Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Пт 24 фев, 2017 22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

• Объявление

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 82 или 102 лошади
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн, 2016 02:05 
Тут живет

№ клубной карты: 0
stalnoy писал(а):
То есть те, кто юзает мотор мощностью более 84 л/с - неадекваты? :D Все те Х-реи, Весты, полуседаны, солярисы и прочие машины ширпотребного класса не для водителей, а для торопыг?

Извините за вопрос: может, вам просто денег было жалко за 16V?
Я намерен был брать именно 16-клапанник, но в моем конкретном случае подвернулся отказной, только 8-клап. Все остальное - цвет и комплектация "престиж", механика, как я и планировал. Дело было в Москве в Муса Моторс, ждать всего 3 недели, в отличие от наших орловских 4-х месяцев. Ждать было невмоготу, решился на 8 клапанов. Так вышло. И впоследствии я не пожалел, лично для меня двигателя хватает с лихвой. Я не гонщик, езжу спокойно, все возрастное осталось в 90-х. А про неадекватность я так не говорил, не передергивайте. Видимо каждому своё.

СообщениеДобавлено: Ср 29 июн, 2016 07:04 
технический редактор Logan NEWS (II)
технический редактор Logan NEWS (II)

vit551040 писал(а):
. А про неадекватность я так не говорил, не передергивайте. Видимо каждому своё.

Ну как же тогда понимать вот это?

vit551040 писал(а):

Согласен, тоже считаю это оптимальная мощность. Как раз для адекватного водителя, ....

Логан2. 16V (102 л.с.) 2014 г. Бежевый Люкс-привеледж+ЕСП.
Логан2 16V (113 л.с.) 2016 г. Бежевый Люкс-Привеледж+ЕСП.

СообщениеДобавлено: Ср 29 июн, 2016 17:20 
Тут живет

Почему обязательно "неадекваты". Просто особенности управляемости Логана не позволят адекватному водителю использовать все возможности более мощного мотора. Ну попробует он пару раз разогнаться до 180, поймёт, что там ему делать нечего и будет дальше ездить с комфортной крейсерской 110. Зачем, спрашивается, тогда 102 лс, или тем более 130-150? Не нужны для шасси Логана такие моторы. Как, например, Солярке, с её вихляющимся, задом совсем не в тему 133. А вот Веста, говорят, неплохо рулится и просит более мощного мотора, или полуседан. Автомобиль должен быть сбалансирован, и ставить могучий мотор на неподходящее шасси не рационально, или же опасно (в зависимости от степени адекватности водителя).

СообщениеДобавлено: Ср 29 июн, 2016 17:57 
шоссе и струны

Речь идет не о максимальной скорости, а о более быстром ускорении в момент обгона. То есть, грубо говоря: на скорости 100км/ч с двигом 82лс обгон фуры занимает 7 секунд, а с двигом 113лс 4 сек. Ясно дело, данные с неба взяты, но суть думаю понятна.

СообщениеДобавлено: Ср 29 июн, 2016 18:45 
Тут живет

Вряд ли разница будет в пару секунд. Хотя и это совсем не мало. Но дело даже не в том. Адекватный водитель никогда не будет доводить ситуацию до русской рулетки, соответственно эта пара секунд ему по барабану. А неадекваты... им всегда будет мало. Они форсируют суперкары мощностью за 500 лс (нафига столько на дорогах общего пользования!!!) и всё равно это не спасает их на обгонах. Эта проблема решается с другой стороны: просто таких индивидуумов нельзя допускать не то что до руля автомобиля, но и до руля велосипеда.

СообщениеДобавлено: Ср 29 июн, 2016 20:56 
Почти писатель

Цитата:
Резина от штатного кордианта до нокиан хакка грин, подвеска с СПУ и без. Колёса 14-го диаметра. Может на низкопрофильной резине было бы и по-лучше, но вряд ли намного.

Диаметр, размерность и качество покрышки достаточно влияет на устойчивость автомобиля.

Цитата:
Очнитесь, времена моторов-миллионников прошли. Современные автомобили рассчитаны на 2-3 года. Да здравствует общество потребления!
Передаточные числа как-то влияют на устойчивость автомобиля?

Зачем вам двигатель миллионик? Кто вам сказал что они рассчитаны на 2-3 года? Если производитель делает некачественный продукт, значит он некачественный. Вы же привыкли что проблем с ЭСП нет, а когда данную систему придумал были.
Вы хоть перед тем как писать читайте внимательно сообщение где видно что мною цитировалось.

Цитата:
И вообще это всего лишь маргетинговый ход, на котором ещё и сэкономили, взяли два древних движка запихнули в бюджетный до нельзя кузов.

Так вы же сами купили авто с древним движком. Может не стоит стрелки на других переводить?

Цитата:
Да не надо никакого шторма, достаточно одного порыва и на 120 км переставляет минимум на полполосы. А с фурами вообще аттракцион - угадай куда тебя потащит: к ней, или от неё.

Прошу прощения, только сейчас увидел что тема в разделе 2-ой фазы, а не нового поколения. В связи с этим соглашаюсь что парустность у логана большая, но не прочую ерунду.

Цитата:
Извините за вопрос: может, вам просто денег было жалко за 16V?

Всегда сложно признать что сам дурак.

Цитата:
Вряд ли разница будет в пару секунд. Хотя и это совсем не мало. Но дело даже не в том.

Понятно все с вами. Вы пользуетесь только одним мотором и сидя за клавиатурой себя оправдываете. Покатайтесь несколько тысяч в разных режимах и потом расскажите о разнице. :B

СообщениеДобавлено: Ср 29 июн, 2016 22:06 
Узнаваемый

Улыбнуло ) Да, я взял этот бюджетный авто в проктически минимальной комплектухе, у меня даже кондёра нет. Но он окупил себя уже несколько раз, и ещё бегать будет. У меня есть вторая машина, старенькая да удаленькая )))). Я не говорил, что логан плохой, при всей своей бюджетности он исправно возит из точки А в точку Б ) Просто после езды на тачке с движком в 3,2 литра, кожанным салоном, деревом и раздельным климат контролем.Как Вы дуаете, какая фиг разница сколько пони в рабочей машине 84, 103, или даже,ой ужас 133 ))))

СообщениеДобавлено: Ср 29 июн, 2016 22:44 
Узнаваемый

Я ещё раз, прошу прощения, добавлю. Логан с 102 конями, но не уйдёт в точку от Логана с 8 клапанами ) ))) Честно )))) И расход премерно одинаков, а т.о. дороже.Как, говорят в известной передаче, "Выводы делать, только Вам". Повтарюсь, логан хорош в своей бюджетности, 103, 84, 82, просто говоря развод. Машина надёжная, я бы её сравнил скорее с танком, чем ласточкой ))))

СообщениеДобавлено: Ср 29 июн, 2016 23:32 
Тут живет

balaban писал(а):
Цитата:
Вряд ли разница будет в пару секунд. Хотя и это совсем не мало. Но дело даже не в том.

Понятно все с вами. Вы пользуетесь только одним мотором и сидя за клавиатурой себя оправдываете. Покатайтесь несколько тысяч в разных режимах и потом расскажите о разнице. :B

Зы! Моторов у меня целых три. А, если считать Логан брата, то четыре. Есть и 16-клапанник, правда не логановский. И вот что я скажу: как ни странно, но больше всего мне нравится 8-клапанный, старый, но ещё будь здоров какой резвый, карбюраторный движок семёрки отца. Обожаю ездить на его машине! Особенно зимой!
П.с.: Как вы уже догадались: семёрка - это не БМВ 7-0й серии. :D

СообщениеДобавлено: Чт 30 июн, 2016 08:21 
Логан Гараж

№ клубной карты: 1090
Почитал споры на последних страницах.
Доставили море удовольствия. "stalnoy", посмеялся от души, спасибо.

Не знаю, для кого комфортная крейсерская 110 км/ч, для меня крейсерская 130-140.
На не знакомой дороге 120, что бы без штрафа или с минималкой.
И от бокового ветра меня на пол полосы не сносит. Но чувствуется.

Резина просто должна быть нормальной, тогда и дорогу будет держать хорошо в разные погодные условия,
и тормозной путь будет адекватным, и расход приемлемым даже на таких скоростях.

Ну а если на зимней резине или М+S летом ездить, то тут конечно. И машина плавает и сносить будет и расход
от 10л. и т.д. и т.п.

З.Ы. да, у меня 1,6 8V и 126 л.с.
Я не гоняю, а комфортно передвигаюсь, не жду пару км, когда до 120 разгонюсь...

www.logan-garage.ru
Логан-Гараж " Соколиная Гора "
ул.Буракова,14
тел. +7-985-912-68-06
тел. +7-929-567-61-84

#logangaragemoscow Мы в Инстаграм
https://vk.com/logan_garage Мы в VK

СообщениеДобавлено: Чт 30 июн, 2016 11:50 
Тут живет

Да на любой резине его носит. На хорошей, конечно, поменьше. Тут, скорее всего, аэродинамика виновата. А аэродинамика - вещь упрямая. Резиной лечится плохо. Из своего опыта определил скорость "отрыва от земли" как 110 км/ч (120 по спидометру). Можно, конечно, с комфортом, так сказать, "парить" над землёй и на 130-140 км. Но любое "возмущение эфира" легко сдувает пушинку-логан, уже практически не касающегося земли.

СообщениеДобавлено: Чт 30 июн, 2016 13:39 
Логан Гараж

Скорость отрыва зависит от резины и профиля.
Была резина со скоростью отрыва как у Вас, сейчас моя скорость отрыва намного выше на другой резине.
И на 160 км/ч (по GPS) уверенно себя чувствует авто.

www.logan-garage.ru
ул.Буракова,14
тел. +7-985-912-68-06
тел. +7-929-567-61-84

СообщениеДобавлено: Чт 30 июн, 2016 15:12 
Почти писатель

какие дороги, так логан себя и чувствует...запас коней конечно не лишний, но в городе например удобней старый добрый 8 клоповник...

СообщениеДобавлено: Чт 30 июн, 2016 16:08 
Кот форума

Вот с кондеем 16-ти клапанник чего -то тупит конкретно :oops: . На старом 8 кл такого не было . Правда ещё АКПП ....

Ничего личного , только ощущения , сугубо имхо . Надо прошить Изображение

СообщениеДобавлено: Чт 30 июн, 2016 19:18 
Логан Гараж

Bulic писал(а):
Вот с кондеем 16-ти клапанник чего -то тупит конкретно :oops: .

Брат тоже жалуется.

www.logan-garage.ru
ул.Буракова,14
тел. +7-985-912-68-06
тел. +7-929-567-61-84

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа