Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Пн 21 май, 2018 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отогрев лобового стекла в мороз
СообщениеДобавлено: Чт 01 ноя, 2007 19:07 
Узнаваемый

Такой вопрос, ни у кого стекло не трескалось в случае, если после долгой стоянке на морозе за -25, сразу включаешь направление потоков воздуха из печки на обогрев лобового стекла ?
А то у нас почти у всех ПР япошек идет продольная трещина на лобовом, лопает зимой при прогреве :(
до этого была "ШОХА" И 2112, там проблем небыло.
прошлую зиму машина ночевала в гараже, да и тепло у нас было, а эту будет на улице, вот и волнуюсь :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 ноя, 2007 19:31 
Почётный член клуба

Может треснуть. Особенно у тех машин, где в лобовом стекле идет нить накаливания. Но и там где просто обдув на полную включить - тоже может. Кстати - не гарантия (чаще всего), т.к. тут нарушение эксплуатационных правил прописанных в руководстве.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 ноя, 2007 19:47 
Почти писатель

Со всеми Жигулями, что пользовался, никогда проблем не было. В этом году на лыжных соревнованиях, когда днем было -22 с ветром, а утром и того ниже, на Логоше все отсталось цело. У воздуха малая теплопроводность, поэтому он не может быстро нагреть, а вот нити - металл, они быстро передают тепло, вот вам и нелинейное расширение. Раньше стекла не клеили, возможно что и резина компенсировала перекос расширения.
Выходит надо так. Включить немного тепла, пока снег сгребешь, так все равномерно и прогреется. А как поедешь, то не забудь прогреть и резину. Прямо опыт F1.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 ноя, 2007 19:53 
Логан Гараж

не сталкивался с этой проблемой. но думаю что если что, страховая будет платить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 ноя, 2007 22:16 
Почти писатель

Такой вопрос - а кто-нибудь пользуется жидкостью для размораживания стекол? Как эффект. Думаю на эту зиму взять.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 ноя, 2007 22:20 
Почётный член клуба

Лобовое стекло никогда не трескалось. Обдув на стекло включаю сразу. Минимальная температура, которая при этом была: -35 градусов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 ноя, 2007 22:28 
Почти писатель

Рискну предположить, что состав жидкость для разморозки стекол мало отличается от той, что залита в бачок омывателя. По ощущениям при применении специального состава - это какие-то спирты. (Этиленгликоль, что в радиаторе - тоже спирт).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 ноя, 2007 22:31 
Почти писатель

hohlov писал(а):
Такой вопрос - а кто-нибудь пользуется жидкостью для размораживания стекол? Как эффект. Думаю на эту зиму взять.

Пробовали. Обычным способом лучше. Во-первых, не всякая быстро действует, и не всякая эффективно -- были две разных: отечественная какая-то и Татрл Вакс. Отечественная даже была получше. Нет смысла тратиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 ноя, 2007 22:33 
Почти писатель

Настоящую зиму не застал 9купил 21 февраля) но морозы еще подхватил. при замерзшем снеге на капоте не брызгается жидкость из сопел. А вот что там в составе не знаю. Думаю что-то типа для разморозки замков. вот и думаю нужна или нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2007 06:31 
Изыскатель

Один знакомый на японе-матери с друзьями(японо-любителями) вычислил причину(закономерность) такой трещины:
Она появлялась в случае (мороз -20 и выше) МЕДЛЕННОГО обдува лобового стекла при МАХ температуре печки.
И сделали такой вывод - как только машину завел включаешь обдув лобового с интенсивностью больше среднего, а не тогда когда машина уже прогрелась хоть чуть-чуть а сразу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2007 06:36 
Изыскатель

И еще наблюдение из жизни - наверняка многие слышали про внутрисалонные "незапотевайки" стекол, вроде вещь удобная, НО не брызгайте ее на лобовое стекло. Почему? она какая-то маслянистая... а при сумрачной и ночной езде - все встречные фары увеличивает вдвое... и еще больше слепят

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2007 07:55 
Бывалый

hohlov писал(а):

Купил жидкость для размораживания стёкол, думал использовать для боковых зеркал т.к. их трудно скребком ото льда отскребать! Такая фигня, скажу я вам! Во первых на морозе она из пульверизатора льется тонкой струйкой, во вторых покрывает стекло чем то типа глицерина оно становиться как бы маслянным и ничего не видно. Зато лед тает где то через 1-1,5 км.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2007 09:15 
Тут живет

Я думаю удобней обогрев зоны дворников,чем всего лобового стекла.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2007 14:16 
Тут живет

Пилат писал(а):
И еще наблюдение из жизни - наверняка многие слышали про внутрисалонные "незапотевайки" стекол, вроде вещь удобная, НО не брызгайте ее на лобовое стекло. Почему? она какая-то маслянистая... а при сумрачной и ночной езде - все встречные фары увеличивает вдвое... и еще больше слепят

Не, похожий баг проявляется на лобовом только после 2-3 недель после обработки незапотевайкой. Это проявляется в виде каких-то прозрачных пятен неправильной формы, слабо видимых на просвет встречных фар. В общем, не напрягает, а если бы Ваше сообщение не увидел, ездил бы еще месяц :-).
Я думаю, что это просто грязь, пора еще раз протереть :-)
Антизапотевайку ТортлВакс использую второй год, рекомендую.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2007 23:40 
Бывалый

Пилат писал(а):
Один знакомый на японе-матери с друзьями(японо-любителями) вычислил причину(закономерность) такой трещины:
Она появлялась в случае (мороз -20 и выше) МЕДЛЕННОГО обдува лобового стекла при МАХ температуре печки.
И сделали такой вывод - как только машину завел включаешь обдув лобового с интенсивностью больше среднего, а не тогда когда машина уже прогрелась хоть чуть-чуть а сразу.

Совершенно верно. При малой скорости обдува и макс. температуре эта самая температура у воздуха получается очень приличной. Поэтому я обычно завожу, вкл. на макс и среднюю скорость обдува, жду пока начнет немного таять снег, отскребаю его и еду. В пути при прогреве уменьшаю температуру или вообще переключаю на ноги или салон.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа