Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Чт 23 ноя, 2017 06:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

• Объявление

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Забыть (или забИть) про гарантию?
СообщениеДобавлено: Вс 21 апр, 2013 10:55 
Узнаваемый

№ клубной карты: 2424
Nikolas130691 писал(а):
Подскажите пожалуйста.У меня на 10ой тысяче застучала правая стойка.Это гарантия? И если можно,подскажите какой дилер лучше в Москве занимается этим вопросом.

Думаю гарантия, во всяком случае я бы попытался из Рено её выбить :oops:
Какой дилер не скажу, как сказал один мой друг "Что Рено, что ВМW, что Мерседес. Люди русские)))" :wink:
На пред идущей странице мой отчет про ТО-15 в РенаМаксе.

СообщениеДобавлено: Вс 21 апр, 2013 16:25 
Бывалый

Офф. :) Гарантия от Автоваза http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fi ... 4&render=1

СообщениеДобавлено: Пн 22 апр, 2013 21:22 
Новичок

№ клубной карты: 0
Ставил сам сигналку, магнитолу,концевики добавлял.Через пол года замкнул акб поменяли без проблем по гарантии Так как все установлено самостоятельно сначала повыделывались но ток утечки в норме а доказать что установка допов повлияла на акб не смогли результат замена акб по гарантии(Замыкание минусовой банки)

СообщениеДобавлено: Вс 28 июл, 2013 22:26 
Новичок

Доброго времени суток Вопрос по гарантии.Хочу поставить ГБО-естественно слетаю с гарантии.Звонил к дилерам говорят что по движку точно (про установку Гбо на форуме всю ветку прочитал),по ходовой,трансмиссии вопрос.Так не лучше ли застраховать этот негарантийный случай?Я не страховщик-прочитал такую мысль ,извините скопирую: Гарантия теряется – это правда. Но умные люди придумали способ как это обойти. Заключается договор со страховой компанией, которая страхует от наступления страхового случая. Получается, что установщики перестраховывают риск наступления такого гарантийного случая, по которому гарантийные СТО отказываются выполнять ремонт, ссылаясь на то, что автомобиль был переоборудован и подлежит снятию с гарантийного обслуживания. Сумма страховки составляет 5000 долларов. Теперь если у меня наступит гарантийный случай, то придется сначала обратиться на гарантийное СТО. Там мне дадут справку, в которой подтверждают, что автомобиль вышел из строя не по моей вине, но они отказываются выполнять гарантийный ремонт, так как автомобиль переоборудован и подлежит снятию с гарантии. После этого нужно обратиться в страховую компанию с пакетом документов (ксерокопии паспорта и документов на машину, заключение гарантийной СТО о неисправности, справка о снятии автомобиля с гарантии, копия сервисной книжки с отметками о своевременно проводимом во время гарантийного срока ТО на сертифицированных СТО), и копию Сертификата страхования ответственности наступления гарантийного случая.
Страховая предоставляет на выбор два варианта возмещения:
- оплата счета гарантийной СТО (сумма счета не должна превышать 2000 долларов);
- по заключению экспертизы выплата на руки (на сумму не больше 5000 долларов).
Что Вы на это думаете?

СообщениеДобавлено: Пн 29 июл, 2013 07:12 
Логан Гараж

№ клубной карты: 1147
shuravi писал(а):
Что Вы на это думаете?

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." (с)

"..невысокий и плотный, темный гражданин.." (с)

СообщениеДобавлено: Чт 09 янв, 2014 18:37 
Бывалый

№ клубной карты: 2280
Телефон: 89169676213
Подскажите пожалуйста.У меня на 10ой тысяче застучала правая стойка.Это гарантия?
Это однозначно гарантия, у меня на 23т.км застучал, или точнее сказать почти развалилась правая шаровая опора, поменяли как миленькие и еще извинились, что так рано она развалилась. Поэтому держал машину до то-60 на гарантии, окупилась с лихвой. Как говорили выше что иномарка наш логаша, но собирается в России и этим уже многое сказано.

СообщениеДобавлено: Пн 13 янв, 2014 20:13 
Бывалый

Однозначно не стоит ни чего стрематься и просто тупо ехать и обращаться.
На прошлой машине меняли сначало лобач,затем рейку.
На этой осенью на 18тыс. поменяли генератор.
Что на этой,что на прошлой машине,сигналка,музыка,усилитель,а теперь еще и дальний в пол накала,с горящей лампой под капотом и ничего ни сказали.
До осени еще были мысли ехать или нет,то сейчас обязательно поеду на ТО2

СообщениеДобавлено: Вс 16 мар, 2014 17:05 
Частый гость

Доброго времени суток! Форумчане. Расскажу и про своё ТО. Первое сделал у официалов, отдал 5200 при пробеге 14400 (до первого то потек сальник привода,сделали,но машину потянуло влево,после замены,сделал схождение отдал 800) Второе ТО сделал сам через 10000(т.е. 25000)в 32000 потек сальник кв :E :E :E (упс) еду к официалам так и так во потек. Инженер по гарантии таааааааааак ахде мы были в 30000 а?????????? Я ну эт я в рядом тута сделал ТО.Инженер ААААААААААА не положено :E :E :E.Я ну че,делать нуно случай гарантийный :Heppy: :Heppy: :Heppy:.Он да? А как мы на автофрамос отправим сиё ВАШЕ издевательство :vill: :vill: :vill: ? А никак говорю оформляйте как положено и делайте гарантийку. НЕЕЕ не можно говорит инженер. Я ну тогда письменный отказ пишите,я пойду с богом. А кккуда? В одну компанию оченно замечательную ВАС к счастью(сожалению) нагнут и все сделаете + моралка+судебные издержки+нервотреп(оно Вам нано?) :B :B .Ну Вы это не горячитесь давайте загоним больного посмотрим :oops: :oops: мот не то сломалось или чего? Я ну ладно давайте посмотрим.Загнали глянули :sing: :sing: да,сальник потек.А да сальник потек,ну оставляйте пациента и т.п. бум лечить.Итог:замена сальника КВ ремня ГРМ роликов ремня привода доп оборудования по гарантии.По окончании ремонта погрозили пальчиком,сказали боле более так не не делать.В 35500 приблизительно на :poz: :poz: термостат,замена по гарантии.Так вот нужно ТО или нает решать ВАМ дорогие форумчане.

СообщениеДобавлено: Вс 16 мар, 2014 17:15 
Почти писатель

kiparis511 писал(а):
.В 35500 приблизительно на термостат,замена по гарантииили

А что с термостатом?
Или они на всякий случай сами меняют.

СообщениеДобавлено: Вс 16 мар, 2014 19:09 
Тут живет

№ клубной карты: 2225
Телефон: 9092426649
kiparis511 писал(а):
...Так вот нужно ТО или нает решать ВАМ дорогие форумчане.

ТО, конечно, нужно. Только Вы можете решать где его провести, у ОД в три дорого или в ЛГ (например). А так все правильно сделали. Я сам ни одного ТО у ОД не делал, и тем не менее по гарантии менял передний ступичный подшипник, радиатор кондиционера и радиатор двигателя.

СообщениеДобавлено: Пн 17 мар, 2014 12:04 
Новичок

на гарантию забивать не льзя. при прохождении очередного т о попросите вашего присуствиее так чтоб машину поднимали при вас. внимание обратите на теч переднего сальника,теч сальник пыльник шруза левой стороы , на соединении половинок коробки передач масленные потеки и еще обратите внимание на радиатор кондея соты бывает отлетают. эти все факты и многое другое идут под гарантию. вот и надо делать пока бесплатно , а эти все проблемы проявляються уже на первом т о.

СообщениеДобавлено: Пн 17 мар, 2014 12:23 
Логан Гараж

Дастеру 30ооо км. - забил на гарантию.

тел. +7-985-912-68-06 +7-929-567-61-84
*** C 27 Марта изменен въезд и выезд на ул.Буракова, на пересечении с Шоссе Энтузиастов.
Выбирайте пути объезда ***

СообщениеДобавлено: Пн 17 мар, 2014 19:36 
Тут живет

№ клубной карты: 2225
Телефон: 9092426649
Монстр писал(а):
на гарантию забивать не льзя. при прохождении очередного т о попросите вашего присуствиее так чтоб машину поднимали при вас. внимание обратите на теч переднего сальника,теч сальник пыльник шруза левой стороы , на соединении половинок коробки передач масленные потеки и еще обратите внимание на радиатор кондея соты бывает отлетают. эти все факты и многое другое идут под гарантию. вот и надо делать пока бесплатно , а эти все проблемы проявляються уже на первом т о.

Я бы так категорично не заявлял. Передний сальник поменял на ТО-60000 (не тек, просто заодно, что б не думалось), сальник (пыльник) ШРУСа до сих пор живой (ТТТ), масляных потеков на КПП нет (так, чуть запотела, что не является гарантийным случаем), радиатор кондея начал осыпаться после 35000... И что из вышеназванного проходит обслуживание при очередном ТО? Ничего, все эти узлы не обслуживаемые, а значит не имеет значения, где проходить ТО. Конечно, если в мотор вместо масла залить какую-нибудь не понятную гадость, не соответствующую требованиям завода-изготовителя, то с текущем сальником пошлют куда подальше и будут правы. Единственное, с чем могут быть вопросы, так это с электроникой, так что диагностику рекомендую делать у ОД или хотя бы на сертифицированном СЦ (как и установку электроники).

СообщениеДобавлено: Ср 19 мар, 2014 06:19 
Частый гость

ivanlad писал(а):
kiparis511 писал(а):
.В 35500 приблизительно на термостат,замена по гарантииили

А что с термостатом?
Или они на всякий случай сами меняют.
,Температура на приборке скакать начала,посмотрели протестили своим прибором,поменяли.

СообщениеДобавлено: Сб 12 апр, 2014 21:06 
Почти писатель

Извиняюсь если не внимательно искал, но не нашел ответ на вопрос:
Какие работы проводятся (должны проводится) во время ТО? Т.е. не замена масла, свечей, ремней, это все знают, а работы по проверке чего либо. Лучше ссылку на официальный источник информации. Интересует с целью, если я сам буду менять масло и т.п., а потом загудит подшипник ступицы или треснет катушка зажигания. Чтобы не сказали "а это потому сломалось, что на ТО вы не ездили и не проверяли состояние этого ..." Про то, что колесные диски нужно покупать только оригинальные, иначе претензии по ходовой части можно не предъявлять, я в курсе. И считаю это правильно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа