Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Вт 23 окт, 2018 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АКПП (робот)
СообщениеДобавлено: Ср 30 сен, 2015 10:19 
Узнаваемый

№ клубной карты: 0
Николай писал(а):
OlegM писал(а):
Из реношек наиболее адекватно себя вел Символ. По тому что читал, там более адекватное сочитание КПП и движка.

из практики езды на символе 1,4 (70 лошадок вроде) в городе его динамики вполне хватает, но если посадить 3х пассажиров да еще груз в багажник, то - беда, особенно на трассе.
Если ездить вдвом 90-100км/ч то норм :roul:

СообщениеДобавлено: Ср 30 сен, 2015 11:12 
Кенгуровод

№ клубной карты: 7
Это с чем сравнивать. Он у меня после Логана 1.4 8v был. Трассу горбатый держит на порядок лучше. Набирает тоже. В салоне, сравнивая с Логаном, тишина.

Все познается в сравнении. Например пересади меня сейчас с моего сарая на Логан/Ларгус/Сандеро.... будет много матов. Хотя на Логане я лет 5 откатал в сумме.

СообщениеДобавлено: Ср 20 янв, 2016 09:55 
Бывалый

Цитата:
У Лады новая напасть, автомобили с АМТ на морозе, могут некоторое время не двигаться с места, пока не произойдет прогрев какого-то важного узла.

По официальной линии Лада отвечают так:
Перед началом движения автомобиля необходимо прогреть масло в АМТ, после чего автомобиль выполняет все предназначенные для него функции.

Как волосы дыбом не встали??

В связи с чем я написал пиcьмо от имени владельца такой Лады на горячую линию с вопросами .

( Свернуть )

Лада Гранта АМТ.
При температуре ниже 0 градусов по цельсию, в 80% случаев холодного пуска машина не двигается пока не пройдет некоторое время.
Данный вопрос будет опубликован в СМИ.
Ответ на данный вопрос будет опубликован в СМИ.
Поэтому прошу отвечать по делу и кратко.
Я знаю что вы отвечаете на данный вопрос так - Перед началом движения автомобиля необходимо прогреть масло в АМТ, после чего автомобиль выполняет все предназначенные для него функции.
1. Назовите где в инструкции по эксплуатации автомобиля указан порядок использования автомобиля при отрицательных температурах, где указано что автомобиль не выполняет предназначенные для него функции до прогрева.
2. Я эксплуатирую автомобиль в Финляндии.
В Финляндии, чрезмерная работа двигателя на холостом ходу запрещается. Если транспортное средство находится в неподвижном состоянии в целях, отличных от необходимости избежания ограбления причинам, двигатель не должен работать в течение более двух минут. Однако, если температура воздуха ниже -15°С, двигатель может быть запущен в течение максимум четырех минут перед началом движения.
За неисполнение закона налагается штраф.
Что мне делать в данном случае?
3. Как производить контроль температуры масла в коробке передач?
Дело в том что на приборной панели нет индикатора температуры масла в коробке передач.
В системе обратной связи ОАО "АВТОВАЗ" Ваш вопрос зарегистрирован под номером 2744748

Цитата:
люди нажимают педаль газа - и ничего не происходит. Обороты не растут.
На панели приборов указана передача A1 или R (ну или чо там в лада я не знаю).

По достижению примерно 50 градусов - машина способна ехать.
Люди с парктрониками хитро ставят заднюю и ждут пиков. Как только пикнуло - значит задняя врубилась.
(c) http://spb-auto.livejournal.com/33487273.htm

СообщениеДобавлено: Ср 20 янв, 2016 16:04 
Кенгуровод

№ клубной карты: 7
Автоваз отжигает. :o

СообщениеДобавлено: Ср 20 янв, 2016 18:07 
Бывалый

Ни хрена подобного! У меня логан 8кл 1,6 новый (10/2014 купил).
Авто чисто дачное, я (105кг), жена (60-65кг) и двое пацанов 7-9 лет + багажник на крыше стоит.

Езжу 90% по трассе на дачу, это ещё и магистраль (Новорижское шоссе).
Выехал на трассу - поставит 104 км/час на круиз и попёр, 85 км еду по новориге от МКАД.

На авто ГБО стоит и чип-тюнинг от ПАУЛЮСА.
До 110 км/час хорошо авто разгоняется, выше 3.1-3.2 оборотов мотор не кручу при этом - если то спешит, то путь дорогу себе купит отдельную и там спешит.

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт 22 янв, 2016 22:59 
Деятель

№ клубной карты: 100
lohtin писал(а):
Ни хрена подобного! .......

это вы кому? и о чём

СообщениеДобавлено: Пт 12 янв, 2018 04:10 
Новичок

santur писал(а):
Подскажите по роботу! Заказал себе логана с роботом, в течении пары недель пойду забирать. Мучает вопрос про нейтральную передачу на светофорах и пробках. Народ, который про робот только читал в инете, все как один талдычат, что при остановках на светофорах и долгих пробках робот необходимо ставить на нейтралку! Но с какого хрена, если он на обычной остановках не выжимает сцепление? Не могу понять, почему почти все говорят, что его надо ставить на нейтраль, при остановках.
Задал вопрос диллеру. Он дал ответ - не запариваться, не ставить на нейтраль на светофорах. Включил D и ездий. Приехал домой, поставил на N и ручник и пошёл спать... Кому верить и кто прав?

На вторую зиму обратил внимание-завожу, обороты 1200, сразу жму тормоз и включаю D - сцепление размыкается а стрелка тахометра даже не дергается. Масло такое незамерзающее? Или сцепление и на N разомкнуто? Если второй вариант, то да, на сфетофоре и в пробке можно не ставить на N/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа