Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Чт 14 дек, 2017 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

• Объявление

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Renault Credit 0%»
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт, 2009 15:28 
Почётный член клуба

№ клубной карты: 33
ZVas писал(а):
илья2009 писал(а):
Bill
мне в салоне сказали что если машина в кредит,то скидки нет((((

Все верно Вам сказали : если кредит от производителя ( Рено UniCredit ) , то либо скидка либо кредит. Нужно было просчитать и взять со скидкой 15 тыс , используя сберовские кредиты - авто ( 15 % ) или субсидированный ( 8.5 % )

Повторюсь еще раз, толкьо что занимался покупкой Логана, по Рено кредит скидка в 15 тыс. руб на него ДЕЙСТВУЕТ!!!!

СообщениеДобавлено: Пт 23 окт, 2009 14:06 
Новичок

вчера в салон заходил - от компании рено дали субсидию 17744рубля! круто!!!

СообщениеДобавлено: Вт 17 ноя, 2009 14:05 
Принят

Т.е. как я понял, если машина есть в наличии, то скидку можно получить даже используя программу 0%?
Кто покупал при помощи этой программы логан, отпишите плиз что правда есть выбор страховых компаний - партнеров банка и можно выбрать где делать каско подешевле? А то если дорогой каско навязывают - то может оказаться дешевле взять процентый кредит в том же сбербанке.
Кстати все эти вопросы задавал на сайте рено, мне так внятно и не ответили, фактически проигнорировав вопросы. Тоже мне работа с клиентом ((

СообщениеДобавлено: Чт 26 ноя, 2009 11:23 
Частый гость

i_solt писал(а):
Т.е. как я понял, если машина есть в наличии, то скидку можно получить даже используя программу 0%?
Кто покупал при помощи этой программы логан, отпишите плиз что правда есть выбор страховых компаний - партнеров банка и можно выбрать где делать каско подешевле? А то если дорогой каско навязывают - то может оказаться дешевле взять процентый кредит в том же сбербанке.
Кстати все эти вопросы задавал на сайте рено, мне так внятно и не ответили, фактически проигнорировав вопросы. Тоже мне работа с клиентом ((

Я покупал в кредит (Рено кредит) 0%, когда машины не было в наличии, но срок поставки укладывался в срок действия акции по скидкам. Скидку предоставили. Страховых компаний предоставили несколько на выбор (все не помню, всего около 8-10). Помимо каски, обязательно ещё ДСАГО (расширение суммы ответственности по ОСАГО). Все вопросы по кредиту и страховкам мне разъяснили у дилера, включая список страховых, график платежей по кредиту и т.п.

СообщениеДобавлено: Чт 26 ноя, 2009 16:33 
Новичок

Edgar писал(а):
i_solt писал(а):

Я покупал в кредит (Рено кредит) 0%, когда машины не было в наличии, но срок поставки укладывался в срок действия акции по скидкам. Скидку предоставили. Страховых компаний предоставили несколько на выбор (все не помню, всего около 8-10). Помимо каски, обязательно ещё ДСАГО (расширение суммы ответственности по ОСАГО). Все вопросы по кредиту и страховкам мне разъяснили у дилера, включая список страховых, график платежей по кредиту и т.п.

я купил через кредит (Рено кредит) 0%, ДСАГО вам втухивает дилер, как и доп опции это лохотрон, они разъясняют как им удобно и молчат о том как и где сэкономить, если нужен совет, то в личку.....я только на каске с экономил 15000+.....ещё куча всего, второй раз еще и время с экономлю :)

СообщениеДобавлено: Пт 27 ноя, 2009 07:53 
Частый гость

nivige писал(а):
я купил через кредит (Рено кредит) 0%, ДСАГО вам втухивает дилер, как и доп опции это лохотрон, они разъясняют как им удобно и молчат о том как и где сэкономить, если нужен совет, то в личку.....я только на каске с экономил 15000+.....ещё куча всего, второй раз еще и время с экономлю :)

Возможно и ДСАГО и втюхивает дилер, но наличие его было условием в предоставлении кредита. Кроме того, вещь эта полезная и обошлась мне что-то около 900 руб. КАСКО по разным страховым и вправду меняется очень сильно, но о суммах я судить не берусь - со страховкой мне знакомая помогла :D.

СообщениеДобавлено: Чт 10 дек, 2009 12:55 
Бывалый

Хочу поделиться собственным опытом приобретения Логана по специальной программе в кредит 0% (Банк Юникредит). Будьте бдительны! Кредит под 0% не существует в природе! Это заведомая фикция! Под 0% можно взять долг или еще что-нибудь, но никак не кредит!
Идея 0% в данном случае следующая. Банк юникредит представляет кредит под 18% (!!!), а автосалон, по специальной программе делает вам скидку на автомобиль в размере той суммы, которую вы уплатите в качестве процентов по кредиту.
Казалось бы все замечательно. Какая разница, отдадите вы эти деньги автосалону или банку, но здесь то и начинается самое интересное!
Помимо процентов по кредиту нужно уплатить банку 6 тыс. руб. за оформление. В автосалоне (в частности, в Муса-Моторс) поступают так: они эти 6 тыс. закладывают в размер кредита! К чему это приводит: потом когда вы счастливый приезжаете забирать свой автомобиль и казалось бы все уже оплачено, вам заявляют, что вы должны заплатить еще 6 тыс., так как размер кредита не покрыл стоимость машины (потому что 6 тыс. из кредита ушли на его оформление). Уловка здесь в том, что с этих 6 тыс. вам не делают скидку на автомобиль, которую при нормальных условиях вам должны были сделать. Деньги из банка на счет автосалона уже поступили, вам деваться уже некуда. Идете и платите еще 6 тысяч!
Конечно это все очень неприятно, когда долгое время вам рассказывают что машина полностью оплачена и вы можете приехать ее забрать, а потом вас раскручивают еще на деньги. Потом ваш менеджер (у меня был в частности, Маханов Илья) объяснит, что он вам об этом сразу не сообщил, так как думал, что это сделает банк. Очень не убедительный аргумент. Из банка на протяжении всех кредитных операций не поступило ни одного звонка.

Я уже не говорю о том, что в автосалоне вам предложат не самую дешевую страховую компанию, где вы оформите КАСКО (мне обошлась в 53 тыс.) и ОСАГО (5 тыс.) так как именно прямо перед вашей покупкой банк расторг договор с той компанией, у который стоимость страховки была на порядок меньше, чем вам предлагают (12%, а не 16% по каско).
Более того, в Мусе-Моторс доставка и предпродажная подготовка автомобиля стоит не 4 тыс., как у остальных официальных дилеров, а 8 тыс.! Когда вы узнав это собираетесь покинуть автосалон, вас останавливают и говорят, что договорятся за 4 тыс. Потом в итоге когда все документы будут собраны, вы узнаете, что доставка вам обошлась все же в 8 тыс.

В общем выводы из этого следующие:
1. Если такое возможно, то не следует брать автомобиль в кредит. Бесплатных кредитов не бывает! Вы в любом случае переплатите, даже если "кредит под 0%".
2. Если вы все-таки решились на кредит, то считайте все сами. Выясняйте все досконально за что и сколько платить. Уточняйте, не ждут ли вас еще какие-то обязательные платежи. Выясняйте по каждому пункту предварительного договора, потом по договору кредита и договору купли-продажи автомобиля. О том что вам говорят, показывают на бумаге и предлагают подписать вы должно четко иметь представление. Не надейтесь на порядочность менеджера, страховщиц (они же оформляют договор кредита). Не подписывайте все документы сразу, даже если вам хочется побыстрее заполучить долгожданный автомобиль! Переждите! Возьмите документы домой, все тщательно проанализируйте, посчитайте самостоятельно. Итоговая сумма автомобиля должна четко совпадать с тем что вы уплатите в кассу, и тем что будет начислено банком по вашему кредиту. Копейка в копейку. Здесь расхождений быть в принципе не может. И не думайте, что небольшая разница в вашу пользу пройдет не заметно. Вам напомнят об этом обязательно! По этому на начальном этапе очень важно определиться со стоимостью автомобиля с учетом скидки в размере процентов, которые уплатите по кредиту. Именно от этой суммы будут определяться стоимость страховок и ваши дальнейшие платежи.
Будьте бдительны! Надеюсь, что мои советы кому-нибудь пригодятся.

СообщениеДобавлено: Сб 12 дек, 2009 02:06 
Узнаваемый

Tonyc писал(а):
Хочу поделиться собственным опытом приобретения Логана по специальной программе в кредит 0% (Банк Юникредит). Будьте бдительны! Кредит под 0% не существует в природе! Это заведомая фикция! Под 0% можно взять долг или еще что-нибудь, но никак не кредит!
Идея 0% в данном случае следующая. Банк юникредит представляет кредит под 18% (!!!), а автосалон, по специальной программе делает вам скидку на автомобиль в размере той суммы, которую вы уплатите в качестве процентов по кредиту.
Казалось бы все замечательно. Какая разница, отдадите вы эти деньги автосалону или банку, но здесь то и начинается самое интересное!
Помимо процентов по кредиту нужно уплатить банку 6 тыс. руб. за оформление. В автосалоне (в частности, в Муса-Моторс) поступают так: они эти 6 тыс. закладывают в размер кредита! К чему это приводит: потом когда вы счастливый приезжаете забирать свой автомобиль и казалось бы все уже оплачено, вам заявляют, что вы должны заплатить еще 6 тыс., так как размер кредита не покрыл стоимость машины (потому что 6 тыс. из кредита ушли на его оформление). Уловка здесь в том, что с этих 6 тыс. вам не делают скидку на автомобиль, которую при нормальных условиях вам должны были сделать. Деньги из банка на счет автосалона уже поступили, вам деваться уже некуда. Идете и платите еще 6 тысяч!
Конечно это все очень неприятно, когда долгое время вам рассказывают что машина полностью оплачена и вы можете приехать ее забрать, а потом вас раскручивают еще на деньги. Потом ваш менеджер (у меня был в частности, Маханов Илья) объяснит, что он вам об этом сразу не сообщил, так как думал, что это сделает банк. Очень не убедительный аргумент. Из банка на протяжении всех кредитных операций не поступило ни одного звонка.

Я уже не говорю о том, что в автосалоне вам предложат не самую дешевую страховую компанию, где вы оформите КАСКО (мне обошлась в 53 тыс.) и ОСАГО (5 тыс.) так как именно прямо перед вашей покупкой банк расторг договор с той компанией, у который стоимость страховки была на порядок меньше, чем вам предлагают (12%, а не 16% по каско).
Более того, в Мусе-Моторс доставка и предпродажная подготовка автомобиля стоит не 4 тыс., как у остальных официальных дилеров, а 8 тыс.! Когда вы узнав это собираетесь покинуть автосалон, вас останавливают и говорят, что договорятся за 4 тыс. Потом в итоге когда все документы будут собраны, вы узнаете, что доставка вам обошлась все же в 8 тыс.

В общем выводы из этого следующие:
1. Если такое возможно, то не следует брать автомобиль в кредит. Бесплатных кредитов не бывает! Вы в любом случае переплатите, даже если "кредит под 0%".
2. Если вы все-таки решились на кредит, то считайте все сами. Выясняйте все досконально за что и сколько платить. Уточняйте, не ждут ли вас еще какие-то обязательные платежи. Выясняйте по каждому пункту предварительного договора, потом по договору кредита и договору купли-продажи автомобиля. О том что вам говорят, показывают на бумаге и предлагают подписать вы должно четко иметь представление. Не надейтесь на порядочность менеджера, страховщиц (они же оформляют договор кредита). Не подписывайте все документы сразу, даже если вам хочется побыстрее заполучить долгожданный автомобиль! Переждите! Возьмите документы домой, все тщательно проанализируйте, посчитайте самостоятельно. Итоговая сумма автомобиля должна четко совпадать с тем что вы уплатите в кассу, и тем что будет начислено банком по вашему кредиту. Копейка в копейку. Здесь расхождений быть в принципе не может. И не думайте, что небольшая разница в вашу пользу пройдет не заметно. Вам напомнят об этом обязательно! По этому на начальном этапе очень важно определиться со стоимостью автомобиля с учетом скидки в размере процентов, которые уплатите по кредиту. Именно от этой суммы будут определяться стоимость страховок и ваши дальнейшие платежи.
Будьте бдительны! Надеюсь, что мои советы кому-нибудь пригодятся.

Брал в 06 году все без проблем даже наварился немного :oops: на падении курса валюты. кредит брал в долларах гасил рублями

про стоимость предпродажки - развод салона 100% - она входит в стоимость ВСЕГДА,
доставка да действительно могут на этом делать деньги мне в ренамаксе она не стоила ни копейки.
Доплата за кредит была. Кажется 200 долларов причем могли включить в кредит либо оплатить отдельно в кассу банка при заключении сделки. В каждом салоне надо уточнять в зависимости от того где проходит сделка. Но про доплату этих денег когда забираете авто - это странно тоже возможно хотели развести. Они оплачиваются в банке на сделке либо если сделка в салоне т.е. представитель банка с правом подписи там сидит, то эта сумма входит в тело кредита (берете по факту 200000 а кредит платите с 206000 например)
так что у меня выходило копейка в копейку: предоплата + первоначальный взнос + выплаты по кредиту согласно графику составляли точную сумму. Ну и естественно оплата кредита отдельно - должен же менеджер банка з.п. получить.
про то что подсунули другую страховую тоже странно. про то что договор расторгли с недорогой страховой это Вам в салоне сказали или банк тоже это подтвердил (не кредитный консультант в салоне а именно представитель именно ЭТОГО банка)?
отказаться от покупки можно даже если банк деньги уже перечислил, просто несколько лишних телодвижений
пережидать и брать документы домой не имеет смысла. Ни ОДИН ДОКУМЕНТ вам не дадут почитать домой без Вашей подписи. Распечаток расчетов по кредиту и тому подобной макулатуры напихают хоть полные штаны, а вот документ ни - ни и это понятно. Так что запасайтесь терпением, калькулятором и внимательно читайте но на месте..... А так мне все время понравилась программа кредита. И банк хорошо себя вел, позванивал уточнял, и кредитный и страховой эксперты салона грамотно себя вели... так что тут мне кажется чистой воды недобросовестность конкретного салона либо недоброовестного работника а не всей программы в целом

СообщениеДобавлено: Сб 12 дек, 2009 22:16 
Бывалый

Сама программа, спору нет, самая выгодная из всего, что могут предложить другие банки! Но как это делается, вопрос другой. Конечно, я мог бы перепроверять всю информацию, которую мне преподносят в автосалоне Муса-Моторс по поводу кредита и страховок, но я почему то этого не делал. Должно быть понадеялся, что они в этих вопросах разбираются больше меня и не обманут. Первое так и оказалось, а вот со вторым я просчитался: знали больше, поэтому и обманули. Обида больше берет на себя, что не разобрался должным образом в вопросах кредитования и страхования, и позволил другим нажиться на этом. А должен ли был это делать в цивилизованном обществе?
От сюда мой основной призыв: кто осведомлен, тот вооружен!
И хотя меня воротит от одного упоминания о Муса-Моторс (воспоминания не из приятных), к организации в целом я отношусь не плохо. Мне хорошо известно, как пара овец может испортить все стадо.

СообщениеДобавлено: Вс 13 дек, 2009 18:20 
Тут живет

№ клубной карты: 0
Привет всем! Я тоже брал машину по программе рено кредит 0%, объездил почти все оф. салоны рено и везде мне по разному считали сумму КАСКО, в МУСА-МОТОРС вообще интересно было-одна девочка (видно молодая неопытная) насчитала КАСКО около 24т.р и когда я попросил распечатать мне кредит и все остальное -КАСКО, ОСАГО подошла вторая девочка (опытная) толкнула первую локтем в бок и сказала что она не правильно считает и КАСКО получилось около 40т.р.Покупал в АВАНТАЙМе- в последний момент тоже сказали что изменилась страховая компания,подумал -вот тот момент когда будут "разводить" на деньги но к моему большому удивлению сумма страховки осталась прежней ,около 24т.р. Так же порадовала возможность досрочного погашения кредита, расчитывал продать старую свою машину и погасить кредит.Так и получилось-три месяца платил по графику на 4 месяц погасил частично досрочно большую часть суммы -оставалось 22т.р которые мне расписали на остальные 8 месяцев около 3 т.р в месяц.И вот в декабре опять досрочно погасил долг полностью, осталось заехать на днях взять справку что я им больше не должен. В новый год- без долгов(хотя бы перед банком) [-X по моему ни чего страшного в программе рено 0% нет.

СообщениеДобавлено: Пн 14 дек, 2009 15:08 
Узнаваемый

sergei66 писал(а):
везде мне по разному считали сумму КАСКО

это может быть по причине того, что у каждого салона своя тарифная сетка в страховой компании: а именно одна и та же страховая может для разных дилеров устанавливать свои коэффициенты для расчета. такое часто встречается на разных марках и у разных дилеров

СообщениеДобавлено: Пн 14 дек, 2009 16:50 
Поэт Логан-Клуба

Tonyc писал(а):
Обида больше берет на себя, что не разобрался должным образом в вопросах кредитования и страхования, и позволил другим нажиться на этом. А должен ли был это делать в цивилизованном обществе?
И хотя меня воротит от одного упоминания о Муса-Моторс (воспоминания не из приятных), к организации в целом я отношусь не плохо. Мне хорошо известно, как пара овец может испортить все стадо.

Да, уважаемый, это верно - обижаться можно только на себя. И только потому, что завершили сделку с доплатой и не послали этот развратный разводиловный салон куда подальше. Они раздели Вас как липку.

Идея Рено-кредит 0% именно и заключается в том, что переплаты за машину фактически нет. То, что бесплатных кредитов в природе не бывает - тоже понятно любому здравомыслящему человеку, посему нами вполне нормально воспринимается комиссия за выдачу и открытие счета в размере 6000 руб. Также салон-банк могут навариваться по этой программе на процентах КАСКО - это тоже общепринято и в принципе нормально. Так что если принять эти очевидные условия - кредит действительно 0% и выгодный.

Но вот касательно 6000 за оформление и 6000 в салоне и брехня про какие-то там дополнительные деньги из-за какого-то там непокрытия - разводилово чистейшей воды и ловля лохов на живца. Предпродажка 8000 руб - вообще ни в какие ворота, доставка 4000 - туда же. Это уже характеристика салона как полного неадеквата.

После такого заявления я бы плюнул в лицо этим уродам и заставил бы вернуть деньги назад. И пошел бы в другой салон-партнер Клуба, предварительно заручившись его поддержкой, чтобы по-нормальному купить машину. Почему Вы этого не сделали - для меня лично загадка, но догадываюсь, что очень хотелось оседлать нового коня побыстрее.

Кстати, обращаю Ваше внимание, что вот эти 8000 и 4000 могут легко распространяться и на машины не по Рено-кредиту и вообще на некредитные. Это политика салона такая разводиловная. И пока на это будут вестить - это будет и дальше процветать.

СообщениеДобавлено: Пн 14 дек, 2009 17:04 
Почти писатель

Alfar писал(а):
Tonyc писал(а):
Обида больше берет на себя, что не разобрался должным образом в вопросах кредитования и страхования, и позволил другим нажиться на этом. А должен ли был это делать в цивилизованном обществе?

Да, уважаемый, это верно - обижаться можно только на себя. И только потому, что завершили сделку с доплатой и не послали этот развратный разводиловный салон куда подальше. Они раздели Вас как липку.

Идея Рено-кредит 0% именно и заключается в том, что переплаты за машину фактически нет. То, что бесплатных кредитов в природе не бывает - тоже понятно любому здравомыслящему человеку, посему нами вполне нормально воспринимается комиссия за выдачу и открытие счета в размере 6000 руб. Также салон-банк могут навариваться по этой программе на процентах КАСКО - это тоже общепринято и в принципе нормально. Так что если принять эти очевидные условия - кредит действительно 0% и выгодный.

Но вот касательно 6000 за оформление и 6000 в салоне и брехня про какие-то там дополнительные деньги из-за какого-то там непокрытия - разводилово чистейшей воды и ловля лохов на живца. Предпродажка 8000 руб - вообще ни в какие ворота, доставка 4000 - туда же. Это уже характеристика салона как полного неадеквата.

После такого заявления я бы плюнул в лицо этим уродам и заставил бы вернуть деньги назад. И пошел бы в другой салон-партнер Клуба, предварительно заручившись его поддержкой, чтобы по-нормальному купить машину. Почему Вы этого не сделали - для меня лично загадка, но догадываюсь, что очень хотелось оседлать нового коня побыстрее.

Кстати, обращаю Ваше внимание, что вот эти 8000 и 4000 могут легко распространяться и на машины не по Рено-кредиту и вообще на некредитные. Это политика салона такая разводиловная. И пока на это будут вестить - это будет и дальше процветать.

+1
Брал в Авиньёне, никаких доплат не потребовали

СообщениеДобавлено: Пн 14 дек, 2009 17:09 
Поэт Логан-Клуба

ДмитрийЕДВ писал(а):
+1
Брал в Авиньёне, никаких доплат не потребовали

Я брал в Мосрентсервисе. За доставку 2000 руб и 6000 руб за выдачу кредита. И все.

СообщениеДобавлено: Пн 14 дек, 2009 19:01 
Тут живет

№ клубной карты: 0
Какие деньги за доставку -НЕ понимаю!!! Так можно за любой товар покупаемый в магазине назначить доплату за доставку ,за бутылку водки или пива,шоколадку, хлеб,колбасу и т.д. Покупаешь например водку-200руб, оплачиваешь в кассе -200руб а вам ее не дают и просят оплатить доставку этой бутылки в магазин????!!!!! Цензурных слов больше нет.... :shock:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа