Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Чт 14 дек, 2017 23:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

• Объявление

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2НДФЛ или справка в свободной форме?
СообщениеДобавлено: Сб 15 авг, 2009 17:10 
Узнаваемый

Господа подскажите как быть?Хочу оформить кредит в UniCredit,кредитный менеджер посоветовал подать справку о доходах по форме банка,т.к. белая зарплата очень мала.
1)Проверяется ли 2Ндфл,и каким образом?(бухгалтер может выписать 2НДФЛ на серую з.п.)
2)Есть кредит на 70000(4600 в месяц),проверяется ли наличие текущих кредитов?(боюсь отказа из за этого кредита,плачу вовремя и просроченых платежей нет)
з.ы.Справка на 32000р

Заголовок сообщения: Re: 2НДФЛ или справка в свободной форме?
СообщениеДобавлено: Сб 15 авг, 2009 20:47 
Принят

Взял кредит на авто 200000т.р. в Юнит. кред. по паспорту и правам. Через неделю уехал на новом авто. Взял на 2 года по 10 059т.р. в .месяц. Через год погашу, чтобы не платить за страховку. Нормальный банк . Второй Логан уже через них берем. Страховка по цене подходит ингосстрах. Да, я брал макс. компл. 2009г. :)

СообщениеДобавлено: Пн 17 авг, 2009 09:01 
Бывалый

Полтора года назад брал в Юникредите по справке 2-НДФЛ на 15000 руб. Дали без проблем. Насколько знаю, по бухгалтерии ничего не пробивали. По другим кредитам в других банках (а их еще 2 было) - не знаю.

СообщениеДобавлено: Пн 17 авг, 2009 09:53 
Дважды Логановод

Надреев Дамир писал(а):
2)Есть кредит на 70000(4600 в месяц),проверяется ли наличие текущих кредитов?(боюсь отказа из за этого кредита,плачу вовремя и просроченых платежей нет)
з.ы.Справка на 32000р

Нужно обязательно указывать этот кредит. Сейчас все банки пользуются услугами кредитных бюро, так что скрыть максимум что возможно - это наличие кредиток, по которым не подаются сведения в бюро кредитных историй. Если скроете про этот кредит, 100% отказ гарантирован. Ну а если не скроете - они просто проверят по бюро кредитных историй, что по кредиту нет просроченных платежей, плюс на решение будет влиять общая сумма оставшихся средств после выплат из зп других обязательств (это ежемесячные платежи по другим кредитам, плюс иждивенцы), где банки обычно накладывают условие, что ежемесячная сумма автокредита не должна превышать 40-60% от оставшихся с зп и выплат денежных средств.

СообщениеДобавлено: Чт 04 мар, 2010 10:00 
Почти писатель

Всем привет! Хочу взять машину в блоке, в кредит через юниаструм банк.
первый взнос 106000р на 36 месяцев, стомость авто 385000р.
Как положено, собрал все документы и справку 2ндфл, привёзт в салон в кредитный отдел, на справке 2ндфл не указан мой инн(как потом выяснилось инн у меня нет вообще, я работаю на госпредприятии и у нас инн не требуют, он никому не нужен здесь). Так вот, девушка в кредитном отделе сказала что могут докапаться из-за того что не пропечатан инн. Я спросил, что же делать?Она ответила-подать справку о доходах в свободной форме, там инн не требуется. Так и сделал, вчера привёз, а к тому времени пришёл ответ из банка : "На справке 2 ндфл отсутствует инн,необходимо указать." Я спрашиваю, что делать будем? она говорит отправим справку в свободной форме, там инн не нужен. Но вот что волнует, я уже засветился с тем что нет инн. Интересно, не откажет ли банк из-за того что у меня нет инн, не вообще.
P/S. инн получить не представляется возможность т.к. я прописан в другом городе.

СообщениеДобавлено: Чт 04 мар, 2010 13:33 
корректор Logan NEWS (I)
корректор Logan NEWS (I)

Идентификационный номер налогоплательщика обязателен только когда вы являетесь налогоплательщиком, т.е.сами платите налоги.Если-же вы работаете в учреждении,то ваш работодатель является вашим налоговым агентом,т.е. именно работодатель является налогоплательщиком.ИНН вам просто не нужен, и едва-ли это может помешать получить кредит. А бюджетникам вообще с этим проще (особенно в Сбербанке)))

СообщениеДобавлено: Чт 04 мар, 2010 16:47 
Частый гость

Genturg писал(а):
Но вот что волнует, я уже засветился с тем что нет инн. Интересно, не откажет ли банк из-за того что у меня нет инн, не вообще.

Странно, брал два раза кредит в юникредите, один раз по справке 2НДФЛ, другой раз в свободной форме. Про ИНН, которого у меня нет, никто ни разу не заикался.

СообщениеДобавлено: Пт 05 мар, 2010 09:00 
Почти писатель

ну как бы тут ситуация такая, девушка из кредитного отдела в салоне мне не сказала что в справке 2ндфл должен стоять мой инн. Если бы она мне сразу сказала про справку в свободной форме я бы её и принёс и не было бы заморочек. А так я принёс справку 2 ндфл где графа,там где должен быть мой инн пустая(т.к. его просто нет),отправили, а банк прислал ответ, что не указан инн, просьба указать. После этого предоставил им справку в свободной форме. Вот теперь жду ответа, пока не сказали ни да ни нет. В салоне сказали что документы на 2й стадии проверки. Жду ответа, как на иголках, волнительно всё это, очень не люблю неизвестность. :(

СообщениеДобавлено: Пт 05 мар, 2010 10:32 
Частый гость

А что мешало ответить, что ИННа нет?

СообщениеДобавлено: Пт 05 мар, 2010 14:24 
Почти писатель

так ответил, что инна нет

Часовой пояс: UTC + 3 часа