Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Сб 20 июл, 2019 06:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здоровье оно одно, давайте его беречь!
СообщениеДобавлено: Пн 05 июл, 2010 14:06 
Почётный член клуба

№ клубной карты: 33
Ситуация:
3 недели назад коллега (женщина лет 60), в субботу шла и ударилась ногой какую-то фигню (чуть выше голеностопа), нога опухла, причем так серьезно опухла.
Пальцами пошевелила, шевелятся, ну и подумала, ушиб, ерунда, пройдет... Взяла какую-то прогревающую мазь ну и начала мазать.
К опухоль не спадает, нога к вечеру начинает ныть, ходит тяжеловато, а вечером температура...
Продолжает ходить на работу, тем более, что пятница последний день перед отпуском, а там «отлежится»
В общем в четверг, коллегам всеми правдами и неправдами удалось уговорить ее отправиться в травмпункт...

Перелома не оказалось, внутренняя гематома, и выразительные слова от травматолога коллеге, что какого сразу не пришла, и сдурела на работу с такой травмой ходить. (по словам травматолога надо было 3 дня отлежаться после травмы сразу и все бы прошло).
В общем, больничный и в поликлинику по месту жителства.
В пятницу на работу она не пришла, пришла сегодня, рассказывает продолжение:
В пятницу пошла к врачу в поликлинику, дело было в 11 утра, тот посмотрел, далее скорая, больница.
Рентген, и врачи со словами "как хорошо, что вы после 12 не ели", отправляют в палату и на предоперационную подготовку...
Нога начала жутко болеть к этому времени...
Срочно на операционный стол, т.к., разрыв крупного сосуда, контузия тканей, и пошел процесс отмирания!
По словам врача "успели совсем вовремя", еще бы немного и сегодня у них было бы не 4, а 5 ампутаций ног...
Сегодня коллега пришла лишь с небольшой повязкой на голеностопе...

Заголовок сообщения: Re: Здоровье оно одно, давайте его беречь!
СообщениеДобавлено: Пн 05 июл, 2010 14:19 
Тут живет

Знакомая история. Сам к врачам ходить не люблю: в муниципальных к нужному врачу пока попадёшь, все симптомы уже сами пройдут, а в коммерческих деньги нужны. Хоть и дороже денег здоровье-то..

СообщениеДобавлено: Пн 05 июл, 2010 14:23 
Почётный член клуба

d.d.d.,
Суть в том, что не надо заниматься самолечением!
Ни кто наших "самопожертвований" на работе не оценит!
Пока работаешь - хорошо! А коли что серьезное, из-за того, что вовремя не обратился, а на работу продолжил ходить, само руководство скажут "ну и дурак..."

Я не призываю по каждому чиху неделю в кровати лежать, но все-же повнимательнее к себе стоит относиться.

СообщениеДобавлено: Пн 05 июл, 2010 14:40 
Почти писатель

Как врач хочу вам сказать-у нас в стране во всем всегда виноваты врачи,менты,учителя и чиновники.Остальные ангелы во плоти и на них вся страна держится.Если бухал,кололся и гулял всю жизнь и все органы сгнили-виноват врач.Лечил температуру 40 месяц травами и малахов+,а потом умер от сепсиса-виноваты врачи.Вовремя не обратился,запустил болезнь,да еще пришлось покупать действительно хорошее западное лекарство за свои деньги,так как любимое государство для своих граждан выделяет устаревшее гэ-опять врач виноват!Труд врача у нас в стране можно сравнить с монашеством-отдавая все,и не получая ничего.Даже моральной благодарности
от вылеченных и спасенных тобой людей.Извиняюсь-накипело!

СообщениеДобавлено: Пн 05 июл, 2010 15:03 
Логан Гараж

№ клубной карты: 0
Рассказывал отец.
На работе был мужик. Пил постоянно. Так вот однажды в состоянии " в гаштет" дома выпил уксус. Думал наверно водка.
От комбината где он работал был венок с надписью от "Трудового коллектива"

тел. +7-985-912-68-06 +7-929-536-26-00

СообщениеДобавлено: Пн 05 июл, 2010 15:07 
Headbanger

d.d.d. писал(а):
Хотя, проблема настоящая и животрепещущая. :) Вот только, надо быть супер спецом, что бы не боятся болеть. :roll:

Здесь скорей вопрос нормальных взаимоотношений работодателя и работника. У нас в метро все вагоны исклеены объявлениями "больничные" и пр. и пр., чего хочешь тебе там нарисуют. Значит есть спрос на такие "больничные"? С другой стороны существует категория работодателей, которые любой твой чих воспринимают как "нежелание" работать. Но это все крайности...
Интересные кстати цифры. http://hh.ru/article.xml?articleId=728

СообщениеДобавлено: Пн 05 июл, 2010 15:12 
Логан Гараж

№ клубной карты: 0
Igorsh32 писал(а):
У нас в метро все вагоны исклеены объявлениями "больничные" и пр. и пр., чего хочешь тебе там нарисуют. Значит есть спрос на такие "больничные"?

Больничные эти очень плохого качества, т.е. качество бумаги хорошее, все напечатано написано красиво. Только вот бумага отличается от оригинала....
И настоящий работодатель знает эту разницу.
У нас на работе был случай. Забил комплектовщик на работу. Купил больничный .Принес. Отдал больничный. А ему начальник сходу и говорит: Где купил и за сколько ?
Тот отпирался как мог.. Пока тому не показали настоящий больничный. Тут и всплыло - что куплено. Покаился. Что грех взял обмануть решил...
Вообщем остался без премии и без денег за "лже "больничный.

тел. +7-985-912-68-06 +7-929-536-26-00

СообщениеДобавлено: Пн 05 июл, 2010 15:15 
Почти писатель

d.d.d.,ну хоть вы ни в чем не обвиняете!У меня жена в поликлинике детский врач.Там вообще кошмар твориться!Работают в основном еле передвигающиеся пенсионеры(молодежь за такие деньги под пистолетом не заставишь,а если и работают,то потому,что в других местах еще хуже),нагрузки как у шахтеров,народу всегда тьма!Поверьте-просто физически у врача не хватает сил и времени,чтобы глубже вникнуть в вашу проблему и уделить вам больше внимания.Только по телевизору у нас нац. проекты....

СообщениеДобавлено: Пн 05 июл, 2010 15:16 

d.d.d. писал(а):
А вот городская поликлиника? пустой номер. :)
Поддерживаю. И готов поменяться с государством и с представляющими его "врачами" сидящими в поликлиниках: отдаю им свою Обязательную мед.страховку на год в обмен на бутылку пива мне.

СообщениеДобавлено: Пн 05 июл, 2010 15:21 
Дважды Логановод

Bill писал(а):
Пальцами пошевелила, шевелятся, ну и подумала, ушиб, ерунда, пройдет... Взяла какую-то прогревающую мазь ну и начала мазать.

Вот это самое, что ни в коем случае нельзя делать. Никаких прогревающих мазей, никаких массажей и растираний и прочих народных методов от всех болезней, пока не будет точно известно, что именно лечиться. Иначе результат может оказаться от таких, казалось бы безобидных действий, очень и очень плачевным, вплоть до нехороших исходов.

СообщениеДобавлено: Пн 05 июл, 2010 15:25 
Бывший девятководец

Лучше взять больничный и честно полечиться, чем ходить на работу и заражать всех вокруг, а когда здоровья окончательно не хватит - загреметь в больницу на месяц с осложнениями.
Увы, пример из реальной жизни, с моей работы. Коллега переносил на ногах свою простуду, я ушел в отпуск - а он на больничный и месяц его не выписывали. Хотел сэкономить называется. В итоге потерял намного больше.

Владел Renault logan SR 2007г.в. 2 года и 2 месяца.
Изображение
Silverline... ну не дождался я Largus-a...

СообщениеДобавлено: Пн 05 июл, 2010 15:30 
Почётный член клуба

Bstr писал(а):
d.d.d. писал(а):
А вот городская поликлиника? пустой номер. :)
Поддерживаю. И готов поменяться с государством и с представляющими его "врачами" сидящими в поликлиниках: отдаю им свою Обязательную мед.страховку на год в обмен на бутылку пива мне.

Не говорил бы я так, ой бы не говорил...
не далее как пол года назад попала у меня жена в больницу. В такой ситуации готов последние штаны отдать... Честно говоря могу сказать только ОГРОМНОЕ СПАСИБО врачам, и счастлив я, что живу в России! Да, пришлось чуть доплатить за наркоз более дорогой, чтобы было легче приходить Лене в себя. Но НИ КТО ДЕНЕГ НЕ ПРОСИЛ И НЕ ТРЕБОВАЛ! Да, потом я отблагодарил, и Врачей и медсестер, но это было после того как проблему решили!

Кстати, нормальная медицинаская страховка в тех-же США обошлась бы на порядок дороже даже для самого здорового человека, нежели размер благодарности (которой остались все довольны).

Говорил с анастазиологом и лечащим врачом и они посоветовал все-же лечиться в гос. больнице, а не в платной (они там тоже работают). Я готов был платить, но сказали: лучше здесь, оборудование все есть, лекарства тоже. В платной да улыбаться больше будут, но думать будут не как вылечить, а как денег побольше получить.

СообщениеДобавлено: Пн 05 июл, 2010 15:34 

Bill писал(а):
Не говорил бы я так, ой бы не говорил...
не далее как пол года назад попала у меня жена в больницу. В такой ситуации готов последние штаны отдать...
Так я год назад сам туда попал и отдал почти четыре своих зарплаты... И зачем мне такая страховая медицина??????????????

СообщениеДобавлено: Пн 05 июл, 2010 15:39 

Bstr писал(а):
Так я год назад сам туда попал и отдал почти четыре своих зарплаты...
Поясню - в больнице прооперировали через день после того как была озвучена сумма... Вроде все хорошо... Обращался к ним напрямую миную обязательную страховку...
А СКОЛЬКО я потратил бы времени, ЗДОРОВЬЯ, только пытаясь попасть на прием к специалисту в поликлинике??? а время на очередь на "бесплатное" обследование... Это дурдом а не медицина.

СообщениеДобавлено: Пн 05 июл, 2010 15:46 
Почётный член клуба

Bstr писал(а):
Bstr писал(а):
Так я год назад сам туда попал и отдал почти четыре своих зарплаты...
Поясню - в больнице прооперировали через день после того как была озвучена сумма... Вроде все хорошо... Обращался к ним напрямую миную обязательную страховку...
А СКОЛЬКО я потратил бы времени, ЗДОРОВЬЯ, только пытаясь попасть на прием к специалисту в поликлинике??? а время на очередь на "бесплатное" обследование... Это дурдом а не медицина.

если это рельно было нужно то не много, в крайнем случае по бутылочке хорошего коньяка презентовал-бы участковому врачу и специалисту, и вопрос был-бы решен не намного дольше...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа