Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Пн 18 дек, 2017 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

• Объявление

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Попытка разводняка
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр, 2016 21:00 
Принят

№ клубной карты: 1918
Вчера заехал на АЗС заправиться. Было поздно, около 01:30. Я был единственный заправлявшийся. Немножко в стороне стояла ещё старая Лада 10-й модели.

Из Лады вылезла женщина с жалостливым лицом и направилась ко мне. Ноющими интонациями объяснила, что её обворовали, она дотянула куда смогла, но ехать ещё далеко. Банковской карты нет, денег ей перевести не могут. Просила помочь, а деньги она "завтра обязательно привезёт".

Всегда в таких случаях надо брать паузу на "подумать". "Помочь" я отказался. Пошёл в кассу.
Когда вышел обратно, женщина демонстративно стала "звонить маме". Повторила те же ключевые тезисы: "обворовали", "дотянула куда могла", "карты нет".

Я уже решил, что это разводняк. На тот маловероятный случай, если я вдруг ошибся, решил ей кое-что предложить. Только приблизился, она сразу затянула ту же песню. Попросил послушать. Предложил ей - "если вы не мошенник" - пусть звонит родным и близким, они скинут на телефон деньги, и на эту сумму можно заправить. После этого предложения женщина полностью затихла.

Тут подъехали другие машины. Но она не стала к ним обращаться. Странно для "женщины в беде".
Потом "страдалица" отъехала в сторону на 30 метров. Оказалось, на заднем сиденье прятались 2 мужика. Они пересели вперёд, отправив фуфловую актрису назад.

Были ещё признаки психологические (я играл в театре, провожу психологические тренинги). Например, в напряжённой ситуации не стоят расслаблено, сложив руки, играя только голосом и лицом. Именно это противоречие стало для меня первым звоночком.

Хотя нет, не первым. Первый звоночек - мои деньги. Они мне не даром достаются, я их тоже "с проблемами" зарабатываю. Помните, что незнакомый проситель должен крепко обосновать, почему он предполагает попользоваться вашими деньгами. И если вы хоть немного сомневаетесь, вас гложет червячок сомнения - ваше 100%-е право оставить своё при себе.

Не ведитесь, товарищи.

Заголовок сообщения: Re: Попытка разводняка
СообщениеДобавлено: Пн 04 дек, 2017 15:36 
Интересующийся

№ клубной карты: 0
спасибо за историю и совет, действительно можно легко поверить в это , тем более человеку, который не разбирается во всем этом

СообщениеДобавлено: Вт 05 дек, 2017 10:46 
Логановод из ЮП

№ клубной карты: 474
А каким образом можно снять деньги с телефонного номера для оплаты бензина (считаем , что телефон самый обычный, может даже кнопочный и без интернета)?

СообщениеДобавлено: Вт 05 дек, 2017 11:03 
Почти писатель

Да просто. Мне на тел. приходят деньги отправленные родственниками "пострадавшей", а я заправляю ее на эту сумму!

СообщениеДобавлено: Вт 05 дек, 2017 13:42 
Логановод из ЮП

№ клубной карты: 474
А "Родственники" потом делают возврат средств (ну ошиблись они с номером...) и остаетесь ни с чем..
Я думал может есть способ с телефона как то оплатить. Без всяких интернетбанкингов.

СообщениеДобавлено: Вт 05 дек, 2017 15:25 
Почти писатель

Nru писал(а):
А "Родственники" потом делают возврат средств (ну ошиблись они с номером...) и остаетесь ни с чем..

Я привел как пример оплаты. И такое тоже есть способ развода.

Часовой пояс: UTC + 3 часа