Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Ср 22 ноя, 2017 04:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

• Объявление

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой Stepway
СообщениеДобавлено: Чт 31 мар, 2011 20:40 
Новичок

Первые впечатления от Sandero Stepway. Машину купил 12 марта 2011г., ждал 2,5 месяца. Плохо что запасное колесо на железном диске. Заказ литого диска у дилера обошелся 8000 рублей. Пришлось поискать железные диски оригинальный размер 6х15 ЕТ43 4х100 Dia 60.1 у дилера стоят более 3000рублей.Купил диски KFZ
8175 размер полностью соответствует стоят 2450 руб. с доставкой из Москвы.Для установки железных дисков пришлось купить комплект болтов. Пробег пока всего 200 км на выходные поеду за город и тогда появятся первые впечатления о проходимости Stepway.

Заголовок сообщения: Re: Мой Stepway
СообщениеДобавлено: Чт 31 мар, 2011 21:32 
Бывалый

8000 р. за диск это жесть для бюджетного авто!

СообщениеДобавлено: Пт 01 апр, 2011 10:02 
Узнаваемый

Shtyk99 писал(а):
8000 р. за диск это жесть для бюджетного авто!

Ну у дилеров еще и не по таким ценам можно купить ;) Это не показатель... Если обычные коврики могут до 3 000...
Для этого Логан шоп и придумали ;)

СообщениеДобавлено: Пт 01 апр, 2011 11:30 
Почти писатель

Купец писал(а):
...Пришлось поискать железные диски оригинальный размер 6х15 ЕТ43 4х100 Dia 60.1 у дилера стоят более 3000рублей.Купил диски KFZ 8175 размер полностью соответствует...

Вообще-то оригинальный диск на 15 имеет вылет - ЕТ50! Это у 14 дисков - ЕТ43.

СообщениеДобавлено: Пт 01 апр, 2011 18:51 
Новичок

Это Логан комплектуют дисками у которых ЕТ 50. На Стервей железный диск на 15 вылет 43. А литые стоят родные фирмы Alizar на 15 ЕТ 36. В этом и была проблема которая и была решена.

СообщениеДобавлено: Сб 02 апр, 2011 19:18 
Почти писатель

Купец писал(а):
... А литые стоят родные фирмы Alizar на 15 ЕТ 36.

Похоже Вы правы. За счет такого вылета РЕНО ИМХО компенсировал ухудшение остойчивости в следствии повышенного клиренся. Но тогда тяжеловато придется ступичным подшипникам, а это не есть хорошо. :(

СообщениеДобавлено: Пн 04 апр, 2011 18:37 
Усатый полосатый

Хотелось бы подробнее о впечатлении о машине побольше. :)

СообщениеДобавлено: Пн 04 апр, 2011 20:52 
Узнаваемый

Купец писал(а):
Первые впечатления от Sandero Stepway. Машину купил 12 марта 2011г., ждал 2,5 месяца. Плохо что запасное колесо на железном диске. Заказ литого диска у дилера обошелся 8000 рублей. Пришлось поискать железные диски оригинальный размер 6х15 ЕТ43 4х100 Dia 60.1 у дилера стоят более 3000рублей.Купил диски KFZ
8175 размер полностью соответствует стоят 2450 руб. с доставкой из Москвы.Для установки железных дисков пришлось купить комплект болтов. Пробег пока всего 200 км на выходные поеду за город и тогда появятся первые впечатления о проходимости Stepway.

Какие впечатления вы ждёте от ПРОХОДИМОСТИ Stepway? :D

СообщениеДобавлено: Пн 04 апр, 2011 22:16 
Почётный член клуба

Купец писал(а):
Первые впечатления от Sandero Stepway....
Очень интересны были бы Ваши впечатления и на нашем http://stepway-club.ru/ :wink:

СообщениеДобавлено: Пн 11 апр, 2011 19:30 
Новичок

Стервэй меня порадовал.2 и3 апреля в Питере резко петеплело за городом очень много снега.
Снег подтаял образовалась глубокая колея в которой стояла вода.Проехал по такой дороге около 10 км без проблем. Думал что зальет моторный отсек нет все чисто, защита стоит хорошо и в отсек не поступает грязь. Порадовала
подвеска, сейчас на дорогах очень много ям после зимы но никаких проблем я не испытал.
Ни как не могу привыкнуть к расположению выключателей на руле и управлению системой вентиляции салона.

СообщениеДобавлено: Ср 20 апр, 2011 08:16 
Новичок

Мы купили РЕНО САНДЕРО СТЕПВЕЙ у дилера Автомир Новосибирск в марте 2011. Не прошел и месяц как отказала задняя передача, машина доставлена к дилеру . Дилер разобрал механизм рычага переключения передач и сказал что сломан сектор переключения передач (пластмассовая деталь) говорит из-за того что я сильно переключал рычаг задней передачи. Случай говорит не гарантийный платите за работу и полностью за весь узел, так как в продаже отдельной детали нет.

Я считаю что случай гарантийный и РЕНО должно обратить на это внимание так как машина только недавно стала выпускаться и это брак детали или недоработка конструкторов. Почему деталь сломалась внутри я ведь туда не лез и переднею скорость в сто раз больше включаешь, почему она не ломается. Как это можно переключить скорость рычагом так чтобы не было ограничения, что можно рычаг переключения на пол положить?

Везде пишут что сервис в РЕНО ниже плинтуса, может производитель отреагирует на этот случай, ведь благодаря этому замечанию можно улучшить качество САНДЕРЫ и исправить недоработки.

По остальному могу сказать что проехали 2000 км, машина внутри шумовата, прямо слышно как все гудит, при больших скоростях на поворотах опасно аж дух захватывает рекомендую не более 60км даже на плавных поворотах, проходимость радует прямо-таки вытаскивается из грязи как муньхаузен себя за волосы, подвеска жесткая но это и плюс и минус как посмотреть сели впятером каждый по 110 кг рост 185 вроде просела всего на 1,5 см оченя хорошо, тойота при такой нагрузке пузом за асфальт шаркает, а этот ничего, но когда вдвоем без груза по кочкам жестковато особенно на заднем сиденье. Неудобно сделан свет для задних пассажиров, для водителя очень плохо ночью синий глаз дальнего света прямо зрачки разрывает приходиться ставить карточку чтоб не видеть щиток иначе через час просто слепнешь. Поезжу после ремонта еще напишу еще что хорошо что плохо, Но за пол-ляма можно было и компьютер поставить в базовую комплектацию.

СообщениеДобавлено: Пт 22 апр, 2011 07:14 
Новичок

По поводу подвески тоже стал замечать, что вроде бы как жёсткая. В начале после 9ки была мягкая, а теперь замечаю что на ямах потряхивает..Хотя на нормально дороге всё хорошо.
По поводу шума в салоне дак это надо шумоизоляцию делать..Чем и собираюсь летом заняться. Незнаю вчера тут катались дак первый раз дал 80-100км/ч в затяжном повороте. хотя поворот повороту рознь.
Я когда с вологды пригнал машину через пол месяца заметили, что крутится чашка левой передней стойки. Приехал на сервис подтянули обе стойки и поехал дальше.Думал там, что-то писать в книжке будут. Так бы и дома мог сделать. Хотя до дилера от дома всего 40км.

СообщениеДобавлено: Пт 22 апр, 2011 08:55 
Узнаваемый

AntonMalygin писал(а):
По поводу подвески тоже стал замечать, что вроде бы как жёсткая. В начале после 9ки была мягкая, а теперь замечаю что на ямах потряхивает...

А вы попробуйте, после Степки на любом корейце (я уж про 9-ки не говорю) или ваге прокатиться - вот тогда поймете, что такое жесткая подвеска... ;)

СообщениеДобавлено: Пт 22 апр, 2011 16:51 
Тут живет

№ клубной карты: 283
To Вера34 - а нет ли фото поломки и чем закончилась эпопея?

СообщениеДобавлено: Пт 22 апр, 2011 20:41 
Новичок

WAS писал(а):
To Вера34 - а нет ли фото поломки и чем закончилась эпопея?

Пока фотки нет, эпопея не закончилась, ждем 25 апреля сын будем в салоне разбираться, а то от нас до дилера 500км, будут фотки выложу бязательно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа