Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Вт 18 сен, 2018 23:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Пропускаете ли Вы пешеходов на "зебре"?
Да, даже если для этого нужно сбросить скорость с 60 до 0. 43%  43%  [ 105 ]
Да, но только если для этого не нужно сильно тормозить. 50%  50%  [ 121 ]
Иногда, в зависимости от настроения. 6%  6%  [ 15 ]
Нет, только если прыгнут под колеса. 0%  0%  [ 0 ]
Нет, а если прыгнут под колеса, то выйду и добавлю. 1%  1%  [ 2 ]
Всего голосов : 243
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пропускаете ли Вы пешеходов на "зебре"?
СообщениеДобавлено: Пн 17 окт, 2011 10:30 
Почти писатель

d.d.d. писал(а):
Вопрос забавен. Как, человек, далеко не богатый, и зачастую сам бываю пешеходом, то однозначно, хочу, не хочу, пропускаю.
Но вот, иногда очень чешутся руки, что бы выйти и надавать по ушам черепашкам. :oops: Я, хотя бы находясь в шкуре пешехода благодарю притормозившего кивком головы и имитирую бег по переходу. :P

согласен на все 200% :vip:

СообщениеДобавлено: Пн 17 окт, 2011 11:09 
Почти писатель

Сам пропускал всегда и пропускаю (уж более 20 лет). Но на сколько надо быть идиотом, чтобы при современной загрузки улиц оставить этот пункт правил (а он ведь был и раньше) и сохранить бессфетофорные переходы через 6-ти полосные проспекты?

СообщениеДобавлено: Пн 17 окт, 2011 11:11 
Почти писатель

p.s. Если увидят админы. Сделайте возможность правки хотя бы в течении 5 минут после отправки сообщения. А то за ошибки стыдно :oops:

СообщениеДобавлено: Пн 17 окт, 2011 12:27 
Машинист 3 класса

Был в Калининграде у нас тогда ещё и невиданно было что бы пропускать пешеходов на "зебре", а там это уже было в порядке вещей, так вот как то переходили улицу под зелёный человек 15-20, а фура ехавшая по дороге поздно тормознула и в результате остановилась заехав немного на "зебру" и все эти 15-20 человек прошли и ударили по капоту тягача, водила бедный сидел вжавший голову в плечи. Как мне сказал знакомый в Калининграде можно смело получить камень в стекло если не пропустишь пешехода, но это я не знаю точно.

Заголовок сообщения: Пропускаете ли Вы пешеходов на "зебре"?
СообщениеДобавлено: Пн 17 окт, 2011 12:36 
Узнаваемый

Да, не проблема пропустить- зачем себе самому проблемы создавать. Но всегда смотрю кто и как едет за мной по соседним полосам, чтобы если что гуднуть пешеходу, предупредитьб о козле, который видя тормозящую машину у зебры старается прибавить газку и проскочить мимо. А ведь сколько таких случаев - один пропустит человека, а другой водитель с соседненго ряда срубит его :( .
Хотя пару раз было не пропустил, по той-же причине. Женщина стоит на середине, ждет, я притормозил, но вижу справа несется машина. Пропущу тетку, а она под колеса этому гонщику попадет... так на небольшой скорости мимо нее проехал, тут и гонщик умчался. Может жизнь ей спас.

СообщениеДобавлено: Ср 19 окт, 2011 18:33 
КОТЯРА

ГИБДД: сегодня следим за пешеходными переходами

Цитата:
ГИБДД Москвы предупреждает водителей – 19 октября в столице состоится большой рейд под названием «Пешеходный переход». В течение всего дня сотрудники ГИБДД будут самое пристальное внимание уделять тому, как автолюбители соблюдают правила проезда перекрестков и пешеходных переходов. Причем наказывать будут не только водителей, которые не пропускают пешеходов, но и «безлошадных» горожан, которые перебегают дорогу в неположенном месте или делают это на запрещающий сигнал светофора.

Профилактические рейды «Пешеходный переход» проводятся УГИБДД ГУ МВД России по Москве регулярно. Данный рейд – уже четвертый с начала 2011 года. В результате предыдущих мероприятий «Пешеходный переход» было выявлено свыше 3 800 правонарушений со стороны водителей и более 8 700 - со стороны пешеходов. Наиболее частые нарушения: переход проезжей части в неустановленном месте и невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Даже если Вы ангел,всё равно найдётся тот,кого будет раздражать,шелест Ваших крыльев...

СообщениеДобавлено: Ср 19 окт, 2011 19:08 
Логан- МЕГА Супер-Леди

№ клубной карты: 150
Телефон: 79030120154
У меня бывает так, что останавливаюсь пропустить пешехода, он проходит, а в это время слева ещё какая-нибудь тётенька пошла по переходу, а я её не заметила, потому что за стойкой левой её не видно. :( Получается, что поехала перед самым её носом. Жутко после этого стыдно. :(
Потом какое-то время, трогаясь перед переходом, головой во все стороны верчу, а потом опять забываю, пока снова кто-нибудь прячущийся не попадётся.

Изображение

СообщениеДобавлено: Ср 19 окт, 2011 19:26 
Дядя доктор

№ клубной карты: 205
Да, пропускаю. И гордиться тут нечем - просто надо выполнять требования Правил. И, кстати, иногда и меня пропускают - когда я пешеход :wink:

СообщениеДобавлено: Ср 19 окт, 2011 19:42 
Узнаваемый

Пропускаю. И не только потому, что этого требуют ПДД, но и просто потому, что без авто все мы пешеходы. Жаль не все об этом помнят.

СообщениеДобавлено: Ср 19 окт, 2011 22:57 
Почти писатель

№ клубной карты: 80
ВладимирИ писал(а):
В Саратове пропускают практически все, но в ПДД четко прописано, что пропускать надо пешеходОВ т.е., если один- то на ваше усмотрение .

Спасибо, посмеялся... =D> =D>
Так теперь весело ПДД читать, с Вашей трактовкой...
Цитата:
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствАМ, движущимся со встречного направления прямо и направо.

т.е. если едет один джип - можно смело не пропускать! Бить его в бочину! :lol:
Цитата:
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствАМ, приближающимся справа.

т.е. ежели там один кто-то едет - нафиг его!!! :horns:
Цитата:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствАМ, движущиМСЯ попутно без изменения направления движения.

т.е. если там один бедолага едет - можно подрезать смело!!! А чего? в ПДД так написано... :roul: :horns:

СообщениеДобавлено: Чт 20 окт, 2011 05:45 
Узнаваемый

Стараюсь пропускать. Но иногда, к стыду своему, замечаю поздно...

СообщениеДобавлено: Чт 15 дек, 2011 15:51 
КОТЯРА

Пешехода избили за переход дороги

Цитата:
В Московской области началось расследование весьма громкого дела - председателя Совета депутатов городского поселения Уваровка Можайского района Московской области Игоря Арансона подозревают в избиении двух местных жителей за то, что они не уступили ему дорогу на пешеходном переходе. Правда, сам господин Арансон, бывший боксер, уверяет, что это молодые люди на него напали и даже угрожали ножом.

И, наверняка, дело бы развивалось по закономерному в России сценарию – ну где двум парням из бедной многодетной семьи тягаться с могущественным депутатом, – если бы сцену избиения не запечатлела камера наружного видеонаблюдения. В репортаже телекомпании «РЕН-ТВ» отлично видно, как некто, очень похожий на Игоря Арансона и его сына, откровенно избивают двух молодых людей – у пострадавшего сильнее всего Андрея Зорина сотрясение головного мозга, разрыв верхней губы, а сейчас он жалуется на бессонницу.

«Депутат спросил, почему я перешел дорогу и знаю ли я, кто он такой. Он потребовал впредь смотреть по сторонам и запомнить его. Я ему ответил, что особым уважением он у меня не пользуется», - рассказал позже пострадавший. После этого и началась драка.

Следственный комитет России по Московской области был вынужден предъявить господину Арансону обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение среднего вреда здоровью), которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

Даже если Вы ангел,всё равно найдётся тот,кого будет раздражать,шелест Ваших крыльев...

СообщениеДобавлено: Чт 15 дек, 2011 16:26 
Logan-Lady-Traveller

№ клубной карты: 0
Телефон: 89264076432
Вчера тупо пролавировала между пешеходами на переходном переходе, ибо ДОСТАЛИ!
Нерегулируемый пешеходный переход в 4 полосы у метро. Поток людей неиссякает никогда. И ладно, я все понимаю, но блин, идите толпой! Нееет... Они поодиночке снуют туда-сюда, а машины стоят и дергаются, ибо пешеходы не заканчиваются никогда. :vill:
Поэтому, простояв так 4 минуты (на циферблате засекла), просто протиснулась между ними и поехала дальше. :cens:

Голод в стране? ГМО – сократит население. Третье поколение стерильно.

СообщениеДобавлено: Чт 15 дек, 2011 17:13 
Бывалый

№ клубной карты: 0
да, по совести говоря пешеходы сами начали борзеть( простите за выражение), они выходя на переход не смотрят есть машина на дороге или нет,говорят по мобильнику, слушают музыку и не чего не хотят понимать про состояние дорожного покрытия, про то на каком расстоянии автомобиль находится от перехода, про освещенность перехода, просто идут и все.(я про не регулируемые переходы говорю). не кто ответственности с нас автовладельцев не снимает конечно, но и пешеход является участником дор. движ. не думаю я что если кто вылез из-за руля и решил пешком прогуляться, будет совершать такие подвиги. надо и пешеходов начинать наказывать не на 100 рупей, а сразу на 1000 и в СМИ рекламировать эти действия, может тогда польза будет.

Изображение[/URL]

СообщениеДобавлено: Чт 15 дек, 2011 22:17 
к.т.н.

№ клубной карты: 1655
Знаете, последнее время столько ДТП с пешеходами, что начал их жалеть. Сбитые на смерть студенты МИФИ, молдоване раскатанные кортежем банкиров... Да много чего... Но несколько отрезвило то, что я часто в Москву езжу. Людям реально пофиг на себя и свое здоровье. Я вот не понимаю как можно так к себе относится. Многие смотрят только на светофор и не крутят головой, хотя надо же отдавать себе отчет, что переходишь дорогу где с большой скоростью несутся многотоные железки. Я к тому, что многие пешеходы, вопреки здравому смыслу, прут из принципа, не учитывая "фактор дурака". Ну надо же по сторонам смотреть. Вдруг кто то на красный решит проскочить, или маневр заверщает, да даже если нарушает - пусть, жизнь этих принципов не стоит. Многие завидя нарушителя специально бегут на зебру - мол, оттормозится урод, но ведь за рулем всякое бывает: встречный свет, ослепление, не заметил... и бац! пешеход "в мясо" улетает далеко. А оно того стоило?

Я перестал пропускать пешеходов. За исключением родителей с детьми - дети не предсказуемы, лучше пропустить. У нас в Обнинске около торговых центров народ ходит как хочет, и это бесит. Просто смотрят - машина медленно едет, значит не обломится, пропустит. Уже не раз таких из лужи водичкой обдавал.

В общем, теперь пропускаю только на пешеходках, и то видя, что человек уже решился на переход, если просто стоит - не останавливаюсь + всегда детей (где угодно!)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа