Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Чт 15 ноя, 2018 09:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова произвол ДПС
СообщениеДобавлено: Ср 24 авг, 2011 11:26 
Логан Гараж

№ клубной карты: 0
kent_77 писал(а):
то просто так позвонить можно, чтобы прикрыли эту лавочку...

Вань, Будь ПЕРВЫМ - закидай их жалобами и звоками. Потом расскажешь о результате.
Или увидим тебя по ТВ, как того парня который ПРЕВЕД МЕДВЕД :B

г.Москва , ул.Буракова,14
тел. +7-985-912-68-06 +7-929-536-26-00

СообщениеДобавлено: Ср 24 авг, 2011 12:16 
Узнаваемый

21.2. Может ли вас остановить сотрудник полиции другой службы

Сотрудники полиции, не относящиеся к ГАИ, могут нести службу на дороге только совместно с сотрудниками ГАИ по приказу руководителя органа внутренних дел – п.4 «Административного регламента». Это требование абсолютно понятно, т.к. для регулирования движения и квалификации правонарушения нужны определенные знания. Давайте инспекторов ДПС отправим оформлять трупы, оперативников поставим регулировать движение на перекрестках, вневедомственной охране поручим регистрировать транспортные средства. Абсурд.

Действия полицейских других служб должны в точности совпадать с действиями инспектора ДПС (см.Начало разговора). Ваши права в разговоре с полицейским такие же, как в разговоре с инспектором ДПС. Поэтому можете потребовать от полицейского представиться, предъявить документы и назвать причину остановки.

Согласно Приказу МВД №444 помимо инспекторов ГАИ составить протоколы по статьям 12.1–12.3, 12.6, 12.7, 12.10–12.20, 12.25, 12.29 КоАП могут другие сотрудники полиции, но только при исполнении ими своих обязанностей. В обычной жизни ни у одной службы в составе МВД кроме ГАИ на дороге никаких обязанностей нет – каждый занимается своим делом.

Отличить во время движения в дневное время сотрудника, например, Патрульно-постовой службы (ППС) в форме и со значком, который не имеет права регулировать движение, от сотрудника ДПС крайне затруднительно. Единственная разница состоит в форме значка. У сотрудников ДПС значок круглый, в отличие от всех остальных служб полиции, у которых значок имеет овальную форму. После остановки всегда обращайте внимание, что написано на значке. В центре значка под двуглавым орлом должно быть три буквы ДПС. Снизу – код региона и через тире личный номер инспектора.

Если вас остановил одиночный наряд, а радостный полицейский сообщил о спец.мероприятии «Цунами -антикавказ», задайте вопрос, сделаны ли соответствующие записи в служебной книжке и(или) имело ли место «служебное задание»? Заодно уточните данные карточки поста (маршрута). В ответ получите что-то типа: «Не ваше дело». И он прав. Но упоминание, что в суде вы можете подать ходатайство о предоставлении данных документов, как правило, ведет к немедленному окончанию разговора.

Отдельно следует сказать о п.2 ч.2 ст.27 закона «О полиции»: «Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан … в случае выявления … административного правонарушения … принять меры по предотвращению и (или) пресечению … административного правонарушения, задержанию лиц, подозреваемых в их совершении, по охране места совершения … административного правонарушения … и сообщить об этом в … подразделение полиции».

Согласно ч.3 ст.28 закона «О полиции» сотрудник при этом обладает правом:
1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий;
2) проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие их личность и (или) подтверждающие их полномочия;
4) требовать от лиц, подозреваемых в совершении …административного правонарушения, оставаться на месте до прибытия … подразделения полиции …, а также доставлять лиц, подозреваемых в совершении административного правонарушения, в служебное помещение … подразделения полиции…

Нарушение ПДД в глобальном большинстве случаев носит одномоментный характер. Например, проезд на красный сигнал светофора. Разговор о предотвращении и пресечении подобных правонарушений – бессмысленный. Проверить документы и задержать сотрудник полиции может, а вот составлять какие-либо протоколы-постановления – нет. Его последняя обязанность передать правонарушителя с рук на руки сотрудникам полиции, а самому занять скромное место свидетеля.

К чему такое длинное вступление? Сотрудники других служб полиции, которые, увидев нарушение ПДД, решают «развести» водителя на денежку, останавливают его, прикрываясь этими статьями закона. Далее, начинается разговор «по душам», при котором на водителя оказывается психологическое давление с целью получения взятки. Настаивайте на вызове ДПС, уточняя, что у этой службы свой план по протоколам по конкретным статьям КоАП, и подарочек в виде лишнего протокола по ненужной статье им как кость в горле. Угрожайте, что составлением протокола дело не закончится. Будет рассмотрение и будет обжалование в судах, где вы будете ходатайствовать об опросе свидетелей.

Чисто риторически. Огромное число сотрудников полиции ежедневно оказываются в местах, где имеет место массовое нарушение ПДД. Например, брошенные машины под знаком «Остановка запрещена». Почему их в эти в моменты не пробивает на строгое следование букве закона?

СообщениеДобавлено: Чт 20 дек, 2012 18:43 
Тут живет

18 -19 декабря был в Питере.
Подъехал к метро Проспект Большевиков. На улице Пятилеток припарковал машину. В зоне действия знака " маршрутные транспортные средства". До остановки 15метров. Виноват, каюсь, неправ. Пошли с женой по магазинам. Потом проводил ее в метро, а сам пошел к машине, с целью поехать к тетке. Подхожу, стоит эвакуатор, стоит Гиббон. Трос еще не подцепили. Документы в машине, средств фото-видео фиксации с собой нет. Мобила старая, без фотика.
Объясняю, что это моя тачка, виноват. Готов понести наказание в виде составления протокола на месте, и тут же покину место правонарушения.
5 косарей гони сразу, говорит гаец. Нету, ну извини. Затаскивают машину на эвакуатор и увозят. Гаец мне - успеешь в течение часа приехать на угол Шаумяна и Магнитогорской. то получишь свою машину. Звоню жене, возвращаю обратно. У меня денег даже на метро не было с собой. :oops: Мчимся на штрафстоянку. Гаец там. Составляет протокол, и гони рубль, говорит (косарь по ихнему). А то сейчас помчишься на ул.Цымбалина в управление за разрешением на выдачу. Гоню рубль, эта сука при мне достает и ставит штамп о разрешении на выдачу тс (оказывается у него он есть, но стоит "рубль"), потом уплачиваю 2700 за стоянку. И три косаря еще надо будет за штраф. С момента эвакуации прошло часа полтора и я получил свою машину. Слава богу, в целости и сохранности.
Ну вот как с ними разговаривать - вежливо? Разведут тоже вежливо. Грубо? Помытарят полдня.
В суд обратиться на незаконную эвакуацию? Так у меня и доказательств нет, что они при мне тачку забрали. Эвакуаторы будут заодно с гайцом, да и что они скажут? Ну подошел какой-то мужик. о чем то разговаривал с гайцом. О чем, не слышали. В протоколе стоит моя подпись и написано согласен. Не согласен - точно побежал бы на Цымбалина и весь день бы там проторчал.
Знакомый сказал, что надо было прыгнуть в машину и сидеть там, тогда бы не эвакуировали. Ну, умная мысля, всегда приходит опосля. Не каждый день у меня машину эвакуируют, теперь буду знать.
А вообще считаю, что мне еще повезло, что я вовремя подошел. А то бы не увидел машины, вообще с ума сошел бы, угнали нафиг в чужом городе. Телефонов не знаю, мобила садится, морозяка -20гр. Денег нет с собой и документов тоже. :o Лошара, короче.

СообщениеДобавлено: Чт 20 дек, 2012 20:04 
Тут живет

Хорошо хоть так, но всё же упыри, на месте за рубль было не разрулить?

СообщениеДобавлено: Чт 20 дек, 2012 20:26 
Тут живет

была похожая ситуация-на Казанский вокзал привез жену,машину поставил вдоль дороги(там вся обочина была заставлена авто и я даже и не подумал,что там парковка запрещена,да и знак там при развороте трудно заметить-смотришь как бы ни с кем не зацепиться),на поезд пошел провожать,все доки тоже в машине.прихожу-висит мой родненький на тросах.подхожу к водителю эвакуатора,говорю это мой авто-а он:мне пофиг иди к гайцу.подхожу к нему объясняю ситуацию.в итоге составил протокол на 300руб(тогда еще так было) и отдал машину.во,думаю повезло,на 2 минуты позже бы подошел и всё- искал бы иголку в стоге сена :tani:
в Вашем случае-ну а как с ними разговаривать,когда у них все "козыри на руках"?ладно за нарушение остановили-можно(и нужно)пободаться,а здесь :idnk: если только Вовану сразу звонить :D

СообщениеДобавлено: Чт 20 дек, 2012 20:40 
Телефонист

№ клубной карты: 2222
вот и спасибо нашему правительству за такое! Рыба с головы гниет!

СообщениеДобавлено: Чт 20 дек, 2012 21:04 
Тут живет

SergCH писал(а):
Рыба с головы гниет!

согласен на все 100% :appl:

СообщениеДобавлено: Пт 21 дек, 2012 09:37 
Бывалый

Рыбак писал(а):
18 -19 декабря был в Питере.
Подъехал к метро Проспект Большевиков......
.....Гоню рубль, эта сука при мне достает и ставит штамп о разрешении на выдачу тс (оказывается у него он есть, но стоит "рубль"), потом уплачиваю 2700 за стоянку. И три косаря еще надо будет за штраф. С момента эвакуации прошло часа полтора и я получил свою машину. Слава богу, в целости и сохранности.......
......А вообще считаю, что мне еще повезло, что я вовремя подошел........

Даааа.... Слов нет, одни буквы, и те шипящие.... После такого бардака мы еще считаем "Нам повезло!" Причем ДПСник вместо того,что-бы побыстрому разрулить ситуацию(машина есть, нарушение есть, владелец есть, согласен что виноват) и решить проблемы - создает их для владельца авто и заставляет их решать. Но ты потеряешь время/нервы/деньги в различных соотношениях однозначно и эти соотношения очень мало зависят от твоего нарушения, а в основном от "доброты" человека с полосатой палкой и твоей сговорчивости. ДПС forever!

СообщениеДобавлено: Пт 21 дек, 2012 12:37 
Тут живет

№ клубной карты: 512
В Москве, тоже не весело. Машину забрал эвакуатор на Белорусском,она уже далеко уехала-не догнать было, оформляться и оплачивать штраф ездил в печатники, а забирал под ТТК, на беговой-пол воскресного дня на смарку, никому ничего не платил, хотя подходили сразу на белорусском(5 косарей-решим твою проблему,хз кто-то не в форме), около метро Печатники, когда искал маршрутку, тоже нашлись доброхоты, решить вопрос за 1,5 что-ли рубля . Непосредственно перед гаевней подходили 500 что-ли рублей.Я всех посылал-оплатил в терминале 300р с комиссией, тогда еще такой был штраф.

СообщениеДобавлено: Пт 21 дек, 2012 15:48 
Бывалый

oldjoy писал(а):
Огромное число сотрудников полиции ежедневно оказываются в местах, где имеет место массовое нарушение ПДД. Например, брошенные машины под знаком «Остановка запрещена». Почему их в эти в моменты не пробивает на строгое следование букве закона?

Ага! В точку!
Заехал в кафе, купить ребёнку булочку. Места для правлиьной парковки были, но со снежной кащей по колено. У самого кафе нельзя, но куча следов длительной парковки. Т.е. снег протаявший квадратами. Решил избавить ребенка от снежно-водяной ванны и парканулся на таком квадратике.
Вдруг откуда ни возьмись...! Правлиьно граждане милиционеры, цесные. Денег не просили но в приказном тоне потребовали убрать машину или вызовут ДПС.
Реально Я не прав, быстро высаживаю ребенка, переставляю машину. Буквально 10м. в сторону, где можно.
В течении нескольких секунд, на освобожденное место встает Мерс, который от Брабус.
Честные милиционеры посмотрели сквозь него и отвернулись.
Проходя мимо спросил: зрение давно проверяли? Ответа не услышал.
Вобщем как всегда, бабло побеждает зло. Я понимаю, что им не хотелось связываться, скорее всего были бы посланы и пришлось бы идти. И фраза: Моя милиция меня бережет , относится к тем кто эту милицию имеет.
Но, :cens: как это все уже :cens: !
Сорри! Иногда страдаю бешенством!!! :E :D

СообщениеДобавлено: Пт 01 фев, 2013 15:45 
Почти писатель

ИДПС:Шокирующие откровения действующего сотрудника
http://www.youtube.com/watch?v=enFe2_kPKRA

СообщениеДобавлено: Пт 01 фев, 2013 21:09 
Бывалый

denirator писал(а):
oldjoy писал(а):
Огромное число сотрудников полиции ежедневно оказываются в местах, где имеет место массовое нарушение ПДД. Например, брошенные машины под знаком «Остановка запрещена». Почему их в эти в моменты не пробивает на строгое следование букве закона?

Ага! В точку!
Заехал в кафе, купить ребёнку булочку. Места для правлиьной парковки были, но со снежной кащей по колено. У самого кафе нельзя, но куча следов длительной парковки. Т.е. снег протаявший квадратами. Решил избавить ребенка от снежно-водяной ванны и парканулся на таком квадратике.
Вдруг откуда ни возьмись...! Правлиьно граждане милиционеры, цесные. Денег не просили но в приказном тоне потребовали убрать машину или вызовут ДПС.
Реально Я не прав, быстро высаживаю ребенка, переставляю машину. Буквально 10м. в сторону, где можно.
В течении нескольких секунд, на освобожденное место встает Мерс, который от Брабус.
Честные милиционеры посмотрели сквозь него и отвернулись.
Проходя мимо спросил: зрение давно проверяли? Ответа не услышал.
Вобщем как всегда, бабло побеждает зло. Я понимаю, что им не хотелось связываться, скорее всего были бы посланы и пришлось бы идти. И фраза: Моя милиция меня бережет , относится к тем кто эту милицию имеет.
Но, :cens: как это все уже :cens: !
Сорри! Иногда страдаю бешенством!!! :E :D

Термин :) «милиция» в значении «органы охраны общественного порядка» изначально произошел из установления Временного правительства, заменившего после Февральской революции «царскую» :B полицию «народным ополчением»,!!!!!! :appl: занятым охраной порядка :appl: !!!!!!!.
У нас скоро уже и дворянство появится , так что про милицию забудьте --полиция и . :vip:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа