Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Вт 17 янв, 2017 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

• Объявление

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мсв?
СообщениеДобавлено: Ср 29 авг, 2012 17:29 
Тут живет

№ клубной карты: 2225
Телефон: 9092426649
nick-16 писал(а):
И вочто там у "официалов" (в Минске) ТО обходится? Предположу, что в разыыы дороже России и на расходники там астрономические суммы...

А я предположу, что в 2 раза дешевле...

СообщениеДобавлено: Ср 09 янв, 2013 17:30 
Принят

№ клубной карты: 0
Лучше покупать в Беларуси. Лучший вариант из Бельгии. Из Германии укатанные (хотя не всегда). Из Бельгии аккуратные. Лучший вариант по эксплуатации и соотношению цена качество 7 мест 1.5 DCI это самый экономичный вариант (для сравнения дорога из Беларуси - Брест до Урала - Нефтекамск обходится чуть меньше 3000 рублей по топливу, растояние около 2400 км).
Если кому надо могу пригнать. Будет дешевле чем покупать в России. За пригон беру 25000-30000 RUR. Есть отработанный маршрут. С учетом комисионных и расторможки получится дешевле чем в России.
А вообще за такие деньги купить другую с 7 местами и чтоб она брала 4-5.5 литров на 100 км. просто невозможно.
Для семьи, для ИП, для дачи - только DACIA!!!

СообщениеДобавлено: Чт 10 янв, 2013 04:08 
Принят

pirat1965 писал(а):
Не надо ля-ля... Кушает 6,9 - 7,5

У нас 1,5 дизель, румынской сборки 2008 года. В прошлом году дважды перегоняли из Беларуси на Урал груженую семиместку под завязку, аж просевшая была. Расход топлива шел 4 л на 100 км при скорости 100-120 км/ч(не важно по городу или на трассе, с грузом или без груза). А вот только превысишь 120 (это получалось только на территории Беларуси, там дороги это позволяют) - так оно и до 6 л летит расход. А когда круизом поехали через Россию-Украину(с заездом в Крым на ЮБК)-всю Молдову и Беларусь по западу и через Москву на Урал (намотали 8500 км), вложились в 10 000 российских(только на топливо, и брали только евро 5).

Мы пошли еще дальше: наш расход смогли довести до 2,5-2 л на сотню(так, для эксперимента, в нормальном состоянии держим 4-5 л). Да разве ж такую променяешь на что-то другое.

СообщениеДобавлено: Чт 10 янв, 2013 04:15 
Принят

nick-16 писал(а):
И вочто там у "официалов" (в Минске) ТО обходится? Предположу, что в разыыы дороже России и на расходники там астрономические суммы...

Все расходники в Беларуси намного дешевле. Можно смело ехать туда - брать машину, заменить все расходники, припастись "сменной обувью", фильтрами разными, маслами нужными, антифризами. Цены, конечно, и там уже сравнялись с Российскими, но в переферии можно и в 2 а то и в 3 раза дешевле найти.

СообщениеДобавлено: Ср 27 мар, 2013 21:48 
Тут живет

Телефон: 89215202969
Интересно почему Дачи с пробегом 60 продают?да не только их,я про мотор 1.5 d ?Видимо из за ТО? В ЛГ их жалуют?Мучаюсь на досуге дизель надо скоро брать,на соляре работаю.Пока придумал что возьму Дачу о семи местах,новую хочеться или с пробегом тыс. 20-30.Меганы и кангу дороже будут.Дастер тоже интересно,но цена(.Старья не хочу.Можно ли,ребята,из Москвы будет пригнать?от клиентов так сказать?!с нормальной историей...

СообщениеДобавлено: Ср 27 мар, 2013 22:56 
Бывалый

№ клубной карты: 522
zombak писал(а):
Интересно почему Дачи с пробегом 60 продают?да не только их,я про мотор 1.5 d.

мне МКВ пригоняли под заказ с бензином мощью в 105 кобыл компл.: ЛАУРЕТ из Люксенбурга. в прошлом году созванивался с гонщиком, поболтали о житейском и, и в конце разговора он сказал про правильный мой выбор бензина против дизеля. ему стали звонить владельцы МКВ с дизелями(кому он пригонял) и просили помочь в доставке запчастей на дизель из-за бугра. Так-что выбор за вами дизель, но новый или бензин, но с пробегом или новый. как мне сказали что проблема связана с форсунками и эта проблема проявляется как раз к 60000 км. пробега. вот вам и продажа "с пробегом 60000км." всё зависит от толщины Вашего кошелька и желания. я уже на своём МКВ два лета и две зимы откатал-полёт нормальный.

sergeytatyana не судите меня строго, я тоже думал о дизеле, т.к. много приходится ездить по службе по городу( в день 150-200 км.), но отговорили. при том что соляра стоит столько-же как 95, а на некоторых заправках и того дороже, поэтому приняли решение на семейном совете: берём бензин. и ещё растаможка дизеля дешевле 2 года назад 100000р просили, когда как за мою просили 163000р. поэтому и гонят к нам в основном дизеля с пробегами(данные сайта auto.ru). может как- нибудь и созрею на покупку дизеля, но пока бензин и тока бензин.

СообщениеДобавлено: Чт 28 мар, 2013 08:31 
Тут живет

sergeytatyana писал(а):

Все расходники в Беларуси намного дешевле. Можно смело ехать туда - брать машину, заменить все расходники, припастись "сменной обувью", фильтрами разными, маслами нужными, антифризами. Цены, конечно, и там уже сравнялись с Российскими, но в переферии можно и в 2 а то и в 3 раза дешевле найти.

Для машин, которые "постарше" возможно, а на свежие машины запчасти дороже чем в России, да и поискать их еще нужно. Резина дороже однозначно в том числе и "нагуталиненая" Б/У. Единственное зачем можно ехать - это разборки они огромны и цены приемлимые, но в основном для авто старше 5 - и лет. И еще, стекла с вклейкой, дешевле.
(Как, пример вклеить ветровое стекло на логан - 90 дол. + 2часа. Авторынок "Малиновка" в Минске.)

СообщениеДобавлено: Чт 28 мар, 2013 12:17 
Тут живет

А новую Дачию или Рено 1.5d реально купить и за сколько?Просто за 400 тыс. с пробегом под сотню брать ИМХО мазохизм.

СообщениеДобавлено: Чт 28 мар, 2013 12:27 
Тут живет

Посмотрите таможенный каркулятор и сделайте выводы.
Тут нет:http://www.aps.by/price.html
Тут есть:http://cars.auto.ru/cars/used/dacia/logan/

СообщениеДобавлено: Чт 28 мар, 2013 22:08 
Бывалый

№ клубной карты: 522
zombak писал(а):
.Можно ли,ребята,из Москвы будет пригнать?.

можно.....но из Питера Вам ближе будет гнать,судя по сайту авто.ру .

СообщениеДобавлено: Пт 29 мар, 2013 07:39 
Тут живет

Да я врубаюсь что СПБ ближе,ходил немного по рынкам.Я к тому что в Москве у соклубников можно взять,да и в ЛГ может какую посоветуют!? Есть ли такие на обслуге(1.5d)?

СообщениеДобавлено: Пт 29 мар, 2013 08:15 
Тут живет

zombak - а чем Вас новый Ларгус не устраивает, если нужен большой объем или 7 мест !?
Или нужен именно дизель? Тогда только Б/У...

СообщениеДобавлено: Пт 29 мар, 2013 11:06 
Кенгуровод

№ клубной карты: 7
nick-16 писал(а):
zombak - а чем Вас новый Ларгус не устраивает, если нужен большой объем или 7 мест !?
Или нужен именно дизель? Тогда только Б/У...

Полностью поддерживаю. Зачем Вам машина, на которую железок здесь нет....

Если нужно 7 мест, то мой вам совет, смотрите другие машины. Рад 3й это здорово, но в МЦВ-Ларгус он на редкость бестолковый. Сложить его нельзя. Чтоб было практично, его вынимать надо.....тут же вопрос на кой этот ряд вообще нужен.

Озадачился 7 местами и уперся в Opel Zafira B и Chevrolet Orlando. Наиболее адекватные предложения на данный момент. Ряд 3й складывается и не мешает.

СообщениеДобавлено: Сб 30 мар, 2013 10:14 
Логан Гараж

№ клубной карты: 1147
zombak писал(а):
Есть ли такие на обслуге(1.5d)?

Есть такие.
Большой геморр с запчастями. Даже фильтр топливный найти на рынках не просто.
ИМХО, не стоит оно того. Лучше бензинку.
Ларгус - не плохой вариант за свои деньги.

"..невысокий и плотный, темный гражданин.." (с)

СообщениеДобавлено: Вс 31 мар, 2013 08:27 
Тут живет

Николай писал(а):

Если нужно 7 мест, то мой вам совет, смотрите другие машины. Рад 3й это здорово, но в МЦВ-Ларгус он на редкость бестолковый. Сложить его нельзя. Чтоб было практично, его вынимать надо.....тут же вопрос на кой этот ряд вообще нужен.

Да если часто возить по 7 человек, то вариант этого авто не из лучщих, главный недостаток не остается места для багажа. Трафик, W - Т 5, Старекс, Вито и др. конечно лучше и удобней, если бюджет позволяет. А 3-й ряд складывается и довольно не плохо. По прямому назначению использовал несколько раз,отсюда и выводы, для семьи с 4-я детьми подходит.

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа