Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Сб 25 ноя, 2017 09:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

• Объявление

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Duster vs HOVER
СообщениеДобавлено: Ср 20 мар, 2013 16:38 
Бывалый

У нас мужик взял Ховера Н5 по акции в Ирито за 735 тыр. В прошлом году в ноябре вроде.Поехал на шиномонтаж переобуватся-не смогли одно колесо снять, не откручивается.Тачка на гарантии - в Ирито заменили ступицу.В декабре поехал на "0" ТО, нашли что задняя дверь протекает,в багажнике вода, отрегулировали(сказали это болезнь у них). Перед самым Новым годом какая то шняга с тормозами, регулировали выключатель, что-то настраивали. В Новогодние праздники-потекло масло из движка,что-то открутилось -снова в Ирито . Довелось на нем проехать пассажиром,вроде ничего не гремит,все работает,бежит шустро.Удивила посадка как-то полулежа, залезать неудобно- дверной проем маленькии надо сгибатся в три погибели.

СообщениеДобавлено: Ср 20 мар, 2013 17:14 
Сattus sapiens

№ клубной карты: 0
welder писал(а):
дверной проем маленький надо сгибаться в три погибели.

Во во, меня знакомый тоже сватал на эту шнягу, нахвалил так, что чуть не повелся... Предложил "тестдрайв", а у меня как раз спину слегка прихватило... так я не смог в него влезть :shock: при моих 195х125 :shock: слава Богу... :tani:

на истину в последней инстанции.

Рад, если был Вам полезен.
С уважением, Сергей.

СообщениеДобавлено: Вс 24 мар, 2013 18:40 
Почти писатель

№ клубной карты: 2117
У Ховра детских болячек поболе Логана, но всё лечится и не дорого совсем. Основные же агрегаты безпроблемны и ничем не уступают Логановским ни по качеству ни по ресурсу. А посадка специфическая для всех рамников. Проём низковат конечно, большим мужчинам не комильфо влазить-вылазить, но привыкнуть можно, при желании конечно. С уважением. :)

Велосипед Specialized.

СообщениеДобавлено: Ср 27 мар, 2013 07:43 
Частый гость

Р.Д.А. писал(а):
У Ховра детских болячек поболе Логана, но всё лечится и не дорого совсем. Основные же агрегаты безпроблемны и ничем не уступают Логановским ни по качеству ни по ресурсу. А посадка специфическая для всех рамников. Проём низковат конечно, большим мужчинам не комильфо влазить-вылазить, но привыкнуть можно, при желании конечно. С уважением. :)

Залазить не очень,это точно,но сидеть удобнее,чем в Логане-Дастере(салон-то один).У меня есть с чем сравнить рост 185. На Логане нога правая устаёт и спина,на 5Ховере не устаёт ни спина ни нога,об этом и журналюги пишут,хотя постоянно обсирают за то,что он китаецхотя и на половину(у 5-го сиденья выше,чем у 3-го Ховера)Гнал свой с Москвы(2000км остановки только залить бензин)сам удивился. На Логане на юга 2 раза ездил(2700 от нас).

СообщениеДобавлено: Ср 17 апр, 2013 15:54 
ЗАБАНЕН

Ещё по Ховер 5:

http://2ch.hk/au/src/1366196003560.jpg

СообщениеДобавлено: Пт 19 апр, 2013 12:22 
Частый гость

MaxNub писал(а):

А это враньё.Я гнал свой с Москвы по таким канавам,что мама не горюй(навигатор ОЙ вёл самой ближней дорогой по северной какой-то дороге через Киров),так тысячи полторы по канавам,только перед Кировом дорога успокоилась,а далее опять канавы и ничего живут аморы и ещё думаю тысяч семдесят хватит,как и всё остальное работает. А бредовых ссылок много и по Дастеру.
п. 3.1 Желток

СообщениеДобавлено: Вт 30 апр, 2013 11:31 
Новичок

Был владельцем Логана, сейчас имею Hover H5. На обеих машинах проехал по 30000 км, от Питера до Северного Кавказа, Беларусь , Украина, и могу их сравнивать. При моем росте 182 в обоих достаточно комфортно, хотя в Логане места над головой было поболее. Расход по трассе Логан-7-8 литров, Hover 9-10, что с учетом величины машины нормально. По динамике Логан будет пошустрее, но по устойчивости на дороге Hover вне конкуренции. При первой поездке на нем было ощущение езды как на автобусе. Очень понравилось. По внутренней отделке у H5 уровень выше и начинка получше. Все, как ни странно все работает. За все время перегорели 2 лампочки ближнего света. Других замечаний и претензий к машине нет. На Логане перегорела только одна в противотуманке. Но это не те неисправности, которые очень омрачают жизнь. Теперь отчасти рад тому, что мне разбили Логан и я вынужден был купить другую машину, хотя и замену так быстро я не планировал и покупать китайца было очень боязно.

СообщениеДобавлено: Ср 08 май, 2013 14:28 
Почти писатель

А я всё в раздумье, Ховер или Дастер. На Логане 42т. км, вообще ничего кроме регламента. А тут ценник практически один, а вот машинки совсем разные. Проблема! С уважением. :idnk:

Велосипед Specialized.

СообщениеДобавлено: Ср 08 май, 2013 14:30 
ЗАБАНЕН

А у Вас дастеры без допов продают? Или, как в Москве, плати +50 и забирай через 2 дня?

СообщениеДобавлено: Ср 08 май, 2013 15:15 
Почти писатель

MaxNub писал(а):
А у Вас дастеры без допов продают? Или, как в Москве, плати +50 и забирай через 2 дня?

Вот в точности так! +50-60 и бери любую комплектацию. У меня просто есть вариант товарищеский, взять при необходимости без этого хамства. Ну Привележ получается около 680тыр. А Ховер5 около 750 плюс акции Ирито, а Н3 около 700. Практически то на то и выходит. Поэтому и думаю так натужно. Просто поездив на Дастере никакого значимого удовольствия не получил, сейчас имею Логан Престиж 102 лошади. А вот Ховер совсем другой автомобиль. С уважением. :idnk:

Велосипед Specialized.

СообщениеДобавлено: Ср 08 май, 2013 16:17 
Почти писатель

Господа...
если вы городской житель, которому не нужен рейсовый автобус и до дачи у вас не 10км размытого поля и 2 км болота, а по трассе вы ездите только по праздникам и все на ту же дачу. То не берите Ховер даже если он будет дешевле дастера. Ничего хорошого вы из этого не получите. У вас появится большой вагон весом почти в 2 тонны (хотя если с бензином, водителем, парой пьяных друзей и ящик водки в багажжнике, то и под 2.5 тонны и за бтр сойдет) с не очень то просторным салоном (хотя смотря с чем сравнивать, конечно форд фокус рядом не валялся, но даже каптиве сильно уступает) который не разгоняется (17-20 сек до 100 км.ч) и с расходом от 15л 95го бензина (можно и 92 влить но тогда еще литра 2-3-4 сверхку к расходу, конечно с H5 ховером с 2.4 мотором ситуация чуть чуть менее печальная, но это ни чего не меняет). Оно вам надо?
Да конечно у ховра и шумка очень не плохая, и ход плавный (если уже разогнался) и педальки мягкие и комплектации приятные. Да "в статике" Ховер всем лучше Дастера я бы сказал на голову. Это как мандео и суперб. Но когда начинаешь в нем ехать. Мондео по сравению с супербом кажется не машиной. Ховер дастеру в городе тоже однозначно уступает. Динамики нет, разгон есть, передачи длинные, постоянно в пробках стоит выбор - подергаться при переключении на первую или с трудом потянуть на 2й и т.д. и т.п.
И это я еще молчу про обслуживание рамной машиный. У кетайцев ТО каждые 10т.км и стоит оно примерно по 10т.р. Готовы?

Одним словом, если вы практиченый городской житель и вам не нужен ВНЕдорожник, то зубадте про Грейт Вол марку вообще. Исключение разве что Н5 TD AT, но там надо у диллеров узнавать стоимость ТО. Иначе можно попасть на ТО каждые 8т. км стоимостью тоже не по 2 т.р. вовсе.

Другое дело если вы живете в области или в регионах и вам как раз и надо то по полю проехать, то картохи мешков 25 в багажник затолкать, то до сосдней области устроить маршбросок по нашим "дорогам" - велкам ту чайна мобиль.
Машина меняется на глазах, все ее минусы в общем то просто пропадают. По трассер и расход даже у меня, дебила, больше 11-12 литров на 100км не поднимался (ехал 130-150) и посадка позволяет сидеть удобно, но не лежать что бы заснуть и шумка позволяет чувствовать себя комфортно и подвеска отрабатывает все это подобие асфальта вполне сносно. На мелких ямках конечно жестко, с логаном не сравнить, но когда начинаются откровенные дыры где у легковуххи колесо оторвет, вот тут начинается счастье. Все на обочину и ползти на 1-2 передаче, а ты и еще пара крузоков, навар, л200 и прочего - в левый и по газам :) Я подпрыгивал пару раз, зад точно от земли отрывало - пробоев нет :) Длинная коробка сразу становится плюсом т.к. не надо тыкаться между 1й и 2й передачей, зато на 5й при 100км.ч нет и 3000 оборотов - тишина. Да и стоит он уверенно на всем своем диапазоне, до 180 свой я разгонял, даже на 180 нормально он стоит на дороге не надо применять каких то усилий чтобы удержать его. 150-160 свободная совершенно ненапряжная скорость. 120-140 по мокрым скользким дорогам.
Да и с дороги съехать конечно же счастье, ибо это честный ведорожник, не уазик конечно, но не сильно хуже.
Так что если жить за городом, рыбалка охота дальние поездки - то сожгите дастер еще в магазине :) Если больше ездить по городу, то тушите дастер обратно и берите его.

--> Ховер и город противопоказаны друг другу <--

З.Ы.
А тем кто будет сранивать ховеры с уазиками-дерьмазиками не в плане внедорожных качеств, буду цеплять трос за колесо и катать по городу :))))
Не надо этого делать, при условии что оба они внедорожники, на этом связь у них заканчивается полностью, на уазике с бездорожья выезжать вообще нельзя, а на ховре вполне себе можно. УАЗег на асфальте по сравнению с ховером это просто какой то ваз 2109 по сравнению с 7м гольфом) Не надо, принципиально разные получились машины хоть и с внедорожными корнями оба.

СообщениеДобавлено: Ср 08 май, 2013 18:17 
Самый Колючий

№ клубной карты: 1162
brick-много написал,но не по делу.А скорее всего где то скопировал. :D
Нормальный авто,хоть и Китай. :sing:
У нас на работе такой уже год работает.Расход 15л,92.
И салон нормальный,и с остальным тоже всё в порядке. :D
Единственный минус-хром облезает.

СообщениеДобавлено: Ср 08 май, 2013 19:57 
Логан Гараж

№ клубной карты: 1147
Колючий писал(а):

Андрей, он на Ховре ездит...

"..невысокий и плотный, темный гражданин.." (с)

СообщениеДобавлено: Ср 08 май, 2013 20:54 
Самый Колючий

№ клубной карты: 1162
Loki писал(а):
Колючий писал(а):

Андрей, он на Ховре ездит...

Странно. :B Может он его готовить не умеет? :lol:

СообщениеДобавлено: Чт 09 май, 2013 17:40 
Логан Гараж

Колючий писал(а):

Странно. :B Может он его готовить не умеет? :lol:

Андрюх, помнишь "12 Стульев" ???
" Кому и кобыла невеста..." (с)
У каждого свои вкусы и как сам понимаешь, свой выбор и свои впечатления...

тел. +7-985-912-68-06 +7-929-567-61-84
*** C 27 Марта изменен въезд и выезд на ул.Буракова, на пересечении с Шоссе Энтузиастов.
Выбирайте пути объезда ***

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа