Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Сб 20 июл, 2019 06:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашние животные.
СообщениеДобавлено: Пн 04 ноя, 2013 10:59 
Новичок

№ клубной карты: 0
у меня только какие-то кровожадные рыбки, жрут всех улиток... а так сфинкса хочу, но свекровь не разрешает [-X

СообщениеДобавлено: Вт 05 ноя, 2013 10:32 
Logan-Lady-Traveller

Телефон: 89264076432
Давайте фотку, скажем ху-из-ху :)

У нас жили бирюзовые акары - улиток жрали только в путь. Но вместе с панцирями. А сейчас живут полосатые сомы - они улиток высасывают. Скорлупа на дне валяется.

Голод в стране? ГМО – сократит население. Третье поколение стерильно.

СообщениеДобавлено: Пн 16 дек, 2013 12:51 
Logan-Lady-Traveller

Изображение
Котэ :D
Изображение

СообщениеДобавлено: Пн 16 дек, 2013 13:20 
Логан Гараж

№ клубной карты: 1090
нефигасе он вымахал...
красавец.

тел. +7-985-912-68-06
тел. +7-929-567-61-84

#logangaragemoscow Мы в Инстаграм
https://vk.com/logan_garage Мы в VK

СообщениеДобавлено: Пн 16 дек, 2013 13:22 
Тут живет

№ клубной карты: 512
Вот что Агуша с котами творит :D :D

СообщениеДобавлено: Вт 17 дек, 2013 14:24 
Тут живет

Что-то он быстро растёт.
Да и на рысь уже похож, аж жутко :surp:

СообщениеДобавлено: Вт 17 дек, 2013 14:47 
Тут живет

№ клубной карты: 512
Эти кошечки на курильских островах, самостоятельно могут найти себе пропитание, в живой природе. А вот выпустить нас в одних трусах, на курильских островах, мы там найдем последний приют :D :D

СообщениеДобавлено: Чт 13 фев, 2014 18:49 
Logan-Lady-Traveller

Что делать с животным ума не приложу.
Изображение
Когда мы брали данного индивида, то рассчитывали только на удовлетворение требований относительно ловли грызунов. Пока говорить о том, насколько он хорош рано, мышей нет, на птичек еще только смотрит, но!

Эта пегая сволочь унаследовала дурной отцовский характер вкупе с рыжими подпалинами все интенсивнее проявляющимися на фоне серого цвета. Папаша оказался на цепи потому что живет в стае собак и передавил всех кур у соседей и гоняет собак чужих. И этот ведет себя как собака. Я не знаю это особенность именно этого кота или все же всей породы. С улицы не загонишь. Бегает по двору, огороду и за оградой по улице, проверяет территорию. При виде любых котов или собак сразу гнет спину дугой, распушается, прижимает уши, смотрит исподлобья и отбежав на безопасное расстояние шипит как демон.
Изображение
Как-то в деревне пришли 2 дамы проверить счетчик и увидев его сидящего в холодных сенях на столе с инструментами одна решила его погладить и протянула руку. Чуть не загрыз в усмерть. Еле успокоили и держали на руках, пока тети данные переписывали. Шипел, рычал, дрался лапой и шел натиском пока они не ретировались за калитку, потом пришел на стол, оборачиваясь и поглядывая чтобы они не вернулись.

Кот не послушный. Более того - он у себя на уме. Днем он дрыхнет, вечером всех встречает у двери и просится на ручки. Если не возьмешь (весит сейчас 3,5 кг), он будет преграждать дорогу не давая пройти и целенаправленно путаться под ногами. На руках он издает странные утробные звуки более походящие на хрюко-рыки, но не как не мурлыкание. Не мяукает. Вообще. Если больно (как-то прищемили дверью, за которой он лежал) громко рычит и шипит оголяя клыки, если борется со своими игрушками или носит в зубах любимую пищалку ежика издает звуки то ли блеяние, то ли мыркание, то ли мычание. Шлейка его не останавливает, он ее и не замечает вовсе. Если соскучился - бьет твердым лбом в лицо и слегка прикусывает. То же самое проделывает ранним утром, когда приходит будить (попробуй не встань - одеяло вклочья, руки, ноги искусаны), потому что ему скучно. Уже и наказывали и ругали. Отбегает, сядет, уставится и смотрит. Может разбежаться и прыгнуть на ребра со всего размаха. За что регулярно выпинывается или на улицу или запирается в туалет, где он грызет дверь и отрывает кафель.
Изображение
Самое тяжелое время это ночь и раннее утро. Если он хочет бегать - он бегает. Тяжелыми прыжками и со своими странными звуками как конь. Может повыкидывать все вещи из шкафов. Очень плохо ест. Что только не покупали. В основном мойву сырую и детское питание. На кыс-кыс не отзывается. Бродится в воде. Если он сидит в ванной или заберется в раковину и лапами шлепает по крану, чтобы оттуда капала вода, выгнать его оттуда можно только выкинув на улицу или заперев в другом помещении. Сожрал все домашние цветы или повыкидывал горшки с подоконников.

А самое гадкое - он кусается! Как же он кусается! Мы все погрызаны (не считая мужа - с ним кот более терпелив), руки в царапинах глубоких. Погладить кота проблема - можно прикоснуться и даже пару раз провести по голове и спине, или в мгновение котэ вцепляется изворачивается, обхватывает мощными лапами руку и вгрызается длинными клыками в кисть. Замрешь - вроде приотпускает, чуть дернешься сдавливает руку очень сильно до боли и вгрызается зубами до крови. Когти выпускает крайне редко когда уже не может вырваться с рук или войдет в основательный раж в игре. Вырвешься, он отбегает, плюется шерстью, оглядывается насупившись, начинаешь преследовать, заваливается набок, прижимает уши, поднимает лапу для удара. Бьет лапой если недоволен чем-то (если его величество лежит пузом кверху и раскинув лапы на полу в дверном проеме и мне нужно пройти, он обязательно или ударит лапой без когтей или подскочит и нападет на ногу сзади - будто обнимает и сразу возвращается на место лежки и снова лапами кверху) или если ему просто хочется.
Изображение
Причем есть коты именно злые, а этот какой-то просто оторва. Делает потому что хочется так. Может начать охотиться на нас. Крадется из-за мебели, потом быстро подбегает, выгибает дугой спину, прижимает уши, наклоняет голову и смотрит исподлобья, совершает устрашающий прыжок в объект домогательств, может ударить лапой и медленно уходит, по ходу пьесы оборачиваясь и убеждаясь что ты понял, что он имел ввиду. Если в этот момент дернуться - он повторяет угрожающий бросок. Напоминает поведение гопника!
Изображение

Читали, что нужно или наказывать или брызгать водой и т.д. Бесполезно! Он вообще ничего не боится. Может обидеться если ругаешь. И проходя мимо он может схватить и начать кусать за тапок. "Где у меня веник! Сейчас получишь!" - может пойти и ударить по венику. Если укусит за руку и треснуть ему за это, ему больно, он прижимает уши и исподлобья за тобой наблюдает, потом при любом удобном моменте он все равно кусанет за руку.

Но если он хочет спать ему все равно кто что с ним делает - носи на руках, гладь, клади, переворачивай, таскай за лапу - все равно - голову уронил и вырубился. Когда хочет чтобы его гладили - настойчиво трется головой и усами, преследует, сидит под дверью, пока не споткнешься об него.

Привезли неделю назад для прививки - в основном теперь ночует в туалете. Сожрал все коробки в доме, рвет обои, вчера разорвал на столе клеенку. Все мягкие игрушки вдребезги разорвал (кроме любимого ежика, которого вылизывает, укладывает спать в переноску и бежит сразу примекивая, стоит только на ежика случайно наступить). Принесли игрушку - деревянная гибкая змея в синтепоновом чехле - он ее за 2 часа на составные разобрал.
Больше всего переживаю за бабушку. От него ей больше всех достается. Она для него самый лакомый объект для охоты, хотя она ухаживает за ним больше всех. Последний раз укусил ее рано утром за веко из-за того, что она отказалась подниматься. Или вообще убежит летом или собаки порвут с таким агрессивным поведением.

Может ли он быть психованным? Я уже подумываю - может его усыплять нужно? Или перебесится? Мои переживают - вроде жалко животину, но поведение какое то несвойственное котам. Ни у кого больше нет Курильских бобтейлов для консультации? В интернете пишут, что они вроде ласковые и с детьми нянькаются :idnk:

СообщениеДобавлено: Чт 13 фев, 2014 19:03 
Почти писатель

это характер, ничего не поделаешь, он кастрированный?

СообщениеДобавлено: Чт 13 фев, 2014 19:08 
Logan-Lady-Traveller

Нет конечно. Ему еще полгода нету. Только линять начал - пух детский скидывает. Да и крыс по ходу не будет ловить если отрезать колокольчики.

СообщениеДобавлено: Чт 13 фев, 2014 19:22 
Почти писатель

тогда только :box: :box: :box:
хотя не надо)

СообщениеДобавлено: Чт 13 фев, 2014 19:26 
Логан Гараж

№ клубной карты: 1090
Ань, на мой взгляд, стандартное поведение кота, для которого нет хозяина в доме.
Мужа, он считает как максимум равным себе.
Ночь и раннее утро - активная фаза у них.
У нас в доме с детства коты и кошки.
Всегда по одному.
Твои бабули его избаловали.
Он для них все, как дите.
Они себя не повели как хозяйки.
Он защищает свою территорию, требует к себе внимания как хозяин.
И наказывает если не по его.

тел. +7-985-912-68-06
тел. +7-929-567-61-84

#logangaragemoscow Мы в Инстаграм
https://vk.com/logan_garage Мы в VK

СообщениеДобавлено: Чт 13 фев, 2014 19:38 
Айболит

№ клубной карты: 2105
annman писал(а):
Нет конечно. Ему еще полгода нету. Только линять начал - пух детский скидывает. Да и крыс по ходу не будет ловить если отрезать колокольчики.

Без колокольчиков крыс ловить будет ещё лучше (легче подкрадываться, звенеть нечему) :D
На самом деле кастрация рекомендуется с 5 до 10 месяцев и на его охотничьи инстинкты не повлияет.
Агрессивное поведение у животных (домашних) до года обусловлено периодом полового созревания, они начинают пытаться как-бы занять своё место в стае, в данном случае отвоевать у вас. И поверьте какую-нибудь нишу всё-таки себе найдёт и судя по характеру не в конце.
На мой взгляд для данного индивидуума кастрация самое то. Если не пресечь его завоевания, то дальше он может вырасти в домашнего тирана и в конце концов кто-нибудь пострадает физически довольно сильно.

дроссель 48мм, зеркала Ф2,фильтр салона,газ.

СообщениеДобавлено: Пт 14 фев, 2014 17:23 
Тут живет

Телефон: 89215202969
У нас подобный индивид,и возраст тот же.Внешне копия,фото с компа потом брошу,охотник тот еще и у него кстати на кончиках ушей кисти есть.Когда брали нам сказали чтро помесь с сибирским.Так у него характер подобный,но кафель не ест конечно.А так да,игрушки любит очень долго их перебирает и борется потом.Кусает всех дома но...меня ни разу и не царапнул даже.Поджимает уши когда я громко могу заругаться на дитишек например.Мы когда дом купили и переехали обратно в Карелию,то однажды вечером ко мне такса побежала,взрослый парень такой.Так хозяин был в шоке,он говорит никого не боится и всех собак в страхе держит,тем более люди боятся очень.Так он ко мне подбежал,я присел и заговорил а он как будто. тыщщу леет меня знал.Так и дружим с ним.

СообщениеДобавлено: Пт 14 фев, 2014 18:03 
Айболит

№ клубной карты: 2105
zombak писал(а):
У нас подобный индивид,и возраст тот же.Внешне копия,фото с компа потом брошу,охотник тот еще и у него кстати на кончиках ушей кисти есть.Когда брали нам сказали чтро помесь с сибирским.Так у него характер подобный,но кафель не ест конечно.А так да,игрушки любит очень долго их перебирает и борется потом.Кусает всех дома но...меня ни разу и не царапнул даже.Поджимает уши когда я громко могу заругаться на дитишек например.Мы когда дом купили и переехали обратно в Карелию,то однажды вечером ко мне такса побежала,взрослый парень такой.Так хозяин был в шоке,он говорит никого не боится и всех собак в страхе держит,тем более люди боятся очень.Так он ко мне подбежал,я присел и заговорил а он как будто. тыщщу леет меня знал.Так и дружим с ним.

Когда кот поджимает уши это признак настороженности, состояние, которое может пройти, перейти в страх и панику, либо в агрессию и ещё бог знает во что.
А насчёт таксы, так меня за 20 лет практики всего однажды собака укусила, и то я сам был виноват. Животные очень чутко улавливают состояние человека. Если например человек боится, то с потом выделяется фермент, запах которого очень раздражает животных (не только собак), а если человек спокоен и воспринимает животное как равное, соответственно и животное будет ему доверять и может позволить очень многие манипуляции.

дроссель 48мм, зеркала Ф2,фильтр салона,газ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа