Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Пт 24 ноя, 2017 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

• Объявление

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать внедорожник для подводного охотника
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 05:34 
Принят

Ребят, помогите выбрать первый внедорожник.
Ниже объява, которую я первым делом отправил к НИВА-водам. В ней все главное, комментарии ниже!
=======================
Прошу совета по выбору первого автомобиля для рыбака и подводного охотника, - хотелось бы внедорожник!
Что в базисе?
Работаю в универе – госбюджетник то ж, - денег зачастую на хлеб не хватает. Но черт попутал: с детских лет увлекаюсь рыбалкой и Подводной охотой, неравнодушен к туризму. Кроме того надо бы «дачу» на болоте достроить…
Сталыть, нужен автомобиль. Иногда бывают заработки, можно подзанять, - вот, и думаю, чтобы купить???
Ну, хотелось бы конечно, Мицубиши-Делику или что-либо подобное – Микроавтобус с двумя ведущими, - но на это, разумеется, денег нет.
Права В,С,Д, но в начинке ничего не смыслю – начинать с 0.
Гарожа нет – машину придется бросать под окном!
Соседи, кто регулярно ездит, бросают, даже иномарки – ничего, никто не трогает, но в соседнем дворе пригнали «иномарку» – Запор – вероятно, кто-то умер и он просто стоял, - так разбомбили машину за месяц!!!
Мне ездить, самое частое – на выходных, машина всю неделю будет под окном «валяться» - делаем выводы: боязно новую машину брать, даже отечественную!
Годков – половину шестого десятка отщелкало, но … спортсмен бывший – «порох» еще есть! И дюже охота поездить, по стране, порыбачить, попутешествовать!!! Мечтается Астрахань и прочие «злачные» рыбные места!
================
Кажется оптимальный выбор – Нива, не новая, но в хорошем состоянии.
Или вот, друзья посоветовали купить Логан – типа и клиренс есть и ходовая хорошая.
Понятно, что это не внедорожник, но может есть смысл для первой машины не зарываться?
Теперь вопросы к знатокам…
1) Если бы Вы были на моем месте, то с Вашим теперешним опытом по эксплуатации Нивы Вы бы посоветовали этот авто как первую машину?
2) Если да, то с какой суммы стоит плясать с учетом того, что в механике я – абсолютный ноль, знакомых токарей, слесарей и т.п. – нет, но сам могу с паяльником «блоху» запаять, - т.е. мЫшление техническое и способность к самообучению имеются, но … предпочел бы в механику не соваться, лучше с компьютерами и паяльником…
И, если Нива, то, что брать из моделей, с учетом того, что «большой» пятидверник мне ни к чему – буду ездить максимум втроем и хотелось бы на бензине экономить (а в идеале, вообще, хочется Дизель).
3) Может у Шеврале, несмотря на худшую проходимость, есть преимущества и по расходу и по «прочности» ходовой, по сравнению с классической трехдверкой?
Кстати, ездил с другом на старенькой трехдверке – на средней передаче коробка начинает вибрировать и Реветь так, что, думается, «сейчас взлетим» - неприятный момент!
У последних трехдверок этот же эффект присутствует?
4) Вот друг ездит на маленьком Опеле - трехдверном джипе (забыл, как называется модель, говорит, что они и с дизелем есть, но на 2,0 тыр дороже), - будто, что в хорошем состоянии его можно взять за 6 тыр (т.е. до 200 тыр деревянными), - если не Нива, то может иномарка?
5) Если иномарка, то какая – Судзуки, тот же Опель или что-то третье, … но с учетом, что нужно самое дешевое по запчастям и по расходу!
6) Ну и последнее. Может, действительно не джип для первой машины, а какой-нибудь б/ушный Логан или 111-Универсал – друзья-Охотники ездят же, ну, не так, как хотелось бы, не вброд и не вдоль реки по берегу, но ездят же!

Вот такая «каша» из вопросов в моей колоФе … помогите прибиться к какому-либо берегу!
Всем ответившим – большое Спасибо!
=================
Итак, кое-какую инфу я уже получил по НИВе, смысл которой сводится к тому, что
а) на дальние расстояния ездить тяжело
2) жрет прилично, - по некоторым сведениям больше Делики
3) если не новая, то ежемесячно при езде, где хочу - от 3 до 5 тыр рублями готовь!
Основной вопрос к ЛОГАНоводам следующий....
1) Можно ли купить б/у внедорожник Логан в хорошем состоянии до 200 тыр? Если нет, то какой суммы будет достаточно? Как не попасть на битую машину? Как выбрать Правильную Делику?
2) Сколько стоит ежегодное (можно ежемесячное) вливание, чбы машинка бегала по берегам рек, без рванья? Понятно, что это Недо-полнопривод и как на НИВа или УАЗе на ней не поездишь!
3) Сколько кушает Логан по городу и по трассе? Отдельно прошу оценить расход Зимой, при ночевке и отапливании салона, т.е., двигатель крутит всю ночь, - сколько сгорит?
3) Стоит ли закладываться на Дизель, если основная Подводная охота в наших местах - это поздняя осень и Зима? - Т.е., Делика, или шире, микроавтобус нужны для того, чбы в нем ночевать в тепле и переодеваться без палатки. Также предполагается длинные концы, типа до Астрахани или на Юга. Средние еженедельные концы - 500-800 км. За год планирую накатывать по 10 тыр. км, с учетом того, что наша "молодежь" накатывает более 25 тыр. за сезон!
4) Если не Логан, то какой полноприводник-микроавтобус Вы бы посоветовали, исходя из моих возможностей и моих условий эксплуатации?
=============
Кажется для первого поста ВСЕ спросил.
Всем ответившим заранее спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать внедорожник для подводного охотника
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 08:27 
Тут живет

№ клубной карты: 0
ff38, Ваш пост пропустил только по тому что работа у вас в данном направление ведётся, пусть и не совсем в правильном направлении.
Многие ответы на форуме есть - пользуйтесь поиском.
ИМХО в Вашем случае лучший вариант - б.у. Нива.

СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 08:56 
Узнаваемый

Или праворульный внедорожн.:. Pajero Pinin 3-дв.,Rav 4 (1996)

СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 09:01 
Тут живет

Так, значится..
Изначально и далее тема только для обсуждения насколько Дастер подходит соискателю авто.

СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 11:35 
Бывалый

Сам рыбак, только не подводный. Ездил на НИВЕ 7 лет, лучше НИВЫ для рыбака нет! Но пересев на ЛОГАН большой разницы не почувствовал, за исключением, грязи по колена и снега по пояс ИМХО.

СообщениеДобавлено: Вс 16 янв, 2011 18:58 
Новичок

Про УАЗик никто не вспомнил.
А ведь у него шикарный модельный ряд для всякого любителя природы.
Бэушные головастик или буханку, мне кажется можно купить за две по ноль пять.

СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2011 05:55 
Принят

absolem писал(а):
Про УАЗик никто не вспомнил.
А ведь у него шикарный модельный ряд для всякого любителя природы.
Бэушные головастик или буханку, мне кажется можно купить за две по ноль пять.

Не, НИВА жрет много, а УАЗ вообще без штанов оставит - по 800 км за выходные на нем крутить!
А ближе рыбы нет! - Вся рыбалка - Тверская, Калужская и т.п. области...

СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2011 05:59 
Принят

Березняк писал(а):
Сам рыбак, только не подводный. Ездил на НИВЕ 7 лет, лучше НИВЫ для рыбака нет! Но пересев на ЛОГАН большой разницы не почувствовал, за исключением, грязи по колена и снега по пояс ИМХО.

Вот Спасибо, дорогой! А Универсал-Логан - Это только хетчбек? По модели подскажите пожалуйста и какого года искать по моим возможностям?
А, вот, стоянка под окном - Много Логанов на запчасти угоняют?
==============
И еще ссылочку бы, как правильно Логан выбрать б/у?

СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2011 06:01 
Принят

VEPR7 писал(а):
Или праворульный внедорожн.:. Pajero Pinin 3-дв.,Rav 4 (1996)

Спасибо, посмотрю.
А в мои деньги, что-либо приличное может найтиться, и, какого года смотреть?

СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2011 06:56 
Почти писатель

Цитата:
1) Можно ли купить б/у внедорожник Логан в хорошем состоянии до 200 тыр? Если нет, то какой суммы будет достаточно? Как не попасть на битую машину? Как выбрать Правильную Делику?

- Вопрос цены зависит от региона, ну и настойчивости поиска. По поводу проверки машины, вот хорошая статья.
Цитата:
2) Сколько стоит ежегодное (можно ежемесячное) вливание, чбы машинка бегала по берегам рек, без рванья? Понятно, что это Недо-полнопривод и как на НИВа или УАЗе на ней не поездишь!

- Если самостоятельно заниматься Логаном или найти удовлетворяющий по качеству гаражный сервис, то цена сравнительна с нашими машинами. А вообще, Логан, будет покрепче наших. По поводу официальных цен, тык сюда.
Цитата:
3) Сколько кушает Логан по городу и по трассе? Отдельно прошу оценить расход Зимой, при ночевке и отапливании салона, т.е., двигатель крутит всю ночь, - сколько сгорит?

В среднем 10л. на 100км., остальное больше зависит от стиля езды и выбранного двигателя.
Цитата:
3) Стоит ли закладываться на Дизель, если основная Подводная охота в наших местах - это поздняя осень и Зима?

:idnk:
Цитата:
4) Если не Логан, то какой полноприводник-микроавтобус Вы бы посоветовали, исходя из моих возможностей и моих условий эксплуатации?

У меня тесть сильно ждет Дастер (сейчас ездит на Логане). :) Но б/у они, по понятным причинам, не скоро будут. :(

СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2011 16:01 
Принят

Etot писал(а):
- Вопрос цены зависит от региона, ну и настойчивости поиска. По поводу проверки машины, вот хорошая статья.

У меня тесть сильно ждет Дастер (сейчас ездит на Логане). :) Но б/у они, по понятным причинам, не скоро будут. :([/quote]
Ну - регион Москва и Подмосковье - живу - 53 км Горьковки, до Москвы (Кольца) без пробок - 40 минут.
А во что предварительно оценивают стоимость нового Дастера?
И спасибо большое за ответ!

СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2011 16:05 
Принят

Березняк писал(а):

А Логан - Универсал, чтоб крыща побольше и багажник - есть в природе или только хетчбек?
============
Господа, у кого есть Универсал или хетчбек - расскажите, как они в эксплуатации?
Да, и совсем забыл - а какой клиренс официально у Логана, или по каждой модели колеблется? Если так, то у кого больше?

СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2011 16:35 
Logan-Lady-Traveller

Телефон: 89264076432
в верхней синей строке, где можно прочитать личные сообщения нажмите кнопочку ПОИСК и будет Вам счастье :wink:
и про универсал и про хэтчбек и про клиренс и про проходимость :yes:

Голод в стране? ГМО – сократит население. Третье поколение стерильно.

СообщениеДобавлено: Вт 18 янв, 2011 07:18 
Почти писатель

ff38 писал(а):
А во что предварительно оценивают стоимость нового Дастера?
И спасибо большое за ответ!

Предварительные цены и про сайт, тыц.
ff38 писал(а):
А Логан - Универсал, чтоб крыща побольше и багажник - есть в природе или только хетчбек?

Называется сиё Logan MVC. Инфа на нашем форуме, тыц. Если вкратце, то есть такой, но в РФ не производится. Планируется производство то ли в 2011, то ли в 2012 (не помню, т.к. не отслеживал и не запоминал, если критично, посёрфите данную инфу в Инете) на мощностях Автоваза под брэндом Lada MVC. Кроме хэтчбэка Sandero в РФ начато производство Sandero Stepway, почитать можно тут.

annman писал(а):
в верхней синей строке, где можно прочитать личные сообщения нажмите кнопочку ПОИСК и будет Вам счастье

Поиск - рулез :yes:

СообщениеДобавлено: Вт 18 янв, 2011 12:20 
Принят

annman писал(а):
в верхней синей строке, где можно прочитать личные сообщения нажмите кнопочку ПОИСК и будет Вам счастье :wink:
и про универсал и про хэтчбек и про клиренс и про проходимость :yes:

"поиск" не рулит числовое значение клиренса не выдает!
Etot - Спасибо, посмотрю!
==================
Ребят, а вот, как Вы думаете, праЛьный ход моей мыслищи, али нет?
А мысля вот, какая: поскольку по моим матвозможностям все одно своими руками придется в машинке что-то делать, то из иномарок лучше на американские и японские смотреть, только если они адаптированы под Европу, т.е., чтобы у них все метрическое было! Ну, не наездишься на сервис за каждой гайкой дюймовой, - это себе могут позволить только "белые" толстосумы!
А если так, то на какие же японские бренды (с метрическими гайками) есть смысл заглядываться?
Где найти информацию по Тойоте, Ниссану, Хонде и т.д., с точки зрения какие модели у них выходят для Европы с левым рулем и прочей начинкой, куда смотреть? Что, опять по каждому бренду "поиском" пользоваться???
=================
И последний, самый глупый вопрос...
А насколько в тех моделях, что выпускаются в России много российских деталей, так называемых, "локализованных"или пока все машинки только собираются в Раше, а детальки все оттель? Есть какие-либо статьи на эту тему, - как оценить степень "импортности" машинки, в частности Логана?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа