётный член клуба

Цитата:
Даже если принести липовую справку 2НДФЛ, они проверять будут отчисления в пенсионный фонд....

:D :D :D [-X

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 01 окт, 2006 14:18 
Новичок

Хорошо вам, москвичам - согласия жены не надо, отдал договор купли-продажи и паспорт - деньги ушли в салон. В нашем Уральском СБ всё по другому
1. Кредитный договор СБ оформляет по копии техпаспорта, выданной салоном. Договор не катит.
2. ДО оформления кредитного договора банку надо предоставить страховку на машину - КАСКО и ОСАГО.
3. Ну само собой - нотариально заверенное согласие супруги на залог машины.
Вот так-то машины ещё нет, а все бумаги изволь сделать!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 01 окт, 2006 15:42 
Тут живет

Динебро писал(а):
Хорошо вам, москвичам - согласия жены не надо, отдал договор купли-продажи и паспорт - деньги ушли в салон. В нашем Уральском СБ всё по другому
1. Кредитный договор СБ оформляет по копии техпаспорта, выданной салоном. Договор не катит.
2. ДО оформления кредитного договора банку надо предоставить страховку на машину - КАСКО и ОСАГО.
3. Ну само собой - нотариально заверенное согласие супруги на залог машины.
Вот так-то машины ещё нет, а все бумаги изволь сделать!

Шутите??? :?:
А если откажут? :?: или с женой поругался (где теща в а/м сидеть будет)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 01 окт, 2006 15:48 
Новичок

Цитата:
И еще момент ...как Вы с поручителями брали или по какой кредитной схеме.

А просто. Никаких поручителей - просто залог автомобиля и все.
С уважением,
Безумный Рыбник

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 01 окт, 2006 18:11 
Новичок

Шутите???
А если откажут? или с женой поругался (где теща в а/м сидеть будет)

Кредитный комитет мою заявку одобрил. Но..оформление кредитного договора, перевод денег ПОСЛЕ предоставления заверенной ксерокопии техпаспорта на машину.То есть приходит машина в салон, я еду туда за 150 км, забираю копию т\паспорта, отдаю его в банк, тут же оформляю страховку, отдаю в банк, подисываю кредитный договор и жду перевода денег. Всё надо сделать за 1 день

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 01 окт, 2006 18:43 
Бывалый

Кредит Сбербанка можно назвать очень интересным, так как я больше нигде не встретил отсутствия требований по страховке, и то, что автомобиль не является залогом - ПТС остается на руках. Информация из автосалона здесь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 01 окт, 2006 19:04 
Бывалый

И что поручитель не нужен? 8-?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 01 окт, 2006 21:01 
Дважды Логановод

В Сбербанке условия кредита конечно неплохие, но вот требуется поручитель, 2 НДФЛ и вдовесок еще везение нарваться на нормальное отделение - был у моего друга случай, когда он на покупку авто хотел взять в Сбере кредит, подходил под все их условия и в итоге после месяца мутюжений сбора совершенно диких справок и смены поручителей, которые все время не нравились Сберу он просто на все плюнул и за день взял кредит в коммерческом банке. С другой стороны моя знакомая без проблем взяла в Сбере кредит, так что нужно наверное искать "правильные" отделения :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 окт, 2006 10:22 
Тут живет

Отделения все в Сбере одинаковые и выполняют единую для всего Сбербанка кредитную политику. Просто в "правильном" отделении могут по каким-то причинам пойти на риск при кредитовании, а в другом рисковать не захотят. :)

http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz16.htm

Залог автомобиля обязателен, а поручитель в данном виде кредитования не нужен. Очень приятная схемы выплаты по кредиту: ежемесячные проценты каждый раз пересчитываются на остаток суммы, т.е. в процессе выплат уменьшаются.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 ноя, 2006 19:55 
Узнаваемый

Гхм, сбер - это финиш имхо. Может надо выглядеть на полимона зелени, чтобы с тобой общались по человечески... В общем пару лет назад я заходил туда... центральное отделение по Подольску. Минут 5 я привлекал внимание, пока девушка (точнее правда будет "тупая жырная корова") разговаривала с каким-то мужиком о личных делах. Потом я изложил суть, типа воть хочу машинку купить, что у вас по поводу кредитов. Она лениво так спрашивает "а ты в армии служил?". Я ей "Нет, нафик мне туда сдалось, я работаю во ФГУПЕ, и пока я там работаю хрен меня заберут". На что последовал лаконичный ответ "Вот если принесешь справку из военкомата, что тебя не заберут на весь срок выплаты кредита, тогда можно и о кредите говорить". Это меня убило окончательно и о кредите я еще полтора года не задумывался. При чем во всем, тоне, взгляде, манерах, сквозило такое пренебрежение, чуть ли не презрение, как будто я стырил её личную косметичку, она это великодушно простила, а теперь я пришел попросить у неё пудру. Тьфу блин, тошно. В сбер я больше ни ногой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 мар, 2007 18:16 
Частый гость

так кто-нибудь воспользовался кредитом в “сбере”? никаких процентов за перевод они не берут в кассах?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 мар, 2007 10:12 
Частый гость

Geodezist писал(а):
так кто-нибудь воспользовался кредитом в “сбере”? никаких процентов за перевод они не берут в кассах?

В СБЕРкассах не берут, т.к. обслуживание кредита оплачивается когда берется кредит .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 мар, 2007 14:26 
Почти писатель

А зачем АВТОКРЕДИТ? Есть кредит на "неотложные нужды", где не требуется ни страховать по КАСКО, ни ставить обязательные сигналки, ни оплачивать всякие "гаранты" и ПТС остается на руках.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа