Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Пн 25 сен, 2017 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

• Объявление

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Акустика в Sandero
СообщениеДобавлено: Пт 10 июн, 2011 12:54 
Узнаваемый

Вот только багажничек у нас и так не большой, а тратить еще место на саб - жалко... :oops:

СообщениеДобавлено: Вт 28 июн, 2011 11:34 
Тут живет

саб это не ящик
сабовые головки можно и нужно ставить в полку
головки выбирать с характеристикой Фри эйр

СообщениеДобавлено: Вс 03 июл, 2011 10:01 
Новичок

Да 13 см маловато .

СообщениеДобавлено: Сб 11 фев, 2012 04:17 
Новичок

№ клубной карты: 0
У меня сандерик 1.6 8 клапанный! На счет акустики! Себе поставил следующее: Голова пионер, передние двери 2х компонетные герцы Hertz DSK 130.1 ,задние двери Hertz ECX 130.3,заднюю полку переделал из МДФ в ней стоят Pioneer TS-A6913iS и сначала стоял усилок 2х канальный Supra TBS-A2160.Все было нормально звук устраивал в багажнике место сохранилось.Но как известно хочется лучшего купил бюджетный сабфуфер Prology 1250, корпус сразу переделал внутренний обьем стал 50л. ЗЯ и усилок супру переставил на сабвуфер так как пионеры невыдерживали и вонять начинали.А уселитель пролоджи который шел в комплекте с сабвуфером поствил на заднюю полку к пионерам!Да, место в багажнике очень мало стало, хотя я там нечего не важу, зато звук того стоит!!!Теперь надо заниматься шумкой а то задние крылья дребезжат!

СообщениеДобавлено: Сб 11 фев, 2012 13:26 
Дядя доктор

№ клубной карты: 205
burley писал(а):
У меня сандерик 1.6 8 клапанный! На счет акустики! Себе поставил следующее: Голова пионер, передние двери 2х компонетные герцы Hertz DSK 130.1 ,задние двери Hertz ECX 130.3,заднюю полку переделал из МДФ в ней стоят Pioneer TS-A6913iS и сначала стоял усилок 2х канальный Supra TBS-A2160.Все было нормально звук устраивал в багажнике место сохранилось.Но как известно хочется лучшего купил бюджетный сабфуфер Prology 1250, корпус сразу переделал внутренний обьем стал 50л. ЗЯ и усилок супру переставил на сабвуфер так как пионеры невыдерживали и вонять начинали.А уселитель пролоджи который шел в комплекте с сабвуфером поствил на заднюю полку к пионерам!Да, место в багажнике очень мало стало, хотя я там нечего не важу, зато звук того стоит!!!Теперь надо заниматься шумкой а то задние крылья дребезжат!

Не ту ты выбрал машинку для подобного рода извращений...Лучше бы приору или девятку :o

СообщениеДобавлено: Сб 11 фев, 2012 16:10 
Новичок

А что только в руских машинах ставят хорошую акстику? У меня знакомые и в тауреги ставят хорошую акстику!Если человеку нравится хороший звук!!! Значит ему девятку покупать надо или другой руский хла?????

СообщениеДобавлено: Сб 11 фев, 2012 20:23 
Сattus sapiens

Танкист писал(а):
Лучше бы приору или девятку

Просто у них крылья дребезжат громче... :lol: :lol: :lol: :cry:

на истину в последней инстанции.

Рад, если был Вам полезен.
С уважением, Сергей.

СообщениеДобавлено: Сб 11 фев, 2012 20:49 
Дядя доктор

№ клубной карты: 205
burley писал(а):
А что только в руских машинах ставят хорошую акстику? У меня знакомые и в тауреги ставят хорошую акстику!Если человеку нравится хороший звук!!! Значит ему девятку покупать надо или другой руский хла?????

Диагноз ясен: тотальная атрофия Чувства юмора. Неизлечим. :cry:

СообщениеДобавлено: Вт 13 мар, 2012 11:12 
Новичок

И всё же не совсем понятно... Какого размера динамики подходят в передние и задние двери стандартно ,без переделок ? Нужно ли разбирать дверь для их установки ?

СообщениеДобавлено: Вт 20 мар, 2012 01:10 
Новичок

Размер стандартных динамиков 13 см.(5.25).Разбирать ничего не надо снимаеш защитную решотку она на защёлках и видиш корзину под динамик.Единственное, что взависимости от комлектации, в задних дверях может не быть проводов для подключения динамиков!

СообщениеДобавлено: Пт 06 июл, 2012 19:13 
Новичок

Все так упёрлись в штатные провода... Они годятся только для того чтобы в салоне что то блямкало не более. И ещё одно качественного и дешевого звука не бывает... ну не может нормально играть магнитола пролоджи за 2000р и к примеру Kenwood kdc6051u не будут в неподготовленных дверях играть динамики даже за 10000 за пару и наоборот... Что бы вам не писали на коробках с динамиками, нормального качественного баса они вам не дадут (нижнюю частоту они могут вам указать по уровню -3дБ и может и по другому как вам захочется, с чуствительностью так же. Так что без саба нормального басу у вас никогда не будет При достаточно прямых руках, с минимальными доработками безо всяких проставок на штатное место крепится динамик 16.5... Извините если сумбурно, но наболело

СообщениеДобавлено: Пн 18 фев, 2013 02:11 
Принят

fleep29 писал(а):
обязательно компонент, твитеры на двери туда где треугольники в район зеркал
САБ в багажник 12" (типа Kicx)
Как вариант с усилком звук гораздо получится ещё лучше.
А так если делать самому, то 25-30 тыр уложиться можно.
Всем Удачи! :D

Подтверждаем-с!
Я магнитолу не хотел изначально. Все, что мне нужно, включая радио, мне дает мп3 плеер Cowon C2. В нише под магнитолу выведен джек 3.5 мм для подключения всего, что захочешь. Один мой друг, как оказывается у меня в пассажирах, просит подключить свой сотик с его музыкой - пожалуйста, все легко и быстро.
Собсно, система такая:
13-см компонентная Pioneer TS-E130 (4000руб). Твиттеры живут на уголках обшивки двери. Кроссоверы - внизу под динамиками, в вещевом отделении обшивки. В глаза не бросаются, так как черное на черном, да и мало ли какие там коробочки лежат..... зато при установке обшивку снимать не нужно. Под динамики выточил 5мм проставки из оргстекла, иначе магнитами упирались. Кстати, есть у 13-см динамиков свой плюс - лучшая диаграмма направленности в сравнении с 15-см. Это означает, что при наиболее простой установке, то есть без разворота на слушателя специальными подиумами, АЧХ в точке прослушивания у маленьких динамиков пострадает заметно меньше, чем у больших.
4-х канальный усь Magnat edition 4 limited (4000руб), закрепил под сиденьем водителя - не видно вообще. Запитан двумя проводами + предохранитель непосредственно с АКБ.
Пассивный саб Eton Force 12-800 (7000руб), в багажнике, дует сквозь существующие щели. Запитан от двух каналов усилителя в мостовом включении.

Моя счастлив!

СообщениеДобавлено: Пн 18 фев, 2013 07:03 
Тут живет

т.е. у Вас мп3 подключён к джеку,а тот в свою очередь напрямую к усилку?получается кабель джек-тюльпан?или как?у меня просто мп3,например,через магнитолу ещё идёт,а она уже к усилку.

СообщениеДобавлено: Пн 18 фев, 2013 07:06 
Тут живет

забыл спросить ,Вы твитеры направляли в сторону себя и пассажира,а то у меня они тоже в уголках,но ихнего стандартного разворота не хватает.можно сказать играют друг другу навстречу.

СообщениеДобавлено: Пн 18 фев, 2013 08:42 
Принят

Да, плеер непосредственно в усилитель. Сигнала по напряжению хватает, чтобы все в машине ходило ходуном, больше вроде как и не нужно. У пионеров корпус твитера имеет 2 привалочные поверхности с разным углом наклона, так что есть возможность установить пищалки в нужном положении. У меня, кода за рулем нахожусь, правый твитер бьет аккурат в правое ухо, а левый получается чуть мимо левого уха. А относительно центра авто все, естесственно симметрично. Получается хоть какое-то выравнивание по балансу - тот твиттер, который дальше, играет как бы громче за счет непосредственной направленности в ухо. И для пассажира справа ровно такая же ситуация.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа