Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Чт 14 дек, 2017 21:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

• Объявление

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Trade IN
СообщениеДобавлено: Пн 21 дек, 2009 01:03 
Почти писатель

№ клубной карты: 0
Конец года, уныло взглянув на приборную панель я обнаружил, что за 3 года мой Logan пробежал чуть больше 60,000.
И вот я решил чуть пофантазировать на тему новогодней смены автомобиля... Logan Privilege на Logan Prestige 16V...

Возможно кто-то пользовался этой системой (Trade IN)? Какие у нее минусы, а какие плюсы? И вообще реально стоит с этим связываться или лучше продавать машину самостоятельно? В какой салон лучше обращаться? В общем, серьезно я загорелся.

Заголовок сообщения: Re: Trade IN
СообщениеДобавлено: Пн 21 дек, 2009 12:26 
Поэт Логан-Клуба

Не стоит пользоваться. Продавай самостоятельно.

СообщениеДобавлено: Пн 21 дек, 2009 13:44 
Представитель "БЛОК"

Все зависит от наличия свободного времени и желания этим заниматься.
Автомобиль в трейд-ин у тебя примут дешевле рыночной цены, в среднем примерно на 10-20% в зависимости от марки и состояния. Если менеджер по приему нормальный, то он проверит толщину лакокрасочного покрытия, чтобы не взять битую. Ну и все недостатки в а/м тоже будут оцениваться и вычитаться из цены. Отсюда и получается разница с рыночной ценой. Потому что салону по продаже а/м с пробегом нужно будет потом еще продать по рыночной цене и что-то заработать на этой сделке. Иначе смысл этого бизнеса пропадает.
Почему все больше людей этим пользуются - никакого гемора. Сдал, взял новый, переплатил за эту услугу. У нас, например, многие сдают в трейд-ин. Им с самого начала говорят, что цена будет ниже, чем вы, возможно, смогли бы продать сами. Зато это быстро и легко. Люди готовы за это платить.
Если продавать самостоятельно, то можно продать дороже. Но надо быть готовым к регулярным показам а/м потенциальным покупателям, как правило, поздно вечером после работы. Повесь объявление (обязательно с фотками) на авто.ру и ирр.ру и жди звонков. Можно будет продать дороже, чем при трейд-ине. Соответственно снятие с учета самостоятельно.
Еще есть компромиссный вариант - комиссия. Выставляешь на комиссию в салоне за ту цену, которую хочешь. Салон сам размещает объявления на всех ресурсах, сам общается с потенциальными покупателями, сам заключает сделку и берет за это дело 5%. По крайней мере у нас так. Заодно и подскажут почем выставить, чтобы не продешевить. Самый лучший вариант, если время позволяет немного подождать - можно получить хорошую цену и самому в этом процессе не участвовать.

СообщениеДобавлено: Пн 21 дек, 2009 16:13 
Логан Гараж

ОООчень много снимают с цены автомобиля.
На моей памяти два случая.
Продавали с другом его Волгу. Цена в среднем по рынку от 90 до 110 килорублей. В салоне (Инком) не глядя на машину снизу, не меряя компрессию зарядили: 70. Во как! Машина в итоге ушла удачно за 130 (причина - ясна была история и очень ухоженный автомобиль был).
Второй случай. Тещин Матиз. Цена в среднем по рынку от 180 до 230 тысяч. В салоне (Форд-центр Измайлово) дяденька старательно обошел все машину, похлопал дверями, капот открывал (все на улице). Машина прелесть (хоть и было два ремонта по кузову: били перед, зад, потом теща неудачно заехала в гараж левым боком - задняя дверь), дядя не найдя следов ремонта:...120.
Вот Вам и расклад.

СообщениеДобавлено: Пн 21 дек, 2009 16:43 
мирный воин дорог

По снижению цены машины автосалоном согласен, оценят ниже чем самому можно продать авто. Но есть и ещё один минус Trade IN. При сдаче автомобиля физлицом по схеме Trade-in это физлицо заключает с автосалоном договор комиссии и платит 13%-ный налог от реальной стоимости машины. Соответственно если продаёшь сам - .....

СообщениеДобавлено: Пн 21 дек, 2009 16:46 
Почётный член клуба

№ клубной карты: 33
Maximus M писал(а):
По снижению цены машины автосалоном согласен, оценят ниже чем самому можно продать авто. Но есть и ещё один минус Trade IN. При сдаче автомобиля физлицом по схеме Trade-in это физлицо заключает с автосалоном договор комиссии и платит 13%-ный налог от реальной стоимости машины. Соответственно если продаёшь сам - .....

если физ. лицо может документарно подтвердить стоимость покупки автомобиля (думаю все сохраняют докуметы на покупку), а также то что он продает его дешевле чем покупал, или владел автомобилем более 3 лет, то подоходный налог не уплачивается.

СообщениеДобавлено: Пн 21 дек, 2009 16:57 
мирный воин дорог

Да в случае с Nick согласен - сумма налога ноль, так как срок владения 3 года. Но критерии этого нуля такие: либо сумма продажи (стоимости) авто не выше 125000 руб., либо срок владения более 3лет. По поводу продажи по цене ниже чем покупки честно говоря слышу первый раз об этом, может быть изменилось что-то изменилось в законе.

СообщениеДобавлено: Пн 21 дек, 2009 20:18 
шоссе и струны

Немного моего опыта, как Пыжа продавал. Хотел толкнуть за 200 тыр, в разных салонах предлагали от 120 до 150-дилер Пежо, но при условии что всё отремонтирую (а там ремонта на полтинник :wink: ). В итоге разместил объяву на трех сайтах и через неделю продал за 170. В справке-счет указали цену 100 тыр, о чем и заполнил декларацию в налоговой, соответственно налог с меня НЕ сняли. Владел машиной 1,5 года.
Короче, в салон легче сдать, но при этом мало получить :(

СообщениеДобавлено: Пн 21 дек, 2009 20:22 
Логан Гараж

"Nick" , Никита, ты сам продай авто.
Сними с учёта. Размести пару фото на сайте авто.ру
С подробным описанием авто и тем, что ТО-4 пройдено, все недостатки устранены...
И продашь авто достаточно быстро, за те деньги которые хочешь.... ТРЕЙД-ИН ... потеря денег... Сколько потеряешь - столько не заработаешь за то время, которое сам бы потратил на продажу авто.
Удачи!

тел. +7-985-912-68-06 +7-929-536-26-00
*** C 27 Марта изменен въезд и выезд на ул.Буракова, на пересечении с Шоссе Энтузиастов.
Выбирайте пути объезда ***

СообщениеДобавлено: Пн 21 дек, 2009 20:28 
шоссе и струны

да, кстати, я размещал объявление на сайтах auto.ru, avto.ru и bibika.ru, а ты еще и на соответствующей странице данного форума размести

СообщениеДобавлено: Пн 21 дек, 2009 22:55 
Почти писатель

Спасибо, за грамотные и ценные советы. Как гриться будем думать )))

Вернее, думать то что? И так все ясно, продавать надо самому и точка.
Буду ждать сухую погоду )))

СообщениеДобавлено: Чт 04 фев, 2010 16:12 
Частый гость

В прошлом году оценивал 3-х летнего экспресьона с кондеем и мятым порогом в разных салонах по трейд-ину. Разброс предложений был от 170 тыс. (! :shock: )до 220 тыс. руб.

СообщениеДобавлено: Чт 04 фев, 2010 20:02 
Тут живет

Ky6uk писал(а):
"Nick" , Никита, ты сам продай авто.
Сними с учёта. Размести пару фото на сайте авто.ру
С подробным описанием авто и тем, что ТО-4 пройдено, все недостатки устранены...
И продашь авто достаточно быстро, за те деньги которые хочешь.... ТРЕЙД-ИН ... потеря денег... Сколько потеряешь - столько не заработаешь за то время, которое сам бы потратил на продажу авто.
Удачи!

однозначно :yes:
В Трэйд-Ине предлагали максимум 180 за мой Аут, продал за 210.
Как только добавил объяву на ауто.ру позвонили уже через 5 сек :shock: я за это время и номер телефона то не успел бы набрать :yes: не то что прочитать объяву. Очень многие (процентов 50) сразу интересовались кондиционером. Звонки были через каждые 5 минут. Подъехали для осмотра уже через полтора часа и пока смотрели еще один был на готове приехать, и на следующий день могли подъехать. Через 2 часа после объявы я уже сидел дома с 3 тысячами залога и планами на субботу в ГАИ.
Потом сразу удалил объяву, чтобы не мучали.
Так что размещайте там и будьте готовы показывать машину в тот же вечер.

СообщениеДобавлено: Вт 13 апр, 2010 16:04 
Дважды Логановод

Androgun писал(а):
Немного моего опыта, как Пыжа продавал. Хотел толкнуть за 200 тыр, в разных салонах предлагали от 120 до 150-дилер Пежо, но при условии что всё отремонтирую (а там ремонта на полтинник :wink: ). В итоге разместил объяву на трех сайтах и через неделю продал за 170. В справке-счет указали цену 100 тыр, о чем и заполнил декларацию в налоговой, соответственно налог с меня НЕ сняли. Владел машиной 1,5 года.
Короче, в салон легче сдать, но при этом мало получить :(

Кстати, я покупал свой Логан за 326 600 тыс. руб., продал за 260 тысяч (указано в справке из комиссионного).
Так как машину продал и ничего не наварил с неё, при подаче декларации о продаже авто мне не нужно будет платить налог с продажи??

СообщениеДобавлено: Ср 14 апр, 2010 10:39 
мирный воин дорог

kent_77 Насколько мне известно, если Вы владели авто более 3-ёх лет или стоимость продажи авто не более 125000 руб., то налог не уплачивается, но декларацию 3-НДФЛ подавать в налоговую инспекцию необходимо. Но если у Вас указана сумма 260000 руб. и срок владения авто менее 3-ёх лет, то придётся платить 13% налог с продаж, опять же, пишу исходя из личного опыта, т.к. заполнял декларацию за 2009год, проданным Логаном влалел менее 3-ёх лет, но сумма продажи авто 100000 руб. налог 0 руб.

Часовой пояс: UTC + 3 часа