Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Сб 23 сен, 2017 10:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

• Объявление

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сандеро 1.6, машина потеряла динамику, перестала разгоняться
СообщениеДобавлено: Пт 25 май, 2012 11:44 
Новичок

№ клубной карты: 0
Авто куплено 17 февраля 2012 года. На текущий момент пробег 6600км.
Комплектация Prestige, двиг. 1.6, 16 клап. автомат .
Где то в районе 5800км по пробегу абсолютно внезапно машина потеряла динамику и разгон.
Эксплуатация аккуратная, стиль вождения умеренно-агрессивный (иногда обгоны, и тд), максимальная скорость при движении – максимум 140км в час.
Подробнее о проблеме. Машина в буквальном смысле этого слова перестала разгоняться. Прогретая – не прогретая, одна фигня. Завожу, педаль в пол, а она медленно так и плавно набирает скорость, а точнее просто не едет, как должна. Скорость набирается ооочень медленно, даже если газ в пол и активизируется кикдаун, то машина так же плавно набирает скорость. Реветь ревет, но ни о каких физических или других ощущениях обычного разгона нет и речи. К слову если использовать кикдаун, то аж в сидение вжимает и рвет так, что дух захватывает. Бензин менял уже раза 4-5. Лью только 95. То что коробка адаптивная знаю, то что после пробок некоторое время машина слегка «нагружена», но через некоторое время опять как истребитель. В обычном потоке, при скорости потока от 30-60км, иногда чтобы догнать впереди тронувшийся авто и поддерживать его скорость, приходится использовать кикдаун (ускорение). Это же ни в какие ворота не лезет!! Так не должно быть. Или если ты не используешь кикдаун, но педаль практически в полу, машина плавно (медленнее велосипеда) едет, разгона нет, стрелка тахометра тупо лежит на 20 оборотах и не практически не двигается, даже если скорость плавно идет к 60км в час. Педаль причем на мой взгляд потеряла свою упругость, и какая то мягкая. Может дело в мозгах.. Может кто то, кого то обманывает (электрика, датчики)
Облазил интернет, интересовался у людей…. Собрал воедино несколько предположений и возможных причин:
Инжектор
Форсунки
Дроссельная заслонка
Датчик дроссельной заслонки
Залитые свечи (и что то продолжает их заливать, это может быть непостоянно ведь..)
Датчик кислорода (не спец не знаю..)
Любой другой датчик
Не может на пустом месте вдруг появится такое ощущение просто так!? Я знаю что прав. И так же знаю что даже мой прошлый 1й меган 2003, с двиг. 1.4, пулял так, что моя нынешняя Сандера будет курить в стороне.
В официальном сервисе (неделю назад), объяснял суть проблемы мастеру, потом инженеру, они прокатились, и как будто издеваясь надо мной сказали что у меня все супер! Что все в порядке! Я настоял на компьютерной диагностике, выбросил 850 рублей. Ничего не показало. Но я то знаю как должна ехать машина! 2 месяца после покупки все супер и тут как подменили. Не знаю что еще рассказать.. Может понятнее будет сказать, что как будто кондей включен на всю мощь… Да и то с ним машина нормально ехала.
У меня сложилось такое впечатление, что в сервисе меня «послали» и не захотели возиться в причинах. Но авто то ведь неисправное!! Вообщем не знаю у кого и где искать помощи. Но сил уже больше так ездить.

Помогите пожалуйста советом или опытом!

Заголовок сообщения: Re: Сандеро 1.6, машина потеряла динамику, перестала разгоняться
СообщениеДобавлено: Пт 25 май, 2012 13:30 
Деятель

№ клубной карты: 100
трабл может быть в датчиках коробки, работающей в "аварийном режиме". Рычаг кпп и так не соосен с пиктограммами на консоли-потому может попробовать вначале перевести в действительный драйв... и посмотреть. Если нет-и можно воспользоваться гарантией-езжайте незамедлительно. Либо самостоятельны ремонт.

Часовой пояс: UTC + 3 часа