Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Пт 22 сен, 2017 07:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

• Объявление

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Акустика в Sandero
СообщениеДобавлено: Пт 22 фев, 2013 10:04 
Тут живет

№ клубной карты: 2539
Телефон: 9153703983
Отвечу по своему опыту по построению аккустики в этой машине. Кто успел заставть авто с акуустикой знает ;)))

1) шумите передние двери сразу и очень тщательно повсе канонам.
2) голову пионер
3) фронт лучше подобрать сразу компонентный, причем под мейн тип вашей музыки. Лучше усилковый, но не особо мощный. У меня стоял ПА, очень хорошо все отыгрывал из того что я слушаю, но такого сейчас нигде не найти либо за бешеные деньги везти их штатов. Для начала можно поиграться с хеликсами. Диаметр у меня был 13, больше имхо не надо ;)))
4) саб 10 так как легко раскачивался, а мега бас мне не нужен. Багажник сразу под шумку, а то сплошной резонанс. Если саб подобран правильно, то все будет более чем гуд!!
5)при наличии нормально подобраного саба блины в подке не нужны... У нас в отличии от логана моно кузов. Ими можно слегка дополнить сцену, если не очень хорошо были подобраны компоненты фронт и бас системы
6) динамики в задних дверях у меня были 2 раза:)) первый раз пока саб не купил стояли мид басы- полное уг;))) потом послу установки саба поставил себе два направленых герца чисто дополнить инструментальные звуки, так как фронт не перфектно выдавал скрипку и подобные ей звуки, но реально при норм фронте и саба не особо важны они, можно было просто заменить твитеры на еос скажем и проблема была решена... Но мне было лень!

Если нужна будет какая-то помощь с выбором, приобретением, монтажом- обращайтесь в лс, помогу;)) если вы в МСК или МО, то можно при встрече- расскажу все нюансы ;)) а то долго писать;))

ЗЫ у меня бюджет на аккустику получился около 20р на компоненты и 10 вроде на шумку. Делал все сам! Почти все кто слышал предполагали, что реальный бюджет раза в 3 дороже;)))) шумку с дверей до сих пор не могу отодрать ;))

СообщениеДобавлено: Пт 22 фев, 2013 10:09 
Тут живет

fleep29 писал(а):
рекомендую такую установку в Сандеро, в полне бюджетно и звуком можно удивлять:
вперёд FOCAL 13 или 16 (с подиумами придётся повозиться) обязательно компонент, твитеры на двери туда где треугольники в район зеркал
провода акустические получше
обязательно питание на голову протянуть отдельно сечение 16 мм(кв)
голову взять PIONEER, ALPINE, Kenwood (только не MYSTERY,Prology и прочею хрень)
САБ в багажник 12" (типа Kicx)
И самое главное полная шумка дверей и багажника!
Как вариант с усилком звук гораздо получится ещё лучше.
А так если делать самому, то 25-30 тыр уложиться можно.
Всем Удачи! :D

На счет саба я бы поспорил, кикс по мне далеко не все отыгрывает;)) и тут скорее под стиль музыки надо подбирать;)) как более универсальные хеликс из дешевого или хплод от соники бы посоветоввал;))) впрочем каждому свое ;))

В остальном очень даже разделяю мнение;)) фокалы, реально приятная аккустика;))

СообщениеДобавлено: Пт 22 фев, 2013 10:14 
Тут живет

koctac писал(а):
И всё же не совсем понятно... Какого размера динамики подходят в передние и задние двери стандартно ,без переделок ? Нужно ли разбирать дверь для их установки ?

По размеру правильно, по глубине скажу на днях, дома лежат динамики которые по глубине без переделок встали и которые с переделками.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа