Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Ср 21 ноя, 2018 03:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самые проверенные АЗС и самые опасные
СообщениеДобавлено: Вс 16 окт, 2005 01:40 
Почётный член клуба

К счастью Логан не слишком придирчив к потребляемому топливу, но, всеже гробить машинку не хочется. Потому предлагаю поделится опытом - кто где заправляет своего любимца)
Для меня, последнии несколько лет, первое место занимает BP. Чем очаровали меня данный британский концерн не знаю, но проблемм с машиной, после заправки на них не было. Хорошо еще характеризуют "Корус", но особо не пробовал, так что сказать что-то определенное сложно.
Наиболее сомнительными, на мой взгляд, являются АЗС компании МТК. Не очень хорошо о них народ отзывается. А вы как считаете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 окт, 2005 21:59 
Бывалый

Неужели про МТК так плохо отзываются ?
Я-то думал о нем как самом качественном, в некоторых форумах о нем только хорошие отзывы.
Я заправляюсь там, просто самый ближайший к гаражу. Ничего подозрительного не заметил, но я, честно говоря, большой чайник, и совсем не разбираюсь в этом. Машина еще не "чихала", ну вот как раньше приходилось видеть как жигули чихалают и дергаются.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 окт, 2005 23:27 
Почётный член клуба

Запровляюсь на ТНК, проблем ни когда не было :!:
А МТК торгует бензином ТАТНЕФТЬ, у меня знакомая работает в татнефти, и говорит что главный их покупатель МТК :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 29 окт, 2005 01:33 
Почётный член клуба

Про МТК - http://forum.4x4club.ru/lofiversion/ind ... t3173.html
Никогда не любил, теперь еще и опасаюсь.
ТНК не отрицаю, хотя и не заправляюсь. Хотя и BP и ТНК подразделения одного концерна. А, именно, - http://www.tnk-bp.ru/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя, 2005 22:06 
Бывалый

Заехал в Корус.

Удивили работники АЗС внимательностью клиенту, стремлением обслужить- открыл бензобак, когда вернулся- машина уже была заправлена ! :?

При оплате за бензин кассир вместе со сдачей сразу дает чек, на МТК же меня нервировали их кассиры, вынуждая просить чек.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя, 2005 09:25 
Узнаваемый

Я из-за МТК попал на промывку топливной системы, бака, инжектора (на последней машине). Причем заправлялся на 2-х МТКашных запрвках. После промыва стал заправляться на Нефтоаджип (на Ленинградке) проблем никогда не было!
Друг так же заправлялся на МТК (только у него карбюраторная была) через 500 км. фильтр тонкой очистки становился поганого коричневого цвета. так же попал на промывку! ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ МТК! :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя, 2005 10:00 
Бывалый

Заправлялся на МТК, так обороты сразу стали прыгать на карбюраторной машине неоднократно.
В основном предпочтение Юкосу и ТНК.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя, 2005 10:01 
Бывалый

Вся фишка в том что приезжая на АЗС какогонить известного бренда вы можете попасть не на саму компанию, а на франшизу.
Т.е вывеску Лукойла, Сибнефти берет в аренду ктонить не имеющий отношения к головной компании.
И хотя компания продавшая вывеску вроде обязуется контролировать качество топлива, но известно как это у нас делается...

А вообще как известно почти все АЗС Москвы покупают бензин на МНПЗ (московском нефтеперабатывающем), близко. Не везти же его из Сургута или Ханты-мансийска (или где там основные НПЗ компаний), а дальше уже бодяжат (или нет) по своему усмотрению.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя, 2005 10:55 
Logan-Lady

А все равно осталаст на МТК, пока все нормально, ничего не дергает и не чихает- 3 р( тьфу), а вот про BP слышала очень много от своих друзей плохих отзывов у них машины( Опели, Форды, Тайоты), говорят что на BP часто заливают Подольский бензин, а он очень плохого качества. Кстати, Увж Kazantip 2000 тоже на старом форуме о нем плохо отзывался, у его машины была потом проблема.... А что советуют?
Cоветуют ТНК, Лукойл, Юкос. По последнему тоже не все гладко, качество бензина на разных заправках разное, поэтому лучше даже по одной марке АЗС не прыгать с одной на другую....
Увж. Nivas, абсолютно прав , говоря о франчейзенговых запрвках, когда заправка ТНК или другая, а бензин на ней другой!. Контроля нет должного, все знают,что бензин- золотое дно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя, 2005 13:51 
Заправляюсь на Лукойле, никаких проблем не имею, к тому же есть дисконт, который дает 3% скидки!

Последний раз редактировалось kmvn Чт 03 ноя, 2005 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя, 2005 14:42 
Бывалый

Лукойл Лукойлу рознь.
Недавно какойто журнал тестил заправки в ЮВАО (Москва). Из трех АЗС с логотипами Лукойла две оказались франшизой и только одна принадлежала непосредственно Лукойлу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя, 2005 14:46 
Бывалый

По Горьковскому шоссе километрах в 20 от МКАДа есть Лукойловский заправочный комплекс. Все как положено: Азс, магазин, чисто-уютно.
Но (самое главное) это не просто АЗС а именно заправочный комплекс. Стоят две большие емкости (Бочки такие громадные) с их логотипами чуть в стороне. Оттуда бензовозы заправляются. Т.е. там родной лукойловский бензин. Не разу не жаловался.
Кто с той стороны катается - советую.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя, 2005 15:12 
Как раз там я и заправляюсь, езжу из Монино...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 дек, 2005 13:45 
Почётный член клуба

Вчера заправлялся на "Сиб-нефть". Вынуждено, надо было как-то ехать до дома. До привычных ВР было не проехать, пробки. Что скажете про качество бензина "Сиб-нефть"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 дек, 2005 17:49 
Узнаваемый

У одного моего знакомца крутой мотоцикл, на нем качество топлива ощущается гораздо сильнее. Так вот он говорит, что лучший бензин в Корусе и Agip. BP, как ни странно - не лучший вариант, были проблемы со свечами.
По своему опыту знаю, что НИ В КОЕМ случае нельзя заправляться на клоноках СЛАВНЕФТЬ. Это прямой путь убить мотор!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа