Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Сб 25 ноя, 2017 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

• Объявление

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Рено Сандеро
СообщениеДобавлено: Чт 03 май, 2012 06:33 
Новичок

№ клубной карты: 0
а вообще недорого имхо :)

СообщениеДобавлено: Пн 07 май, 2012 12:01 
Новичок

Уважаемые,
тоже загорелся покупкой
думаю покупать новый с салона комплектации Energy или Prestige 1.6 8v. У нас в Саратове цены на них 428500 и 439500 соответственно. Единственное не нравится палитра цветов в варианте Energy металлик. Более нравится как смотрится сандеро в черном.
Но очень интересуют следующие моменты:
1. Пишут клиренс 155 мм, не мало ли это для наших дорог? Здесь же на форуме прочитал, что постоянно задевают задними подкрылками при поездке по неровным дорогам(читай дачным). У меня сейчас Лада Самара2, честно, не знаю сколько у нее просвет, но с этой машиной я проблем не знал в плане чиркануть что-нибудь пузом. Просто с виду сандеро намного ниже Лады, прошу совета владельцы.
2. Двигатель 84 л.с. не слабоват ли? на 16v денег не хватает, если только пустую. На ладе у меня 1.5, 77 л.с., мощности откровенно маловато. Не имею ввиду какие-либо гонки, прошу понять правильно, я не любитель скорости. На полностью исправной ладе мне иногда бывает трудновато особенно на трассе при обгоне. Не хватает прыти даже при утоплении педали акселератора в пол.
3. Подвеска мягкая или жесткая? Может повезло, но совпало, что у меня два соседа рядом, у одного солярис, у другого фиат альбеа. На солярисе очень жесткая, чувствуется как пружины отбивают каждую ямку. А на альбее все гладко, очень понравилось, авто как бы все проглатывает. Как по ощущениям сандеро? Конечно, когда время покупки приблизится, пойду запишусь на тест-драйв, пока хочется услышать владельцев по этому поводу.
Всем заранее спасибо, за подробные и адекватные ответы. Извиняюсь если много(

СообщениеДобавлено: Пт 11 май, 2012 21:58 
Новичок

1 клиренс по сравнению с ваз99 стал больше, был бордюр на который раньше не мог залезть без подкладывания доски, теперь такой заморочки нет
2 по мощности двигателя проблем особо не вижу, но это фактор субъективный взял 8кл Престиж, на трассе проблем с обгонами не испытываю, понижаю передачу и вперёд))
3 по жёсткости это надо специально сравнивать, чего не делал, но ещё когда покупал смотрел отзывы, все говорили подвеска что логан что сандеро отличная для наших дорог, пробежал 15000 подвеска меня устраивает))

СообщениеДобавлено: Сб 12 май, 2012 00:02 
Бывалый

Моторчик будет потяговитей,чем на 1.5 на ВАЗ. Про задевание задней частью на сандере,честно говоря не слышал. Подвеска после лады понравится. :-) Неровности в виде небольших трещин видать только глазами,но не попой,да и сами знаете наверно про легендарную подвеску логана. Вообще,машина простая сбитая и крепкая. Сам где только не ездил и ничем не чиркал. Просвета хватает с лихвой.

СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2012 14:01 
Новичок

На праздники поехали колесить по Руси матушке, были в Муроме, там по улицам на окраине катался и один раз таки зацепил передним брызговиком. Но! Спуск в том месте был мега кривой-косой, с разной высотой кочек, под большим углом, обычно на таких показывают "крутизну" паркетников. Так что клиренс отличный. Будь у меня к примеру Киа Рио, даже не подумал бы сунуться. Сандеро очень хорош.

СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2012 18:22 
Бывалый

Я во дворе у себя каждый день почти шваркаю брызговиком о пьяного полицая. :E Просто высокая горка асфальта! И каждый раз мысленно обещаюсь обязательно выйти с болгаркой. :D

Часовой пояс: UTC + 3 часа