Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Пн 17 дек, 2018 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про буксировочный трос
СообщениеДобавлено: Пн 19 ноя, 2012 12:02 
Бывалый

№ клубной карты: 0
walter писал(а):
...
и ещё..............если все-таки вытаскиваете машину простой веревкой, повесьте на неё телогрейку - при обрыве меньше повреждений будет.
Коллеги, просто опыт, ничего личного.

Эх, золотые слова. Надо мне было заранее эту тему прочитать. Я в эти выходные чуть не "попал"...

Ездили с женой в эти выходные на дачу. Там проблема с "последней милей", дорога через поле, утрамбованный грунт. Туда проехал более-менее, периодически останавливался, выходил на рекогносцировку, как лучше объехать очередную глубокую лужу/грязь.
Обратно едем, тоже включаю мозги и проезжаю нормально... по середине поля стоит ЗАЗ "Шанс" ( :roll: ). Он решил объехать глубокую лужу по целине (заболоченная трава) и не подумал, что там может быть еще хуже, закопался передними колесами по брюхо. Что делать, надо помочь, вокруг машин вообще нет...
Я достал свой трос (первый раз в жизни). Трос прицепил к задней проушине... он выдержал только 2 попытки (аккуратных, без рывков). Потом раздался характерный звук (лопнул :ooi: ), затем еще один характерный - трос достал мою машину :surp: ... за эти несколько секунд я чуть не поседел, только недавно покрасили задний бампер (по КАСКО, чуток "зашкурил" на парковке)... всё обошлось, крюк остался висеть на "Шансе", а ко мне прилетела только лента и... смоталась в мой открытый лючок проушины :yes: ... А если бы крюк прилетел?! :cens:

Буду покупать новый трос, надо будет посерьезнее к этому подойти. И без крюков, только петли.

PS
Трос буксировочный (с двумя крюками), 5 т, г. Тула, ООО "Сигма" (примерно 200 р.)
:no:

PPS
"Шанс" вытащили, вызвав председателя (садоводческого товарищества), на квадроцикле. :res:

Логан | "Престиж" | 1,6 | 8V | Фаза 2 | Красный тореадор | 2011

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа