Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Сб 27 май, 2017 05:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

• Объявление

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Duster vs HOVER
СообщениеДобавлено: Вт 28 июн, 2011 10:39 
Бывалый

Попался сейчас обзор Great Wall Hover H5. Который обновлённый. ИМХО прямой конкурент Дастеру... По цене от 700000 вроде. И значительно интереснее Датсера по комплектации.

СообщениеДобавлено: Вт 28 июн, 2011 10:43 
Почётный член клуба

№ клубной карты: 33
Не думаю что у Ховера и одинаковые целевые группы...

Если у Ховера - "хочу жип, пусть с проблемным качестовм зато чОрный"
то у Дастера - "дайте мне минимум, но надежный"

СообщениеДобавлено: Вт 28 июн, 2011 11:36 
Бывалый

Bill писал(а):
Не думаю что у Ховера и одинаковые целевые группы...

Если у Ховера - "хочу жип, пусть с проблемным качестовм зато чОрный"
то у Дастера - "дайте мне минимум, но надежный"

Возможно вы и правы. Время покажет.
Но хотя часто попадаются отзывы, что китайцы активно работают над своими ошибками.
Ховер получил 4 звезды по результатам краш-тестов и является первым китайским внедорожником, который прошел сертификацию по требованиям ЕС. Это однозначно повышает доверие к китайцам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 июн, 2011 11:44 
Почти писатель

№ клубной карты: 1705
Имхо ховер это жЫп, который издали типа можно спутать с крузаком (хотя на пятый к чему-то налепили морду в стиле мазды, что ценность похожести на крузак снизило), ну или где-нить на деревне за понт прокатит. Ну это из серии китайских "майфонов" и "сифонов", которые в общем-то унылое Г, но народ берет, потому что издали за айфон сойдет. Иной причины покупать подобные вещи я не вижу, может кто-то просветит. Китайские жЫпы еще и уже идут по цене вполне приличных авто, первые грейтволлы хотя бы стоили дешево и могли конкурировать с уазами и нивами.
Дастер - это бюджетный и честный кроссовер, позволяющий умеренно съезжать с дороги, в принципе как и логан, но в другом классе, с расширенным функционалом, с китаемобилями потенциальной конкуренции не вижу. Вообще выбирать между рамным внедорожником и кроссовером станет человек, который тупо не знает что и зачем ему нужно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 июн, 2011 17:40 
Логан Гараж

№ клубной карты: 1147
ievgeni писал(а):
Попался сейчас обзор Great Wall Hover H5. Который обновлённый. ИМХО прямой конкурент дастеру... По цене от 700000 вроде. И значительно интереснее датсера по комплектации.

обьясните мне, пожалуйста, как эти машины будут конкурировать? нет, ну серьезно!!!
с одной стороны рамный заднеприводник с жестко подключаемым передним мостом. причем на полном приводе не рекомендуется ездить на скоростях выше 70 или 90 км/ч. в остальное время это просто здоровый заднеприводный сарай.
с другой стороны небольшой городской кроссовер на полном (с муфтой) или на переднем приводе.
вопрос тут не в качестве, не в надежности. вопрос тут в назначении машины. если на бездорожье и иногда на асфальте, то конечно рама, жестко подключаемый мост, понижайка и т.п.
если ездим по асфальту, и иногда с него сьежаем, но не далеко. если просто нужен высокий просвет и может быть полный привод (ну типа зимой и на даче), то тогда кроссовер.
который раз уже можно это обсуждать? или Вы машины только по ценнику выбираете?
давайте тогда Логан с Газелью сравним - ценник-то близкий...
Helkar +1

"..невысокий и плотный, темный гражданин.." (с)

Заголовок сообщения: Re: Duster vs HOVER
СообщениеДобавлено: Вт 28 июн, 2011 20:22 
Логан Гараж

№ клубной карты: 0
ievgeni писал(а):

Ховер получил 4 звезды по результатам краш-тестов и является первым китайским внедорожником, который прошел сертификацию по требованиям ЕС. Это однозначно повышает доверие к китайцам.

Че ж на него нет там спроса, не расхватывают дешевый внедорожник...Там-то он наверно был бы дешевле, чем у нас.... А наверно конкуренции боятся...А нет наверно и так выбор большой, конкурентов много, и более успешные конкуренты стоят дешевле...
А может потому что такой авто на :cens: не нужен никакому здравомыслящему европейцу ? :tani:
:tgu:

тел. +7-985-912-68-06 +7-929-567-61-84
*** C 27 Марта въезд и выезд на ул.Буракова, на пересечении с Шоссе Энтузиастов, ЗАКРЫТ.
Выбирайте пути объезда ***

СообщениеДобавлено: Ср 29 июн, 2011 07:31 
Почти писатель

Он прошёл тест т.к. это Исудзу Аксиом в девичестве :)

СообщениеДобавлено: Ср 29 июн, 2011 08:42 
Дважды Логановод

Все мои знакомые, у кого Ховер, используют его прямо по назначению - езды по говнам. Это рыбаки и охотники, у которых есть и второй авто для езды по асфальту или же жители сельской местности, которым нужен проходимец универсал. И здесь Ховер вполне достойный вариант по цене, проходимости и качеству. Сравнивать внедорожник с паркетником бестолку, по дисциплинам, применяемым к паркетнику (управляемость, комфорт, экономичность и т.д.) он конечно же проиграет.

СообщениеДобавлено: Пт 01 июл, 2011 08:49 
Новичок

Какие же они конкуренты? Ховер есть, а Дастера пока нет ))
Я вот не дождался, взял Ховер Н3, хотя Дастер бы мне больше подошел.
Посмотрим, может и вернусь через год-два в логан-клуб.

СообщениеДобавлено: Пт 01 июл, 2011 08:52 
Бывалый

По комплектации действительно интересный, но уж больно здоров и прожорлив. Да и если по говнам активно не ездить то нафиг нужен.
Из Китайцев конкурент Duster'у это скорее Chery Tiggo.

СообщениеДобавлено: Сб 13 авг, 2011 08:14 
Новичок

Versus писал(а):
По комплектации действительно интересный, но уж больно здоров и прожорлив. Да и если по говнам активно не ездить то нафиг нужен.
Из Китайцев конкурент Duster'у это скорее Chery Tiggo.

Вот это пожалуй ближе к истине. В семье есть Тигго с 2009 года , ничего плохого сказать не могу, бегает. Но будем ждать Дастер, 4*4.

СообщениеДобавлено: Чт 22 сен, 2011 21:59 
Узнаваемый

Понимаю, что класс машин разный, но выбираю именно между ними. С одной стороны - по аналогии с логаном, надеюсь что дастер будет таким же безпроблемным, а с другой боюсь что разочаруюсь в его внедорожных возможностях по сравнению с ховером. Плюс багажник в ховере вдвое больше- что для меня критично. В ховере же смущает его "китаестость". Курю китайский форум, отзывы противоречивы, хотя в большинстве положительные. Смущает, что они часто от вчерашних тазоводов. Эх, избаловал меня логан, даже представить трудно что окажусь без машины на какое-то время, типа сломается, надо запчасти искать и тд. Ну и комплектация у Н5 очень соблазнительная за те же деньги.

СообщениеДобавлено: Вс 30 окт, 2011 21:29 
Узнаваемый

Как наверное редкий на форуме владелец Дастера скажу что внедорожные возможности Дастера очень слабы,через 15 минут буксования на полном приводе электромагнитная муфта выключается и включить ее можно минут через 20,надо ждать пока остынет,не знаю как Ховер небыло у меня этого зверя ,но я думаю,что внедорожные качества у него получше,а про ниву Шевроле и говорить нечего.Да и влезть в грязь с таким глушителем очень стремно на Дастере его оторвать-раз плюнуть.Еще мне сзади не нравятся реактивные тяги,изготовленные из прутка на 15 мм и на вид выглядящее как с детского автомобиля ,ну и сам картер заднего моста подвешен слишком низко и в колее он обязательно посадит машину на мост,при том что он изготовлен из алюминиевого сплава

СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя, 2011 18:07 
Узнаваемый

Протестдрайвил ховер 5 дизель 2,0, 150лс,АТ, и бензин 2,4, 136лс, МТ.
Не понравилось: сиденье, удобно усесться не смог, опой чувствуются продольные элементы каркаса подушки - на мой взгляд главный недостаток, особенно чувствуется в сравнении, после ховера садишься в пикап вингл5, и как дома в кресле, понимаешь как оно должно быть, но сзади в пикапе из-за вертикальной спинки сидеть невозможно.
Дизель с АТ на низких оборотах ехать не хочет, пауза между нажатием педали и ускорением огромная, когда разгонится -ОК, Бензин на ручке повеселее, но все равно, на низких оборотах педаль в пол а ускорение не сразу и потихоньку. Логан не самолет, но намного динамичнее. Все остальное подвеска, руль, отделка салона - понравилось.
В принципе с динамикой готов смирится, но из-за сидушки - отказался рассматривать как вариант.

СообщениеДобавлено: Пт 25 ноя, 2011 13:23 
Усатый полосатый

Согласен с тем, что у этих двух машин немного разное назначение при езде по бездорожью. Но... Много людей выбирают именно на ту сумму, которая у них есть. Поэтому, мне кажется, если рассматривать название темы в контексте "что можно купить за такие-то деньги?", то сравнение уместно.
Мне самому нравится Ховер. Тестил правда предыдущий. Понравился. На мой вкус внешность нового Н5 спереди не очень... Зато в салоне мне показалось уютней. Много читал про завод и как там работают, собирая эти машины. Информация вызывает уважение. Оборудование и технологии наисовременнейшие. Ховер у них класс люкс. Собирают тоже в соответствии с классом.
Вижу Ховеры, которым по несколько лет. Ржавых после наших зим не видел. Нормальная машина за приемлемые для полного привода деньги. Конечно со своими недостатками, но и достоинств тоже немало. Но стихия этой машины явно не городская.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа