Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Ср 21 ноя, 2018 03:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 авг, 2007 01:40 
Бывалый

Шум писал(а):
Ghost почему вас всё время кудато от темы несёт. весь ваш последний пост не в тему.

Просто движочек у форума староват и явно не хватает, всяких полезностей, а в ручную каждый раз прописывать цитаты мне лень, иногда вроде видеш, что что то не добавил или лишнее написал, а отредактировать не получается. Так что я думаю те пойму, а вы просто не в теме и не можете мысль словить. К стаит это одна из причин наверно, что его частенько кладут набок. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 авг, 2007 08:16 
Тут живет

Цитата:
Сама заметила, многие девушки не считают нужным уступать кому-либо на дороге, и это не зависит от того, на каких машинах они ездят.

+1

Только сегодня выезжал со двора в пробку, был хороший промежуток, чтобы встать никому не мешая. Но Баба на девятке так газонула, что я испугался за бампер машины перед ней. Следом ехал недешовый джип - он пропустил без вопросов.

Это не единственный случай и очень показательный. Видно женщинам за рулем свойственно что-то доказывать. Зачем?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 авг, 2007 09:06 
Почётный член клуба

№ клубной карты: 33
l_andrey,
а доказывают они за тем, что:
Цитата:
Но Баба на девятке так газонула, что я испугался за бампер машины перед ней

из-за того, что вечно несознательные личности не считают их за равных на дороге, и пытаются обогнать, подрезать, влезть...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 авг, 2007 09:25 
Logan-Lady

Цитата:
из-за того, что вечно несознательные личности не считают их за равных на дороге, и пытаются обогнать, подрезать, влезть...

+1

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 авг, 2007 09:36 
Принят

Особенности "женского вождения"...
это всё равно что говорить о "женском феминизме"..
конечно женщины не такие как мужчины (в большенстве своём) и говорить о том что они не так ездят как мужчины всё раавно что говорить что сахар сладкий....
среди мужчин и с 40-летним стажем вождения попадаются такие индивидуалы, что волосы дыбом встают....
И ещё раз хочется отметить что мы ВСЕ не сразу "сели и поехали", все учились как ключ на старт, первая передачаа, вторая....поворотники, остановка..
кто то быстрее научился. кто то не сразу, есть те кому это противопоказано....
но это как мужчины так и женщины.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 авг, 2007 23:29 
Новичок

Как у нас в автошколах учат я лучше промолчу...
На таком обучении только 18-летние мальчишки быстро научаться, а вот про 30-летних то мадам все анекдоты... Но мне инструктор сказал мудрую мысль: "Женщины и мужчины даже ходят по-разному, почему они должны ездить одинаково?" Едем мы медленно, потому что действительно у женщин реакция медленее, чем у мужчин, это правда, и боимся больше, это тоже правда. У нас манера вождения в городе мужская, ехать надо быстро, часто перестраиваться из ряда в ряд и т.д. Вот я думаю, если бы я ехала где-нибудь в Финляндии, то я даже из потока бы не выбилась...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг, 2007 23:56 
Logan-Lady

Спасибо всем, кто уделил внимание топику. Жду от Bill наглядных указаний по рулежке. А в качестве морали- случай из жизни.
Трасса Москва- Питер. Я за рулем, муж рядом. Идем себе спокойно, появляется полоса для обгона-обгоняю кого успеваю,кончается полоса-едем колонной. И вот обгоняет нас "ниссан патрол", цвет изумительный, мощь- одним словом, красота. Пристраивается в колонне где-то впереди. Через несколько километров становится видно, что едет он как-то странно. То, что мощная машина не идет на обгон,само по себе не удивляет, мало ли, человек устал, едет потихоньку.А вот что водитель не замечает, когда можно начинать обгон, т.е. когда появляется полоса обгона, он "спит" и "просыпается" только когда она кончается, пытается кого-то "сделать", но уж поздно, фиг вам. Ну и еще мелкие странности наблюдались за этим джипом. Потом под Волочком мы остановились на заправке, "ниссан" тоже. Вышла дама с собачкой (натурально).И не похоже, что она недавно стала водить.
Мораль: добрый совет и помощь мужчины действеннее наличия мексиканской хохлатой собачки и сильного движка. Будем терпимее друг к другу вне зависимости от пола и возраста.Доброй ночи и удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 авг, 2007 12:18 
Logan-Lady

Честно говоря некоторым женьщинам какую машину не дай все равно она в нее не впишется, а на дорге все будут не правы кроме нее родимой..
Цитата:
Ну и еще мелкие странности наблюдались за этим джипом.

К нам в дом ну не так давно (не больше лет так 5ти)
одна крутая семейка подсела свою деточку великовозростную (лет так 30-35 было и дети уже у нее были но их ей не доверяли) и для ее спокойствия купили ей джипик... так на первой неделе пребывания она умудрилась попасть возле соседнего подъезда в ДТП и качала права что ей не уступили дорогу (и это на узкой около домовой то дорожке) прикиньте как она тогда себя ведет на дорогах....
Так за эти годы она скатилась до ... ну чуть ли не тазика...
а детишти ее нормально приезжают на джипике... (не денежные значит проблемы то)...
А по ее характеру склочному лично я ее вообщебы до руля не допускала.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 авг, 2007 17:37 
Почти писатель

Гордской даме никогда не научиться водить как трактористу с деревни. Причина в качестве дорги и + к этому к относительно лёгкому беларусику зачастую цепляют гружённую тележку, а то и две , суммарный вес которых намного больше трактора. И это зачастую на мокрой скользкой от дождей "дороге". При этом запятить два гружонных прицепа во двор с зазором по 5см. по борту, притом ходом, без дёрганий взад, вперёд. Увы такого опыта вождения нет у большинства водителей, а у дам подавно.
100% ни один инструктор вождения не сумеет этого сделать без предварительной тренивовки. Ни одна машина не даёт так обстрённо понять занос, разворт при торможении, работой оборотами двигателя. если удастьсся проехать по отвратительной дороге 50км. с прицепом вдое выше по массе, то на "легковушке" потом чувствуеш себя намного уверенней инструктора.(Я имею ввиду технику вождения и только).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 авг, 2007 18:06 
Logan-Lady

По поводу трактора в регионах... Так там и других участников дорожного движения меньше, чем в Москве... Да и все когда-то учились, и водитель трактора и том числе... не сразу же мальчик, которого посадили впервый раз за трактор с тележками, сумел с ним справиться... скорее всего был папа-тракторист, который объяснял сыну что и как в теории, давая иногда порулить на практике... Вы же не хотите сказать, что все дети в регионах более одаренные? Каждому по способностям, некоторых сколько не учи, все равно будут не очень хорошо ездить...
Извините, как всегда отвлеклась от темы, просто не могла не прореагировать...

А по поводу женского стиля... Я соглашусь, что езжу по женскому стилю... Многие со мной ездили и видели...
А ещё я почему-то долго соображаю где право а где лево, поэтому мне лучше показывать жестами куда ехать, а если и говорить словами, то заранее, чтобы было время сообразить где право а где лево...

Естественно, конфликты на дороге бывают, особенно когда одна полоса, но достаточно широкая, справа периодически припаркованы автомобили, и те кто едут в два ряда постоянно друг другу мешают, вобщем если есть возможность - еду по центру полосы, согласно ПДД. Многим это не нравится, особенно тем, кто со стеклянными глазами и расширенными зрачками два слова связать не может, но обходит по встречке, режет, открывает окно и пытается объяснить что "для нас тут две полосы, а ты коза сиди и молчи (все это матом)"... Что остается сделать, пропустить и молчать, тихо думая про себя, что на них найдется честный сотрудник ГИБДД...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 авг, 2007 20:07 
Почти писатель

Даже недумал утверждать что в регионах более одарённые водители . Скорей наоборот столичный стиль и ритм многим кажется запредельным. Лично я когда получил Логана мечтал уехать из Москвы живым и без ДТП. Что у Вас твориться на доргах это просто кошмар. А у нас сейчас получили права кому ни лень, при этом навыков вождения почти ноль А правила точно знаю несколько человек не учили и не сдавали экзамены , вот где просто угроза. у нас есть типы при встрече с котрыми лучше пропустить чтобы не долбанули. Просто непредсказуемы за рулём.,хуже обезьяны с гранатой. Такой при ДТП пытаясь испавить положение, долбит ещё несколько раз. Обгон справа для него норма. Полнейший олигофрен. И это не женщина. Правда и мужиком его назвать язык не поворачивается, недоразумение какое то. А что касается женщин за рулём я к этому отношусь даже с интересом и просто балдел когда меня подбрасывали дамы. А хамство считаю просто недопустимым . Хамов просто необходимо лишать прав, причём навсегда, НЕ можеш ездить нормально за рулём - пожалте в общественный танспорт или в такси пассажиром. А что касается "женского" стиля , я его не распробовал, самому интересно , в чём фишка?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 12 авг, 2007 09:10 
Почти писатель

Не считаю, что существует женский стиль вождения. Прекрасная половина физически слабей, но более отвественна за рулем, потому инстинкт продолжения рода ко многому обязывает. Прежде всего думать о других. А если нет опыта, так пол тут не причем. А любителям посоревноваться с прекрасной половиной советую хотя бы чуть - чуть подержаться на Париж-Дакаре за Утой Кляйншмидт. Обогнать не получится. Сразу все станет на свои места.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 12 авг, 2007 16:55 
Почти писатель

Не , разница безусловно имеется. меня дважды подвозили дамы , но недалеко и в чём разница током не успел понять, но что то мне показалось не так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 12 авг, 2007 17:57 
Новичок

Есть тип дам, которые пытаются ездить "понтово", подрезая всех на право и налево, и получается у них, как правило, за счет более сознательных и внимательных участников движения. Всех остальных считаю менее опасными и более предсказуемыми.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 12 авг, 2007 18:01 
Logan-Lady

Цитата:
Естественно, конфликты на дороге бывают, особенно когда одна полоса, но достаточно широкая, справа периодически припаркованы автомобили, и те кто едут в два ряда постоянно друг другу мешают, вобщем если есть возможность - еду по центру полосы, согласно ПДД. Многим это не нравится, особенно тем, кто со стеклянными глазами и расширенными зрачками два слова связать не

Блин полоса то одна....... чегож им надо то... езда в 2 ряда на такой дороге запрещена ведь... только обгон, да при этом ты по возможности должна прижаться к правому краю, если нет соответственно припаркованных. А так едь себе по середке....(правильно делаешь) .
И пусть они тебе сначала покажуть где там 2х полоска....
В ПДД ведь все четко относительно этого... ( с такими борьба одна если с права припаркованная машина есть а это чудо ждать не хочет... прижимайся сама полностью к центру и пусть по встречке полностью шурует если ему его жизнь не дорога... (Только окошко прикрывать не забывай чтоб не было слышно.... :bud:
Цитата:
А если нет опыта, так пол тут не причем.

Вот с этим не соглашусь, как это ни причем, ведь если не опытная женщина едет, то она лихачить не будет, она лучше по тихонечку ни куда не спеша (и пусть это вас как раздражает, особо опытных) это уж лучше чем если только за руль сел и сразу шумахером стал...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа