Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Чт 14 дек, 2017 23:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

• Объявление

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Trade IN
СообщениеДобавлено: Ср 14 апр, 2010 12:28 
Узнаваемый

Налоговой не интересно за сколько Вы купили, им интересно сколько Вы получили (заработали) в отчетном периоде. В ст.220 НК РФ внесены изменения и в 2010 году налоговый вычет составляет 250 000. Таким образом если продали за 260 придется платить налог. Если указать в той же декларации покупку более дорогого авто, то может прокатить и налог не взыщут (раньше получалось). Срок подачи декларации за 2010 год - 30.04.2011
успеха

СообщениеДобавлено: Ср 14 апр, 2010 12:50 
Почти писатель

я хотел воспользоваться Trade-in по той причине что авто у меня кредитный
не хочется ждать окончания кредита
заплатить сумму долга сразу тоже нет желания
в принципе банк мне разрешил такую операцию
но может лучше продать самому ?
ПТС на руках.

СообщениеДобавлено: Ср 14 апр, 2010 12:50 
Поэт Логан-Клуба

Maximus M писал(а):
kent_77 Насколько мне известно, если Вы владели авто более 3-ёх лет или стоимость продажи авто не более 125000 руб., то налог не уплачивается, но декларацию 3-НДФЛ подавать в налоговую инспекцию необходимо. Но если у Вас указана сумма 260000 руб. и срок владения авто менее 3-ёх лет, то придётся платить 13% налог с продаж, опять же, пишу исходя из личного опыта, т.к. заполнял декларацию за 2009год, проданным Логаном влалел менее 3-ёх лет, но сумма продажи авто 100000 руб. налог 0 руб.

Неверно. Билл выше все правильно написал, не вводите людей в заблуждение.

Если сумма покупки авто выше цены продажи, о чем есть подтверждающие документы (в данном случае из автосалона - договор и счет-фактура), то совершенно неважно сколько вы владели автомобилем - можете продавать хоть на следующий день после покупки. 13% - это налог на доход, а вы документально подтверждаете, что дохода не поимели. Никакого налога в данном случае быть не может.

Траблы с налогами возникают только в случае подержанных авто - где никаких справок не сохранилось или в справке стоит заведомо заниженная сумма покупки (а как же - предыдущий владелец же занизил сумму, чтобы налог не платить :D ). В этом случае если попадается дотошный подкованный покупатель и просит отразить всю сумму в договоре купли-продаже, чтобы обезопасить себя в будущем, то придется платить налог (естественно, если сумма продажи выше 125000 и срок владения меньше 3 лет). Я однажды именно так и попал при продаже Альфы своей :cry: Заплатил 7800 налога.

СообщениеДобавлено: Ср 14 апр, 2010 14:47 
мирный воин дорог

№ клубной карты: 0
Alfar В какое заблуждение я ввожу людей? Я написал про 2009год я подавал декларацию за 2009год, в 2009 году никаких поправок внесено не было. Вы пишите "наверно если сумма покупки авто была выше цены продажи", Вы видели чтобы Логан продавали дороже чем покупали новый через 3 года? Человек спросил совет, я ему ответил, что я неправильно написал-то? Ответьте грамотно и правильно если знаете как, а не критикуйте попусту.

СообщениеДобавлено: Ср 14 апр, 2010 21:28 
Поэт Логан-Клуба

Maximus M писал(а):
Alfar В какое заблуждение я ввожу людей? Я написал про 2009год я подавал декларацию за 2009год, в 2009 году никаких поправок внесено не было. Вы пишите "наверно если сумма покупки авто была выше цены продажи", Вы видели чтобы Логан продавали дороже чем покупали новый через 3 года? Человек спросил совет, я ему ответил, что я неправильно написал-то? Ответьте грамотно и правильно если знаете как, а не критикуйте попусту.

Я никого не критикую. В моем ответе по-моему все грамотно написано, подробнее уж некуда. В Вашем ответе содержится неверная информация, и мне бы не хотелось, чтобы человек принимал ее.

Пожалуйста:

Maximus M писал(а):
Но если у Вас указана сумма 260000 руб. и срок владения авто менее 3-ёх лет, то придётся платить 13% налог с продаж, опять же, пишу исходя из личного опыта,

И я Вам говорю, что никакого налога в данном случае платить не нужно, если предоставить документы о покупке авто. Причем тут какие-то поправки?

СообщениеДобавлено: Чт 15 апр, 2010 08:00 
Дважды Логановод

Цитата:
И я Вам говорю, что никакого налога в данном случае платить не нужно, если предоставить документы о покупке авто. Причем тут какие-то поправки?

Мне тоже так кажется. Что покупал за 324 тыс, а продал за 260... Навара не было.

СообщениеДобавлено: Чт 15 апр, 2010 09:54 
мирный воин дорог

Сумма от продажи машины меньше, чем сумма, за которую Вы её покупали. Однако, денежные средства, полученные Вами от продажи автомобиля, считаются Вашим доходом, который необходимо задекларировать. Вам необходимо заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ за 2009 или 2010 год (смотря когда продавали), в которой будет отражена сумма дохода от продажи машины и сумма, за которую Вы ее покупали. Вместе с декларацией подается заявление на налоговый вычет (расходы на приобретение автомобиля) и копии Всех документов на покупку и продажу автомобиля - только в этом случае Вам не придется ничего платить государству. Декларацию необходимо предоставить в инспекцию до 30 апреля следующего года после продажи. Т.е. иными словами декларацию и заявление на вычет, со всеми подтверждающими документами тогда налог ноль.

СообщениеДобавлено: Чт 15 апр, 2010 13:20 
Поэт Логан-Клуба

Maximus M писал(а):
Декларацию необходимо предоставить в инспекцию до 30 апреля следующего года после продажи. Т.е. иными словами декларацию и заявление на вычет, со всеми подтверждающими документами тогда налог ноль.

Вот это абсолютно верно. Написали бы так сразу - я слова бы поперек не сказал :)

СообщениеДобавлено: Чт 15 апр, 2010 13:38 
Дважды Логановод

А в случае задержки декларации что может быть?

СообщениеДобавлено: Чт 15 апр, 2010 14:30 
мирный воин дорог

kent_77 Вы когда продали в 2010 году? Если в 2009, то время мало осталось до 30 апреля, по идее пени могут начислить, но точно не скажу, могут позвонить и напомнить или письмо прислать с напоминанием, лучше подать. За 2009 год я скачал декларацию с сайта "налог.ру"

Alfar Да, я немного перепутал вначале, но теперь всё нормально - в споре рождается истина :)

СообщениеДобавлено: Чт 15 апр, 2010 14:45 
Дважды Логановод

Maximus M писал(а):
kent_77 Вы когда продали в 2010 году? Если в 2009, то время мало осталось до 30 апреля, по идее пени могут начислить, но точно не скажу, могут позвонить и напомнить или письмо прислать с напоминанием, лучше подать. За 2009 год я скачал декларацию с сайта "налог.ру"

Alfar Да, я немного перепутал вначале, но теперь всё нормально - в споре рождается истина :)

В прошлом году я продал ВАЗ 2107, в этом году надо подавать декларацию.
А Логан я продал в этом году, соответственно, декларацию буду подавать на будующий год.

СообщениеДобавлено: Чт 15 апр, 2010 16:49 
мирный воин дорог

kent_77 по срокам - да верно, по декларации ответил в личку

СообщениеДобавлено: Вс 18 апр, 2010 16:16 
Частый гость

kent_77 писал(а):
А в случае задержки декларации что может быть?

Если налогов нет, то 100 руб за просрочку.

СообщениеДобавлено: Вс 18 апр, 2010 18:51 
Дважды Логановод

Декларацию отправил вчера по почте, обещали в течении трёх дней доставить до адресата.

Часовой пояс: UTC + 3 часа