Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Пт 19 окт, 2018 12:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прохождение ГТО
СообщениеДобавлено: Пт 06 июл, 2007 12:18 
Новичок

В качестве совета москвичам.
Пройти ГТО без очередей, списков, томительного ожидания и прочей ерунды можно на ПТО, который находится на территории пежовского автосалона "лионъ" ( http://www.lion-peugeot.ru/?pageId=386 ). Всем советую.
На соседнем форуме я описывал свой опыт: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=138956#138956

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 янв, 2008 19:39 
Почти писатель

Хорошая подсказка! Замечательно! Ведь информация - это сэкономленное время, а время ("которого у нас много"), - это деньги ("которых у нас нет"). Не мое - Остапа Бендера.
Всегда Ваш, отец Студента.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 янв, 2008 23:06 
Почти писатель

Кто подскажет в такой ситуации. При очередном посещении по гарантии пункта установки газобалонной аппаратуры был свидетелем того, что один men СНИМАЛ со своей иномарочки газобалонную аппаратуру. На вопрос: "Зачем?" , ответствовал: " Хочу снять машину с учета, но при прохождении площадки техосмотра (сверка номеров) инспектор написал в бумагах, что установлено ГБО. После этого не снимают с учета по причине "внесения в конструкцию автомобиля изменений, не согласованных с производителем". Это что? Ратуем за экологию, а при регистрациооных действия "палки в колесах" могут оказаться?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 ноя, 2008 19:44 
Логан Гараж

№ клубной карты: 0
Каков процесс прохождения Тех .Осмотра на б/у авто, у которого есть действующий талон Тех.Осмотра.
То что пишется заявление и всё такое ясно, машину осматривает инспектор, что именно он смотрит, что проверяет?

г.Москва , ул.Буракова,14
тел. +7-985-912-68-06 +7-929-536-26-00

Заголовок сообщения: Прохождение ГТО в Москве
СообщениеДобавлено: Вт 25 ноя, 2008 19:38 
Логан Гараж

Сам спросил-сам ответил.
Значит так:
Права
Мед.справка.
Старый талон.
Аптечка
Огнетушитель ( с показателем давления в нем ) - но у нас был огромный углекислотный ( прокатил)
Знак аварийной остановки.
Не проверяли работоспособность ни света ( это тем у кого ксенон ) , ни того как работает "ручник". Больше всего волновало -наличие аптечки и огнетушителя со знаком аварийной остановки )
=== Иначе все то, что при прохождении ТО на новом авто.
3 минуты. Печать.Новый талон.
Всем Спасибо за участие. :!:
Кстати: Необыкновенно мало народа в ГИБДД, поставить на учет и получить ТО можно меньше чем за 2 часа.
Проходило ТО по "месту жительства", т.е Юж.Бутово
1 МРЭО ГИБДД УВД. 113628, Академика Глушко ул., д. 13;

Заголовок сообщения: Re: Прохождение ГТО в Москве
СообщениеДобавлено: Сб 14 мар, 2009 23:26 
редактор Logan NEWS
редактор Logan NEWS

Сегодня суббота 14 марта 2009.г.Проходил ГТО на новом логане . Я уже писал что СВАО самый густонаселённый район Москвы.Приехал к половине 9 ул. Полярная ( бывший 20 таксопарк), передо мной человек 10 В основном новые машины ( иномарки).Очередь живая, но кто то постоянно подезжает по предварительной записи и это сильно раздрожает . Часам к 11 подходит моя очередь ,заезжаю ,сдаю все документы, проплата через банкомат с коммисией 50 р и того 600 р. жду ещё минут 20. Потом в машину садится молодой человек в Форме автослесаря, я на пассажирском сидении. заезжаем на катки он все делает сам разгоняется на 1 скорости потом дико тормозит , на экране монитора мой номер машины и все дынные там так же отражаются. потом наезжаем на катки задними колёсами они раскручиваются тормозим ручником .Пока ко мне вопросов нет вижу что всё идёт нормально , потом замер на СО раскручивает парень движок до 3000 ну и тут всё ОК. Далее проверка света , вот тут я попал , оказалось что на работает корректор ближнего света фар с левой стороны.Причем этот парнишка ( на вид лет 20) говорит что у многих логанов такая болезнь .Спрашиваю, это что является неисправностью автомобиля- ДА КОНЕЧНО. Ну всё думаю пипец. Ушёл, через 5 минут приносит все документы с пройденным тех осмотром . Ну СЛАВА БОГУ.сказал будете проходить ТО 1 скажите ом этом своему дилеру.Я так обрадовался что обещал прямо сейчас к нему поехать, но решил это сделать позже.( когда брал машину в салоне попросил копию акта предпродажной подготовки . Там всё было О. К., написано что проверка световых приборов проведена в полном обьёме , в общем, как положено) Вот и верь после этого людям. Но по тормозам и выхлопу никаких замечаний и это уже радует.
Хочу дать рекомендации тем кто будет проходить ТО, как и я,
первый раз на новой машине. 1. Огнетушитель должен быть обязательно весом не менее 2 кг. ОП-2 или ОУ-2.
сейчас такие требования. 2. аптечка, как обычно, лишь бы не просрочена .3. а вот знак аварийной остановки тоже должен быть новый, по ГОСТУ( что у меня к стати не было).Но тем не менее всё прошло удачно , чему я несказанно рад. Хорошо что хоть тут перестали придираться к мелочам, хотя могли бы и завернуть, на это были все причины.Вот такой небольшой отчётик о прохождении ГТО в г. Москве

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб 14 мар, 2009 23:39 
Почётный член клуба

Студент писал(а):
Кто подскажет в такой ситуации. При очередном посещении по гарантии пункта установки газобалонной аппаратуры был свидетелем того, что один men СНИМАЛ со своей иномарочки газобалонную аппаратуру. На вопрос: "Зачем?" , ответствовал: " Хочу снять машину с учета, но при прохождении площадки техосмотра (сверка номеров) инспектор написал в бумагах, что установлено ГБО. После этого не снимают с учета по причине "внесения в конструкцию автомобиля изменений, не согласованных с производителем". Это что? Ратуем за экологию, а при регистрациооных действия "палки в колесах" могут оказаться?

Не было такого в 2005-2006 . И ГТО проходил и сверку производил при снятии , а у 21043 второй ВИН прямо под баллоном был . Но всегда спрашивали корочки и разрешение , которое выдаёт установщик ГБО .

СообщениеДобавлено: Вс 15 мар, 2009 12:23 
Тут живет

Andrey_M писал(а):
1. Огнетушитель должен быть обязательно весом не менее 2 кг. ОП-2 или ОУ-2.
сейчас такие требования.

на самом деле это носит рекомендательный характер и нигде не прописано, что вы обязательно должны иметь его с массой порошка именно 2 кг, другое дело, что это Ваша безопасность и ее никогда не бывает много. Да и убеждать их и рисковать на станции ТО их как то влом. Но если вдруг Вы забыли про все и приехали с 1 кг, можно и попросить, чтобы показали на основании какого документа такая обязаловка, пусть аргументируют, если есть чем :roll: .
Я первое ТО тоже проходил в "лионъ", доволен как слон, до этого купил в РТДС сумочку со всем необходимым, но они так и не проверили что в ней лежит, спросили только "все ли есть", наверное из-за того, что машина новая и отношение проще.

СообщениеДобавлено: Вс 05 апр, 2009 14:51 
Узнаваемый

Москва Зеленоград всё прошел нормально , машина новая была , но с задними тормозами не прошел , дело в том что на заводе изготовителе нормы одни , а у них другие , талон все таки дали :D . В салоне где брал машину об этом предупреждали , советовали пройти в другом месте . У кого нибудь было такое ?

СообщениеДобавлено: Сб 02 май, 2009 08:48 
Узнаваемый

Andrey_M писал(а):
проплата через банкомат с коммисией 50 р и того 600 р. жду ещё минут 20.

А реквизиты для оплаты проведения техосмотра одинаковые по москве или надо ехать на станцию и там списывать?

Также нашел что нужны квитанции об оплате дорожного налога.
***************************************************8
Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств ГИБДД МВД РФ.
Документы, предъявляемые при осмотре транспортных средств.

15.6. Квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств <*> и платы за проведение осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования.
--------------------------------
<*> Инструкция о порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды, утвержденная МНС России от 4 апреля 2000 г. N 59 (зарегистрирована в Минюсте России 14 июня 2000 г., регистрационный N 2266).
(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
Тоесть если у меня машина 2006 года, мне надо три квитанции (или четыре) об оплате дорожного налога?

СообщениеДобавлено: Сб 02 май, 2009 21:26 
Почти писатель

так точно, сведения старые, кроме тех бумажек что возите с собой (не забудьте непросроченную медсправку и квитанции об оплате госпошлины и за ТО) ничё боле не нуно. я проходил у себя, на Волгоградке 47, впереди меня была 1 Волга, ждал очереди минут 40, сам проходил чуть дольше

СообщениеДобавлено: Сб 02 май, 2009 21:52 
Почти писатель

забыл, не забудьте проверить срок годности вашей аптечки при покупке! и особенно если не первое ГТО, у меня проверяли, обидно если из-за такой фигни завернут

Заголовок сообщения: Техосмотр
СообщениеДобавлено: Чт 07 май, 2009 20:30 
Бывалый

Не нашла такой темы, пишу здесь...
Езжу на Логане почти 3 года
в июле техосмотр...
расскажите кто с каками проблемами сталкивался,
на что обратить внимание - сейчас буду проходить полное
ТО - 60000 км

Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: Чт 07 май, 2009 20:41 
Логан Гараж

Натали писал(а):
Езжу на Логане почти 3 года
в июле техосмотр...
расскажите кто с какими проблемами сталкивался,
ТО - 60000 км

viewtopic.php?f=17&t=3958 про ТО-4 ( 60ооо км.)
viewtopic.php?f=17&t=4963
и тут много интересного
viewforum.php?f=73

Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: Чт 07 май, 2009 23:11 
Почти писатель

Натали писал(а):
ТО - 60000 км

чаще всего напод заворачивают из-за:
1. Уровень СО-СН-NO в выхлопе
2. Кривое распределение тормозных усилий
3. Вообще слабые тормоза и особенно ручник
4. Излишняя тонировка
5. Разрегулированы фары
6. Удивительно, но...лысая резина
7. Отсутствие брызговиков (не всегда, но бывает)
ну и можете добавить все пункты ПДД по которым эксплуатация авто запрещена

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа