Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Сб 22 сен, 2018 03:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медицинское освидетельствование на употребление спиртного
СообщениеДобавлено: Чт 08 июн, 2006 01:10 
Бывалый

Anders
Я ьвот не понимаю, почему вы милиция не требуеде от Минздрава Росийской Федерации, чтобы по закону было определено, в каких случаях считать, что водитель трезв или нетрезв. Почему нет нормы? Я как водитель должен знать, если я выпью рюмку вина 200 гр, то через сколько часов я могу сесть за руль?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 июн, 2006 01:24 
Бывалый

если поискать в инете есть таблица, по которой в зависимости от веса, типа выпитого и количества выпитого можно определить время, через которое проходит алкогольное опянение. Правда не знаю насколько можно ей доверять.

А еще в продаже есть такие тестеры на алкоголь от 16 долларов (3 индикатора) до 28 долларов (цифровые).
Изображение

В таблице отражены ориентировочные данные, поскольку время вывода С2Н5ОН зависит не только от веса человека и количества спиртного, но и от его физического состояния и индивидуальных особенностей организма. Уставший человек сильнее подвержен воздействию алкоголя, и тот медленнее выводится.

Последний раз редактировалось Voice Чт 08 июн, 2006 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 июн, 2006 03:29 
Бывалый

Voice
Спасибо, очень интересная информация.
Но с другой стороны ты пойми, у нас больше 0 промилле, не должно быть. А если ты квас выпил, или кефир, или лекарство на спирту, и вообще у человека в крови всегда может быть 0.0001 промилле. А если в ГАИ будет не честный милиционер, а оборотень в погонах.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 54 секунды:

http://abvgd-auto.narod.ru/Buka/AlcoT.htm

Заголовок сообщения: Re: Медицинское освидетельствование на употребление спиртног
СообщениеДобавлено: Чт 08 июн, 2006 06:56 
ЦИНИЧНЫЙ ЛОГАНОВЕД

dozor писал(а):
Anders
Я ьвот не понимаю, почему вы милиция не требуеде от Минздрава Росийской Федерации, чтобы по закону было определено, в каких случаях считать, что водитель трезв или нетрезв. Почему нет нормы? Я как водитель должен знать, если я выпью рюмку вина 200 гр, то через сколько часов я могу сесть за руль?

Здравствуйте. "По закону" определить нормы выпитого для ВСЕХ водителей невозможно. Каждый организм индивидуален, имеет свои особенности и по-разному реагирует на алкоголь. Именно по этому диагноз "алкогольное опьянение" ставится медицинским работником на основании КЛИНИЧЕСКИХ ПРИЗНАКОВ (чисто медицинская стезя, которая не может быть возведена в ранг закона). Ведь и лечение пациента от болезни является по сути "творчеством врача" - каждому назначаются индивидуальные лекарства. Нельзя "одной таблеткой" лечить всех. Закон - он один для всех. Если мы введем "нормы" - сразу же найдутся недовольные, которые под эти нормы будут не подпадать (в силу физиологических особенностей), а значит, тем самым нарушим основную заповедь Конституции - все равны перед законом и судом - и их права. Так что пусть лучше остается все как есть. Ещё раз повторю - сотрудник ДПС имеет право направить Вас на мед. освидетельствование, если у него есть основания полагать, что Вы пьяны, а вот протокол он может составить ТОЛЬКО ПОСЛЕ официального акта врача с диагнозом. Будте осторожны. Не пейте за рулем. Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 июн, 2006 07:01 
Почти писатель

Цитата:
а вот протокол он может составить ТОЛЬКО ПОСЛЕ официального акта врача с диагнозом.

Спасибо незнал о подобном

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 июн, 2006 09:16 
Бывалый

Anders, скажите пожалуйста, если например останавливает меня ИДПС и требует пройти мед. освидетельствование, но при этом требует ехать на ЕГО машине, а мою хочет оставить на месте остановки на обочине, и сам отказывается ехать на моей машине. Как быть в этом случае?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 июн, 2006 09:31 
ЦИНИЧНЫЙ ЛОГАНОВЕД

Voice писал(а):
Anders, скажите пожалуйста, если например останавливает меня ИДПС и требует пройти мед. освидетельствование, но при этом требует ехать на ЕГО машине, а мою хочет оставить на месте остановки на обочине, и сам отказывается ехать на моей машине. Как быть в этом случае?

Без проблем! Забираете из своей ВСЕ ценные вещи, запираете её, садитесь в его машину и едете с ним. Окажетесь трезвым - не забудьте попросить доставить Ваше тело "откуда взяли". :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 июн, 2006 09:35 
Почётный член клуба

Anders писал(а):
Voice писал(а):

Без проблем! Забираете из своей ВСЕ ценные вещи, запираете её, садитесь в его машину и едете с ним. Окажетесь трезвым - не забудьте попросить доставить Ваше тело "откуда взяли". :wink:

А ежели сама машина представляет немалую ценность, а место в котором её оставлять надо вызывает очевидные подозрения (ограбление, нанесение ущерба, угон)? Т.е. я, как владелец своей машины отказываюсь оставлять её в этом месте, но не отказываюсь проёти освидетельствование. Что тогда?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 июн, 2006 09:36 
Бывалый

тоесть машина остается на разбор...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 июн, 2006 09:41 
Логан Гараж

№ клубной карты: 0
Вот ссылка в инете , нашел как-то сомневаясь в своей тревости и необходимостью ехать ....
http://www.izh-auto.ru/student/drunktest/

г.Москва , ул.Буракова,14
тел. +7-985-912-68-06 +7-929-536-26-00

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 июн, 2006 09:48 
Почётный член клуба

Ох, ссылочка актуальна для меня сегодня...
Такс, считаем. Выходит, что пьяный я в течении 11,5 часов. Разошлись в 1:30, подъем в 6:30. Выезд из гаража - 7:50. Т.е. выехав из гаража, прошло 6 часов 20 минут. Вот так, мог бы попастся)
З.Ы. Сейчас 10:40. Прошло 9 часов 10 минут. Т.е. на работе я тоже пьяный еще =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 июн, 2006 10:00 
ЦИНИЧНЫЙ ЛОГАНОВЕД

Обычно на практике поступают так - забирают все документы и говорят "езжайте за нами".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 июн, 2006 10:18 
Почётный член клуба

№ клубной карты: 73
Купите алкотестер и поэкспериментируйте что может убить пары алкоголя . Для своего организма это студень ( холодец можно приобрести в любом универсаме ) .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 июн, 2006 10:25 
ЦИНИЧНЫЙ ЛОГАНОВЕД

Пары то спрятать можно, а покрасневшие глаза, заплетающийся язык, нетвердую походку... Да и мочу доктор вправе потребовать сдать. откажетесь - ст.12.26 КоАП РФ. (то же самое лишение, что и если просто пьяный).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 июн, 2006 10:31 
Бывалый

Мочу сдать потребовать могут, а если я нехочу писать то не получится.
Шатающаяся походка может быть вызвана усталостью, краснота глаз - бессонницей или аллергическим конъюктивитом, неспособность сложить две цифры - двумя классами образования ;)

Вот полезная статейка если вас обвиняют в пьянке за рулем http://gibdd.net/html/stopped.php#drunk

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа