Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Вс 22 сен, 2019 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ренессанс страхование
СообщениеДобавлено: Сб 05 мар, 2011 17:35 
Телефонист

№ клубной карты: 2222
Отпишитесь тогда, плиз. И кто-то предложил мне тут дешевле, чем на сайте цена застраховать и пропали.... Отзовитесь :)

СообщениеДобавлено: Вс 06 мар, 2011 15:04 
Усатый полосатый

Serg82 писал(а):
Vladislafff писал(а):
Я застрахован в Ренессансе почти год как. Было 2 страховых случая.
1. через 3 месяца после покупки автомобиля, сдавал назад, не заметил столбик. Поцарапал задний бампер, отражатель и чпокнул фару. Вызвал ДПС, оформил все, взял все справки и на Дербеневскую. Через 2 дня машина была уже в сервисе, через еще 2 дня забрал. Проблем никаких вообще.
2. Задом сдавал некий водитель системы Нива. Под мой удивленный взгляд, прям в меня. Т.е. вообще водила в зеркало не смотрел. Благо, расстояние было меньше 1м. Крыло помято незначительно, бампер, и блок-фара. Все переднее. Стандартно - ДПС, справки, Дербеневская. Документы приняли. Авария была 13.11.10. в моих правах было написано, что выдавались 17.11.2007. Внизу подпись - стаж с 1997г. В КАСКО пункт - стаж вождения более 13 лет. Видимо их эксперты решили, что раз вторые права я получал 17.11, то и первые были выданы 17.11. Стало быть, 13 лет нет, значит, нарушены условия договора. Позвонили, попросили карточку водителя. Это вот единственное, что меня слегка разозлило. А у меня нет этой карточки, я и не помню, как она выглядит. В общем, приехал в ГИБДД, распечатали мне карточку, отвез. Дальше проблем не было - направление на ремонт, ремонт 3 дня и все.
В общем и целом, сравнивать мне не с чем, но вполне доволен. По крайней мере, продлевать буду. Не реклама, если что. )))

На цену следующего страхования влияют страховые случаи? Дороже не становится?

Дороже будет однозначно. Страховался там не один год. А вот то что выше (со стажем по правам) проверяйте всегда. В этом пункте они постоянно делают ошибки. Знаю не одного такого пострадавшего как я, кому из-за этого отказали в выплате.

СообщениеДобавлено: Вс 06 мар, 2011 20:11 
Тут живет

Енотик85 писал(а):
Ни кто не знает о надежности этой компании :?:

Страхуюсь уже 3 год, за это время 3 раза менял лобовое стекло, в этом году попал сразу в 2 ДТП подряд, через месяц загнал авто на ремонт...... я доволен, все четко без проволочек (Ренессанс-Челябинск)

СообщениеДобавлено: Пн 07 мар, 2011 21:36 
Енот

При стоимости 337 тыс с франшизой 25 тыс. насчитали 9508,кажется заманчиво :) :D :lol: Надо будет купить

www.drive2.ru/cars/renault/logan/logan/enotik85/-моя машинка

СообщениеДобавлено: Сб 12 мар, 2011 19:40 
Узнаваемый

№ клубной карты: 1479
завтра поеду оформлять - результат напишу

СообщениеДобавлено: Вс 13 мар, 2011 22:35 
Енот

Когда покупал ОСАГО в салоне,не поставили штамп страховой в левом верхнем углу.Говорят все такие бланки,только круглая печать стояла внизу.Поехал ставить на учет,чуть не развернули с этим полисом :( Позвонил на горячую линию-говорят он не действителен без штампа :shock: приезжайте к нам мы поставим вам его.Поехал обратно,где покупал полис...поменял на РЕСО,пока переделовали,брокер ТРИ!!! :shock: :? :lol: полиса испортила! не правильно мои данные вела.Сейчас все хорошо кажется :P

www.drive2.ru/cars/renault/logan/logan/enotik85/-моя машинка

СообщениеДобавлено: Вс 22 май, 2011 16:54 
Новичок

Я у Ренессанса страховался. Сам себе в Интернете оформил, привезли страховку на дом. Проблем нет и выходит дешевле, чем у других. В этом году мне сделали скидку 5 тыс. на КАСКО за год безаварийной езды. Приятно.
И расчет у них на сайте абсолютно прозрачный. Смотрите здесь: [url]
http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-TAGPYH[/url].

СообщениеДобавлено: Вс 22 май, 2011 18:47 
Телефонист

№ клубной карты: 2222
да, через инет дешевле, чем в офисе :)

СообщениеДобавлено: Чт 26 май, 2011 08:19 
Бывалый

Aleksandr T. писал(а):
Год назад купил КАСКО в Ренессансе. За год наехал задним бампером на торчащую из земли арматурину (глубокая царапина снизу бампера) и торчащей веткой ткнул аккурат в ребро водительской двери (небольшая вмятинка, на грязной машине вообще не заметно, на чистой только если присмотреться, лак и краска не поцарапаны). Оформил все через милицию, обратился в страховую. Предварительно оценил ремонт у оф.дилера - 26500р (замена бампера с покраской и ремонт двери со снятием и покраской). Направили к "независимому" эксперту. Тот сначала решил бампер на ремонт, только после того как я сказал, что дилер не будет его ремонтировать согласился на замену. В итоге посчитали 17200р. Спрашиваю, как вы считали? По средним ценам в городе. Говорю им- у нас всего два оф. дилера РЕНО и у обоих сумма примерно одинаковая. Тогда говорят - а не хотите ли сдать машину на ремонт? Тогда сумма вас не будет касаться. Я отказался - говорю отдайте деньги, я сам отремонрирую свою машину. Если не пересчитают- буду взыскивать разницу через суд. И еще один неприятный момент обнаружился. При осмотре оказалось, что лопнуло верхнее крепление левой блок-фары и нужно опять все оформлять через милицию. Поэтому я больше не стал страховать в Ренессансе, а перешел в РЕСО (там все стеклянные и оптические элементы , а также некоторые части кузова без справки из милиции). А фару попытаюсь заменить по гарантии. Справедливости ради надо отметить, что по срокам в Ренессансе не тянули, на все ушло где-то две недели.

Насколько мне известно, при обращении по КАСКО производят только ремонт но никак не выплату денежных средств. Во всяком случае в РЕСО имеено так обстоят дела. Выплату они производят только при обращении по ОСАГО, и , как и все страховые, с учетом "износа"

СообщениеДобавлено: Чт 26 май, 2011 14:13 
Узнаваемый

Телефон: 9112635651
nocarry писал(а):
Насколько мне известно, при обращении по КАСКО производят только ремонт но никак не выплату денежных средств. Во всяком случае в РЕСО имеено так обстоят дела. Выплату они производят только при обращении по ОСАГО, и , как и все страховые, с учетом "износа"

Все автомобили, которые на гарантии, страхуются по КАСКО без учета "износа".

Деньгами можно получить страховую выплату, это условие можно указать в договоре страхования многих страховых компаний, но это будет не выгодно т.к. страховка будет дороже и страховая будет зажимать с выплатой т.к. при условии ремонта на СТОА по направлению страховщика СК имеет у этогй СТО существенную скидку и тем самым сокращает свои расходы.

СообщениеДобавлено: Сб 28 май, 2011 14:39 
Тут живет

№ клубной карты: 0
да фиг там :E
застрахован у них, каско, при обращении - направление к официалам.
жду второй месяц, придумывают отмазки! :cens:
а нужно то - заменить личинку замка двери и выправить вокруг нее металл, да царапину удалить

СообщениеДобавлено: Пн 30 май, 2011 15:09 
Узнаваемый

Телефон: 9112635651
PykuXOX писал(а):
да фиг там :E
застрахован у них, каско, при обращении - направление к официалам.
жду второй месяц, придумывают отмазки! :cens:
а нужно то - заменить личинку замка двери и выправить вокруг нее металл, да царапину удалить

Кто отмазывается(страховая или официальный дилер)?

СообщениеДобавлено: Пн 30 май, 2011 18:17 
Тут живет

№ клубной карты: 0
страховая.. рассказывают сказки про несобранные аваркомом бокументы, те в свою очередь - утверждают что все выслали давно

СообщениеДобавлено: Ср 01 июн, 2011 20:36 
Бывалый

CтраховщикСПБ писал(а):
nocarry писал(а):

Все автомобили, которые на гарантии, страхуются по КАСКО без учета "износа".

Деньгами можно получить страховую выплату, это условие можно указать в договоре страхования многих страховых компаний, но это будет не выгодно т.к. страховка будет дороже и страховая будет зажимать с выплатой т.к. при условии ремонта на СТОА по направлению страховщика СК имеет у этогй СТО существенную скидку и тем самым сокращает свои расходы.

Читайте внимательнее что написано , а не придумывайте того, чего нет

СообщениеДобавлено: Ср 01 июн, 2011 22:31 
Частый гость

Когда покупал в Реномаксе на 16 км МКАДе свой Сандеро, оформил там же в салоне КАСКО у Ренесанса. В договоре помимо всего прочего был пункт, о замене стекла без справки ГАИ, причём агент уверял меня что, если чего ремонт будет производится только у офиц. диллера. Это меня устраивало.
И вот в прошлом месяце со встречки в лобовое стекло прилетел камень, стекло треснуло. Я обратился в Ренесанс, и только тут выясняется что по стеклу придётся ехать НЕ в Реномакс, а в автосервис с которым у них заключён договор. И мне пришлось обращатся в это центр ООО М.Б.С. Фрейт Сервис. Там запросили модель и VIN автомобиля, и пообещали в течение 5 рабочих дней заказать стекло, и поставить на их сервис что на Дубровке. В течение МЕСЯЦА я звонил в этот М.Б.С. Фрейт Сервис, он же БОШ Сервис спрашивая где обещанное стекло, а ответ был один -ждите, стекло заказано..... Стекло, как я уже написал, пришло только через месяц, но и это ещё не всё. Когда работяги демонтировали старое стекло, оказалось что заказанное стекло НЕ ПОДХОДИТ. Оно то ли от Мегана, то ли от Логана, я так до конца и не понял, и новое стекло нужно опять ждать пару дней. В итоге.... машина на сервисе простояла почти всю рабочую неделю. На данный момент стекло стоит новое, вроде всё нормально, но осадок конечно остался.

З.Ы. На прошлой недели делал ТО1 в Реномаксе , оформил там ОСАГО и обратил внимание на объявление у страховщиков. Смысл этого объявления таков, кто купит здесь КАСКО, то будет ремонтироваться только в Реномаксе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа