Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Вс 21 окт, 2018 18:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Размер выплаты по ОСАГО
СообщениеДобавлено: Пт 06 авг, 2010 12:09 

У кого есть опыт выплат по ОСАГО, подскажите:
Было ДТП, Логан признан невиновным, виноват второй участник. У обоих только ОСАГО.

На какую выплату от компании виновника можно рассчитывать?
в справке о ДТП перечислено:
фара, переднее крыло, его накладка, бампер, капот
Кроме этого (гаишник не указал это в справке) - противотуманка, загнут почти до кузова усилитель бампера, расколот стакан который за правым крылом (что-то там с парами бензина), пластиковые пыльники и подкрылок под правым крылом
Логану 2 года и 3мес., 49тыс пробега, Страховая виновника Росгосстрах

Сколько могу возместить?

Просто фирма-посредник сразу предложила выплатить чуть менее 13-ти тыс. и уступить им права требования. Они сами потом со страховой будут пытаться получить больше.
Будет ли выплата от страховой сколько-нибудь больше?

Заголовок сообщения: Re: Размер выплаты по ОСАГО
СообщениеДобавлено: Пт 06 авг, 2010 13:43 
Почти писатель

№ клубной карты: 1099
Думаю со страховой вы больше получите. Посчитайте стоимость сами, включая то что гаишник не пометил (поскольку всё-равно будет агент считать и вы ему на это укажите) и смело откидывайте 30-35% (типа износ авто за 2 года)

СообщениеДобавлено: Ср 08 дек, 2010 09:59 
Почти писатель

У меня вопрос. В Екатеринбурге толкнулся с Дэу Нексией. Виновным признали меня. После аварии позвонили в ГИБДД, там сказали ехать к ним. Не захотели выезжать на место ДТП. Я хотел позвонить еще раз, но второй водитель сказал мол поехали. Вопрос: ему теперь, получается, больше 25 тысячь не светит? И если ущерб будет больше 25-ти может ли он с меня потребовать разницу? Я ж не виноват по идее, что он ждать не захотел. Я ведь свою гражданкую ответственность застраховал, а дальше, получается, его дело?
И еще: если ему заплатят, скажем, больше 25 но с учетом износа и ему не хватит на ремонт, может ли он с меня потребовать остальную сумму?

СообщениеДобавлено: Сб 11 дек, 2010 21:34 
Новичок

Боднули моего "Бегемотика" в попу 7.12.2010г. Застрахован только по осаго. Повреждения:задний бампер, правый задний фонарь, правое заднее крыло, заднее стекло и "другие скрытые повреждения". По фото в"Другом сервисе" насчитали 89,5 отечественных кусков. Посмотрим, сколько насчитает независимая ООО"Авэкс" и выплатит "Ресо-гарантия". Как заплатят и отремонтируюсь, обязательно Вас проинформирую.

СообщениеДобавлено: Вс 23 янв, 2011 18:55 
Новичок

h981be писал(а):
Боднули моего "Бегемотика" в попу 7.12.2010г. Застрахован только по осаго. Повреждения:задний бампер, правый задний фонарь, правое заднее крыло, заднее стекло и "другие скрытые повреждения". По фото в"Другом сервисе" насчитали 89,5 отечественных кусков. Посмотрим, сколько насчитает независимая ООО"Авэкс" и выплатит "Ресо-гарантия". Как заплатят и отремонтируюсь, обязательно Вас проинформирую.

30.12.2010 выехал из логан-гаража с полностью восстановленным авто за 78 000. Отремонтировали за неделю и с хорошим качеством.
После дополнительной экспертизы для выявления скрытых повреждений, Ресо выплатила 63 000 как в рекламе - за 7 дней. Спец. из ресо сказала что насчитали мне 76 000, но выплатят меньше из-за 3-х летнего износа.
Логан-гараж вообще неплохая контора! Так как багажник не открывался, то я не имел возможности вытряхнуть из него все скопившееся барахло.Но сдав авто в ремонт, я даже не заморочился с описью внутреннего содержания. Вернули опосля все, даже подарили зачем-то домкрат. В процессе ожидания все пытались меня напоить чаем с кофе, всячески поддерживали !Спасибо, приеду к Вам на ТО через годик.

СообщениеДобавлено: Вс 23 янв, 2011 19:26 
Новичок

h981be писал(а):

Меня вчера тоже зацепили.Повреждения: задний бампер, заднее левое крыло, сильная деформация задней балки (удар пришелся в заднее колесо) и др. скрытые поврежденя. Страховка-ОСАГО в "Ресо-гарантия". Подскажите пожалуста вы делали самостоятельно независимую экспертизу или по направлению страховой?

СообщениеДобавлено: Вс 23 янв, 2011 21:11 
Почти писатель

Bstr писал(а):
У кого есть опыт выплат по ОСАГО, подскажите:
Было ДТП, Логан признан невиновным, виноват второй участник. У обоих только ОСАГО.

На какую выплату от компании виновника можно рассчитывать?
в справке о ДТП перечислено:
фара, переднее крыло, его накладка, бампер, капот
Кроме этого (гаишник не указал это в справке) - противотуманка, загнут почти до кузова усилитель бампера, расколот стакан который за правым крылом (что-то там с парами бензина), пластиковые пыльники и подкрылок под правым крылом
Логану 2 года и 3мес., 49тыс пробега, Страховая виновника Росгосстрах

Сколько могу возместить?

Просто фирма-посредник сразу предложила выплатить чуть менее 13-ти тыс. и уступить им права требования. Они сами потом со страховой будут пытаться получить больше.
Будет ли выплата от страховой сколько-нибудь больше?

Если самому лень заниматься можно отдать и посреднику. Страховые сейчас стараются выплаты сокращать минимум на треть. Остальное добиваться через суд. А лучше посетить самому после их оценщика независимого (сумма частенько оказывается значительно выше). После чего разницу в выплате так же получать через суд, дело выигрышное но долгое. :box:

СообщениеДобавлено: Пн 31 янв, 2011 19:08 
Принят

Здравствуйте товарищи.

Въехали на днях в зад. Лопнул задний бампер, сантиметров на 70-80. Горизонтальная такая трещина.
Машина 2006 года. Бампер крашенный (полоса внизу).

На какую компенсацию мне можно рассчитывать по ОСАГО. И может кто подскажет ссылку в сети где можно взять документы которые регламентируют политику страховых в данных вопросах.

В приватной беседе в страховой сказали что за целый бампер деньги не отдадут, мол крепеж цел, форму держит, идите лесом. Будет типа направление в сервис чтобы заштопать трещину и закрасить. Меня это не устраивает.

Если все действительно все так паршиво, то может имеет смысл на форуме у кого нибудь спросить на время раздолбанный бампер в цвет, и его предъявить (Менять бампер пока я не хочу и не могу, проблемы с деньгами) + на днях бок неизвестный доброжелательно продрал, лучше я деньги туда кину).

И еще вопрос. Кто нибудь обращался в свою страховую чтобы та общалась со страховой виновника? Имеет ли это смысл?

Заранее спасибо за информацию по существу.

СообщениеДобавлено: Пн 31 янв, 2011 19:18 
Логан Гараж

№ клубной карты: 0
Pixell писал(а):
В приватной беседе в страховой сказали что за целый бампер деньги не отдадут, мол крепеж цел, форму держит, идите лесом. Будет типа направление в сервис чтобы заштопать трещину и закрасить. Меня это не устраивает.

И правильно. Сняв бампер Вы можете увидеть вот такое
http://s007.radikal.ru/i300/1101/77/a0d7e1a0e5ea.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1101/61/cede26a2d8dc.jpg
Запаска не вынималась-была зажата кузовом.
В итоге замена задней панели
Ремонт пола багажника ( складка была )
http://s011.radikal.ru/i316/1101/32/d1dcb8fba99c.jpg
А визуально тоже снаружи была только небольшая трещина...
И думали бампер надо только менять.. видимых повреждений не было видно...

г.Москва , ул.Буракова,14
тел. +7-985-912-68-06 +7-929-536-26-00

СообщениеДобавлено: Пн 31 янв, 2011 19:31 
Тут живет

Пластиковые детали на машинах обычно играют. Тоесть с виду все цело, пару царапин, а если его снять то будет кривая или панель задка или панель передка. Будьте внимательней в этом плане.
Также желательно чтобы в справке ГИБДД у Вас были указаны все повреждения а/м. Молдинги, накладки, кронштены и так далее. А не просто бампер передний. Иначе страховая может вычеркнуть тот или иной пункт если он не был указан в справке. Доказывать потом будет проблемно.
Максимальная выплата по ОСАГО 120 тысяч, если конечно у виновника не была еще ДСАГО. это расширение ОСАГО до какой-то суммы, обычно это 300 тысяч, 500, 1млн.

СообщениеДобавлено: Пн 31 янв, 2011 20:29 
Принят

Ky6uk писал(а):
И правильно. Сняв бампер Вы можете увидеть вот такое
http://s007.radikal.ru/i300/1101/77/a0d7e1a0e5ea.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1101/61/cede26a2d8dc.jpg
Запаска не вынималась-была зажата кузовом.

Подскажите когда лучше на экспертизу ехать, до осмотра в страховой или после? Или вообще самому снять посмотреть?

Как определяется нарушена ли геометрия? Зазоры мне что то не нравятся в районе багажника. С одной стороны больше. И двери задние вроде хуже стали открываться (багажник открывается без проблем). Это вообще как определяется? Любой ли сервис имеет права это определить? Или нужно в какой то специальный ехать, в котором есть специальное оборудование сертифицированное?

Иван Пустовалов писал(а):
Также желательно чтобы в справке ГИБДД у Вас были указаны все повреждения а/м. Молдинги, накладки, кронштены и так далее. А не просто бампер передний. Иначе страховая может вычеркнуть тот или иной пункт если он не был указан в справке.

Написали что что видно, + скрытые дефекты.

И все таки, если только с бампером проблемы, на что мне можно рассчитывать?

И еще немаловажный вопрос. Оригинальный бампер стоит значительно дороже неоригинальных. Действительно ли он намного хуже? И в законе об ОСАГО есть какие нибудь данные о том цену каких запчастей использовать, любых или только оригинальных? У меня ведь с завода оригинальный стоит.

И еще вопрос. У официалов за покраску бампера просят в районе 7 тысяч + сам бампер (тоже в районе семи кажется). Как страховая определяет стоимость работ? Она же может договориться с каким нибудь ЧП пупкин, и он тяп ляп кисточкой покрасит, и это действительно будет стоить 1 тысяча рублей.

И еще один. Если экспертиза страховой скажет что все нормально, а независимая скажет что еще это и это. Кто оплачивает эту независимую экспертизу? Я или страховая?

Прошу прощения за такое кол-во вопросов. Это у меня первая авария.

СообщениеДобавлено: Пн 31 янв, 2011 20:33 
Логан Гараж

На данном битом авто ( с моих фоток из кузовного цеха) крышка багажника тоже открывалась.. только ее потянул пол. И она оказалась тоже деформирована.....т.е. подлежала замене )
Самому никуда не надо лезть...Все по направлению страховой. Т.е. на " скрытые дефекты "
Только потом ремонт и прочее... Денег Вам дадут столько- что не хватит на ремонт - однозначно... Дадут меньше чем надо на 20-25 % из практики....Если нет КАСКО - то готовьтесь к СУДУ.... или выложить свои

СообщениеДобавлено: Пн 31 янв, 2011 20:36 
Почётный член клуба

Я вот тоже после дтп, посмотрел вроде даже и незаметно. может и не просить и виновника ничего? А вот вскрытие и детальный осмотр открыл глаза так сказать.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Guides Пн 31 янв, 2011 20:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн 31 янв, 2011 20:37 
Логан Гараж

Очень знакомое кино.. Тоже самое было на моих фото. Только качество с телефона не давало такой эффект...
А стоит как новый и будто нечего не было

СообщениеДобавлено: Пн 31 янв, 2011 20:47 
Принят

Ky6uk писал(а):
На данном битом авто ( с моих фоток из кузовного цеха) крышка багажника тоже открывалась.. только ее потянул пол. И она оказалась тоже деформирована.....т.е. подлежала замене )
Самому никуда не надо лезть...Все по направлению страховой. Т.е. на " скрытые дефекты "
Только потом ремонт и прочее... Денег Вам дадут столько- что не хватит на ремонт - однозначно... Дадут меньше чем надо на 20-25 % из практики....Если нет КАСКО - то готовьтесь к СУДУ.... или выложить свои

Правильно ли я полагаю, что дают на ремонт добровольно 1 рубль к примеру, а нормальный сервис оценивает работы в 2 рубля.
Я делаю ремонт, и потом уже в суд предоставляю чеки и пр., или я предоставляю оценку сделанную сервисом, сужусь, и только после этого ремонтируюсь?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа