Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Сб 23 сен, 2017 06:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

• Объявление

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать внедорожник для подводного охотника
СообщениеДобавлено: Вт 18 янв, 2011 12:55 
скептик клуба

Могу сказать, как бывший владелец 4 трехдверных нив, по-очереди разумеется, это машина только для бездорожья (безасфальтья). По асфальту на них ездить после 80 км/ч - врагу не пожелаешь, как говорится. Да и багажник совсем маленький ИМХО. Логан по проходимости уступает, конечно же, но все зависит от того по какому бездорожью ездить. Я и на Логане пролезаю там где раньше на Ниве ездил. По поводу Шнивы сказать ничего не могу - не знаю. Так что решайте сами, но я бы на Ниву не пересел после Логана по своей доброй воле.
Кстати, по поводу проходимости Логана: на НГ ездил в деревню, там 12 км. дороги асфальт отсутствует как таковой вообще, и ездят только лесовозы и УАЗы. Так вот туда проехал вообще без проблем, а 2-го утром встал, а снегу за ночь навалило см. 20. Ну и ничего, выехал, только периодически останавливался, чтобы решетку радиатора от снега почистить, забивалась напрочь и двигатель греться начинал.
По поводу локализации Логана - где-то около 70-80%, но можно и точнее данные найти.

СообщениеДобавлено: Вт 18 янв, 2011 14:33 
обозреватель Logan NEWS (H)
обозреватель Logan NEWS (H)

№ клубной карты: 0
Duster и MCV -б/у еще долго ждать... А на каблуки не смотрели - Кангу, Типи, Берлинго? А вообще Логан для Ваших целей подходит, по большому-то счету. Я на своем и стройматериалы вожу, и лыжи, и велосипеды, и в автопутешествия езжу - машина универсальная, клиренса и проходимости более чем достаточно.

СообщениеДобавлено: Вт 18 янв, 2011 14:43 
Дважды Логановод

nedniL писал(а):
Duster и MCV -б/у еще долго ждать... А на каблуки не смотрели - Кангу, Типи, Берлинго? А вообще Логан для Ваших целей подходит, по большому-то счету. Я на своем и стройматериалы вожу, и лыжи, и велосипеды, и в автопутешествия езжу - машина универсальная, клиренса и проходимости более чем достаточно.

+1. Логан замечательно подходит. Тут еще стоит учесть такой немаловажный параметр, как вес автомобиля. Логан легкий и достаточно просто выталкивается там, где все таки сел. Я откуда только его не выталкивал ... посадил жену за руль и толкнул. А уж с цепями и толкать не приходилось. А вот на авто тяжелее уже номер с женой не проходит ... недавно сел на Сене хорошенько в снег, так один раскачать его и не смог, пришлось звать прохожих на помощь. Так что IMHO если нужно ездить по внедорожью, то тут или легкий авто с хорошим клиренсом, малыми свесами и цепями, или же полный привод. Та же Кенгу ... клиренс и свесы у нее в порядке, но если хорошенько сесть в грязь или снег, то желательно в этот момент иметь с собой пару мужиков.

СообщениеДобавлено: Вт 18 янв, 2011 15:01 
Почти писатель

Дастер для рыбы эт немного гламурно.Уазик самое то(если руки есть).Ниву ни за что и никогда...У матери на работе нива инжектор 2006 года развалилась в хлам(сам лично 2 раза коробку на переборку перекидывал,движок успели перебрать на 46 тысяче,мост задний дугой выгнут-заводской брак,по мелочам вообще караул...).Причем машину не насилуют и ездят только по городу...

СообщениеДобавлено: Вт 18 янв, 2011 16:25 
Дважды Логановод

DoktorDi писал(а):
Уазик самое то(если руки есть).Ниву ни за что и никогда...У матери на работе нива инжектор 2006 года развалилась в хлам(сам лично 2 раза коробку на переборку перекидывал,движок успели перебрать на 46 тысяче,мост задний дугой выгнут-заводской брак,по мелочам вообще караул...).Причем машину не насилуют и ездят только по городу...

У УАЗа качество и ресурс деталей не лучше, чем у Нивы. Хантер, так вообще на глазах прямо разваливается сразу с покупки.

СообщениеДобавлено: Вт 18 янв, 2011 17:50 
Почти писатель

ASC писал(а):
DoktorDi писал(а):
Уазик самое то(если руки есть).Ниву ни за что и никогда...У матери на работе нива инжектор 2006 года развалилась в хлам(сам лично 2 раза коробку на переборку перекидывал,движок успели перебрать на 46 тысяче,мост задний дугой выгнут-заводской брак,по мелочам вообще караул...).Причем машину не насилуют и ездят только по городу...

У УАЗа качество и ресурс деталей не лучше, чем у Нивы. Хантер, так вообще на глазах прямо разваливается сразу с покупки.

Так про новый и не говорит никто.Какой был ваз лет 10 назад и какой сейчас-качество упало в разы.Старый "козлик" тентованный с армейскими мостами вообще как бтр гребет.У кореша на охоту ездить газ 69 с победовским движком-зверь!!!Купили за копейки,подшаманили и ненарадуются :think:

СообщениеДобавлено: Вт 18 янв, 2011 22:39 
Бывалый

MCV б/у продают уже около года.
http://cars.auto.ru/cars/used/dacia/logan/

СообщениеДобавлено: Ср 19 янв, 2011 10:42 
Дважды Логановод

DoktorDi писал(а):
Так про новый и не говорит никто.Какой был ваз лет 10 назад и какой сейчас-качество упало в разы.Старый "козлик" тентованный с армейскими мостами вообще как бтр гребет.У кореша на охоту ездить газ 69 с победовским движком-зверь!!!Купили за копейки,подшаманили и ненарадуются :think:

Так разговор вроде шел, чтобы еще и доехать до мест бездорожья. На старом козлике слово доехать превратиться в "допрыгать" :D Это таким макаром, тогда легче прикупить запор, до сих пор в хорошем состоянии на рынке найти можно, инвалиды пенсионеры продают - чуть вложиться и на выходе получится отличный проходимый легкий авто с бензиновой печкой :alc:

СообщениеДобавлено: Чт 20 янв, 2011 05:15 
Принят

gottlieb писал(а):
MCV б/у продают уже около года.
http://cars.auto.ru/cars/used/dacia/logan/

Ребят, а какой клиренс у MCY и VAN-ов, - в чем отличие у этих машин?
У кого проходимость будет выше?

СообщениеДобавлено: Ср 26 янв, 2011 01:13 
Принят

Неужто никто не занет, какой клиренс у MCY и VAN-ов, - в чем отличие у этих машин?
У кого проходимость будет выше?

СообщениеДобавлено: Ср 26 янв, 2011 01:35 
Почётный член клуба

ff38 писал(а):
И последний, самый глупый вопрос...
А насколько в тех моделях, что выпускаются в России много российских деталей, так называемых, "локализованных"или пока все машинки только собираются в Раше, а детальки все оттель? Есть какие-либо статьи на эту тему, - как оценить степень "импортности" машинки, в частности Логана?

Степень локализации Логана "по закону" - уже более 40%. Но в эти 40% входят не столько и не только запчасти- но и зарплата рабочих, оплата земельного налога, воды, электричества и т.д. Ну и то что шины и диски производятся тут, в России, секла, краски и шпаклевки (на российском заводе DuPont!!!) и т.д. В общем - в локализации я ничего плохого не вижу. Если это ДюПонт, Бош, Магна, Мишлен и т.д.

Достоинство российского происхождения Логана - в том что если знать каналы то новую заднюю балку можно взять за 12 тыс руб, новые кулаки - за 3500 рублей, новую КПП - за 15 тыс руб, новый движок - за 35 тыс руб. :z) То есть машина неубиваемая во всех смыслах... Ну не говоря уж о том, что их продано столько, что на разборках можно найти почти все и за копейки ... кроме передней кузовщины :)

Сейчас svv сделали "дизельный" распредвал. Такой что протащит по любой дороге.

Еще нет проблем найти грунтовую раллийную подвеску. 50 мм, неубиваемая, на ней и с трамплина прыгнуть и на камень налететь....

Вообще - есть раллийный кубок Логана, и там у ребят можно найти много всего что поможет подготовить Логан к неубиваемой эксплуатации по бездорожью... Вплоть до бронированных шлангов и брони бензобака...

Тут в разделе "Тюнинг" была тема "Логан для охоты и рыбалки". Быстро заглохла, но что-то там наверное найдете.

P.S. но на вашем месте я выбрал бы УАЗ и пошел на форум к тем кто занимается трофи-рейдами. Логан все-таки во многом компромисс...

СообщениеДобавлено: Сб 05 фев, 2011 11:42 
Принят

ayk писал(а):
ff38 писал(а):
....................
Сейчас svv сделали "дизельный" распредвал. Такой что протащит по любой дороге.
......................
Еще нет проблем найти грунтовую раллийную подвеску. 50 мм, не убиваемая, на ней и с трамплина прыгнуть и на камень налететь....
.....................
P.S. но на вашем месте я выбрал бы УАЗ и пошел на форум к тем кто занимается трофи-рейдами. Логан все-таки во многом компромисс...

Спасибо, пост-ответ исчерпывающий!

А ssv - это модель импортная, не российской сборки?

Нет, УАЗ - это машина для чела с руками и гаражом. Да и расход - оГо - Го! Опять же сыпется намного круче!
Я начал крутить Идею именно с НИВы - УАЗа. но быстро отказался от этого решения!
Просто мое желание противоречиво по самой своей сути:
1) Я хочу ездить на рыбалку, - т.е., нужен вездеход
2) Я вынужден ездить самым дешевым способом - ищу таковой, а это только компромисс!
Как писал Выше, Самым Главным Критерием для выбора является "стоимость мили пути", куда включаются стоимость топлива+ расходники+амортизация # поделенное на километраж, помноженный на грузоподъемность! - Кажется, так это считается!
3) Я уже писал, что мне только до реки доехать - дальше не полезу,- поплыву! Т.е. из 500 км дороги, только 10% по проселку, раздолбанной лесной дороге и т.п. Т.е., 450км - шоссейка и хотелось бы ехать с комфортом, а не на "козлящей" НИВе!
Т.е., меня бы устроил самый дешевый в эксплуатации универсал-хетчбек с хорошим клиренсом. Если это Логан - "тогда мы идем к Вам"
Приятель ездит на Dodge Caliber, клиренс - 195 мм, но ждал он его Полгода, а взял за 28 тыр! - Мне это не подходит по деньгам. А машинка внутри, как наш Святогор, - в общем такая же устроила бы...

СообщениеДобавлено: Ср 09 фев, 2011 11:10 
Бывалый

дастер же будет сразу дорогим, относительно объявленного бюджета. так что ни как не подойдет он автору.

СообщениеДобавлено: Ср 09 фев, 2011 12:32 
Дважды Логановод

У меня сосед как раз из категории путешественников-рыбаков. Так же авто используется в основном по выходным, поездки под Астрахань, вылазки по болотам и снегам на зимнии рыбалки. Авто абсолютно без проблем, пробег уже под 50 тыс за 3 года. У него правда бензин, но вроде с расхода не обеднел, все равно на рамнике больше 100 не погоняешь. Сам авто - это Great Wall Hover. Реально я к китайцам очень плохо до сих пор отношусь, но если бы меня поставили перед выбором, что взять - Ниву, Уаз или Ховер, я бы не раздумывая взял Ховер - настоящая внедорожная рамная лошадка.

СообщениеДобавлено: Ср 09 фев, 2011 13:30 
Узнаваемый

ASC писал(а):
У меня сосед как раз из категории путешественников-рыбаков. Так же авто используется в основном по выходным, поездки под Астрахань, вылазки по болотам и снегам на зимнии рыбалки. Авто абсолютно без проблем, пробег уже под 50 тыс за 3 года. У него правда бензин, но вроде с расхода не обеднел, все равно на рамнике больше 100 не погоняешь. Сам авто - это Great Wall Hover. Реально я к китайцам очень плохо до сих пор отношусь, но если бы меня поставили перед выбором, что взять - Ниву, Уаз или Ховер, я бы не раздумывая взял Ховер - настоящая внедорожная рамная лошадка.

В одном из номеров журнала "За рулём" сравнивали УАЗ ПАТРИОТ, НИВУ ШЕВРОЛЕ и ХОВЕР если интересно ищите на сайте журнала.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа